Беременность и родыКак ваши мамы относятся к многодетности

Модератор: Море позитива

Автор темы
морская черепашка
Новичок
Всего сообщений: 74
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Как ваши мамы относятся к многодетности

Сообщение морская черепашка »

АЛИШКА, :D повеселили)) все верно написали, так и есть. Мама очень властная, так с детства было. А свекровь у меня вообще не лезет в это. Ее когда то муж и собственные родственники прессовали, чтобы аборт сделала (муж второго ребенка не хотел). Она сделала и очень потом переживала, позже все же родила еще одного. И она теперь считает, что нельзя вмешиваться в деторождение пары. А мама моя родила двоих и не беременела больше, про аборты у нее мнение "а че такого, всех то не родишь". У меня позиция другая, я против абортов, и мама считает этот взгляд глупым и несовременным. На эту тему она со мной воевала еще с третьим ребенком, пыталась и в этот раз, к сожалению. И да, наверное впадает в бешенство из за того, что я "не слушаюсь", а должна бы)))

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
Мадам Грицацуева, вы все не уйметесь в подсчете чужих детей? У меня с умением выстраивать отношения все прекрасно. Как то я их выстраиваю с остальными старшими родственниками. Вы тут и в моей теме, и в других долбите про ответственность, что вы типа ответственно относитесь к детям, а все остальные кое как. И при этом вам с собственными чадами неинтересно, сидите в декрете - срок мотаете :lol: у других - не так, как у вас. От слова совсем. Если я финансово обеспечена и независима, жилье просторное - я рожаю столько, сколько мне нужно. Про вашу аналогию с коровами вообще смешно)) Позлю вас маленько - у меня 2 детские по 20 метров. Достаточно, чтобы коровам (ой сорри, запуталась в вашей терминологии) детям было свободно и удобно? Если вам нечего сказать по теме, кроме талдычинья про "безответственных" мамаш, то идите коровок полечите. Или умное че нито почитайте - разгрузите голову. А еще лучше банан съешьте - бананы улучшают настроение. Хотя вам, возможно, не поможет. Но попробуйте :Rose:

Реклама
nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Мадам Грицацуева:
18 июл 2018, 16:01
оров заводят, ровно столько, сколько в состоянии выдоить ( или берут доильный аппарат), поголовье содержится по нормам плотности - если стойло будет меньше, то корова не сможет отдохнуть, будет меньше молока, могут проявиться проблемы с ногами и копытами, короткое стойло - корова испачкается в навозе, долго мыть и чистить перед дойкой, молоко может начать пахнуть.
Все верно, кажется?
А почему детей заводят без счета? Они не коровы- им нормативы не нужны? Как нибудь выживут?
Если не секрет, а что из сказанного Жаннуля - дало вам основания предположить, что у её детей недостаточно "по нормативам" жилой площади, что они не получают полноценного питания и ухода?..
Мадам Грицацуева:
18 июл 2018, 16:01
Жаловались бы на супруга - тогда был бы совсем другой тут разговор.
А вы не заметили, что жаловалась она отнюдь не на то, что "приходит раз в месяц, а то и реже"?
а на то, что оказывая микроскопическую "помощь" (о которой, скорее всего, никто и не просит - зная чем все это оборачивается) бабушка начинает считать себя вправе хамить, оскорблять, унижать, и при этом стократ преувеличивая свои заслуги?..

Я все это проходила и сама, уже говорила выше:
nataly-m:
17 июл 2018, 10:49
"отчитайся, сколько он зарабатывает, из чего это складывается, как именно предохранялись и т.п. - и вообще, вот мы его, козла воронежского, прописали, а он тебе скоро бросит с детьми - как только найдет помоложе и покрасивше, и еще квартиру нашу будет делить, а отчитываться ты обязана - потому что я тебе ПОМОГАЮ!"

