Дискуссионный клубВопрос сторонникам пенсий из зарплаты детей

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5139
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Вопрос сторонникам пенсий из зарплаты детей

Сообщение Яков »

Реалист:
17 июл 2018, 21:05
Смысл, если это никакой роли не играет? Ну будут бандиты с ПТУ по вечерам компенсировать малую зарплату и что?
Да их тоже надо освободить.
С какого ПТУ? Вы их элементарного школьного лишаете. Признайте уже, что несете ахинею.Если не хотите платить налоги,работайте в чёрную. Или самозанятость оформляйте,там вроде как раз только пенсионные и медицинские отчисления

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Галчонокк:
17 июл 2018, 21:06
Я бы лучше армию чиновников расстреляла
Вот они зажрались на деньги народа.
Да я бы тоже,но вот автор считает, что он кормит многодетных.Хочу ему сказать - х...во кормит.Вкалывать приходится нехило

Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8166
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

Краса с косой:
17 июл 2018, 21:00
Выгода
я не верю в абсолютную выгодность налогоплательщиков для государства, в котором львиная часть доходов обусловлена природными ресурсами (прямой доход и ндс). Нужно столько работников, сколько понадобится для обслуживания вышек и труб, а также для защиты этого добра.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Я бы лучше армию чиновников расстреляла
Люди, чего-то меня в последнее время удивляют высказывания от УФ-к вроде "расстреляла бы", "своими руками бы придушила". :(
Мир! Труд! Май!

Автор темы
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1479
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Реалист »

Яков:
17 июл 2018, 21:13
С какого ПТУ? Вы их элементарного школьного лишаете. Признайте уже, что несете ахинею.Если не хотите платить налоги,работайте в чёрную. Или самозанятость оформляйте,там вроде как раз только пенсионные и медицинские отчисления
Как будто школа снизит у них уровень преступности ха ха.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14512
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Аничка »

Ladoga74:
17 июл 2018, 20:25
О, гораздо лучше развитие семейного образования. Государству дешевле, и польза больше
Вы можете преподать программу 11 классов с элективом, кружками и факультативами? Искренне Вам завидую, я вот с технической вышкой и свободным английским не отважусь.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ladoga74:
17 июл 2018, 20:25
Далеко не все висят на госпособиях и всех перечисленных бесплатностях)). И Вы сможете - главное поверить в се
Ух,ты! Первый раз встречаю человека, который положенными льготами не пользуется!
И коммуналку полностью платите, и проездные, и льготами в музеях/зоопарках не пользуетесь?
Полностью садик, школу, медицину оплачиваете?
Упаси Боже что, скорую платную вызываете?
Респект однако сознательным гражданам.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22505
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Аничка:
17 июл 2018, 18:18
Доплат за коммуналку, проезд, детские сады, бесплатной медицины и образования.
у меня их практически нет, проездом не пользуюсь - машины в семье, за сад могу платить, бесплатная медицина только для справок. лечу детей платно. до нормального уровня знания доводят репетиторы, платные ессно. по мне уже честнее была школа платной. тогда бы я могла требовать со школы качества образования.
Реалист:
17 июл 2018, 17:41
А что есть у вас? Ваши личные, ничем не доказанные и ничем не обоснованные фантазии?
мне перечислить что есть у меня? думаю что то что есть у меня есть у небольшого количества малодетных и бездетных
есть и другая статистика. моя младшая дочь занимается фигурным катанием. прошел 1 год обучения, минимальные затраты в месяц 30 тысяч, не считая стоимости коньков (от 15 и до....) форма и прочая необходимая атрибутика
так вот на группу из 10 детей у нас 4 многодетные семьи. а это значит что доход в этих семьях значительно выше среднего, потому что семья запросто выкладывает за занятия такие деньги.
Аничка:
17 июл 2018, 17:30
Значит государству не очень нужны специалисты этого профиля. Конечно, балл субъективен для тех, кто их мало набрал.
отбросим тех кто мало набрал.
а вот претендуют 20 человек на 10 мест, и баллы у всех одинаковые. значит половине не будет предоставлено право реализации гарантий на бесплатное обучение.
Вышка это все таки для зарабатывания денег образование, на мой взгляд оно должно быть платным.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Довольная жизнью:
17 июл 2018, 23:24
а вот претендуют 20 человек на 10 мест, и баллы у всех одинаковые. значит половине не будет предоставлено право реализации гарантий на бесплатное обучение.
5 ВУЗов на выбор, если хорошие баллы, то можно на бюджет попасть.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Довольная жизнью:
у меня их практически нет, проездом не пользуюсь - машины в семье, за сад могу платить, бесплатная медицина только для справок. лечу детей платно. до нормального уровня знания доводят репетиторы, платные ессно. по мне уже честнее была школа платной. тогда бы я могла требовать со школы качества образования.
Себестоимость сада в разы выше 3-4 тысяч, которые платят родители.
Лечить детей платно может себе позволить только очень состоятельная семья, да и репетиторов нанять тоже.
В Москве, если память не изменяет, 60 тысяч в месяц бюджет отстёгивает на школьника в среднем.
У нас не бедная семья, но 120 тысяч на двух детей мы не потянем, 4 репетитора дочке+персоналки в бассейне получаются намного меньше 60 тысяч.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13407
Я: многодетная мама
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Реалист:
17 июл 2018, 21:05
Я тут вас решил просветить, а то так и останетесь во тьме невежества. А что вы не хотите признавать истину и ругаете пророка так я вам это прощаю.
А, ясно все.
А может работу поискать хорошую? Хорошо зарабатывать, полноценно отдыхать, мож и времени на ерунду не останется.
Хотя да - у пророков во все времена с работой проблематично
ЗЫ забавно, что считают налоги те, кто их почти (а то и полностью) не платит.

