Быть красивой!Любовь к себе

Красота и уход за внешностью

Модератор: Мариша

Информация
ИзображениеФорум о похудении
cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"
 Re: Любовь к себе

Сообщение cadabra »

ТАНЮХА:
25 июн 2018, 01:47
Ну это же временно - максимум первый год, ну чуть дольше ... да и растут они быстро))))ДаЮладно.Дети ,это на всегда. Иу меня нет маленьких детей.Самой мелькой уже 11 лет.Но маленькие детьки, это маленькие бедки,а большие.....
Вообще то я про сон писала)))) неужели у кого-то 11летник по ночам грудь кушать приходят?)))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Реклама
Автор темы
Анастасия..
Участник форума
Всего сообщений: 563
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Анастасия.. »

cadabra, ну у меня, когда один начинает спать ночь совсем без пробуждений, появляется малявка :D , короче, за последние 7,5 лет я ни одной ночи с вечера до утра не проспала, по-моему, ну и в сад мои не ходят :D , но это мой выбор, так что не жалуюсь :D

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3496
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

cadabra:
25 июн 2018, 01:49
Вообще то я про сон писала)))) неужели у кого-то 11летник по ночам грудь кушать приходят?)))
Грудь,конечно уже не кушаем. :D .А,так очень даже и приходим,но я не против, я чуть о :poklon: другом

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Перминова Анастасия:
25 июн 2018, 01:50
cadabra, ну у меня, когда один начинает спать ночь совсем без пробуждений, появляется малявка :D , короче, за последние 7,5 лет я ни одной ночи с вечера до утра не проспала, по-моему, ну и в сад мои не ходят :D , но это мой выбор, так что не жалуюсь :D
Ну когда вот совсем всегда с детьми безотрывно сложно наверное... хотя кому как... я им и с няней часто оставляю чтобы самой или с мужем куда-нибудь «вырваться»... ну пару раз в неделю минимум...
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Автор темы
Анастасия..
Участник форума

Сообщение Анастасия.. »

Ну я к родителям, когда летом приезжаю, или Мама к нам, я расслабляюсь сильно , природная лень сказывается, видимо :D , а когда сама - то в тонусе и успеваю больше :unknown:

Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 5689
Дочерей: 2

Сообщение Сакура-Вишня »

Перминова Анастасия:
25 июн 2018, 01:50
Мой вариант. Только сегодня о сне думала и подсчитала. То же самое: старшей 7.6, младшей 2 месяца. 7 лет непрерывного гв, перед родами прекращала кормить за пару месяцев. Сон, да, поверхностный и чуткий. Днем поспать не получается, пока предмладший маленький, если он не уснул только.
В общем, здоровье после четвертых родов здорово провалилось.
Теперь часто думаю на эту тему: надо любить себя и заняться собой наконец. Но вот как это сделать? Пока очень сложно.
С благодарностью почитаю советы опытных многодетных мам.))
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса; 8.09.2020 - Маруся)

mama_ezh
Участник форума
Всего сообщений: 708
Сыновей: 3

Сообщение mama_ezh »

Ой. У меня чуток побольше вышло - 9,5 лет непрерывного гв. Но я в ноябре отлучила мелкую, малость вздохнула...и понеслооось! Во первых, учиться пошла, заочно. Переподготовка, педагог по муз.фольклору и этнографии, вот на днях защитилась с рекомендацией в аспирантуру (услышала - ржала пять минут, я первую аспирантуру еле выдержала, без детей, с зубами, молодая :D ну да ладно, это всего лишь рекомендация). Съездила на насколько семинаров по творческому обучению (всякие нетривиальные методы), во первых полезно, а во вторых - в другие города, там как раз еще всякие мероприятия подтянулись, шотландские танцы и т.п. Сходила в поход с двумя старшими, полноценный, на неделю. Каждый день хожу - прям вот муж подарил шагомер, и если я вижу что не набегала 12 тыщ шагов, то вечером беру плеер, собаку и ухожу бродить. Хорошоооо! Летом собираюсь в этнографическую экспедицию - на неделю. Мой вариант отдыха.
Нет, не обязательно без детей - если я понимаю что им будет интересно, с удовольствием беру их с собой. И побродить иногда беру, и в походы, и на семинары. Но это если я чувствую что им интересно и у них нет своих дел в это время. Но старших, конечно - с мелкими не отдохнешь.
Еще шью, для себя - тоже мой вариант любви к себе.

но...все это стало возможным только с отлучением мелкой((( до этого мне доступен был только один способ полюбить себя: накормить себя повкуснее и послаще и побольше. И он очень сказывался на внешнем виде(((. не знаю, может есть такие, кто умеет заботиться о себе даже имея грудничков, но я не из них. Помощники у нас бывают эпизодически, поэтому регулярно выбираться без детей получается только тогда, когда младшие уже говорящие, к титьке не привязаны и соглашаются быть присмотренными папой.

Автор темы
Анастасия..
Участник форума

Сообщение Анастасия.. »

mama_ezh, очень позитивный пример, именно это и имелось ввиду, не просто уход за внешностью, а гораздо большее :Rose: :good:

cherrry
Участник форума
Всего сообщений: 2376
Я: хочу стать многодетной

Сообщение cherrry »

У меня фитнес 2 раза в неделю минимум, вариант отмены практически не обсуждается, с мужем специально обговаривали время и дни. Ещё стараюсь читать больше, мне это нравится и я отдыхаю за чтением. Ну маски там всякие и прочий уход за собой не считаю, т.к. это в основном между делом.

АлексаСергеевна
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: Инженер гидрогеолог

Сообщение АлексаСергеевна »

Меня больше любит муж. Балует меня постоянно - периодически берет заботу по дому в свои руки, дает дни когда я могу полностью расслабиться и отдохнуть. На днях вообще платье мне подарил! Такое красивое :in_love: (и недешевое :shock: ). Говорит: "Новый год скоро. Чтоб самая красивая была!"

Не могу картинку вставить и ссылку (не разобралась ещё как это делается), но хочу чтоб вы оценили.

миа
Модератоp
Всего сообщений: 2529

Сообщение миа »

АлексаСергеевна, платье, вас или мужа? Что оценивать?

LanaMa
Новичок
Всего сообщений: 27
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение LanaMa »

Для меня это любое действие на пользу себе. И просто посидеть в тишине, и посмотреть фильм, и попить чай, салоны конечно реже получается посещать

Ответить Пред. темаСлед. тема