Дискуссионный клубНевидимые слёзы супермамы, или об интенсивном материнстве

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5100
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: Инженер-химик
Многод.организация: не состою
 Re: Невидимые слёзы супермамы, или об интенсивном материнстве

Сообщение Исчадье распродаж »

Довольная жизнью:
04 авг 2018, 16:24
по ее призванию достаточно средне технического, именно после такого и выходят шеф-повара.
хотя в арсенале уже есть курсы по стоимости и уровню сравнимые с вузами, и куча специализаций и в 17 лет даже профессия подтвержденная государственным дипломом. Есть два крутых ресторана где ее готовы принять на работу, причем под крыло готов взять крутой шеф, потому что у девочки талант. Вопрос - ей высшее зачем? думаете знаний и амбиций у нее мало? выше крыши

Это как моя племянница. Ушла после девятого в кулинарный колледж, после колледжа поехала во Францию, закончила курсы. 19 лет человеку, а она уже зарабатывает неплохие деньги, и работает там, где ей нравится :in_love: в планах свое дело.

Реклама
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22507
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Клена:
04 авг 2018, 16:25
Казалось бы чем? Заданностью ценности одного возможного варианта. Только жизнь сильно разнообразная, под единственный вариант не монтируется.
да жизнь очень многогранна, и от этого она прекрасна и интересна. Зашоренность мешает наслаждаться и видеть варианты

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Исчадье распродаж, к сожалению моя только в 10-м решила что это ее дело. до этого были планы быть дефектологом, она бы могла вырасти отличным спецом, у нее есть задатки к этому.
А сейчас очень ценятся повара из Англии и России, считается что базовая отличная школа и там и тут.
но что интересно - реально к образованию цепляются только у нас. в Англии с образованием только шеф и су-шеф. остальные работники в ресторанах часто из тех, кто просто любит готовить.
и никакой катастрофы. :unknown:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 35136
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное

Сообщение Людмилa_K »

Довольная жизнью:
а Вы считает что водитель трамвая не может быть счастлив? Представляете не всем интересно высшее образование. Часто оно реально нужно только как корочка. и наше высшее образование часто далеко от реалий производства.
читаю и смешно становится - есть элита - с высшим образование, ну вот без него никуда, а есть остальные недочеловеки которые позволяют себе быть счастливыми без высшего.
Все потеряли нить разговора... Речь не шла о том, что всем нужно высшее. Речь шла о том, что школьников не надо запускать, мотивируя тем, что высшее не надо . а значит можно не учить какой- либо предмет. Но вобще то совсем без образования не бывает... :unknown:
и машинисту экскаватора нужно образование и электровоза и на производстве...
Вопрос в том. что и рабочие специальности не всем подходят... у меня брат поработал в карьере. бежал роняя тапки. Это очень тяжело.

и высшее образование не надо принижать. И самолеты у нас строят и лекарства производят и многое другое. Хотите сказать там хватит уровня ПТУ? Не хватит, как бы того не хотелось...Банально не хватит знаний, а не корочки. :unknown:
И у нас в стране хватает производства, где без профильного нечего делать... И должность да не дадут, простой рабочий, возможно
Довольная жизнью:
Для ее профессии важно это образование.
Вот о том и шла речь, что в любом случае важно соответствующее образование. Без него будет сложно строить карьеру.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Easy
Участник форума
Всего сообщений: 5591
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение Easy »

А в Англии вообще есть кухня?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вообще , если лично не знаешь счастливого водителя троллейбуса, то лучше его в пример не приводить.

mamamargarita
Участник форума
Всего сообщений: 1365

Сообщение mamamargarita »

Фея:
04 авг 2018, 15:00
Тут проблема-как оградить малыша от суперсестёр и супербратьев?! :crazy: В то время как мы с мужем просто наслаждаемся малышом,дошло до нас ,что воспитанием лучше не портить-он всё равно будет каким родился,все наши старшие дети навязывают ему своё воспитание-кто тычет в книжку А,а,а ; другой просит внимательно его слушать ,пока он полчаса рассказывает теорему,младенцу,ага; третий учит садиться на шпагат и пользоваться ножом и вилкой ; четвёртый- цитирует ему библию,а первый тут же опровергает существование бога. И все считают,что он обязан быть лучше,умнее,сильнее,честнее,культурнее ... всех их ,вместе взятых.Бедный малыш. :facepalm:
А зачем ограждать? Лишь бы без рукоприкладства. Пользуйтесь и наслаждайтесь, слегка направляя старших. Я именно так и делаю. Старшую буквам учила, терпеливо повторяя все по 100 раз, отчаиваясь иногда, или снова воспаряя, но мне это надоело, хотя теперь по чтению она лучшая в классе. Средняя как-то сама научилась, без моего участия. Зато теперь они обе за братьев взялись. Я им сказала - научите Витю буквам - получите скейт. Учат. С книжками, раскрасками, играми, магнитиками. Половину букв уже выучили, за месяц. Ему нравится, девчонкам тоже нравится, а мне-то как нравится :Yahoo!: . Тем более, что ребенок все равно будет таким, каким родился, а от знаний теорем вроде еще никто не умирал. Со шпагатом и вилкой, конечно, поаккуратнее надо :rusyaz:
"От маминой красоты я аж плакала!"

