ПрививкиИ опять прививки (

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

HelgaO
Новичок
Всего сообщений: 42
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: И опять прививки (

Сообщение HelgaO »

Никанда:
30 авг 2018, 16:57
Asya**, Если официально не признано это не значит что этого в природе быть не может,уже не одно столетие гомеопатия успешно существует и помогает людям,а вот как раз к официальной медицине у меня доверия с каждым годом все меньше и меньше,наверное дурею с годами .
Очень даже официально признана. Как я уже подчеркивала - гомеопатия утверждена Министерством Здравоохранения как отрасль, ее преподают в ВУЗах и используют как в специализированных мед учреждениях, так и среди частных врачей.
Последний раз редактировалось HelgaO 30 авг 2018, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10343
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Людмилa_K:
29 авг 2018, 19:46
nataly-m:
29 авг 2018, 16:26
ли бабло грести от фармгигантов?..
Получается, второе (да кто бы в этом сомневался!..)
кстати вот тут реально грести бабло. я где то читала подсчеты сколько потеряют фарм компании если станут прививать моно вакцинами.
А сколько они заработают,если перестанут выпускать любые вакцины и дадут всем заболеть!? :roll: И медики заработают,и дома инвалидов,и ритуальные агенства. Дали бы уже людям заработать,а то тратят и тратят на разработки всё новых действенных вакцин. :D

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Надо посчитать,сколько там заработали украинские фармкомпании на эпидемии кори. Стоимость вакцин -мелочь.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 33684
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Людмилa_K »

Фея, корь и дифтерия цикличны. Они никуда не исчезали даже при очень большом охвате прививками.
Зато полиомиелит сейчас в основном в РФ вакцин ассоциированный...
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Людмилa_K:
30 авг 2018, 17:31
Фея, корь и дифтерия цикличны. Они никуда не исчезали даже при очень большом охвате прививками.
Зато полиомиелит сейчас в основном в РФ вакцин ассоциированный...
Ну,у нас большой охват прививок-95% ,при этом заболевших корью три сотни. А на Украине -23 тысячи-разница есть?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Фея:
30 авг 2018, 17:22
А сколько они заработают,если перестанут выпускать любые вакцины и дадут всем заболеть!?
Вы же прекрасно понимаете, что этот вариант развития событий - столь же апокалиптичен, столь и нереален.
И отнюдь не в силу действительной "озабоченности" фармгигантов санитарно-эпидемическим благополучием населения.
А потому мы живем в определенном правовом поле, где вакцинация предусмотрена законом.
И любое правительство - попробуй оно только отменить эти законы - мгновенно таковым быть перестало бы.
Ибо большинство людей, обеспокоенных нынешней ситуацией с вакцинацией - отнюдь не являются огульными антипрививочниками, они возмущены прививочной вакханалией.

Так что, фармкомпаниям - дабы, как говаривал Михал Евграфыч, "и невинность соблюсти, и капитал приобрести" :D - остается действовать только так.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

nataly-m, я не поняла связи вакцинации и закона и т.д. по тексту,правительства. :pardon:

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Фея, закон об иммунопрофилактике (в РФ именно так и называется) - гарантирующий населению возможность бесплатной (т.е. за счет бюджетных средств) вакцинации.
В той или иной форме он существует во всех развитых странах.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

nataly-m:
30 авг 2018, 18:23
Фея, закон об иммунопрофилактике (в РФ именно так и называется) - гарантирующий населению возможность бесплатной (т.е. за счет бюджетных средств) вакцинации.
В той или иной форме он существует во всех развитых странах.
Ну и чо?Он даёт право,но не обязывает прививаться.Почему наше правительство ещё на месте? НиЧо не поняла. %)

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Фея:
30 авг 2018, 18:15
,правительства.
конечно, корректней было сказать "парламент" - ибо законы принимаются и отменяются, ес-но, законодательной ветвью власти.
Но я употребила слово "правительство" - не имея ввиду конкретно исполнительную власть, а как расхожее выражения, обозначающее в целом "правящую элиту"
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ну,ладно « правящая элита» -дальше что,в чём они виноваты?

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Фея:
30 авг 2018, 18:27
Он даёт право,но не обязывает прививаться
Он обязывает закупать вакцины за счет средств госбюджета и предоставлять возможность населению бесплатно прививаться.
Т.о., для того чтоб фармкомпании "перестали выпускать любые вакцины и дали всем заболеть" - законы об иммунопрофилактике должны быть отменены.
Разумеется, ни одна "правящая элита" на это не пойдет, ибо при первой же попытке "полетит под фанфары", т.к. большинство населения прививаться ХОЧЕТ - только не хочет, чтоб вакцинация принимала такие похабные формы, как сейчас.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

HelgaO
Новичок
Всего сообщений: 42
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0

Сообщение HelgaO »

nataly-m:
30 авг 2018, 18:10
Фея: ↑Сегодня, 17:22
А сколько они заработают,если перестанут выпускать любые вакцины и дадут всем заболеть!?
Вы же прекрасно понимаете, что этот вариант развития событий - столь же апокалиптичен, столь и нереален.
И отнюдь не в силу действительной "озабоченности" фармгигантов санитарно-эпидемическим благополучием населения.
А потому мы живем в определенном правовом поле, где вакцинация предусмотрена законом.
И любое правительство - попробуй оно только отменить эти законы - мгновенно таковым быть перестало бы.
Ибо большинство людей, обеспокоенных нынешней ситуацией с вакцинацией - отнюдь не являются огульными антипрививочниками, они возмущены прививочной вакханалией.

