Психологический запорМедицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модератор: новикова наталья

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 9478
Зарегистрирован: 05.02.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Город
 Re: Психологический запор

Сообщение ДАТ »

Люка, поддержу идею ритуала. У нас не так все серьёзно, конечно, но проблемы бывают. Пользуется унитазом. Кладёт детскую крышку, делает дела, вытирает, убирает крышку, смывает, моет руки, вытирает руки, вешает полотенце на крючок. Иногда просит быть рядом. Иногда сам. Но ритуал прям вдохновляет сына, с 1,5 лет все это проделывает. Ещё и мыло жидкое разрешают брать :ROFL:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Правда иногда надо много терпения маме, чтоб дождаться, когда вытрет все капельки или повесит на крючок за петельку :crazy:
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Сидим....выменяла телефон на пластилин, переодически пытается сбежать, пока удается уболтать. Лишь бы позывы не ушли
Аватара пользователя
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11423
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЗАО
Возраст: 45
 Re: Психологический запор

Сообщение Кастя »

Да, жалко я не подумала, что можно телефоном отвлекать или пластилином попробовать.
Но у нас были тАкие запоры, что если он не покраснеет, как рак, тужась, то и не пойдёт. А если лезла, то орал и бегал и зажимал попу сколько сил было.
Одно время на мультики отвлекался, но это не долго было, на море.

Надо было сразу действовать и а не постепенно выход искать...
Мне, кажется, Вы на верном пути. :-)
Последний раз редактировалось Кастя 04 июл 2018, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
) ) ) ) )
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Кастя, ну вот мы все сидим. Начинает лезть она вскакивает, орет, зажимает
Аватара пользователя
Anna_B
Участник форума
Всего сообщений: 5641
Зарегистрирован: 20.09.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Психологический запор

Сообщение Anna_B »

А если в ванне тёплой? Некоторые у меня очень любили в ванночке детской прокакаться :oops:

Отправлено спустя 41 секунду:
Но это как разовая помощь, конечно же
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Родила!!! Орала секунд 10, потом выкидываем, нажимаем кнопочку, моём попу и мадем кремом. Порции, гм гм, в маленькой девочке, где такое помещается??? Сейчас уже бегает довольный освободившийся ребёнок. Вот бы это чувство свободы закрепить

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Главное, в момент х находится рядом и обнять, придётся мне не выходить из отпуска а сидеть до 3х лет, хорошо б до сада( надеюсь на сентябрь) проблему решить

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Ещё. Мы затянули из за этой папилломы дурацкой, пока разобрались, что она не мешает, все зашло слишком далеко((
Аватара пользователя
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11423
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЗАО
Возраст: 45
 Re: Психологический запор

Сообщение Кастя »

Люка: 04 июл 2018, 15:44 Мы затянули из за этой папилломы дурацкой
я ЗАТЯНУЛА, думая, что само пройдёт. Думала что диетой, лекарством можно выправить.
Что надо действовать, как можно быстрее по всем фронтам, (не пугая ребенка!) в голову не пришло.
) ) ) ) )
Аватара пользователя
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6677
Зарегистрирован: 16.10.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
 Re: Психологический запор

Сообщение мама Оя »

Люка, вот именно так и надо делать несколько на подряд.
Мне кажется я так и не была услышана...
Еще раз напишу как нас инструктировал врач.
Даем дюфалак курсом.
Диета по возможности что слабит побольше что крепит исключить.
Это предварительные меры.
Как только видим позыв тут стараемся на всю катушку. Сначала попу кремом жирным пообильнее или свечку.
Сразу сажаем на горшок. И пляшем около ребенка. Что угодно. Мультики телефон. Мы сидели точно так же кучей около ребенка. Любые развлекухи пока он хочет и все готово и стул мягкий значит будет не больно.
Если опустить то прямая кишка продолдит всасывать воду из кала и он станет твердым. И будет мучаться. Все равно придется покакать рано или поздно. Но уже будет больно. И ребенок все это будет оттягивать и сам мучаться. Животик то болит((
То есть не отпускаем а берем быка ща рога сразу. Чтобы без лишних мучений.
И так надо несколько раз подряд. Сегодня завтра послезавтра. Ребенок быстро запомнит все не больно и быстро забудет что раньше было больно.
Я не знаю так ли это делается в затянувшихся случаях. Поэтому советовала проконсультироваться у врача. Это же не экзотика. Наверняка они знают такие случаи и как действовать. Но мне что то подсказывает что лечение затянувшихся случаев может быть такое же как и свежих.
Короче говоря ваша фотка очень порадовала. Так и надо. Но несколько раз подряд.
На ночь свечку противовоспалительное что нибудь.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