Прошу очепятки за мной не поправлять, а дать денег на новую клавиатуру!

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24269

Сообщение Мещанка »

Easy:
04 авг 2018, 16:43
если лично не знаешь счастливого водителя троллейбуса, то лучше его в пример не приводить.
а если знаешь? с 2 высшими :D ( очно полученными )

Anna Julia
Участник форума
Всего сообщений: 805

Сообщение Anna Julia »

Easy:
Вообще , если лично не знаешь счастливого водителя троллейбуса, то лучше его в пример не приводить.
:lol: сплошь и рядом в подобных темах счастливые водители троллейбусов. Забористая трава у них, видимо :D .
2006, 2008,2015.

Easy
Участник форума
Всего сообщений: 5591
Профессия: экономист

Сообщение Easy »

ослик Иа, нет, канают только без высших и обязательно счастливые.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я лично знаю водителя маршрутки. Как-то не очень:))

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36259
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

У меня муж - таксист, подойдет? :D Но тоже с высшим образованием ...нет, не подойдет
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12665
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Verhoffen »

Я категорически против формального образования и всяких "корочек". Это зло злейшее.
Вот против этого надо всеми силами бороться.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Довольная жизнью
Модератоp

Easy:
А в Англии вообще есть кухня?
представляете и там люди едят. необычно, правда. хотя можно погуглить.
Людмилa_K:
04 авг 2018, 16:38
Вот о том и шла речь, что в любом случае важно соответствующее образование. Без него будет сложно строить карьеру.
да, но только перекос пошел что только высшее. Просто и без высшего может быть вполне достойная и успешная карьера.
Easy:
но знаю что есть несчастные люди с высшем. и знаю таких. и да, знаю двух водителей троллейбуса счастливая пара, довольны жизнью. :unknown: в чем проблема то? Кстати эту пару все знают как "водители троллейбуса" разносторонние и интересные люди. Все могу говорить о них? :wink:
Easy:
04 авг 2018, 17:14
, нет, канают только без высших и обязательно счастливые.
да ладно, :wink: перевертыш неудачный. Выше в обсуждении описывали невозможность счастья и полноты жизни без высшего.
уверенным в этом оппонировали что может быть и без высшего счастье и что от уровня образования этот фактор мало зависит.
крайности какие-то у Вас :Yahoo!: либо так - либо так. Не скучно жить так однобоко без вариаций?
Anna Julia:
04 авг 2018, 16:55
Забористая трава у них, видимо .
не знаю, в травке на разбираюсь, :unknown: видимо то какая то краснодарская особенность - забористая травка. в моей деревне как-то без этого хорошо.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9962
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Я знаю лично вполне довольных жизнью: печника, водителя грейдера, медсестру, курьера (тут не совсем "чисто", тк человек с во, но ее устраивает такая работа), слесаря-сантехника, помощника воспитателя в детском саду (и даже не одного), заправщицу АЗС. При этом есть подруга, которая корит себя за то, что не училась, когда была возможность, тк это позволило бы продвинуться по карьерной лестнице и получать побольше. Но у нее и в остальном в жизни все не радужно, так что не известно, горевала бы она по упущенной возможности, если бы с остальным складывалось иначе.
Дамы счастье и удовлетворенность жизнью не зависят напрямую от профессии и заработка. Тут скорей баланс между делом, которое нравится, доходами и запросами. Можно сидеть на мешке с деньгами и горевать от того, что их не два.
Я считаю, что образование хорошо, хотя бы с точки зрения формирования мировоззрения, развития системности мышления, в некоторых случаях, расширения возможностей (но не во всех профессиях), но считать его залогом счастья, как-то странно.

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12665

Сообщение Verhoffen »

Когда я пишу "образование", я имею в виду настоящее значение этого слова - получение знаний, тягу к знаниям, жажду знаний. Но никак не пресловутую "корочку", если за ней - пустота.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Довольная жизнью
Модератоp

Verhoffen:
04 авг 2018, 17:27
Я категорически против формального образования и всяких "корочек". Это зло злейшее.
Вот против этого надо всеми силами бороться.
о том и речь, что рьяная уверенность в необходимости высшего образование и позволяет плодиться непонятным институтам и пустым "корочкам"
и толку от этой вышки?

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19478
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Тропинка:
04 авг 2018, 17:26
У меня муж - таксист, подойдет? :D Но тоже с высшим образованием ...нет, не подойдет
Высшее таксистское? :D
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Ответить Пред. темаСлед. тема