ПрививкиИ опять прививки (

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

zuza
Участник форума
Всего сообщений: 762
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: И опять прививки (

Сообщение zuza »

Не спора ради, а исключительно высказать своё, мягко говоря, изумление :shock: . Сходила по ссылке Махаон, почитала, как доктор советует "защитить ребенка оптимально". Я была не готова к такому, честно.
Вот для начала:
"беременной женщине вакцинироваться против гриппа (Инфлювак или Ваксигрип) и коклюша (Адасель), однократно." :shock:
А дальше, когда ребеночек, дал Бог, родился всё-таки здоровенький, предлагается до полугода ежемесячно(!) вводить ему вакцину, а в некоторых случаях и не одну. До года и 9 мес. вводить вакцины с интервалом в 3 мес. А потом доктор разрешает :-) сделать перерыв до 6 лет, ну как перерыв:
"до 6 лет только ежегодные пробы Манту, и прививки против гриппа по осени (оптимально в сентябре-октябре, с 6 месяцев жизни; в первую осень двукратно(!), затем каждый год однократно)

… Дополнительно подумать о вакцинации против клещевого энцефалита: Клещ-Э-Вак или ФСМЕ Иммун Джуниор; вводится две дозы с минимальным интервалом в месяц перед первым сезоном, одна перед вторым сезоном и далее раз в три года по одной."
То есть , условный такой перерыв. Ну и далее просто "безделье" какое-то, просто "забиваем" на вакцинацию, по сравнению с первыми годами жизни:
"15) в 6 лет ввести R дивакцина корь + паротит + R вакцина против краснухи

16) в 6,5 лет ввести R2 Адасель или R2 АДС-м + R1 Менактра

17) в 9 лет V1 Гардасил или Церварикс

18) в 9 лет 6 месяцев V2 Гардасил или Церварикс

19) в 14 лет R3 АДС-м + R3 БиВак Полио + R2 Менактра

20) до 18 лет не забываем про ежегодные пробы Манту и прививки против гриппа по осени."
Ну и этого доктору мало, он сетует, что базовой защиты так не достигнешь."Чтобы довести календарь прививок до уровня “базовая защита” я бы добавил в него всем детям вакцины против гемофильной палочки типа b и вакцины против менингококка групп A, C, Y, W-135. А чтобы поднять до уровня “адекватная нынешней эпидемиологической ситуации защита” я бы добавил еще вакцины всем детям против ротавирусной инфекции, ветряной оспы, гепатита А, папилломавирусной инфекции, в эндемичных регионах – против клещевого энцефалита; еще бы добавил против менингококка группы В"

Для меня перечисленное ударное количество вакцин, такое вмешательство в иммунную систему новорожденного просто неприемлемо.
Впечатление такое, что собственный иммунитет человека совершенно не принимается во внимание. С развитием науки и медицины, возникает, на мой взгляд, очень опасное заблуждение, по сути, иллюзия,что искусственно созданный иммунитет гораздо лучше естественного, попытка влить в ребенка как можно больше вакцин от всего и считать его "оптимально защищенным",создать своеобразного киборга, не реагирующего на вирусы, может аукнуться чем-то более нехорошим, переболеть ветрянкой, свинкой или даже корью покажется за счастье.
1994,2003,2009
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Реклама
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 35498
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Людмилa_K »

Аничка:
19 июн 2018, 11:00
ет пневмококка,
совсем недавно меня в поликлинике уверяли что можно привить... :unknown:
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10974
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

БЦЖ в Германии отменили как 20 лет,миграция все эти годы не прекращалась,один Казахстан со своей обстановкой по туберкулёзу чего стоил ( там до сих пор мрак) ! Нас всех поголовно,приехавших из К. ,в первый же день в " лагере" обследовал врач и делали рентген. Сколько ещё ждать " статистику" ? С беженцами то же самое.Сначала рентген- если надо ,терапия- потом в люди.
У нас нет вакцины от туберкулёза в принципе,даже если сильно попросить-её просто не производят.Если кто-то едет в страну с высоким риском-может поставить там,если хочет.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10126
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Фея:
19 июн 2018, 14:44
миграция все эти годы не прекращалась,
Не в таком количестве.
Фея:
один Казахстан со своей обстановкой по туберкулёзу чего стоил
Поверьте-ваш Казахстан тогдашний и туберкулез "взрощенный на фоне ВИЧ инфекции сегодня"(устойчивость к а/бактериальным препаратам и использованный по полной весь их спектр)-детские слезы.
УШЛА НА БАЗУ))))

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

zuza:
19 июн 2018, 14:43
А дальше, когда ребеночек, дал Бог, родился всё-таки здоровенький, предлагается до полугода ежемесячно(!) вводить ему вакцину, а в некоторых случаях и не одну. До года и 9 мес. вводить вакцины с интервалом в 3 мес. А потом доктор разрешает сделать перерыв до 6 лет, ну как перерыв:
Ага и это при том, что в сад сейчас идут в три года, а не как раньше в год. И какой смысл ребенку. который не идет в учреждение, уже до полугода поставить столько вакцин???

