Дискуссионный клубВопрос сторонникам пенсий из зарплаты детей

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14803
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Вопрос сторонникам пенсий из зарплаты детей

Сообщение Аничка »

Ladoga74:
17 июл 2018, 17:00
ежегодная ФЛГ последние 4 года не в счёт, так как это государство выкручивает мне руки, пытаясь не допустить моих детей в школы без неё по новым САнПинам.
Огромное спасибо государству за это, было бы неплохо ещё и непривитых детей в отдельные школы и сады собирать.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ladoga74:
17 июл 2018, 18:01
Если что - я вообще против социального государства, т.е. пенсий, пособий и т.п.
Доплат за коммуналку, проезд, детские сады, бесплатной медицины и образования. :roll:
Неплохо бы было эксперимент поставить, собрать тысяч 20 и пускай поживут в отдельном поселении.
Думаю года хватит. :lol:

Реклама
cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8846
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Реалист:
17 июл 2018, 17:41
cadabra:
17 июл 2018, 17:27
т.е. вы продолжаете самоуверенл утверждать, что бюджет формируется исключительно из налогов бездетных? и да, когда будете подробнее изучать данный вопрос в инете, гляньте заодно процентное соотношение многодетных и малодетных/бездетных, а так же соотношение "бедных" малодетных и многодетных... вы будете неприятно удивлены)))))
Ваши "исследования" ни о чем))) хоть бы указали кто, где и когда исследовал)))
Да ради бога:
http://www.demoscope.ru/weekly/2009/0373/tema03.php
По всем социально-экономическим показателям уровня жизни многодетные семьи выделяются по сравнению с другими категориями семей в силу более высокой иждивенческой нагрузки и меньшего относительного числа занятых членов семьи.

Уровень бедности. Многодетные семьи имеют самый высокий уровень бедности и самую значительную ее глубину, что подтверждает весь комплекс индикаторов мониторинга бедности, базирующегося на показателе располагаемых ресурсов9 (рис. 6 и 7): 82% этих семей попадают в число бедных, хотя в структуре бедных они составляют только 5,2%. Душевой дефицит доходов у многодетных выше среднероссийского уровня в 1,5 раза и составляет 44,2% от величины прожиточного минимума. В общем дефиците доходов на семьи с 3 и более детьми приходится 13,1%.
А что есть у вас? Ваши личные, ничем не доказанные и ничем не обоснованные фантазии?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Sega:
17 июл 2018, 17:24
у голосящих сильные позиции? они продвигают изменения в законах? Даже если, государство не пойдет на такое разделение
предлагали.
вот из вашей же ссылки "современного")₽)))) исследования 15!!!!! летней давности ( а что не прошлого века?))))
"хотя в структуре бедных они составляют только 5,2%" т.е. остальные практически 95% бедных - это мало и бездетные? и кто кого содержит? :crazy:
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10154
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Реалист:
17 июл 2018, 00:05
типа того и вообще перечитайте стартовый пост темы.
Не-не-не .с концепцией ТС можно сказать согласная, но кровать из под роженицы долой (простите.. воображение взыграло :lol: )
УШЛА НА БАЗУ))))

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6
Дочерей: 2

Сообщение Ladoga74 »

Аничка:
17 июл 2018, 18:18
Доплат за коммуналку, проезд, детские сады, бесплатной медицины и образования.
Далеко не все висят на госпособиях и всех перечисленных бесплатностях)). И Вы сможете - главное поверить в себя :--)
Аничка:
17 июл 2018, 18:18
Огромное спасибо государству за это, было бы неплохо ещё и непривитых детей в отдельные школы и сады собирать.
О, гораздо лучше развитие семейного образования. Государству дешевле, и польза больше :--) .

