Беременность и родыВесенние цветочки, дочки и сыночки 2019

Модератор: Море позитива

Автор темы
seawoman
Участник форума
Всего сообщений: 1415
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Весенние цветочки, дочки и сыночки 2019

Сообщение seawoman »

Весенние цветочки, дочки и сыночки 2019 - fotosessiya-beremennyh3.jpg
Весенние малыши 2019!!!
Весь мир вокруг вдруг изменился
В тот день, когда ты поняла,
Что человечек зародился
Не у кого-то! У тебя!!!
И этот маленький комочек –
Источник света и тепла –
В душе волнением клокочет!
Ведь в жизни жизнь вновь обрела!
Он слышит голос твой и звуки,
Он видит свет и видит ночь…
И точно знает твои руки!
Чужие он прогонит прочь!!!
Он локоточком мягко тронет,
А, может, пяточкой пинет…
Потом в спокойствии утонет,
К тебе с любовью он прильнет!
Он будет вместе с милой мамой
Смеяться, хмуриться и ждать,
Когда настанет день тот самый,
Чтобы ее к себе прижать!!!
Ты ждешь его! Уже и любишь!!!
Как можно чудо не любить?!!
Теперь уж точно не забудешь,
Ради чего нам стоит жить!

[Расширение gif было запрещено, вложение больше недоступно.]

Весенние цветочки, дочки и сыночки 2019 - 1363426041_krasiviyemalenkiye-deti-great-23.jpg
1)КатаринаГо- ПДР 8 марта, ждет 5 малышаИзображение :football:
2)Catriona - ПДР 11 марта, ждет 4 малышаИзображение
3)Партизанка-ПДР 14 марта,ждет 9 малыша
Изображение :teddy:
4)Конфета-ПДР 22 марта,ждет 4 малышаИзображение :football:
5)natalya.pashinina-ПДР 25 марта,ждет 3 малышаИзображение
6)МамусяНастуся-ПДР 27 марта,ждет 5 малышаИзображение :football:
7)картонный домик-ПДР 31 марта,ждет 4 малышаИзображение

Весенние цветочки, дочки и сыночки 2019 - м-а-енец-в-сирени-цветет-поз-равите-ьная-открытка-новорож-енного-42331936.jpg
8) Л.Е.В.-ПДР 6-16 апреля, ждет 12 малыша
Изображение
9)Брусника-ПДР 12 апреля, ждет 3 малыша
10)Никанда-ПДР 12 апреля, ждет 4 малышаИзображение
11)Надежда 012tt-ПДР 17 апреля, ждет 7 малыша
12)ЛУНА-ЛУНА-ПДР 19 апреля, ждет 5 малышаИзображение :teddy:
13)Fot'ka-ПДР 20 апреля, ждет 4 малыша

Весенние цветочки, дочки и сыночки 2019 - depositphotos_7033204-stock-photo-cute-baby-lies-in-the.jpg
14)Nanulka -ПДР 05 мая , ждет 6 малышаИзображение
15)Майли-ПДР 11 мая , ждет 3 малышаИзображение
16)Irina:)-ПДР 13 мая,ждет 3 малышаИзображение
17)КисКисМосковский-ПДР 16 мая,ждет 3 малышаИзображение
18)MariaMik-ПДР 21 мая,ждет 5 малышаИзображение
19)natalya.sokolovskaya-ПДР 23 мая,ждет 4 малышаИзображение
20)н@талья-ПДР 28 мая, ждет 3 малыша Изображение
21)ЕленаREV-ПДР 28 мая, ждет 3 малышаИзображение

ДЛЯ ТАБЛИЧКИ: ПДР, ДЕНЬ ПОСЛЕДНИХ КД, МАЛЫШ ПО СЧЕТУ, ПОЛ МАЛЫША(ЕСЛИ ТОЧНО ЗНАЕМ). мне в лс если хотите в табличку.
Последний раз редактировалось seawoman 26 ноя 2018, 13:11, всего редактировалось 73 раза.
Я Лена, ко мне на ты.
Георгий-май 2007; Мария-апрель 2011; Николай-февраль 2019.

