Дискуссионный клубНевидимые слёзы супермамы, или об интенсивном материнстве

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 35023
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Невидимые слёзы супермамы, или об интенсивном материнстве

Сообщение Людмилa_K »

У нас ситуация, когда провожали вожатые возникла один раз всего за несколько лет поездок в этом году. Какой то пьяный и заблудившийся мужик гулял с другой стороны забора и начал ломится в лагерь, попасть не попал, забор основательный. Но девочки наши испугались. Вот их провожали тогда вожатые в душ.
А так, зачем???
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Реклама
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23876
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

Краса с косой:
13 июл 2018, 00:07
дежурство по столовой
Самое любимое и у меня в лагерях-санаториях было и у детей в саду-школе-лагере :in_love:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18694
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Светлая999:
12 июл 2018, 20:56
попадала к значительно старшему окружению
Больше всего любила попадать к тем, кто постарше. :D Такая маленькая, несчастная, так пожалеть меня хочется... :roll: А по уму и знаниям особой разницы не было. Ну не знала я, что такое квадратные уравнения, зато бегала быстрее всех и читала больше, то есть, дополнительные баллы на спартакиаде и в лагерной библиотеке плюсы отряду. :P
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23876
Сыновей: 1

Сообщение Морская даль »

Краса с косой, не, там были такие... Манерные девицы, ничего не знающие и не умеющие, смоутверждающиеся за счёт младших. Из них костяк состоял, других мало было.
С нормальными старшими был нормальный и контакт;)
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19008
Сыновей: 0

Сообщение Princess@ »

[.....
Последний раз редактировалось Princess@ 19 ноя 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

lenau:
13 июл 2018, 00:23
если говорить про социальные путевки....там совсем другая история, думаю.
вот как ни странно,и социальные( и от того же Мосгордура!) - бывают нормальные.
Дочке в Сукко очень понравилось (хотя, даже старшая вожатая её спрашивала - дескать, как тебя занесло в наш задрипанный лагерь, после Альбатроса и Камчии?.. :lol: )
Абсолютно все, кроме проблем с горячей водой :P
Но и даже это они обратили в "бонус" - очень клево обыграли на КВН, типа Лена Летучая проверяет (а у них в отряде девица была, реально на Летучую похожа.. :lol: )
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19008

Сообщение Princess@ »

[.....
Последний раз редактировалось Princess@ 19 ноя 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Во,сценарий нашла!..)))))
Выходят НЕСКОЛЬКО ДЕТЕЙ (один ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ), все интенсивно чешутся (можно также почесать друг друга).
Появляется КОРРЕСПОНДЕНТ.
КОРР.: И с вами снова корреспондент (фамилия любая), который ведет прямой репортаж с места проведения водных процедур. Инновации в России идут полным ходом! График отключения горячей воды в нашем лагере теперь можно увидеть онлайн!
1-Й: Горячую воду отключают для того, чтобы мы не парились!
2-Й: А я слышал, что она просто о-о-очень дорогая. И стОит.. (что-то шепчет на ухо 3-му)
3-Й: Сколько?!!! Её что, из Турции морем привозят?
ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ: Не пойму - а зачем смывать грязь? если стукнуть по ней через пару недель - сама отвалится!
4-й: Когда вырасту - на выборах буду голосовать за того, кто пообещает летом не отключать горячую воду!
5-й (чешется): Ну все-таки надо что-то делать! Может, позвонить куда-то?
КОРР: Только в июле! Акция! Каждому позвонившему в Мосгортур с целью узнать сроки восстановления подачи горячей воды - губозакаточная машинка в подарок!
Выбегает ДЕВОЧКА с полотенцем.
ДЕВОЧКА: Ребята, воду дали!
ВСЕ поют.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12838
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

marusya, это же международный лагерь какой-то? Координаты и ссылку можно в личку?
Моей старшей только занятия в лагере и понравились, это была интеллектуальная смена от гимназии. А сама организация жизни и лагерная система совсем не понравились. Я тоже не в восторге и от вожатых в том числе, в этот лагерь точно больше не поедем.
А вот языковые лагеря с погружением и мастер-классами это интересно.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Verhoffen:
12 июл 2018, 22:04
Превращать отдых в тренинг умения терпеть и подчиняться...
Не терпеть и подчиняться (и опять же, ужЕ говорили - не везде же строем ходят и по комнатам с ленивым идиотом-вожатым сидят).
а не зацикливаться на каких недостатках ( и уж тем более, не гипертрофировать и не выискивать их).
А радоваться тому хорошему - что есть в лагере, и нет (и не может быть) в большом пыльном городе.

И у взрослых это наблюдается на каждом шагу.
Может быть: "Ой, я не поеду никуда - на купе цены конские, а плацкарт - кака. Потому что все в нем кака"
А может: "Меня везут! На поезде!! И в вагоне есть кондюк!!! И я на своей любимой верхней боковушке, где лучше всего спится (едет ВДОЛЬ движения), с книжкой (планшетом) в руках - и балдею. Отдых уже начался, какой кайф"

Или: " Я не могу жить с коммунальными удобствами, как в хостеле. Даже один день - не то что 2 недели. Потому что это кака"
А может: "Туалет есть? прекрасно. Ой, даже два, нет - ТРИ! и чистые - какой хозяин аккуратный. И в душе горячая вода круглосуточно! Подождать иногда приходится? - фигня какая. Но зато ж это КРЫМ, море, воздух, красотища вокруг неописуемая, достопримечательности!"

