Психологический запорМедицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модератор: новикова наталья

Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Mimama, попробую

Отправлено спустя 59 секунд:
:poklon: спасибо
Аватара пользователя
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6677
Зарегистрирован: 16.10.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
 Re: Психологический запор

Сообщение мама Оя »

Люка, конкретного врача я вам не порекомендую потому что мы живем в разных городах.
Специальность? .... Знаете бывают такие доктора к которым можно с любой детской болячкой. Они обычно известны в своем городе или районе. В нашем случае это был хирург детский.
Нам рекомендовали не регулярный стул а именно комплексное лечение.
В нашем случае был однократный запор а все мы знаем как это больно а ребенку было два года. После этого появился страх и отказ сходить. Крик и слезы.
Я не та мама которая таскает детей по врачам чуть что. К слову у меня трое детей и в больнице мы лежали один раз с одним ребенком. С грудничком даже с ротовирусной инфекцией я не обращалась. Я контролирую ситуацию и могу видеть когда действительно нужна помощь. Да мне проще поскольку я врач хоть и не педиатр. И это был тот не частый случай когда я поняла что нам нужен срочно врач. Не чтобы клизму назначил. Я поняла что проблема серьёзнее. И я не ошиблась. Мне было сказано врачом что нужно расшибиться в лепешку но добиться безболезненной дефекации и на это у меня есть не более одного двух дней. Иначе это станет огромной проблемой. Назначил лечение. Дюфалак диета свечи анальгин и уговоры какие только возможно. У нас к счастью все получилось. И теперь читая в этой теме посты я понимаю о чем предупреждал врач.
То есть в данном случае это не как совет нехай сходите ко врачу. Это пройдено.
Я увидела у вас начало т.е. откуда все началось. Вы же писали ребенок болел орви были проблемы со стулом боль. Вот после этого он и начал бояться.
Мне очень жалко детей. Это действительно очень больно. И это тянется месяцами... Я бы пошла ко врачу. Я и пошла в подобном случае. Поэтому и вам советую.
Аватара пользователя
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 22321
Зарегистрирован: 18.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область, Дедовск
Возраст: 48
 Re: Психологический запор

Сообщение Рани »

У младшей было несколько раз. Около двух лет после запора, прошло быстро, через несколько дней.
Потом два года подряд ездила к бабушке на дачу, там боялась горшка и деревенского туалета. Первый раз затянулось на 4 месяца, следующий - месяцев на 7. Я и уговаривала, и объясняла, что чем дольше терпишь, тем больнее будет. Когда сил терпеть не было, какала в штаны по чуть-чуть, по 20 раз в день.
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 50578
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 44
 Re: Психологический запор

Сообщение Море позитива »

[/quote]Люка, у вас рядом нет детского психолога? Я думаю, сейчас игнорировать не надо.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Малюська, Нет, поищу..Или скорее напишу знакомому детскому психиатру, что он подскажет

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
мама Оя, нам тоже рекомендовали комплексное, кроме обезболивающего кстати. Случай видимо запущенный у нас уже. К врачу бегом в Новый год бежать надо было, но кто ж знал :facepalm: . Мы были у хирурга, педиатора, гастроинтеролога, в Морозовка у хирург впрок то лога..Видимо пришло время психотерапевтов
Аватара пользователя
Silvery
Участник форума
Всего сообщений: 6701
Зарегистрирован: 31.10.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 36
 Re: Психологический запор

Сообщение Silvery »

Какой ужас с этим приучением к горшку :facepalm: хорошо, что наткнулась на эту тему. Мой вообще ничего не понимает с горшком (2.4). Но уже сами Слова «пописай», «горшок» вызывают у него негатив, как бы подобную проблему не создать :fool:
сыночек побольше-20.02.2016
сыночек поменьше-25.08.2023
--------------------------
Аватара пользователя
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6677
Зарегистрирован: 16.10.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
 Re: Психологический запор

Сообщение мама Оя »

Люка, выход всегда есть. Ищите. Но я бы поостереглась включить игнор в этой ситуации. Очень хорошо что у вас есть знакомый психиатр возможно он поможет. Мне очень нравится какие советы по педиатрии дает Елизаров ему можно написать.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Silvery, просто знайте что все будет и не переживайте :-) у моих как щелчок сработал. То ни ни на горшок а то прямо сами как будто дозревали и сразу без промахов начинали ходить. Ребята где то в 2-2.2 а дочка на пару месяцев попозже.
Настаивать нельзя. Только предлагать ненавязчиво периодически и знакомить с горшком. Просто чтобы он знал что есть горшок и он для этого и стоит он тут... С первым ребенком к двум годам я помню уже запереживала конкретно. Оказалось мне терпения не хватило совсем чуть. Как обычно... А потом со следующими детьми я уже знала что все будет
Аватара пользователя
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11423
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЗАО
Возраст: 45
 Re: Психологический запор

Сообщение Кастя »

Рани: 24 июн 2018, 09:58 Когда сил терпеть не было, какала в штаны по чуть-чуть, по 20 раз в день.
Кстати, да. Вспомнила, такое тоже было. Подкакивал в течении дня.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
мама Оя: 24 июн 2018, 11:44 у моих как щелчок сработал.
Да, прошло резко. Люка, это исправляется! Желаю Вам побыстрее!
Девочка сама уже устала. :( Надо как-то показать что можно безболезненно. Наш вариант нечаянно получился. понятно, что не пример... Шантаж.
Мой сам обрадовался, когда разрешилось. Потом хвастался, горшок показывать приносил, долго сидел на на нём - отдыхал.
) ) ) ) )
Аватара пользователя
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6677
Зарегистрирован: 16.10.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
 Re: Психологический запор

Сообщение мама Оя »

Кастя, только это разные ситуации у меня были. Одно дело что дети дозревали до горшка - как щелчок. И другая ситуация с запором у одного ребенка которую я описывала.
Устранить психологический запор стоило мне семи потов. Лекарство дать и пору кремом намазать это что... А вот уговорить что сына это точно не больно и смотри как кошечка и мы пойдем в магазин за игрушкой....
Да. Всеми правдами и не правдами надо доказать ребенку что это точно не больно и дать возможность ему это почувствовать чтобы понять самому. Пусть даже шантаж как в вашем случае если это помогло. И он убедился что и правда не больно и не страшно. А плохое дети быстро забывают. Я имею ввиду прежнюю боль. Они быстро запомнят что не больно
Аватара пользователя
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11423
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЗАО
Возраст: 45
 Re: Психологический запор

Сообщение Кастя »

Люка, как у вас там дела? :-)
) ) ) ) )
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Психологический запор

Сообщение Индигирка »

мама Оя, чем меньше мама будет напоминать,тем больше шанс,что ребёнок забудет , заиграется ,поддастся влиянию других и получится безболезненно.
И потом уже этот новый опыт его пересилит .

Надо наблюдать ,но не вмешиваться .
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Кастя, закрутилась с эти выпускником. Дела следующие :oops: ...Орем, но меньше( по времени), т.к выкакиваемся быстрее...Накупила пластилина, наблюдаю...когда детка начинает ныть " попа болит" и станрвится очевидно, что ее подпирает убалтываю на горшок, выдаю пластилин ( заради него садится) и катаем шарики, кубики, собачек, девочек и т.д..когда лезет, начинает орать, сбегает, но я не настаиваю..."выливаем " пустой горшок и нажимаем кнопочку на унитазе, моем попу и мажу кремом, закрепляем ритуал...И о чудо! Сегодня она сделала это за пластилином в горшок, приличную порцию! А не растянутую на весь день. Поорала, но не долго, когда собсно лезло :oops: , потом быстро заболтались, горшки, кнопочки...В памперсе она полноценно не прокакается, я заметила, весь день будет ходить, пока не припрет, и еще день выдавать и все с криком. Так что, двигаемся по тихоньку. :-)
Последний раз редактировалось Люка 03 июл 2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Психологический запор

Сообщение Индигирка »

Люка, а " запрещенным вкусненьким" нельзя подкрепить,чтоб как только почувствовала позыв - сразу на горшок, зарабатывать шоколадку или мороженое?
А если с ней компания соберется,которой не больно- ещё лучше будет и все мороженое например?

Только молча,не акцентируя на ней.
Она захотела,а вы как бы невзначай предложили мороженое в этот момент всем,кто сдаст))) зачёт))) и анализы)))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Индигирка, не прокатит с едой, ее когда припирает, она понимает, что дело в еде и рот закрывает..
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Психологический запор

Сообщение Индигирка »

Люка, а что у неё есть вожделенное ,что не дают старшие трогать и тп?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Индигирка, наверное только смартфон, но его потм не отнять будет. Но пока пластилин работает ( взяла в инете идею) будем с ним, арттерапия так сказать :D
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Психологический запор

Сообщение Индигирка »

Люка, да ну ,не отнять.
Он же чужой .
Дети сами и отнимут.
Главное,чтоб дали,то есть отнять у них)))

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Люка, принцип в том,что когда она увидит желаемое,перестанет помнить про боль и тревогу .
А потом уже надо напоминать ,как приятно .
Короче,свести в голове какать,= приятно.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Индигирка, я и свой заради такого дела дам, попробую....но пока послежу за динамикой с пластилином, сегодняшний результат мне очень понравился :-)

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ну и конечно мы продолжаем пить дюфалак, он ускоряет процесс и способствует некой регулярности
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Психологический запор

Сообщение Индигирка »

Люка, я считать,дети нормально воспримут,что это поощрение.
Дали- забрали и все.
Она ещё не ожидает,что может ВАШУ вещь заграбастать .
Хоть потрогать дали и то уже восторг)))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6677
Зарегистрирован: 16.10.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
 Re: Психологический запор

Сообщение мама Оя »

Индигирка, возможно мы говорим о разных ситуациях. Я не знаю какой опыт был у вас. У меня был такой как я пишу. Это не напоминания. Ситуация случилась остро и так же остро - то есть быстро и настойчиво прошло лечение. Таким образом ребенок страдал два дня и то от страха а не от боли. При затягивании ситуации дети мучаются от боли и страха по полгода и больше.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сложная ситуация или психологический токсикоз.
    ВИРА » » в форуме Беременность и роды
    94 Ответы
    3125 Просмотры
    Последнее сообщение ВИРА
  • Ваш психологический возраст
    маняша » » в форуме Психология
    129 Ответы
    4351 Просмотры
    Последнее сообщение инь-янь
  • Психологический барьер перед третьим ребенком.
    мышка88 » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    329 Ответы
    9619 Просмотры
    Последнее сообщение Thunderella
  • Запор у 4 х летки
    Светлана_я » » в форуме Медицина для нас
    14 Ответы
    1894 Просмотры
    Последнее сообщение olinka
  • Запор у грудничка
    Кирьяноав » » в форуме Груднички
    14 Ответы
    16632 Просмотры
    Последнее сообщение Уханова Екатерина

Вернуться в «Медицина для нас»