Психологический запорМедицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модератор: новикова наталья

Аватара пользователя
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11423
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЗАО
Возраст: 45
 Re: Психологический запор

Сообщение Кастя »

Помню как оставляла его в туалете одного какать. Не раз. Меня нет, какай на здоровье. Уже обессилила. Он ревел по 15-20 минут на полу, семенил ножками, ложился, орал, но не какал. И остановиться не мог плакать, его распирало, больно. Я сдаюсь и насильно ставлю клизму. Тогда с ором, но вынужденно какает, как роды. Когда бесконтрольно прёт.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
В туалете не закрывала! Чтобы не подумали.)))) Он уже сам не мог найти себе место и просто орал в истерике хоть где. Запорище!
Пробовали ставить горшок и в другое место, в комнаты. И вообще горшок не предлагали. Рады были уже снова в памперс, хоть куда.
Он потом уже на горшок не реагировал . Мог полчаса сидеть на горшке при мультике и ничего. Внимание переключил, что больно. Терпеть, терпеть, терпеть! Должно пройти! Но на пятый день у же не проходило.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Индигирка: 23 июн 2018, 16:43 У меня погодки ,было два горшка.
Одновременно обоим срочно надо.
В квартире три туалета. У каждого был свой горшок всегда. Только его. Был ряд из трёх горшков одно время

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Инди, видишь проблема была пол года. Всё шло корректно мягко. Диета, одно лекарство, другое, врачи, массаж, мультики, свечи-клизмы в острый момент. Пробовали и раньше ставить на опережение, но перетерпливал.
Первые один-два месяца я думала само пройдёт, выжидала, но усугублялось только.
Последний раз редактировалось Кастя 23 июн 2018, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
) ) ) ) )
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74416
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Психологический запор

Сообщение Индигирка »

У меня в этом возрасте прятался и делал в трусы
%)
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11423
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЗАО
Возраст: 45
 Re: Психологический запор

Сообщение Кастя »

Может у него и было, по первости, проблема, о которой ты пишешь :моё сокровище, не отдам. Но она быстро переросла в физиологический запор.
Запор ребенок создавал сам терпежом. Т.к. когда выходила первая твердая запекшаяся пробка, "стул" был мягкий, нормальный. Толку от диет и слабительных? - пищеварение хорошее.
Последний раз редактировалось Кастя 23 июн 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
) ) ) ) )
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Спасибо, девочки. Все как вы пишите, все и у нас. Жесть. Я даже на онкологию думала, ну не может ребёнок на ровном месте ТАК мучиться. Однако. Теперь боюсь, что это в какоенидь каломазание и энкопрез перерастет. Легко ведь, это психиатрические диагнозы. Спасибо, Камтя за опыт, с ним легче и надежда, что пройдет

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Все было и свечи и микролакс и слабительные...эхххх
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74416
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Психологический запор

Сообщение Индигирка »

Люка, читала,что каломазание это всегда проблемы в отношениях с матерью.

С психологич.точки зрения.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Индигирка, ух не знаю, но у дд деток, через одного, возможно. Но Мелкая то своя, родная, любимка, мне почему то кажется , что тут интеллект замешан( малявка, но в чем то слишком умная, а это дело понять не может и не царское это дело, как то так)
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 50578
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 44
 Re: Психологический запор

Сообщение Море позитива »

Люка, а если отстать и оставить в памперсах?
Или уже не переклинило обратно?
Аватара пользователя
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6677
Зарегистрирован: 16.10.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
 Re: Психологический запор

Сообщение мама Оя »

Люка, а вы обращались именно с этой проблемой ко врачу?
У одного ребенка была эта проблема. Мы сразу обращались ко врачу и нам было сказано что решать эту проблему надо экстренно иначе это может затянуться на неопределенный период. Были и лекарства и разговоры. Смысл что надо это сделать ближайшие несколько раз гарантированно безболезненно и страх уйдет. Получилось справиться за пару дней. У вас очень давно это поэтому возможно другое лечение нужно.
Аватара пользователя
Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 25299
Зарегистрирован: 28.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Сибирь
Возраст: 49
 Re: Психологический запор

Сообщение Olguta »

Кастя: 23 июн 2018, 16:00 Лекарства. Дюфалак сироп. Форлакс порошок. Ну, подавала я их с пару недель каждый. Кал стал мягче. Но нельзя же ребенка посадить на лекарства на
дюфалак не вызывает привыкания и убирает интоксикацию - на себя абсорбирует токсины из кишечника

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Кастя, как живо описала :facepalm:
все вспомнилось в красках :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
мне еще психолог говорила, что в жтом возрасте - контроль за сфинктерами - как бы попытка контроля вообще, "над жизнью" , и да, как Индигирка пишет, элемент "сокровища". У нас тоже, все разговоры , пляски и попытки помочь и жалость - только усугубояли ситуацию. Она прекратилась, когда полностью отпустили это, перестали вмешиваться. Бегает, кричит. Тебе помочь? Поглалить животик? Нет? ну ладно)
Крики ушли достаточно быстро.
Последний раз редактировалось Olguta 23 июн 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
„При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.“ — Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23727
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 49
 Re: Психологический запор

Сообщение Марусина бусина »

Моя принцесса тоже мучается. Почитают молча
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11423
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЗАО
Возраст: 45
 Re: Психологический запор

Сообщение Кастя »

мама Оя: 23 июн 2018, 18:30 Смысл что надо это сделать ближайшие несколько раз гарантированно безболезненно и страх уйдет.
Да. А у нас закрепился. Уже стало нормально, привычкой, терпеть позывы пять дней, а потом реветь от запора и разрешаться со свечками/клизмами.

