Обмен опытомКому на Руси жить хорошо

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Автор темы
Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2466
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Поговорим о пенсии ))

Сообщение Light Fury »

Людмилa_K:
15 июн 2018, 13:18
У меня есть друзья в этой сфере, пашут с утра до вечера, за совсем не большие зарплаты, кстати. Ну давайте сократим. породив огромные очереди. Раньше были кстати такие....
А чего вы сразу не предложили учителей и врачей сократить? Тоже бюджетники. Не хитрите уж. Вы спросили, какие чиновники имеются в виду, вам ответили. :wink:
У каждого депутата штат "советников по...". Связям с племенем мумба-юмба в пасмурные дни, потому что в пасмурные дни мумба-юмба не могут по своим убеждениям контактировать с тем же советником, что в солнечные дни. :D Почему-то вы не предлагаете сократить сотни этих прекрасных девушек на шпильках, чья единственная фактическая задача украсить собой интерьер. :D
К каждому законопроекту создается несколько комитетов и конролирующих органов. К каждому комитету рабочие группы. Потом полгода рабочие группы решают, чем должен заниматься комитет. Через полгода выясняется, что в комитете нет отдела обеспечения скрепками для утренних летучек. Комитет на комитете, рабочими группами погоняется. Тысячи чиновничков. :facepalm:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Реклама
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 35438
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Людмилa_K »

Medinilla magnifica, я вам написала, в каких сферах работают по вашему лишние чиновники. Мне тут написали без проблем можно сократить... Ну :unknown: Тогда не жалуйтесь на очереди. Полетят не те о ком вы пишите, сократят именно тех, за счет которых люди меньше стоят в очередях В ПФР, МФЦ, администрации

И в администрации у меня знакомые есть, что работали, причем разных городов. Мы даж обсуждали. Люди думали там сплошная лафа и ничего делать не надо. На поверку оказалось далеко от истины. :unknown:
Еще думали некоторые все депутаты ничего не делают, оказалось даж ездят в районы по обращениям :wink:
Я не про то, что все прям пасторально. но писать то, о чем не знаешь, и где не работаешь не правильно.

У нас тоже люди, на работу приходили и говорили. а потом говорили, ой а мы думали все намного легче....

А все эти чиновники с ПФР и МФЦ даж чая лишний раз выпить не могут. Ну те кого знаю, вечно бумажками.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 4370
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение ДАТ »

Medinilla magnifica, не, на шпильках не нужны. Нужно, чтоб все эти законы были красиво упакованы в слова, поэтому аспиранты ведущих вузов идут на ура. Без реального опыта жизни и работы. Даже толком не понимают о чем пишут, но могут прочитать отчёты на английском про зарубежный опыт и сносно пересказать.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8216

Сообщение Mimama »

Людмилa_K:
15 июн 2018, 14:08
И в администрации у меня знакомые есть, что работали, причем разных городов. Мы даж обсуждали. Люди думали там сплошная лафа и ничего делать не надо. На поверку оказалось далеко от истины.
Я иногда погружалась в то, что публикуется на сайтах городских и районных администраций. И я понимаю, о чем речь. Действительно, бумажной работы валом. Но это как-бы... не работа. С точки зрения конкретной пользы. Люди не виноваты. Но армия сотрудников содержится, чтобы каждое действие было прикрыто соответсвующими бумажками на случай проверок, жалоб, обращений и судов. Вот это надо устранять. Это какое-то безумие, честное слово. Тогда исчезнет и необходимость в это армии. А МФЦ пусть не трогают.
Мир! Труд! Май!

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9993
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

Знаете как сокращают чиновников :-) сокращают нижний эшелон (всякие там управления), но раздувают высший, после чего чиновники из низшего перебираются в высший. По дороге отпадает всякая "мелочь" типа секретарей, расчетчиков, уборщиц и прочая. Параллельно создается еще какой-нибудь аппарат оп очередному контролю или управлению фондами, куда перебираются остатки чиновничьей братии, не влезшие в высшую инстанцию :crazy:

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Клена:
15 июн 2018, 14:41
Знаете как сокращают чиновников :-) сокращают нижний эшелон (всякие там управления), но раздувают высший, после чего чиновники из низшего перебираются в высший. По дороге отпадает всякая "мелочь" типа секретарей, расчетчиков, уборщиц и прочая.
Знаю. Вот сейчас укрупняют Подмосковье. Бывшие самостоятельными горпоселения сводят в один городской округ. Среди плюсов говорят о сокращении административных работников. А по факту всем им пообещали работу в других или новых структурах.

Мы то не о таком сокращении говорим, а об истинном, где нужна грамотная оптимизация и политическая воля.
Мир! Труд! Май!

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49429
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Mimama, их же " сокращают" ,то есть с предоставлением рабочего места .
Всех так сокращают,кто сам увольнятся не хочет.
ТК :crazy:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8732
Сыновей: 1

Сообщение Xельга_ »

Чиновничью сферу никогда не оптимизируют как образование или здравоохранение.
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49429
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

На улицу что ли выгнать,то есть массовые просто увольнения?
И детей у них нет,и жён и тд и тп и ипотек...?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Индигирка, говоря о сократить, многие напрочь забывают, где потом этим и людям работать. И кстати, не факт, что с большей пользой :unknown:
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Luna1733
Участник форума
Всего сообщений: 3848
Сыновей: 0

Сообщение Luna1733 »

Рабочие места надо создавать,а вы все оптимизировать....
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.

Xельга_
Участник форума

Сообщение Xельга_ »

Людмилa_K:
15 июн 2018, 14:54
Индигирка, говоря о сократить, многие напрочь забывают, где потом этим и людям работать. И кстати, не факт, что с большей пользой :unknown:
ну как же, отличных спецов не сократят, а плохие не нужны.
Куда ушли оптимизированные врачи? Учителя? Геологи? Люди других профессий?
Олюша

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Mimama:
15 июн 2018, 14:57
есть и прямая экономия - у меня, например, вчера забрали 200 тыс. рублей пенсионных. Экономия? Еще какая.
Но самое страшное не это, а то, где работать в преклонном возрасте? И как работать, чтобы конкурировать с 40-летними? Уборщицей не смогу физически. В магазинах - гастарбайтеры. В офисе, где я работаю, такого возраста у нас нет. К слову в подразделениях за границей - полно.
В офисах, гораздо больше шансов. А вот как будут работать с рабочими, но условно не вредными профессиями в возрасте 65 это вопрос..... Вот об этом думается, да, в первую очередь.

Xельга_
Участник форума

Сообщение Xельга_ »

Luna1733:
15 июн 2018, 14:56
золотые слова, вот бы и на верху так же думали о людях, а то только о выгоде
Олюша

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Luna1733:
15 июн 2018, 14:56
да даже те, что есть, хотя бы не отдавать мигрантам :unknown: Они ведь уже во всех отраслях - уборщицы, швеи, горничные, медсестры, врачи, повара, кондукторы и водители...
К месту в очередной раз вспомню как в крупном универмаге в Виндзоре в отделе оформления tax free работали старушки-одуванчики под 80. Еле двигались. Но никто их не заменил на индийцев. Посильная для них работа - физически легкая. Ну, так как они можно и на пенсию в 70.
Последний раз редактировалось Mimama 15 июн 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема