Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношенийЗдравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Bahama Mama
Участник форума
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 26.07.2017
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Bahama Mama »

свекровей обсудили
а у кого есть золовка? какие у вас с ней отношения? какие у мужа с ней отношения? в семью вашу лезет?

из моего опыта золовки - это нечто страшное, особенно когда их несколько и когда они в коалиции
Звезда в шоке (с)
Аватара пользователя
Мещанка
Участник форума
Сообщения: 38150
Зарегистрирован: 23.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Мещанка »

Bahama Mama: 11 июн 2018, 15:45 а у кого есть золовка? какие у вас с ней отношения? какие у мужа с ней отношения? в семью вашу лезет?

из моего опыта золовки - это нечто страшное, особенно когда их несколько и когда они в коалиции
иногда одной бывает более чем достаточно %)
опыт короче негативный...золовки -зло


я в семью сестры не лезу, от слова совсем :D фырчу иногда но даже сестре ничего не говорю.. ее устраивает .. пущай живет...
яб прибила такого мужа :D но как муж моей сестры он меня вполне устраивает :in_love:
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Сообщения: 22610
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Краса с косой »

Bahama Mama: 11 июн 2018, 15:45 а у кого есть золовка?
У меня есть. Не общаются, потому что свекровь с нами не общается, дочка с ней близка. И я сама - золовка, не лезу, своих дел полно. :-)
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Bahama Mama
Участник форума
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 26.07.2017
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Bahama Mama »

расскажу о себе, моменты которые меня приводили в бешенство:

- если одна из них побывает в гостях, то все остальные знают всё, что она видела/слышала у тебя дома
то есть, сплетни, распространение информации без разрешения
злоупотребление гостеприимством

- увиденное/услышанное обсуждается и после обсуждений та, которая у тебя в гостях не была, звонит мужу сказать, что она думает по тому или иному поводу
то есть, они даже не стесняются того, что сплетничают

- разговаривает с мужем по телефону, дети в это время кашляют ( ой, у вас дети так кашляют - а вы им лекарства даете? а какие лекарства вы им даете?)

- едем на море, звонит мужу:
- у нас есть спасательные жилеты, приедь возьми
- да нет, не надо
- ну тогда пообещай мне, что вы будете хорошо смотреть за детьми :crazy:
еле сдерживалась, чтобы не позвонить и не напхать

- ну и про домик на два хозяина я рассказывала... "мы же семья"

- постоянно все им надо починить в доме - это вообще за гранью добра и зла (при этом она и её муж работает) - просто за***ли
я понимаю, что ты только с работы - но у нас проводка сгорела....
а я взамен могу детей ваших понянчить

блин, а мне надо, чтобы ты моих детей нянчила? :crazy:

- последняя капля была, когда они моему мужу промывку мозгов насчёт третьего ребенка делали (они не знали, что я беременна)
и тут когда ребенок неожиданно родился, прошло несколько месяцев и они поняли, что их приглашать никто не собирается - пишут смску мне (до них дошло, что у мужа нет моего согласия их пригласить и моё согласие имеет для него большое значение) - мы хотим приехать посмотреть

тут у меня появился хороший повод расcтавить все точки над i и разорвать отношения
муж не возражал
Последний раз редактировалось Bahama Mama 11 июн 2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Звезда в шоке (с)
Аватара пользователя
Мещанка
Участник форума
Сообщения: 38150
Зарегистрирован: 23.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Мещанка »

Bahama Mama: 11 июн 2018, 16:12 муж не возражал
это главное...тебе повезло :Rose:
Аватара пользователя
Xельга_
Участник форума
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 13.02.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 48
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Xельга_ »

У меня золовки нет, тоже умерла, муж остался один. Есть тетушки мужа и троюродная сестра с семьей, с которыми у нас прекрасные отношения.
Олюша
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
Аватара пользователя
Людмилa_K
Участник форума
Сообщения: 60602
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 45
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Людмилa_K »

У меня тоже нет золовки. Я сама золовка. Наверное, хорошая. :unknown: Во всяком случая в жизнь брата не лезу совсем. Общаемся на семейных праздниках и все довольны.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Сообщения: 21545
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Aurora »

Bahama Mama: 11 июн 2018, 16:12 - разговаривает с мужем по телефону, дети в это время кашляют ( ой, у вас дети так кашляют - а вы им лекарства даете? а какие лекарства вы им даете?)

- едем на море, звонит мужу:
- у нас есть спасательные жилеты, приедь возьми
- да нет, не надо
- ну тогда пообещай мне, что вы будете хорошо смотреть за детьми
еле сдерживалась, чтобы не позвонить и не напхать
Читаю и узнаю своего папу :lol: До белого каления доводил своей заботой.
Я из-за невестки с братом рассорилась наверное уже навсегда. Не простила ему, что ее предал. Ну не то, чтоб не простила (кто я чтоб прощать), а видеть его не хочу. Это про себя как золовку. С сестрой и братом мужа - все отлично. Но они от нас далеко.
"Но пройдут такие трое суток/ И столкнут в такую пустоту,/ Что за этот страшный промежуток/ Я до Воскресенья дорасту".
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Сообщения: 20249
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 56
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Клена »

От золовок в первом браке меня охраняли свекровь со свекром. Лезть не давали, в ссорах (я их не затевала) всегда мою сторону принимали. Спасибо им огромное :poklon: Свекрови и старшей золовки уже нет в живых.
С сестрой мужа сейчас отношения не плохие, она хороший человек, но иногда ее заносит, поэтому границы мне приходится держать жестко, тк любит вести себя по-хозяйски. Муж ее очень любит, но тоже в наши семейные дела не пускает. Есть еще племянница взрослая (дочь сестры), так та тоже пытается вести себя так, как будто бы мужа на прокат в безалаберные руки отдали :crazy: Приходится время от времени щелкать по носу. Я человек спокойный, но нарушения личных и семейных границ не терплю и не позволяю этого делать даже матери, а уж родственникам мужа и подавно. Слава Богу, что муж при всей любви к родне тоже твердо дает понять, что лезть к нам не позволит.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Aurora-73: 11 июн 2018, 17:08 Читаю и узнаю своего папу До белого каления доводил своей заботой.
С папой это прочитывается по-другому. Именно забота, хоть и чрезмерная. В случае с золовкой это не забота, а трансляция того, что жена брата и мать его детей несостоятельна, те прямое заступание на территорию семьи и нарушение личного пространства.
умей радоваться тому, что имеешь, а не страдать о том, чего нет
Аватара пользователя
Verhoffen
Участник форума
Сообщения: 17136
Зарегистрирован: 14.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Шарукань
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Verhoffen »

У меня зато весело. Меня учат жизни и жена брата, и сестра мужа.
Я только успеваю офигевать, сколько я неправильно делаю.
Вот как это так получается, а?
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Сообщения: 20249
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 56
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Клена »

Verhoffen: 11 июн 2018, 17:39 Меня учат жизни и жена брата, и сестра мужа.
Вам что-то говорят?
Есть большая разница между тем, когда советы даются лично вам. Это хоть и раздражает, если они не нужны, но ничего особо плохого в этом нет. А вот если указания, советы по ведению хозяйства и воспитанию детей даются мужу, а то еще и лезут порядок навести, повкусней накормить, детей повоспитывать (у меня были такие инциденты), то это трансляция брату несостоятельности его жены, фактически попытка захвата ее территории. Не в прямом смысле: квартиру оттяпать, а в смысле влияния и взаимоотношений: поставить себя альфа самкой в жизни брата, а жену подвинуть. :-)
Последний раз редактировалось Клена 11 июн 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
умей радоваться тому, что имеешь, а не страдать о том, чего нет
Bahama Mama
Участник форума
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 26.07.2017
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Bahama Mama »

Aurora-73: 11 июн 2018, 17:08 До белого каления доводил своей заботой.
Это не забота, Это способ унизить
показать, что она сомневается в том, что я/мой муж адекватные родители и что у нас все под контролем

в данном контексте "забота" неуместная совершенно
в случае, когда:
- твоя дочь с 14 лет ночует по бойфрендам,
- сын приходит со школы плачет, потому что одноклассники прочитали на странице его папы в фейсбуке, что какая-то тетя говорит ему спасибо за незабываемую ночь и спрашивали, разводятся ли твои мама и папа
- когда у тебя горит проводка и её чинит мой муж (потому что твой в загуле) вместо того, чтобы уделить время мне и нашим детям
- дома у тебя постоянный срач

зато переживает, что мои дети кашляют/на море без должного присмотра

когда надо - включает "помогите, люди добрые", потом включает "старшую сестру" забывая, что она ещё вчера бедный родственник была
Звезда в шоке (с)
Аватара пользователя
Tamina
Участник форума
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 18.10.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Воронежская область
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Tamina »

У меня есть золовка, у меня с ней прекрасные отношения, у мужа с ней вообще нет никаких отношений, он с ней вообще не общается уже год и слышать про нее ничего не хочет. Я сама как золовка в семью своего брата не лезу, точнее у него не совсем семья, вообще не знаю что такое, его жена 4 года назад подала на развод пока брат поехал на заработки , у нее уже был другой как оказалось, но за эти годы, ничего не поменялось, пока брат 2 недели тут, она живет с братом, как брат уезжает на вахту, она с тем другим живет.
Аватара пользователя
Verhoffen
Участник форума
Сообщения: 17136
Зарегистрирован: 14.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Шарукань
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Verhoffen »

Клена: 11 июн 2018, 17:47 Вам что-то говорят?
О!!!
Одновременно: нужно срочно делать ремонт, и ни в коем случае не тратить ни одной копейки на ремонт, а срочно продавать "это убожество".
Ладно. Проехали. Косметический ремонт уже есть.
Потом дальше. Одновременно: срочно взять детям дополнительных репетиторов, и прекратить мучить детей этой дурацкой математикой, физикой, далее по списку.
Отдать дочку на танцы - не отдавать дочку на танцы.
Поехать отдохнуть в Барселону-Амстердам-Вену-далее везде. Не тратить деньги на это дурацкое море.

Короче. Я от этих ценных советов скоро крышей поеду. Окончательно.
Последний раз редактировалось Verhoffen 11 июн 2018, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Аватара пользователя
nataly-m
Участник форума
Сообщения: 13715
Зарегистрирован: 16.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 60
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение nataly-m »

lenau: 11 июн 2018, 12:26 Про соловьиный край прочитала в профиле, а судя по сообщениям, он гораздо южнее Москвы
Ну как медведь - сибирский, волк - тамбовский, коза - урюпинская и т.п - так и самый знаменитый соловей... ага, из совершенно конкретного соловьиного края :wink:
Людмилa_K: 11 июн 2018, 12:27Ночь на поезде и В Москве или можно 5 часов днем
и даже поезд тот, что в ночь, так и называется - "Соловей"
Изображение
Правда, сейчас и его перекрасили в "корпоративную расцветку" - а жаль, красивый был.. :wink:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀
Bahama Mama
Участник форума
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 26.07.2017
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Bahama Mama »

я сразу поняла, что у них там непорядок в семье с границами и с самого начала (вот нахалка) постепенно начала их выстраивать

мой муж - "младший братик" и они с детства привыкли его тюкать при том бесстыдно пользуясь его временем, ушами, золотыми руками
я ему начала говорить, что его время стоит денег и если деньги брать стыдно, то лучше ничего не делать
что он никому ничего не должен.
что мы - отдельная семья.
что в понятие "семья" входит только он, я и наши дети.
что он - только мой (ему это очень понравилось :D )
что на все их вопросы он отвечать не обязан и не обязан удовлетворять чье-то любопытство в ущерб себе/и заодно и мне так как мы единое целое - семья.
я дала ему все, что он получал в общении с сестрами и даже больше.
я ему их заменила, понятно