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Малюська: 23 июн 2018, 18:27 Люка, а если отстать и оставить в памперсах?
Отвечу за Люку. :oops:
Уже закрепилась привычка терпеть позывы первые дни, а потом запор, и хоть куда ,никак :unknown:
) ) ) ) )
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 50578
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 44
 Re: Психологический запор

Сообщение Море позитива »

Кастя, просто может ребенок, если отстать, успокоится и в памперсы спокойно будет делать?
Она же пишет, что и писать стала кричать, как сняли памперс.
Просто по своему опыту. Старших я сажала на горшок насильно, и у них протест был сильный. Со средними уговаривала, А вот с младшей, ей как раз скоро 2 будет, насильно не приставала. Не хочет - пусть в памперсах. Потому что она очень упертая и тоже пойти могло с проблемами. Поэтому в такой ситуации я попробовала одеть бы памперс и отстать, не акцентировать на этом деле внимание.
Аватара пользователя
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11423
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЗАО
Возраст: 45
 Re: Психологический запор

Сообщение Кастя »

Малюська: 23 июн 2018, 21:18 Поэтому в такой ситуации я попробовала одеть бы памперс и отстать, не акцентировать на этом деле внимание.
уже поздно. :( Это сразу надо было делать, как Вы. А тут уже полгода. Неверное поведение на рельсы встало.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
если только, чтобы и сИкала без рёва, оставить памперс.
) ) ) ) )
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 50578
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 44
 Re: Психологический запор

Сообщение Море позитива »

Да, я чтоб хоть писала без рева. Может это пройдет и потихоньку потянется. Ну и надо или к врачам или к психологу.
У нас вот в летних детках как раз одна Уф пишет, что ее дочери помог беби Борн, который какает. Может типа такого. Играть ?
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23727
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 49
 Re: Психологический запор

Сообщение Марусина бусина »

У моей запоры начались с зубами. Как зуб лезет, так проблема. И по нарастающей. Самое тяжёлое когда клыки лезли. И вот именно что зажимает сама, все как Кастя пишет, один в один. Именно что сама.
Пробовала в теплую ванночку сажать, для расслабления - теперь и на ванну орет как резаная (мама овца %) ).
Но, зубы вылезли, естественных запоров нет, но орать и держать продолжает. Хотя иногда получается легко, если посадить на горшок и получится отвлечь - мультик, бутылка, игрушки и все сразу.
Горшок выливает сама носит, сама смывает, сама моет. Кстати и просится на него сама "аааааааа, мама давай быстрей горшок какать!" и так раз пять, пока получится
К пописам горшок пока не привязан. После сна высаживают сразу - писает в горшок. Сама не просится и в остальное время в штаны. Правда бежит сразу чтоб поменяли, брезгливо тряся ножкой
Последний раз редактировалось Марусина бусина 23 июн 2018, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

Малюська, мы в памперсах. У нас ходовое " попа болит", причём иногда это манипуляция, чтоб на ручки взяли, а иногда настоящая жесть...
Из всего выше прочитанного ( бегло, у старшего седня выпускной, завтра ещё перечитаю), поняла, что первый шаг - это игнор проблемы в глазах ребёнка. Попробуем, буду вести тут записи, может пригодится кому
Аватара пользователя
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 6677
Зарегистрирован: 16.10.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
 Re: Психологический запор

Сообщение мама Оя »

Люка, все таки проконсультируйтесь у врача какая должна быть тактика
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 10245
Зарегистрирован: 03.07.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Психологический запор

Сообщение Mimama »

Люка, дочка знает про папиллому? Наверное, да. У нее могли вырасти какие-то страхи, что что-то может случиться с ней, когда она эти дела делает. Особенно, если думать любит. С Вами может не делиться. Может просто орать. У нас на другую тему было. Я начинала перебирать. - Ты боишься, что ...(далее следствие) ? - Нет. Ты боишься, что... (другой бред). И так попала наконец на его страх, а сам он не мог сформулировать. Сказал -Да, и я его мягко потом разубеждала, что это не так. Так и решилась проблема. Другая, но подход может пригодиться Вам.
Было, было, было, но прошло...
Аватара пользователя
Автор темы
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 2143
Зарегистрирован: 03.03.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: физкультпривет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: Психологический запор

Сообщение Люка »

мама Оя, у какого врача? Те у которых рекомендуют только регулярное опорожнение, хоть и принудительное, что только усугубляет...какого конкретно врача вы имеете в виду?(специализация)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Mimama, она малышка ещё для таких диалогов. 4 апреля 2 годика исполнилось.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 10245
Зарегистрирован: 03.07.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Психологический запор

Сообщение Mimama »

Люка: 23 июн 2018, 23:55 Mimama, она малышка ещё для таких диалогов. 4 апреля 2 годика исполнилось.
Моему 2 года как раз было. У нас был перелом ноги. Это был не диалог. Ребенок отвечает Да или Нет на Ваши предположения. А Вы перебираете все возможные варианты за нее.
Было, было, было, но прошло...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сложная ситуация или психологический токсикоз.
    ВИРА » » в форуме Беременность и роды
    94 Ответы
    3125 Просмотры
    Последнее сообщение ВИРА
  • Ваш психологический возраст
    маняша » » в форуме Психология
    129 Ответы
    4351 Просмотры
    Последнее сообщение инь-янь
  • Психологический барьер перед третьим ребенком.
    мышка88 » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    329 Ответы
    9619 Просмотры
    Последнее сообщение Thunderella
  • Запор у 4 х летки
    Светлана_я » » в форуме Медицина для нас
    14 Ответы
    1894 Просмотры
    Последнее сообщение olinka
  • Запор у грудничка
    Кирьяноав » » в форуме Груднички
    14 Ответы
    16632 Просмотры
    Последнее сообщение Уханова Екатерина

Вернуться в «Медицина для нас»