Дискуссионный клубМы разучились дружить?

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Анастасия..
Участник форума
Всего сообщений: 561
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Мы разучились дружить?

Сообщение Анастасия.. »

Про дружбу М-Ж, не верю, т.к. в юности у меня были именно друзья мужчины и все рано или поздно предлагали отношения. Я очень сдержанна с женатыми мужчинами и дальше привет- пока, как дела, даже просто приятельских отношений не допускаю, считаю это неэтичным, к тому же жене этого человека может быть неприятно.
Поэтому меня очень удивляет, когда свободнач девушка дружит с женатым мужчиной, он ее постоянно выручает, может отвезти за 200 км, посидеть с ее собаками, могут пойти пожарить шашлык и т.п. вроде и интима нет, но мне бы как жене это очень не понравилось

Реклама
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 72518
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

У меня не было и значит, не может быть - так себе аргумент :D
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943

Сообщение Галчонокк »

Дружба между м и ж может быть, еще какая.
У мамы есть друг неженатый, моложе ее на 8 лет. Дружат. Она ему помогает, он ей.
Родство душ.

Tatianka83
Участник форума
Всего сообщений: 2608
Сыновей: 1

Сообщение Tatianka83 »

lenau:
13 июл 2018, 14:02
дружба между мужчиной и женщиной существует - верю потому, что дружу сама.
Бывает. Моей голове, и голове моего соседа много досталось от моего мужа и его жены. Блин. Но он мне реально родной человек. Мы на горшках с ним рядом сидели вместе, всё детство и юность прошли рядом. Вообще не могли понять наши супруги наших отношений, да, среди ночи, если надо, уже имея детей, денег-не вопрос, да у меня с родными таких отношений нет. Сейчас привыкли, и уже никого не смущает, что мы можем париться в бане, пока наши супруги в командировках, или помогать друг другу организовать сюрприз мужу/жене :crazy:
К слову сказать, за 10 лет жена соседа стала мне уже подругой, причем не менее близкой, чем та, с которой я дружу с яслей детсада. А мой муж, гораздо позже сблизился с ними, но он в принципе человек тяжёлый на общение, зааааатоооо, временами теперь мы их друг к другу ревнуем.
Мы вместе отдыхаем, ездим с детьми, часто она с моими , а потом я с ее. Если где-то чего видим на распродаже, я покупаю и ее детям, и она моим, иногда без звонка, ибо знает кому что надо.
Я не знаю что это, добрососедство или дружба, но эти люди мне очень важны, и да, могу ради них свой комфорт задвинуть на время, они могут напрячься и помочь нам.
С остальными соседями отношения тоже отличные, но не такие тесные, хотя все тоже из моего детства.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Перминова Анастасия:
14 июл 2018, 11:51
рузья мужчины и все рано или поздно предлагали отношения
Ну у меня с соседом вообще никогда никаких отношений, как между М и Ж ,небыло. Возможно оттого, что с горшка вместе росли, и не воспринимали даже друг друга в этом плане.
В принципе, у нас с сестрой есть "брат", сын ближайших друзей родителей, он нам тоже никто, спали в одной кровати по детству, с сестрой они и по сей день "неразлей вода", тоже друзья ведь.
Дима июль2007, Вика февраль2011, Юля январь2012

Ryanna
Участник форума
Всего сообщений: 1663
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Ryanna »

Больная тема... Все подруги со школы были, в итоге 2 уехали в другие города, встречаемся раз в год, какое уж тут общение. А еще с одной, самой любимой, перестали общаться где-то год как :cry: . По начитанности, уровню образования и цинизму по отношению к людям она почти полный клон Мадам Грицацуевой (были у меня сперва подозрения, что это одно лицо, но нет). Т.е. интересный, необычный человек, выделяющийся из основной массы. Но 25летняя дружба не прошла проверки временем, увы. Последний год она держалась на моём энтузиазме, но когда я поняла, что моими делами она не интересуется, и своими делиться не хочет, то я перестала настаивать, к чему? Я долго потом в мыслях вела с ней беседы, что-то объясняла, доказывала. Снится она мне часто...

Получается, лучший друг для меня муж, мы можем говорить с ним о чем угодно. Но всё-таки это не совсем правильно. Нельзя мужа грузить всем тем, что у женщины в голове, для мужской психики это может оказаться невыносимым.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12828
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Интересно, для меня муж другом никогда не был. Довольно быстро я поняла, что когда я с ним обсуждаю какие-то интересные для меня темы, ему откровенно скучно. Теперь обсуждаем только то, что интересно обоим. А друзья - это друзья, к семье они не относятся.

Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 3297
Сыновей: 0
Профессия: Инженер

Сообщение Юлла »

У меня очень доверительные отношения с мужем, но рассказывать какие-то нелицеприятные вещи про тех людей которых он знает- я не буду (дабы не подливать масло в огонь), но выговарится порой необходимо - для этого и нужны друзья. А сколько раз было когда с мужем поругались и нужен просто трезвый взгляд со стороны (присказка моей подруги обычно такая "мать, иди Новопасситику попей")))

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
А самое главное меньше рассказывать родственникам о муже, а мужу о родственниках :D и тогда будут замечательные отношения между двумя лагерями :good:

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5515
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

lenau:
13 июл 2018, 14:28
Подруг бы я не потерпела

я бы тоже не потерпела
А почему? Не доверяете мужу? Наблюдаете в нем склонность к промискуитету (с) ?))
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19063
Дочерей: 4

Сообщение Princess@ »

[......
Последний раз редактировалось Princess@ 19 ноя 2018, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5515
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

lenau:
14 июл 2018, 19:46
просто собственница, только я и никаких подружек
а если б муж не принял Вашего друга, а тоже поставил условие "только он и никаких друзей"? Прогнали бы друга или расстались бы с мужем? Или втихаря общались бы?
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

[.......
Последний раз редактировалось Princess@ 19 ноя 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Леший
Участник форума
Всего сообщений: 2734
Сыновей: 2
Профессия: соцработник

Сообщение Леший »

Перминова Анастасия:
14 июл 2018, 11:51
Про дружбу М-Ж, не верю, т.к. в юности у меня были именно друзья мужчины и все рано или поздно предлагали отношения.
А я верю т.к. друзья юности остались друзьями зрелости, знаю всех их жен, детей, со многими дружим семьями, с некоторыми общаемся как в юности, не "втягивая" в отношения семью.

Дружба она от человека зависит. Кто-то замкнут и ему хорошо одному, кто-то не представляет жизни без друзей и движухи. И дружба идет по разному. Скем-то по 5 раз в день перезваниваешься, встречаешься, с кем-то годами не разговариваешь, но если что-то случается первый звонок к нему.

И да я до сих пор по первому звонку "мне плохо" бросаю все и еду туда где плохо, день или ночь не важно. И детей учила и учу тому же. Любое "плохо" может закончиться трагедией если наплевать на друзей.
крошка Габ:
14 июл 2018, 19:54
а если б муж не принял Вашего друга, а тоже поставил условие "только он и никаких друзей"? Прогнали бы друга или расстались бы с мужем? Или втихаря общались бы?
Наверное муж бы выбрал в жены другую бы. :-) По крайней мере когда кто нибудь начинает что-то спрашивать о наших отношениях он говорит "Я знал кого в жены беру. Меня все устраивает"
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

Кошкина мать
Модератоp
Всего сообщений: 5886

Сообщение Кошкина мать »

Ромашечка:
14 июл 2018, 07:06
не, это я не про дружбу, а про добрососедство. Про то, что взаимопомощь и взаимовыручка сейчас тоже существует)
Самое смешное, что соседка совершенно искренне может меня в подруги записать... я же её постоянно выручаю :unknown:
Но это - не дружба, элементарная вежливость и добрососедство

КопАлёна
Участник форума
Всего сообщений: 7882
Сыновей: 4
Профессия: дизайнер

Сообщение КопАлёна »

у меня все подруги отсеялись, когда я перестала им звонить :D вот просто в одно доброе утро подумалось - а чего это я всем звоню, в ответ же только - ты чего так долго не звонила? и это при том, что у меня 2 детей было, денег меньше (безлимита тогда не было), забот больше, но "подружки" считали что могут мне помешать своим звонком.
в итоге осталось две, которые звонят мне и если нужно могут прийти на помощь, практически всегда. но опять же со временем одна ушла в новую семью, другая пропадает в периоды обострения болезни :( я ж готова лететь почти всегда и везде, где нужна :-) стараюсь.
и... дружбой это назвать нельзя, но с золовкиной семьей у нас теплые отношения, про поехать и выручить за 100-300 км даже не разговор - это само собой.
папина дочка Карина 29.03.1994, Митя 15.03.1995, Юра 09.06.2005, Аня 26.06.2010, Гриша 02.10.2014, Федя 12.07.2016... всё, ждем внуков

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

[......
Последний раз редактировалось Princess@ 19 ноя 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема