Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношенийЗдравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Аватара пользователя
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9445
Зарегистрирован: 26.01.2014
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Царица Ночи
Многод.организация: не состою
Откуда: Аргентина
 Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Рыба моя »

mama_ezh, моя, после развода уже (это он ушел к другой и народил с ней ещё детей), вопрошала - тебе его хоть жалко? :P но там вообще как позже выяснилось в семье поддерживалось мнение что ни её ни её брата никто не достоин в этой жизни, такие они прекрасные :crazy:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Аватара пользователя
Кошкина мать
Модератоp
Всего сообщений: 7012
Зарегистрирован: 06.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: СПб
Возраст: 50
 Re: Тема о белой энергетике, больной свекрови, этнографии и стрельбе бумажными шариками с последней парты

Сообщение Кошкина мать »

marusya: 11 июн 2018, 11:23 Вообще эта тема чем-то напоминает перепалку девочек в школе. Когда новеньких, ну или тех, кто не " основные" весь класс радостно пытается поддеть. И если ты не в теме скрытых конфликтов, очень странно смотреть со стороны.
Спасибо. За трезвый и честный взгляд со стороны.
Аватара пользователя
Автор темы
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 32571
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношений

Сообщение Princess@ »

......
Последний раз редактировалось Princess@ 17 ноя 2018, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Аватара пользователя
Кошкина мать
Модератоp
Всего сообщений: 7012
Зарегистрирован: 06.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: СПб
Возраст: 50
 Re: Тема о белой энергетике, больной свекрови, этнографии и стрельбе бумажными шариками с последней парты

Сообщение Кошкина мать »

Аватара пользователя
Автор темы
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 32571
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношений

Сообщение Princess@ »

......
Последний раз редактировалось Princess@ 17 ноя 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Ryanna
Участник форума
Всего сообщений: 1848
Зарегистрирован: 08.07.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Подмосковье
 Re: Тема о белой энергетике, больной свекрови, этнографии и стрельбе бумажными шариками с последней парты

Сообщение Ryanna »

Прочитала про золовок, и поняла, что моя (жена брата) - просто золото, ибо мы с ней не общаемся вообще. Когда ей надо было, я ее ребенка учила английскому (безвозмездно, конечно), делала ей уколы, одалживала деньги (тож безвозмездно). А теперь я не нужна, и новый номер телефона давать мне не стали. Да я и звонила 2 раза в год, с ДР поздравить её и сына. Про мой ДР и моих детей я молчу, конечно, уже давно поняла, что никому это не интересно.
А тут почитала, какие золовки бывают, и поняла - у меня все отлично :good: .
Аватара пользователя
Автор темы
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 32571
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношений

Сообщение Princess@ »

[......
Последний раз редактировалось Princess@ 17 ноя 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Аватара пользователя
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40661
Зарегистрирован: 10.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 44
 Re: Тема о белой энергетике, больной свекрови, этнографии и стрельбе бумажными шариками с последней парты

Сообщение Кошка на окошке »

Ryanna: 12 июн 2018, 17:05жена брата
Это сноха)
У меня нормальные отношения со снохой/невесткой - женой брата. А вот с золовкой не общаемся, разошлись пути, много было материальных претензий к моему мужу
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Аватара пользователя
Lyona
Участник форума
Всего сообщений: 4060
Зарегистрирован: 28.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер-конструктор
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: МОСКВА, Ховрино
Возраст: 45
 Re: Тема о белой энергетике, больной свекрови, этнографии и стрельбе бумажными шариками с последней парты

Сообщение Lyona »

Ryanna: 12 июн 2018, 17:05 Прочитала про золовок, и поняла, что моя (жена брата) - просто золото, ибо мы с ней не общаемся вообще. Когда ей надо было, я ее ребенка учила английскому (безвозмездно, конечно), делала ей уколы, одалживала деньги (тож безвозмездно). А теперь я не нужна, и новый номер телефона давать мне не стали. Да я и звонила 2 раза в год, с ДР поздравить её и сына. Про мой ДР и моих детей я молчу, конечно, уже давно поняла, что никому это не интересно.
А тут почитала, какие золовки бывают, и поняла - у меня все отлично :good: .
У меня отличная, всегда готова помочь (детский врач) и делом и советом, разница в возрасте нам не мешает. У нас дружественные отношения. Вообще не представляю, как это, что кто-то в семью лезет, меня и свекровь не воспитывает.
Елисей (2008), Добромир-Добрыня (2010), Гордей(2013), Велимир (2020), Борей (2025)
Ryanna
Участник форума
Всего сообщений: 1848
Зарегистрирован: 08.07.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Подмосковье
 Re: Тема о белой энергетике, больной свекрови, этнографии и стрельбе бумажными шариками с последней парты

Сообщение Ryanna »

Lyona: 12 июн 2018, 18:38 У нас дружественные отношения.
Да я бы тоже дружила с удовольствием, но не судьба, видимо. Дружба все-таки процесс двусторонний. А если человек даже из вежливости ни разу к себе не пригласил, то о чем тут речь. (Если что, мы приглашали и приглашаем, и просто, и на семейные праздники).
Аватара пользователя
Автор темы
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 32571
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношений

Сообщение Princess@ »

[.....
Последний раз редактировалось Princess@ 17 ноя 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 38846
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
Откуда: --
Возраст: 47
 Re: Тема о белой энергетике, больной свекрови, этнографии и стрельбе бумажными шариками с последней парты

Сообщение Мадам Грицацуева »

Тропинка: 12 июн 2018, 18:16
Ryanna: 12 июн 2018, 17:05жена брата
Это сноха)
У меня нормальные отношения со снохой/невесткой - женой брата. А вот с золовкой не общаемся, разошлись пути, много было материальных претензий к моему мужу
Я оченна извиняюсь, но сноха - это жена сына и фсё.
Нашла вам всем шпаргалку, шоб мне голову не ломать, разбирая все ваши легенды и сказания.
Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношений - novaja-rodnja.jpg
Carthago delenda est
Аватара пользователя
Автор темы
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 32571
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношений

Сообщение Princess@ »

[......
Последний раз редактировалось Princess@ 17 ноя 2018, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Ryanna
Участник форума
Всего сообщений: 1848
Зарегистрирован: 08.07.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Подмосковье
 Re: Тема о белой энергетике, больной свекрови, этнографии и стрельбе бумажными шариками с последней парты

Сообщение Ryanna »

Я так и не вычислила по таблице жену брата :unknown: .
Аватара пользователя
Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2510
Зарегистрирован: 14.11.2017
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Тема о белой энергетике, больной свекрови, этнографии и стрельбе бумажными шариками с последней парты

Сообщение Light Fury »

Жена брата - невестка.
Сестра мужа - золовка.
А свояченица - это сестра жены для мужа.
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
Аватара пользователя
Автор темы
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 32571
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношений

Сообщение Princess@ »

[.....
Последний раз редактировалось Princess@ 17 ноя 2018, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23727
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 49
 Re: Тема о белой энергетике, больной свекрови, этнографии и стрельбе бумажными шариками с последней парты

Сообщение Марусина бусина »

Тропинка: 12 июн 2018, 19:13 Мадам Грицацуева, ну и где в этой шпаргалки сноха? Насколько я знаю, это синоним слова невестка
Сноха - жена сына по отношению к свекру. Она же свекрови - невестка :wink:
Мы размножимся и захватим мир💥
Ryanna
Участник форума
Всего сообщений: 1848
Зарегистрирован: 08.07.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Подмосковье
 Re: Тема о белой энергетике, больной свекрови, этнографии и стрельбе бумажными шариками с последней парты

Сообщение Ryanna »

Medinilla magnifica: 12 июн 2018, 19:40 Жена брата - невестка.
Понятно, спасибо. А жена брата мужа - золовка или тоже невестка?
Аватара пользователя
Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2510
Зарегистрирован: 14.11.2017
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Тема о белой энергетике, больной свекрови, этнографии и стрельбе бумажными шариками с последней парты

Сообщение Light Fury »

Невестка.
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
Bahama Mama
Участник форума
Всего сообщений: 1499
Зарегистрирован: 26.07.2017
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
 Re: Тема про мужей, свекровей и сложности внутрисемейных отношений

Сообщение Bahama Mama »

а как называется муж золовки?

у кого-то было такое, когда муж золовки (или прочие дальние родственники со стороны мужа) проявляет неоднозначные знаки внимания - а в народе я*ца подкатывает?

такие ситуации лично меня вводят в ступор - разборки на эту тему закатывать неприлично и невыгодно, в первую очередь для себя самой, но нужно выдумать причину не общаться. и с золовкой в том числе, так как они семья
Звезда в шоке (с)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нелепые подарки наших свекровей,золовок и других
    елена запорожская » » в форуме Юмор для всей семьи
    121 Ответы
    11611 Просмотры
    Последнее сообщение Льдинка
  • Заповеди семейных отношений
    sepraga » » в форуме Семья - малая церковь
    47 Ответы
    2128 Просмотры
    Последнее сообщение Натали76
  • Осторожно, секс до свадьбы опасен для отношений!
    MaLinKa » » в форуме Дискуссионный клуб
    33 Ответы
    2229 Просмотры
    Последнее сообщение Оксана Антимонова
  • Съемки программы о психологии отношений.
    Светлана Д. » » в форуме Москва
    4 Ответы
    461 Просмотры
    Последнее сообщение Светлана Д.

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»