Sic! - мы материально от родителей не зависели, вся работа по дому и по добыванию продуктов была на мне, а она могла ни с того, ни с сего взять и погладить пеленки перед уходом на работу (хотя это было совершенно не нужно, и никто её об этом не просил - просто чтоб был повод всем трубить: что она встает ни свет ни заря гладить пеленки!)
и раз в месяц в выходной сидела с младенцами, пока мы с мужем ездили в прачечную-самообслуживание стирать и свое, и родительское постельное белье (а потом мне её подружки с работы звонили и выговаривали: совсем сдурела, мать не бережешь, не могли в субботу, а не в вск в вашу долбаную прачечную поехать - чтоб у матери хоть день был прийти в себя от вашей мелюзги?..) Можно подумать, мы с раннего утра до позднего вечера ездили.. от силы 4 часа вместе с дорогой..
Ну что, проснувшись и покормив ребенка в 3 часа ночи, я стала не ложиться спать - а шла на кухню, и долго и нудно гладила МОКРЫЕ пеленки, чтоб только по утру мама себя ну совсем ни чем не утруждала.
А потом (когда 2-й было 8 мес.) муж достал таки стиральную машинку, Эврику (о, тогда это было очень круто) - и прачечные тоже прекратились.
Все - и свое, и родительское - стирала и гладила дома.
И не только постельное.
Думаете, я стала хорошей дочерью?.. как же...
Придирок и оскорблений стало только больше!

Ну это такой.. уж не знаю, склад характера, что ли - когда человек получает удовлетворение через унижение близких. И не важно, 2 детей там, или 7..
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5513
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

nataly-m:
18 июл 2018, 01:11
постоянно говорю: от бабушек чем дальше - тем лучше! и тогда все будут хорошие и любимые
Не от всех бабушек, а от избранных, я бы сказала.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Некто:
18 июл 2018, 16:34
Не от всех бабушек, а от избранных, я бы сказала.
От всех - и на "избранных" не рискуешь напороться, и всем спокойнее - и бабушек никто не утруждает, и бабушки никого не поучают :wink:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Жаннуля
Участник форума
Всего сообщений: 2228
Дочерей: 4
Профессия: врач

Сообщение Жаннуля »

nataly-m, я и не жаловалась здесь. А посоветовала автору давать отпор. Мне это помогло. У нас прекрасные отношения, где мне ничего не обязаны, а я благодарю за любую помощь по их инициативе. Но чаще отказываю. Мне не говорят, какая я дура. Правда, это говорилось детям, пресекла общение, теперь и тут всё прекрасно. На нашей территории, пришли, поделали то, что хочется и ушли счастливые. Никаких конфликтов. И обид теперь тоже. Потому что я не жду помощи больше. Научилась просить подруг. Они ещё и посочувствовать могут, и в семью мою не лезут, а тем более не оскорбляют. Мы хорошо проводим время. Все счастливы. Только мама обижается, зачем я подруг зову, когда муж уезжает.
Серафима 2006, Тимофей 2009, Кристина 2012, Евдокия 2015, Феврония 2017, Афанасий 2020.

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 5201
Сыновей: 0

Сообщение мама Оя »

морская черепашка, вы что нибудь решили?

Автор темы
морская черепашка
Новичок
Всего сообщений: 74
Сыновей: 1

Сообщение морская черепашка »

мама Оя, в выходные поеду туда снова - по ситуации. Будет терроризировать - отреагирую. Вообще звонит мне, щебечет, сама ласковость. То ли поняла, что перегнула, то ли разговор с сестрой моей помог. Сестра врач, она узнала про наши войны и решила вправить ей мозг. Ну про токсикоз например. Мама была уверена, что токсикоз это фигня, которую можно контролировать (у мамы никогда его не было). А мы с сестрой вот такие получились, токсикозные. Ну сестра объяснила ей про механизмы токса. Ну и про то, почему умные люди на беременных не орут. Вот после разговора того она и щебечет со мной. Жду выходных, чтобы воочию увидеть поняла она или придется воевать :-)

Некто
Участник форума

Сообщение Некто »

nataly-m:
18 июл 2018, 16:41
От всех - и на "избранных" не рискуешь напороться, и всем спокойнее - и бабушек никто не утруждает, и бабушки никого не поучают
Моим детям находиться далеко от бабушек и видеться раз в год было бы не лучше, а хуже. Им, думаю, тоже. Никто никого не утруждает и не поучает. Мы все просто друг другу рады, без подтекстов.