Отправлено спустя 29 минут 1 секунду:
У меня трое старших уже работают, работают вбелую, работают вбелую и платят налоги)). Пенсионная часть их налогов, как мы разобрались, не откладывается куда-то в кубышку, а идет на актуальные пенсии - пожилым, инвалидам и прочим несчастным страдающим существам. Более того - уже сейчас мы с супругам были счастливы убедиться, что и нас, родителей, поддержать, хоть и по мелочи, они вполне в состоянии и психологически готовы.
Думаю, нас поддержат и прочие родители взрослых детей - это очень радостно. это всё равно, что вырастил пшеницу и собираешь урожай.
Возможно ли сейчас полностью или хотя бы большей частью отказаться от соцвыплат?
Увы, нет. Единичные семьи к этому готовы. Это будет катастрофа. Системе сто лет, Сколько - три поколения в ней выросли?
Наша семья не жалеет о своих налогах - ради общего блага. Если нам что-то нужно - у нас вполне хватает сил заработать на это.
У кого-то таких сил нет - но они тоже люди. Считать чужие деньги тем, к то сам на них вырос, как-то... не знаю, некомильфо.

Но есть гораздо более стабильная система поддержки, чем государственная.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8326

Сообщение Mimama »

Краса с косой:
17 июл 2018, 16:45
как-нибудь уж без вас обойдутся..
ну и пенсии тогда можно с нефтегазовых доходов платить и с НДС.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Аничка:
17 июл 2018, 17:10
Я обеими лапками за, пенсия должна зависить только от стажа, зарплаты и региона
но только уход за детьми надо тоже полноценно включать в стаж. И баллы начислять.

Отправлено спустя 2 минуты :
cadabra:
17 июл 2018, 17:11
с чего вы взяли что "чужие дети" содержаться на налоги бездетных?
они на нефтегазовые доходы и на НДС содержаться - Вы это имеете в виду? Почему не написать это ? :unknown:
Мир! Труд! Май!

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5316
Я: многодетный папа
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Налоги бездетных реалистов обеспечивают им какую-никакую безопасность по жизни. Если осуществилось бы такое разделение, за которое ратует ТС, то он сильно рискует быть подсаженным на нож в подворотне, это бы осуществили необразованные отпрыски из бедных семей, где не смогли оплатить образование,и нож стал бы единственным способом прокормиться. Реалист, вы за?

Автор темы
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1533
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Реалист »

Ladoga74:
17 июл 2018, 18:01
Это же бюллетень ВШЭ - определённый политический заказ)).
Как-то не бьется "иждивенческая нагрузка" и "высокий уровень бедности". Не видите логической нестыковки? На кого нагрузка, как посчитана...
Я уж не говорю о том, что как-то избыточно много внимания к... скольки процентам семей? 7-8? При этом семьи с пятью и более детьми там меньшую часть составляют, в этих процентах. Ну кого они могут объесть. Только в рамках, опять-таки, политического заказа так считать.
У вас есть иные источники на опровержение?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
cadabra:
17 июл 2018, 18:22
вот из вашей же ссылки "современного")₽)))) исследования 15!!!!! летней давности ( а что не прошлого века?))))
"хотя в структуре бедных они составляют только 5,2%" т.е. остальные практически 95% бедных - это мало и бездетные? и кто кого содержит?
А у вас вообще никаких исследований нет.
А какой процент среди населения составляют? и кто кого содержит?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Яков:
17 июл 2018, 20:42
Налоги бездетных реалистов обеспечивают им какую-никакую безопасность по жизни. Если осуществилось бы такое разделение, за которое ратует ТС, то он сильно рискует быть подсаженным на нож в подворотне, это бы осуществили необразованные отпрыски из бедных семей, где не смогли оплатить образование,и нож стал бы единственным способом прокормиться. Реалист, вы за?
Да я за. За свои деньги я куплю автомат и перестреляю всех выходцев из многодетных семей. Ведь если им можно ножиком, то мне можно и автоматом верно?