Так что, фармкомпаниям - дабы, как говаривал Михал Евграфыч, "и невинность соблюсти, и капитал приобрести" - остается действовать только так.
Да, вакцинация предусмотрена законом, НО и законом также предусмотрено ДОБРОВОЛЬНОЕ соглашение или не соглашение на любые вакцинации, в том числе пробы манту. А те, кто или столкнулся на своем опыте, или на чужом - знают уже, что лучше с прививками не шутить. На каждую вакцину есть свой гомеопатический препарат, который антидотирует вакцину. И если во время обратиться - можно существенно помочь детке.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

nataly-m:
30 авг 2018, 18:39
Он обязывает закупать вакцины за счет средств госбюджета и предоставлять возможность населению бесплатно прививаться.
Т.о., для того чтоб фармкомпании "перестали выпускать любые вакцины и дали всем заболеть" - законы об иммунопрофилактике должны быть отменены.
Разумеется, ни одна "правящая элита" на это не пойдет, ибо при первой же попытке "полетит под фанфары", т.к. большинство населения прививаться ХОЧЕТ - только не хочет, чтоб вакцинация принимала такие похабные формы, как сейчас.
Куда полетит правящая элита той же Украины?Они традиционно сколько лет не закупают вакцину и вот результат. :( То полиомиелит,теперь корь,дальше что?
В РФ тоже,между прочим,много случаев кори,не смотря на закупки-отказников много.

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Фея:
30 авг 2018, 22:12
правящая элита той же Украины?Они традиционно сколько лет не закупают вакцину и вот результат.
Закупают.
Вот, к слову, официальное заявление от ГлаксоСмитКлайн на этот счет https://interfax.com.ua/news/pharmacy/479479.html
GSK с 2000 года поставляет в Украину комбинированную вакцину против кори, краснухи и паротита (КПК), произведенную в Бельгии для обеспечения Национальной программы иммунизации и потребностей частного рынка вакцин.
В 2016-2017 годах вакцина КПК в мультидозовой упаковке поставлялась через международную организацию ЮНИСЕФ по государственному заказу в англоязычной и русскоязычной упаковках.
Или вот (источник украинский):
согласно информации, размещенной на сайте UNICEF, контракты на поставку вакцины для профилактики кори, паротита и краснухи подписаны с GSK и MSD. Сейчас препарат на стадии производства. То есть, кроме вакцины, которая уже имеется в регионах, еще ожидается дополнительное поступление вакцины КПК за деньги государственного бюджета 2017.
в настоящее время в регионах остались большие объемы вакцины КПК, приобретенные за государственные средства в прошлые годы. Первый вопрос, который возникает в связи с этим, касается эффективности расходования бюджетных средств.
массово не болеют паротитом и краснухой. Стоимость моновакцины против кори ниже, чем стоимость комбинированной вакцины. То есть если речь идет о массовой вакцинации против кори, то применять для этого вышеупомянутую комбинированную вакцину - неоправданно дорогое удовольствие.
https://www.medcentre.com.ua/news/kakie ... lyaya-1014
КПК - это и есть MMR.

Т.е. закупает именно то, что указывают "западные партнеры", дающие займы (MMR и Приорикс - аналог, токо другого производителя). Хотя за те же деньги можно было закупить моновакцины в разы больше (где-то встречала точные цифры - примерно на порядок).
Но это никому не нужно.

Ну и к тому же, многие (как и на Западе) боятся этих MMR - и поэтому предпочитают покупать справки, а не прививаться.
А моновакцины на Украине НЕТ.
Куда полетит
а туда же и полетит - "под панфары". Потому что без поддержки "западных партнеров" непременно туда полетит. Вне зависимости от причин, способных спровоцировать прекращение данной поддержки.
В т.ч., если осмелится принять одиозный (в глазах мирового сообщества) закон, отменяющий вышеупомянутую "Нацпрограмму иммунизации".
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

У нас нет справок о вакцинации,у нас паспорта,в который вклеивается этикетка с флакона вакцины.Это всё подотчётно,паспорт не купишь.Да и зачем?Не хочешь-не прививай,прививки не обязательны у нас.Никому мы их не предъявляем-ни в сад,ни в школу.
Вот,у меня даже краснухи нет,да уже многих нет.Это только мои проблемы.

Ответить Пред. темаСлед. тема