мама Оя
Участник форума

Сообщение мама Оя »

морская черепашка, понятно.
Воевать конечно не обязательно. Собираете детей и уезжаете. Сказав мама я соскучилась по детям. Попозже еще приедем. Подумайте. На будущее. Это неплохой вариант. Сначала может быть буча но потом всем лучше на самом деле.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Некто, видеться и жить все лето это все таки разные вещи.
Я все детство летом проводила у бабушки. И я и другие внуки. Еще когда кто то из мам с нами был это одно. А бывало по трое внуков без других взрослых кроме бабушки. Нам конечно радость и бабушке тоже. Но и тяжело ей было как я теперь понимаю. Хотя она в жизни не пожаловалась. Потому что никогда легко не жила. И любила всех нас. Я вот теперь думаю надо было ее тоже больше любить. Жалко мне ее теперь(
Все конечно очень индивидуально. У всех свои ситуации.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
А про токсикоз да... Не все понимают как это бывает. Даже тут почитав это ясно. Ну что... И я много чего не понимаю чего со мной не случалось. Это меня не удивило.
На сколько я помню в учебниках акушерства описано три степени тяжести раннего токсикоза. И при тяжелом течении показана госпитализация и лечение. Это факт. Кратенько и без эмоций.

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2949

Сообщение GalinaB »

Несколько оффтоп, про токсикоз. У меня не было с первыми двумя. Они до 30 лет. А с последней беременностью был. Она после. :-) Из чего я делаю нерадостный вывод, что токс это загрязнение организма или общее увеличение нагрузок. А вообще то я представляю что такое настоящий токсикоз, у меня в детстве печень слабая была, меня неделями рвало без возможности принять пищу (интоксикация после вирусных инфекций так проявлялась). Выводили из этого состояния капельницами. Тем более я приятно была удивлена как проходил токс пи беременности. Я могла есть только 5-6 наименований продуктов и общее состояние было как при гастрите, но без болей :-) .
Последний раз редактировалось GalinaB 18 июл 2018, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Некто
Участник форума

Сообщение Некто »

мама Оя, а я и не говорила про совместное проживание, я про то, что всегда ли и всем лучше, если бабушки далеко и редко.

мама Оя
Участник форума

Сообщение мама Оя »

GalinaB, истинные причины не выявлены.
Мне этот вопрос тоже очень интересен. Я тут недавно прочитала у женщины восемь детей и токсикоз был в разнобой независимо от пола. Причем разбег такой что или вовсе ничего или лежит тряпочкой.
У моей знакомой первая беременной с токсикозом достаточно сильным до похудения на 20 кг. Вторая беременность вообще без токсикоза :unknown:

GalinaB
Участник форума

Сообщение GalinaB »

А вот поздний токсикоз у меня как раз был с первой беременностью. А потом не было. Знаете почему? Я плавала 3 раза в неделю по 1 ч. в бассейне начиная с 5-го месяца.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

мама Оя
Участник форума

Сообщение мама Оя »

GalinaB, а вы точно знаете что такое поздний токсикоз? :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
У меня его никогда к счастью не было. Это очень серьезный диагноз.
А вот ранний был все три раза. Казалось что хуже не бывает. Оказывается бывает...

GalinaB
Участник форума

Сообщение GalinaB »

Плохая работа почек, отёки, потемнения в глазах, обмороки.

Ответить Пред. темаСлед. тема