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13676
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Ниче не поняла, от нас-то тут что требуется?
Автор, вам правда делать нечего?
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

Автор темы
Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист »

Ladoga74:
17 июл 2018, 20:25
Пенсионная часть их налогов, как мы разобрались, не откладывается куда-то в кубышку, а идет на актуальные пенсии - пожилым, инвалидам и прочим несчастным страдающим существам.
Вам стоило бы знать, что по закону все это идет на их будущую пенсию, а на что тратит ПФ их взносы сейчас роли для закона не играет.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Реалист:
17 июл 2018, 20:47
У вас есть иные источники на опровержение?
Ну работы Антонова, например.
Реалист:
17 июл 2018, 20:49
Вам стоило бы знать, что по закону все это идет на их будущую пенсию,
,
Каким образом "это" на неё идёт? "Идёт" исключительно в рамках общественного договора. На словах. Это обещания. Ещё совсем недавно государство обещало совсем другое, нежели сейчас - помните? Пенсии 55-60 лет)). Сейчас, как настоящий хозяин своего слова, забрало это обещания обратно. Никаких гарантий этого "идёт", кроме обещания не существует. И я бы даже не сказала , что это точно "больше ноля")).
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5316
Я: многодетный папа
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Реалист:
Да я за. За свои деньги я куплю автомат и перестреляю всех выходцев из многодетных семей. Ведь если им можно ножиком, то мне можно и автоматом верно?
Ну всех вы не перестреляете,и ножиком им тоже нельзя,но кушать хоцца очень)) А вас посадят за автомат, а там живые выходцы из многодетных семей вам покажут ваше место))Удручающая однако перспектива. Я бы лучше платил налоги на какое-никакое образование)))
А вас не волнует например,почему вы кормите сытно армию чиновников?Они вот умные люди, почему-то не спешат вас освободить от непосильного бремени налогов.Вот у Силуанова к примеру 1,7 млн руб в месяц.Из бюджетных денег же.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18996
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Реалист:
А какой процент среди населения составляют?
Многодетных всего 7%, из них 80% семьи с тремя детьми. С тремя детьми часто работают оба родителя, уж один-то точно. Социалки они больше сожрали, ну так взамен не одного будущего налогоплательщика дали, а трех. Выгода.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Автор темы
Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист »

Ladoga74:
17 июл 2018, 20:57
Ну работы Антонова, например.
Ссылку в студию.
Ladoga74:
17 июл 2018, 20:57
Каким образом "это" на неё идёт? "Идёт" исключительно в рамках общественного договора. На словах. Это обещания. Ещё совсем недавно государство обещало совсем другое, нежели сейчас - помните? Пенсии 55-60 лет)). Сейчас, как настоящий хозяин своего слова, забрало это обещания обратно. Никаких гарантий этого "идёт", кроме обещания не существует. И я бы даже не сказала , что это точно "больше ноля")).
Вообще-то есть федеральный закон о пенсиях, а вы можете привести примеры отказа гос-ва от пенсий вообще?
Яков:
17 июл 2018, 20:58
Ну всех вы не перестреляете,и ножиком им тоже нельзя,но кушать хоцца очень)) А вас посадят за автомат, а там живые выходцы из многодетных семей вам покажут ваше место))Удручающая однако перспектива. Я бы лучше платил налоги на какое-никакое образование)))
А вас не волнует например,почему вы кормите сытно армию чиновников?Они вот умные люди, почему-то не спешат вас освободить от непосильного бремени налогов.Вот у Силуанова к примеру 1,7 млн руб в месяц.Из бюджетных денег же.
Смысл, если это никакой роли не играет? Ну будут бандиты с ПТУ по вечерам компенсировать малую зарплату и что?
Да их тоже надо освободить.
Краса с косой:
17 июл 2018, 21:00
Многодетных всего 7%, из них 80% семьи с тремя детьми. С тремя детьми часто работают оба родителя, уж один-то точно. Социалки они больше сожрали, ну так взамен не одного будущего налогоплательщика дали, а трех. Выгода.
Я повторяю вопрос по существу: процент бедных среди многодетных выше их процента среди населения?
И вы можете с цифрами обосновать свой тезис про выгоду?

Отправлено спустя 32 секунды:
Aurora-73:
17 июл 2018, 20:48
Ниче не поняла, от нас-то тут что требуется?
Автор, вам правда делать нечего?
Я тут вас решил просветить, а то так и останетесь во тьме невежества. А что вы не хотите признавать истину и ругаете пророка так я вам это прощаю.

Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943

Сообщение Галчонокк »

Яков,
Я бы лучше армию чиновников расстреляла :crazy:
Вот они зажрались на деньги народа.

Автор темы