мама Оя, свечку не рискну, я сейчас не хочу к ней туда лазить, она страдает, не пускает. Может что нибудь перорально?
Аватара пользователя
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6677
Зарегистрирован: 16.10.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
 Re: Психологический запор

Сообщение мама Оя »

Люка, а если как засыпать будет ? В полудреме? Тихонечко медленно.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

В полудреме можно, но свечки провоцируют позывы...я уже сама боюсь. И что именно ? Гомеопатия есть неплохая, давно не покупала, на языке вертится...
Аватара пользователя
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6677
Зарегистрирован: 16.10.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
 Re: Психологический запор

Сообщение мама Оя »

С облепиховым маслом. Нео Анестезол. Хочется чтобы там все было спокойно. Воспаление снять. Все эти меры - свечи крем дюфалак для исключения болезненности. Потому что если больно то все эти уговоры будут помогать разово. А в следующий раз опять страх ведь ребенок знает что больно.

Отправлено спустя 43 секунды:
Люка, первая порция стула сейчас была какая? Мягкая?

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Свечи действительно провоцируют. Но первую минуту. Может в полудреме задержится. если кормите прижать себе и дать грудь а ножки вдоль туловища прижать к себе чтобы они прямые были. И можно не всю свечу а с ноготь мизинца кусочек.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

У нее хорошей консистенции какаха ( простите), все одной, не по детски огромной порцией :( . Не крепкая , но сформированная колбаса. Ох, народ, извините за подробности :(
И я думаю, что не больно, но чувствительно...из за размеров :(

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Дюфалак даю ей на ночь ( мешаю с кефиром, который в бутылочке на ночь пьет)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Не кормлю ее, давно уже, рано на работу пришлось выйти, в ее полгода, сейчас вернулась в отпуск и буду сидеть до 3х лет
Аватара пользователя
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6677
Зарегистрирован: 16.10.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
 Re: Психологический запор

Сообщение мама Оя »

Люка, да какое извините. Тема такая.
Это хорошо очень. Значит не больно или не сильно больно возможно из за воспаления в анусе.
Вот так бы несколько дней подряд. Как нам сказал врач это должно быть заботой номер один на ближайшие несколько дней.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Нас хирург учил обоепиховые свечи продольно резать, делали курс, наверное можно повторить. Няня ей спящей вставляла.
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Психологический запор

Сообщение Зверюшка »

Если сильно больно какать, особенно если там ранка, то очень помогает какать в воду. Не обязательно полностью в воде быть, главное чтоб попа.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Вести с полей. Страдаем по прежнему :( , но немного видоизмененно. Девочка поняла, что от горшка никуда не дется и что в него легче ходить недели в памперс. Смиренно, хоть и нехотя на него садится ( после моего предложения, если замечаю, что "попа болит"), сидит на нем со страдальческим лицом, иногда отвлекаясь и даже смеясь, иногда расслабляется и зазывает:"какуся вылезай", но как эта самая какуся начинает свой реальный путь - малышка страдает :( , трясется, пытается зажать ножки, истошно кричит. Не долго, сам акт дефекации, после этого успокаивается, радуется, показывает всем свое добро и гордо выкидывает в унитаз. Вот :( не знаю, не могу прокоментировать, переживаю...
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Психологический запор

Сообщение Индигирка »

Люка, может у нее не столько болит,сколько демонстрирует?
Боится боли.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
За диетой вам постоянно нужно следить,чтоб клетчатки побольше,яблоки- огурцы и прочее.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Диета да, благо сейчас абрикосово-персиковый период + дюфалак на ночь и кефир , стул каждый день, редко раз в 2 дня..Т.е. это даже не запор, а просто проблемная дефекация какая то..
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Психологический запор

Сообщение Индигирка »

Люка, она может удерживать ваше внимание этим.
У меня дочка и внучка.
Внучку приучают к горшку( 2 года),а дочка сейчас часто остается с племянниками мужа.
И как только племянник идет на горшок,внучке срочно надо,на унитаз, удерживает мать возле себя.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сложная ситуация или психологический токсикоз.
    ВИРА » » в форуме Беременность и роды
    94 Ответы
    3125 Просмотры
    Последнее сообщение ВИРА
  • Ваш психологический возраст
    маняша » » в форуме Психология
    129 Ответы
    4351 Просмотры
    Последнее сообщение инь-янь
  • Психологический барьер перед третьим ребенком.
    мышка88 » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    329 Ответы
    9619 Просмотры
    Последнее сообщение Thunderella
  • Запор у 4 х летки
    Светлана_я » » в форуме Медицина для нас
    14 Ответы
    1894 Просмотры
    Последнее сообщение olinka
  • Запор у грудничка
    Кирьяноав » » в форуме Груднички
    14 Ответы
    16632 Просмотры
    Последнее сообщение Уханова Екатерина

Вернуться в «Медицина для нас»