еще можно понять в США ранние ясли. Но у нас огромное количество мам весь отпуск по уходу дома. И такой жесткий график...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

SAVA:
19 июн 2018, 14:52
Поверьте-ваш Казахстан тогдашний и туберкулез "взрощенный на фоне ВИЧ инфекции сегодня"(устойчивость к а/бактериальным препаратам и использованный по полной весь их спектр)-детские слезы.
Да,ясень пень,европа мрёт же. :D Гибнет,гибнет.От пластмассовой еды,от исламизации и прочей геетизации.Вот ,ещё и новый недуг- взрощенный туберкулёз. :crazy: Точно гибнет! :roll:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10126
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Фея:
19 июн 2018, 15:13
Вот ,ещё и новый недуг- взрощенный туберкулёз.
Это пока наша проблема.
Вас может и пронесет. Я к разговору о том, что БЦЖ у вас не делают. Может оказаться временно.
УШЛА НА БАЗУ))))

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Всё может быть. :unknown: Усовершенствовали же старые вакцины с большими побочками,нынешние эффективны,но не с целыми клетками,например . Новые изобрели. Приспичит,и против туберкулёза более действенную и эффективную разработают. У богатых стран ,способных оплатить исследования, низкий порок заболеваемости,им как бы не надо,а бедным,наверное,не на что. :(

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14555
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Махаон:
19 июн 2018, 11:19
Про лишение родительских прав. Это в какой стране? Пособие не платят, это да.
Недавно во Франции история была.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
cadabra:
19 июн 2018, 11:33
вы всегда на «русский авось» надеятесь поэтому и в других это видите?
Нет, я знаю принцип Мэрфи, поэтому бежала впереди ветра делать против бешенства уколы, хотя уличная собака всего лишь обслюнявила мне рукав пальто, прокусить не смогла.
Я, кстати, уже писала, сын в апреле болел ветрянкой, ни одного заболевшего кроме него ни в классе, ни на секции, ни в кружке. Так же я болела корью, ни одного случая на целый район, где я подхватила, так и осталось неясным.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Людмилa_K:
совсем недавно меня в поликлинике уверяли что можно привить...
Можно, от ветрянки тоже предлагают бесплатно.
Дочка от сына ветрянку не подхватила, теперь вот думаю, может переболела в неявной форме, хоть редко, но бывает.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33370
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Лишение все же чуть-чуть перебор. Но не сильно.
Ведь это и есть оставление в опасности, даже если мамапапа утверждают обратное.
Еще веганы меня беспокоят - тоже надо бы отбирать детей до физиологической зрелости, кормить хоть полноценно.
Жили бы со своими бреднями сами по себе, не наслаждались властью, возможностью ходить против рожна - были бы просто чудаками. Но когда дети становятся заложниками родительский придури - то тут надо сурово. Я подумаю над этим.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12959
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Если за любое отклонение за общепринятое - прививки в самом раннем возрасте, веганство, можно и раннее закаливание, кстати, и т д государство будет детей изымать, то они станут уже заложниками государственной придури. Лиха беда начало.
Даже на моей памяти, от старшего до младшего ребёнка, кардинально менялись медицинские рекомендации по прикорму, например. Со старшим требовали вводить сок с 1 месяца и мясо с 3-х и делали запись в карте. Хорошо врач у нас отличная была, посоветовала просто кивать и делать как считаю нужным. ( нужным считаю начинать с нейтрального - крупы и творожок и ближе к первому зубу) С четвёртой - всем кормить грудным молоком полгода, если не хватает , спец смеси и только.
Просвещать, вести лекции для беременных по уходу за детьми, издавать и вручать пособия - да. Но не контролировать и угрожать за каждый шаг свободному человеку и его детям. Родители решают что и как лучше для своих детей.

А крайности всегда были и есть, общество так устроено, каждая ниша будет занята.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Аничка:
19 июн 2018, 23:14
Недавно во Франции история была.
Не отбирают там детей без прививок! :unknown: Зачем? Поставили бы насильно прививки по календарю да отдали ребёнка,нахрена его содержать? Наказание там -не возьмут в сад и школу,всё.

Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3828
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

Аничка:
может переболела в неявной форме,
Часто слышу на районе, что родственники не заражаются с первого раза, возможно потом когданибудь подцепит. А вообще можно анализ сдать и посмотреть
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Аничка:
Я, кстати, уже писала, сын в апреле болел ветрянкой, ни одного заболевшего кроме него ни в классе, ни на секции, ни в кружке. Так же я болела корью, ни одного случая на целый район, где я подхватила, так и осталось неясным.
она всегда весной ходит. У меня дочь до 7 лет не болела. все эпидемии мимо, а потом нашла где то. Она в тот год много болела. иммунитет ослаб.

Автор темы
Olgalobanova
Новичок
Всего сообщений: 9

Сообщение Olgalobanova »

В моем детстве всех поголовно лечили пенициллином (начиная от ринита и заканчивая бронхитом ). А сей час все кричат об антибиотикорезистентности! И календарь прививок сей час каждый раз меняют (действительно в настоящее время практический каждый месяц до года делаю вакцинацию ). Поменялся и осмотр врачей ( если раньше невролог смотрел в месяц, в 3, в 6 месяцев и в год) , то сейчас правительство решило не заморачиваться: осмотр специалистов в месяц и в год ( экономия наверное 🤷‍♀️). А как же ранняя диагностика дцп? А мы верим ! И кричим: всех кто против - в резервацию!! А лучше на костре сжечь !! Или отобрать ребёнка у веганов и накормить мясом !!🤣

Ответить Пред. темаСлед. тема