Реклама
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23927
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
 Re: Весенние цветочки, дочки и сыночки 2019

Сообщение Морская даль »

КатаринаГо:
19 окт 2018, 10:31
Та дам!!! 20 недель!!!!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Поздравляю!!! :Rose:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Евангелия
Участник форума
Всего сообщений: 4947
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть
Профессия: Специалист по управлению

Сообщение Евангелия »

ДашаVas, да да ! У меня первый раз так было ,теперь хоть знать буду ,что это он :D какая от него боль жуткая .

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Catriona, да уж ( 5 баллов ктг это капец . А если бы ещё чуть чуть ... Да не дай бог такого ... Слава богу ,что все так хорошо закончилось
13.02.02Антоний, 28.11.04Матвей,23.12.09Елизавета,08.12.11 Юлита,20.04.14 Евангелия ,25.05.15 Ника ,27.09.18 Гордей, ждём 2021❤️

Конфета
Участник форума
Всего сообщений: 991
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: Педагог

Сообщение Конфета »

Спасибо девочки! Вывод надо настраиваться на три сложных года :D

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23927

Сообщение Морская даль »

Конфета:
19 окт 2018, 18:16
надо настраиваться на три сложных года
Настраиваться надо. На деле может оказаться гораздо легче, чем думается :wink:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

MariaMik
Участник форума
Всего сообщений: 772
Дочерей: 2

Сообщение MariaMik »

ЛУНА-ЛУНА, врач у меня умница только это в платном центре, про ЖК молчу у нас пип-пирипип какой-то. Вот только она сама уже роды не принимает. Меня видимо опять в 20-ой ждать будут. Я там троих рожала.

ЛУНА-ЛУНА
Участник форума
Всего сообщений: 424
Дочерей: 3

Сообщение ЛУНА-ЛУНА »

Насчет погодок - я наоборот реально любитель, и если бы была моя воля- сразу за пятым родила шестого, мне так проще. Сложно только пока младший не начнет спать более-менее ночью, хоть 5 -6 часов, ну и потом присматривать, чтоб старший ему глаз не выткнул или что-то подобное), особенно у меня это актуально было со старшими детьми, у которых год ровно разницы, все же в годик они совсем малыши, а к полутора годам осознают кое-что). Но зато с года младшего они у меня не разлей вода, играют вместе, гуляем вместе,занятия-развивашки вместе, им не скучно вдвоём , не приходится их особо развлекать.
И мне самой проще за пару лет родить (пока я и так дома сижу) и вырастить их оптом, и потом более-менее свободна, я учиться смогла пойти, работала немного ,вела какую-то социальную жизнь в перерывах, мне это тоже нужно было.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
MariaMik, понимаю, я сама до сих пор в жк на учет не встала, и не хочууу. Наслушалась тоже от них в те беременности, и предложения аборта были :facepalm: , и вообще непонимание, и отношение ... Хочу позднее встать на учет, чтоб срок уже приличный был.

Партизанка
Участник форума
Всего сообщений: 2901
Сыновей: 5

Сообщение Партизанка »

ЛУНА-ЛУНА, у меня тоже с года младшего и до сих пор лучшие друзья. Удобно с погодками, но больше не получается, организм очень долго приходит в себя после родов и гв.

Партизанка
Участник форума

Сообщение Партизанка »

А я 3 дня назад экватор отметила. Посчитала, что для меня 19 вполне уже экватор :D

КатаринаГо
Участник форума
Всего сообщений: 7274

Сообщение КатаринаГо »

Партизанка, :D поздравляю тебя с твоим экватором :Rose:
Спасибо всем за поздравления!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Девочки, для меня мамы близнецов и погодок просто герои!!!
Не знаю, я вообще не представляю как вы справляетесь?
У меня все дети очень неспокойные были , такого, чтобы покормить и в кроватку положить вообще не было ни с кем. Они до 2 лет висели все на мне сутками . Я конечно мечтала о маленькой разнице , но физически я бы не осилила. Может , я где-то и ленивая. Мне обязательно надо высыпаться, или я не человек :crazy:
У моих разница самая маленькая в 3,5 года. Ничего отрицательного сказать не могу. И дружат и помогают друг другу. :-)
Н
Моё счастье и богатство : Майские мальчики 1997 и 2003, октябрьские девочки 2006 и 2015 и февральский подарочек 2019 !