ну и т.п.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

nataly-m:
13 июл 2018, 08:06
большом пыльном городе
Это, кстати, у кого как.
Знакомая сокрушалась, что не смогла ребенка отправить в этот спортлагерь: он теперь на самоокупаемости и каждый год дорожает.
Живут в квартире, ребенку привычно проводить время в школьном лагере и т. п. (В итоге ребенок в обычный лагерь поехал.)

А наши скучают по двору, участку, собакам. Недолго осталось скучать :-).

То есть именно из пыльной многоэтажки у меня не было бы жесткой необходимости их отправлять. (Но в трудовом лагере я очень скучала по городу, а уже взрослая была. Но там коллектив и досуг были не близкие мне.)
nataly-m:
Отдых уже начался, какой кайф
Анекдот про близнецов и лошадку :-).

Anna Julia
Участник форума
Всего сообщений: 805
Дочерей: 1

Сообщение Anna Julia »

Tania:
12 июл 2018, 19:32
не прогадали - начало было отличным, в смысле первый лагерь, а дальше они уже сами просились. Самостоятельными стали, в еде не такими привередливыми и т.д. Короче, только положительный опыт у нас.
У нас также, хотя лагеря недорогие.
Тропинка:
12 июл 2018, 20:39
то есть ему в радость сам формат лагеря, либо в лагере есть что-то такое необыкновенное, недоступное в обычной жизни, ради чего ребенок готов терпеть формат лагеря.
А что такого необычного в формате лагеря?Подъем, завтрак, море, обед, личное время, кружки или море, мероприятие или дискотека. Если нездоровится или не хочешь, можно остаться отдохнуть в комнате. Мы как-то и сами на отдыхе примерно по такому графику с детьми жили. Нет возможности валяться в постели до 12? Я не считаю это вселенской трагедией. :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Рани:
12 июл 2018, 18:53
Их просто закрывают в корпусе и несколько раз выводят строем в туалет.
Это безобразие, и неважно, платные или бесплатные путевки. :evil: Если плохая погода, проводятся другие мероприятия или дети просто гуляют. Вожатые не работали, а отдыхали.
2006, 2008,2015.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33275
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

nataly-m:
у взрослых это наблюдается на каждом шагу у
У взрослых износилось вот это место, отвечающее за терпение - и то, что в 20 лет не замечалось, в 40 - уже причиняет если не страдания, то неудобства.
В 20 лет постоять в очереди в туалет - фигня, а в 40, после всего пережитого))) - невозможно. Не нехочется, а фактически.
Невозможно спать ни на каком другом матрасе, кроме ортопедического - а в 20 я спала на камнях, полстелив только спальник.
В 20 лет мне было пофиг на шумных соседей и детей, а сейчас - от сбоя режима, скачет давление. В 20 лет я могла съесть и переварить автомобильную шину, а сейчас старенькая и могу кющать только натюрель.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49204
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Мадам Грицацуева:
13 июл 2018, 10:01
nataly-m:
у взрослых это наблюдается на каждом шагу у
У взрослых износилось вот это место, отвечающее за терпение - и то, что в 20 лет не замечалось, в 40 - уже причиняет если не страдания, то неудобства.
В 20 лет постоять в очереди в туалет - фигня, а в 40, после всего пережитого))) - невозможно. Не нехочется, а фактически.
Невозможно спать ни на каком другом матрасе, кроме ортопедического - а в 20 я спала на камнях, полстелив только спальник.
В 20 лет мне было пофиг на шумных соседей и детей, а сейчас - от сбоя режима, скачет давление. В 20 лет я могла съесть и переварить автомобильную шину, а сейчас старенькая и могу кющать только натюрель.
Если все так важно,самому себе и надо обеспечивать, а не требовать тебе угодить.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Anna Julia
Участник форума
Всего сообщений: 805
Дочерей: 1

Сообщение Anna Julia »

lenau:
12 июл 2018, 22:12
Его аргумент до безобразия прост - все его друзья, те, кто успешно занимается бизнесом, как раз "не отформатированные системой", те кого не удалось заставить подчиняться системе, терпеть и т.д. Это не значит, что они отморозки, но более свободные что ли, дерзкие
У нас такие "свободные" в классе кроют матом одноклассников и дерзят учителям, могут не слушаться, положить ноги на парту. Есть несколько кадров :( . Их родители прямо так и объясняют с первого класса, что они растят детей свободными и ничего им не запрещают. Все же должны быть рамки, что в школе, что в лагере, ничего нет страшного в разумном режиме и умении жить по правилам. Я не беру крайние случаи унижения и т.д. Это другое. Но разумные границы должны быть и это странно, когда нормальный режим вызывает дикий протест.
2006, 2008,2015.

Ответить Пред. темаСлед. тема