Отправлено спустя 1 час 7 минут 31 секунду:
Аничка:
17 июл 2018, 21:56
И коммуналку полностью платите, и проездные, и льготами в музеях/зоопарках не пользуетесь?
Вы забыли библиотеки. Они же тоже финансируются из бюджета. А эти многодетные беззастенчиво пользуются :facepalm:
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Aurora-73:
18 июл 2018, 07:07
Вы забыли библиотеки. Они же тоже финансируются из бюджета. А эти многодетные беззастенчиво пользуются
Петросянить я и сама неплохо умею.
Вы, простите за вмешательство в личную жизнь, когда последний раз в кино,театре, зоопарке, планетарии и прочих учреждениях культуры были? Цены видели?
Сколько проездной на транспорт стоит знаете? Скидки на коммуналку? Скидки на садик, питание в школе, музыкалку. Вполне себе тысяч 10-12 в месяц на семью наберётся, а то и поболее.
Билиотеки говорите, хэх!

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13407

Сообщение Aurora »

Аничка:
18 июл 2018, 12:06
Аничка:
Вы, простите за вмешательство в личную жизнь, когда последний раз в кино,театре, зоопарке, планетарии и прочих учреждениях культуры были? Цены видели?
Каждое воскресенье :poklon: Не я, так дети. На это мне времени хватает. Вот сидеть на нескольких форумах (в том числе - абсолютно чуждых по мировоззрению) и везде что-то доказывать взрослым людям - это да, времени нет. На оформление пособий тоже - лучше заработаю. Да и стыдно что-то оформлять, если не нуждаюсь.
Цены вижу, но я и зарабатываю неплохо :wink: И на себя трачу по минимуму, на детях не экономлю. Кстати о музеях - льготы есть не везде. Если есть- с благодарностью принимаю. Нет - плачу.
А вот библиотекой пользуемся активно - всей семьей :wink:
Да я вообще не про то - в пиццотый раз. Я против всех околопенсионных бредней "супруги" Александра Сергеевича. И против иждивенчества. Только иждивенчество присуще далеко не только многодетным. И забавна ситуация "битый небитого везет" - из темы в тему.
А что касается трат на образование и пр. Так государство состоит не только из экономики :unknown: Дети - наше будущее. Наше государство до сих пор провозглашает курс на увеличение рождаемости. Не нравится - боритесь :unknown: Но не здесь же на форуме
Вообще забавно - раньше попрекали пособиями, МК и квартирами. "Катило" не очень, т.к. окромя Москвы где они, пособия-то (и то ограничили), окромя Питера - где они, квартиры-то (и то прикрыли). Теперь уже попрекают образованием, медициной. Правда, отвязались бы уже. (или сами начали бы налоги платить)
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16420

Сообщение мамуся »

Реалист:
14 июл 2018, 19:23
В инете есть сторонники некой теорейки, что мол нечего детям кормить из своей зарплаты чужих пенсионеров и мол кто детей не завел, тот себе пенсию не заработал и вообще халявщик.
Ой, не читайте Вы такой инет, с такой теорейкой, а то недобрым станете.

Aurora-73:
Вы забыли библиотеки. Они же тоже финансируются из бюджета. А эти многодетные беззастенчиво пользуются :facepalm:
От жеж наглые, до библиотек уже добрались! :D
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8686
Дочерей: 2

Сообщение Xельга_ »

Реалист, а почему бы вам не нападать на чиновников с их бесконечными льготами? Реально так нападать, движение создать?
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12843
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Аничка:
Сколько проездной на транспорт стоит знаете? Скидки на коммуналку? Скидки на садик, питание в школе, музыкалку. Вполне себе тысяч 10-12 в месяц на семью наберётся, а то и поболее.
Билиотеки говорите, хэх!
В Тюмени ничего этого нет , садик -не знаю, не ходили. Только для малообеспеченных что то есть. И при чем здесь многодетные тогда?
Опять Москву с Россией попутали, не надоело?
Кстати, и с библиотеками плохо, в центре нет ни одной обычной, только научная.
А страна, которая экономит на образовании получит очень большую кучу проблем
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Аничка:
Aurora-73:
Вы забыли библиотеки. Они же тоже финансируются из бюджета. А эти многодетные беззастенчиво пользуются
Билиотеки говорите, хэх!
Какой кошмар :lol: я только за занятия своих детей в месяц почти в два раза больше отдаю)))) за досуг не меньше думаю...
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

NattaK:
18 июл 2018, 14:12
Аничка:
Билиотеки говорите, хэх!
В Тюмени ничего этого нет , садик -не знаю, не ходили. Только для малообеспеченных что то есть. И при чем здесь многодетные тогда?
Опять Москву с Россией попутали, не надоело?
Кстати, и с библиотеками плохо, в центре нет ни одной обычной, только научная.
А страна, которая экономит на образовании получит очень большую кучу проблем
вот тоже удивляет, постоянно своими московскими "плюшками" тыкают... обзавидовались чтобы? так давно уже обзавидовались и смирились)))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Автор темы
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1479
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Реалист »

Довольная жизнью:
мне перечислить что есть у меня? думаю что то что есть у меня есть у небольшого количества малодетных и бездетных
есть и другая статистика. моя младшая дочь занимается фигурным катанием. прошел 1 год обучения, минимальные затраты в месяц 30 тысяч, не считая стоимости коньков (от 15 и до....) форма и прочая необходимая атрибутика
так вот на группу из 10 детей у нас 4 многодетные семьи. а это значит что доход в этих семьях значительно выше среднего, потому что семья запросто выкладывает за занятия такие деньги.
Вы вообще понимаете разницу между статистикой и личным опытом ограниченного числа знакомых?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Олюша:
18 июл 2018, 14:07
Реалист, а почему бы вам не нападать на чиновников с их бесконечными льготами? Реально так нападать, движение создать?
Могу темы создать такую на форуме. Создать?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
мамуся:
18 июл 2018, 12:58
Ой, не читайте Вы такой инет, с такой теорейкой, а то недобрым станете.
Обдумаю.м

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Aurora-73:
А, ясно все.
А может работу поискать хорошую? Хорошо зарабатывать, полноценно отдыхать, мож и времени на ерунду не останется.
Это была сатира.

Ответить Пред. темаСлед. тема