мечты сбываются!!!

МамусяНастуся
Участник форума
Всего сообщений: 538
Профессия: бухучет, фин. менеджмент

Сообщение МамусяНастуся »

Партизанка, КатаринаГо, девочки, с серединкой вас :Rose: :in_love:

Я себе тоже говорю, что почти половина беременности прошла, потому что с 34 недели для время очень быстро летит.
У нас сейчас будет сама маленькая разница 3,5 года. Мои мальчики дружны не зависимо от разницы.
Алешенька 03.04.2004, Катюшечка (ангелочек мой) 31.07.2008, Артемушка 25.11.2009, Сереженька 11.08.2015, Ильюшенька 31.03.2019... Ждем продолжения :)

Catriona
Участник форума
Всего сообщений: 512

Сообщение Catriona »

У меня мальчишки почти погодки (у них 1.8 разница). Здорово, но тяжко было, конечно. ГВ часть беременности, сама беременность, потом гв тандемом. Младший капризный получился, тот случай, когда я даже в туалет отойти не могла, вот реально. Готовить, покушать, в туалет, помыться - эт надо мужу ребенка отдавать, Тишка отказывался быть в одиночестве. К году стало попроще, Тиша стал самостоятельнее, зато стало понятно, что это очень хитрая попа. Он обошел почти все ограничители, которые у нас в доме были и которые спокойно удерживали его брата) Плюс к такому беспокойному шилопопу, старшие стали чудить страшно, видимо, пытаясь свое внимание получить. Тогда ситуация, когда трое одновременно орут и истерят - было нормой.

Но с другой стороны, это ведь все быстро проходит... Сейчас (младшему 2.8) уже несравненно легче, средний активно дружит как со старшей *у них вечно игры какие-то, фантазии и прочее), так и с младшим. Смотришь и радуешься :). Нет, сейчас тоже бывают истерики у всех одновременно, и младший все такой же невыносимый (но страшно обаятельный очаровашка), но все равно, все равно, не сравнить с началом.

Но я бы еще на погодок решилась не раньше, чем восстановилась бы после всей этой череды кормлений и беременностей. Надо здоровье подправить, сосуды подлечить и прочее. А пока ГВ и беременность - лекарства не пропьешь :(

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Партизанка, с экватором! :Rose:

Я все-таки надеюсь, что рожу ближе к 40 неделям в этот раз, поэтому жду понедельника, чтоб свой экватор отметить :)
Злата (2010), Иван (2014), Тихон (2016). Дождались Василия - февраль 2019!
Надеюсь на продолжение :))

КатаринаГо
Участник форума
Всего сообщений: 7274

Сообщение КатаринаГо »

Catriona, ну вот у меня все такие же , готовить, покушать, в туалет - надо отдавать в руки мужу, но дети при этом ещё и страшно истерили, пока ко мне не вернутся.
Моё счастье и богатство : Майские мальчики 1997 и 2003, октябрьские девочки 2006 и 2015 и февральский подарочек 2019 !

мечты сбываются!!!

ЛУНА-ЛУНА
Участник форума
Всего сообщений: 424
Дочерей: 3

Сообщение ЛУНА-ЛУНА »

Партизанка, с экватором, дай Бог легкой беременности и родов, да и всем девочкам :Rose:

Партизанка
Участник форума

Сообщение Партизанка »

Спасибо, девочки, но я все же жду НГ, когда если что, у малыша уже будет шанс.
Вообще спокойна по этому поводу, но рубеж этот все равно жду.

КисКисМосковский
Участник форума
Всего сообщений: 173
Я: хочу стать многодетной

Сообщение КисКисМосковский »

Привет, девочки, приветствую новеньких👋
У меня 10 недель и торчит живот, ааа! Как на 5й месяц в первую Б. Вот это даа. Дочь сегодня зубы чистит и круглыми такими глазами, не отрываясь, живот в трикотажном платье рассматривает. Говорю, чего смотришь? Она заморгала, говорит- пуговки считаю)) ну хорошо)
Честно- мне преимущественно хреново, чем хорошо. Мерзну почему-то. Тошнит нон-стоп. Ночью просыпаюсь от тошнилок. Запахи... горшок за сыном мою в полуобморочном состоянии. Слабость, да. Иногда полдня лежу- дети на вольном выпасе.
Из хорошего: волосы перестали выпадать, у меня пока так каждый раз. Дочь тоже отдала на художественную гимнастику, девочки) вместе с дорогой пешочком 2 часа- терпимо. Заглядывала к ней на первом занятии- молодец, старается, зайка. Вчера ездили снарягу покупали, приятно😻 не знаю, как дальше будет, но гимнастика ей необходима. Ортопед посоветовал сделать фото "до" и ещё месяца через 3. Чтобы было понятно- не во вред ли.

Про УЗИ. Во вторую б года 3 назад хотела записаться на второй скрининг в частную контору. Пришла туда, мне говорят- мы вам только пол можем сказать и нет ли проблем со стороны мамы. Остальное в нашем городе частники не имеют права говорить, и если нарушат, там вплоть до потери лицензии. Всех беременных из города и из края, я так понимаю, направляют в единственное место на УЗИ. Там конечно совок и поток) ты просто биомасса- стоишь после этих 5ти секунд трули натягиваешь, тут же рядышком с тобой следущая раздевается. Комната размером в класс: по одной стене столы для оформления бумаг, по другой 3 аппарата с кушетками-стульчиками-узистами. Ширмы- нет у государства денег вам на ширмы)))) но, на сколько мне известно, там шикарные специалисты и все хорошо за эти 5 секунд, вместе с нанесением геля, видят))
В первых родах в мск на посту принимающая- уж не знаю, кто это был, предвещала по УЗИ вес ребёнка на 1 кг больше, узкий таз и кесарево, тк "сама не родишь, был бы поменьше, то, возможно". После "предварительных ласк" перед предродовой таз расширился и ребёнок сдулся, а вы 2 дня...)))

Про симфизит. Может коллаген попить и холодцов да желе поесть? По идее, должно полегче стать... пластические функции белков и все такое.
В этот раз попробую, потому, что тоже неприятные ощущения после 20й неделе начинаются.

А натальсид- наше всё, да... обнимаю... я хочу операцию сделать, тк на подкорке все равно знаешь, что "он" "там есть". И моя любимая гинекологша прикольный аппарат-тренажёр посоветовала. Есть на али, после 3х родов точно подарю себе)))))

Про разницу в возрасте. У моих старших 2года и 1,5 мес. Мы старались раньше, но не получалось из-за гв, наверное.
Помощников нет, сада нет. Первый год- даже помню плохо. Мылись, девочки, втроём. Мелкий в автолюльке возле унитаза, старшая рядом играет. Потом и младшего стали брать в ванну... %) %) :facepalm: До 2х лет младшего- уставала очень-очень. Зато потом перестала бояться их оставлять вдвоём играть и в ванну ко мне перестали ломиться :friends: За это время разлюбила готовить, печь и наводить порядок, хотя раньше как-то самозабвенно все делала "промышленная выпечка это-фу". Сейчас отлично заходит))))
Но мои хорошо дружат, задирать друг друга только пару месяцев как начали, после 2,5 младшего. Период распила имущества тоже не очень ужасно проходил, сейчас в игрушках у каждого свои преференции. Старшая командиииршаа.... вроде и старалась, их растить так, чтобы она знала, что она тоже маленькая, а не большая, но вот сама дочь подчеркивает свою крутость возрастом и ростом), до братухи снисходит немного...
С садом, бабушками и иногда домработницей вообще без проблем справиться, все отлично пойдёт)))
У мужа с сестрой разница 1,8, он старший, и говорит, что даже не помнит себя без неё. Сестра была всегда, отношения тёплые, выручают друг друга. Мне это очень приятно.
Знаю уже 2 семьи взрослых братьев с разницей в год. Всю жизнь вместе. В первом случае даже не смотря на садик-пятидневку :facepalm:

Закрыто Пред. темаСлед. тема