поэтому. мы ничего не потеряли, когда отделились от этой семейки Адамсов.
была бы жива свекровь - я бы не смогла поставить вопрос ребром и заставить мужа выбирать - "или я или мамО" - мне важен его комфорт и здоровье - потому пришлось бы искать компромиссы
Звезда в шоке (с)
Аватара пользователя
nataly-m
Участник форума
Сообщения: 13715
Зарегистрирован: 16.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 60
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение nataly-m »

Людмилa_K: 11 июн 2018, 10:36 Ну вы в центре живете, насколько я помню.
скорее, на самой что ни на есть окраине :wink:
ибо ни одной Икеа и Мега в пределах МКАД нет, и из 1,5 десятков Леруа - только 3 в черте города (в р-не Третьего транспортного кольца) - а остальные в "замкадье" :wink:
Людмилa_K: 11 июн 2018, 10:36 забронировала я гостиницу и по пути туда хотела перекусить купить и шампунь. Я минут 10 от метро шла до гостиницы и на этом отрезке мне не попалось ничего подходящего.
Я тоже живу на окраине, и в шаговой доступности у нас Пятерочка, Лента и Перекресток (всякую мелочевку типа БиМа , Магнолии, Дикси и т.п - даже не считаю). А аптек... ща прикину... вроде 5 (и одна недавно закрылась, там сейчас... винный магазин Красное и Белое :crazy: )
но вот по пути от метро (10-15 мин - смотря как идти) тоже нет НИЧЕГО. Кроме железной дороги и Префектуры :D
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀
Аватара пользователя
Рыба моя
Участник форума
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 26.01.2014
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Царица Ночи
Многод.организация: не состою
Откуда: Аргентина
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Рыба моя »

Verhoffen, наверное тактично отмалчиваетесь или вежливо отвечаете так, чтобы не обидеть :-) Пользуются вашей воспитанностью. %)
Рани,откровенный разговор не поможет хоть что-то понять? а так взаимные обиды одни.. оба понимают, что-то не так, и не решаются прояснить до конца, как мне кажется..
Про золовок. Была у меня, да, как раз старшая сестра мужа, тоже все его и меня соответственно учила, даже первое время когда развелись :P
У брата так сложилось , три брака было, не лезли мы с сестричкой к ним, всех старались любить, помогать, особенно первой - вместе жили с племяшкой нянчились :-)
Третья нам вообще как сестра родная :in_love:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Аватара пользователя
Verhoffen
Участник форума
Сообщения: 17136
Зарегистрирован: 14.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Шарукань
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Verhoffen »

Рыба моя: 11 июн 2018, 19:01 Verhoffen, наверное тактично отмалчиваетесь или вежливо отвечаете так, чтобы не обидеть
Ага. Молчу. Но не тактично, а потому что лень ругаться. :D
Оно мне надо, разборки на пустом месте устраивать?
Все равно ж сделаю как захочу. :D
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
mama_ezh
Участник форума
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28.06.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Татарстан
Возраст: 46
Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение mama_ezh »

Аааа, золовка эт ваще! Моя меня пыталась достать сначала из Москвы, потом аж из Испании. Потому что я плохо забочусь о ее брате и не заставляю его надевать тапочки! И еще куча подобного бреда, из которого следует что я, мерзкая старушенция, захомутала их творческого мальчика (он меня на 3 года моложе) и нарожала детей исключительно по своему желанию (пальцем видимо наделала) и он теперь вынужден пахать на работе (а я видимо отдыхаю целыми днями) и вообще!
тем более это все обидно, что сначала мы с ней были хорошими близкими подругами( еще до того как я стала встречаться с ее братом.
Хорошо хоть муж на моей стороне целиком и полностью
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нелепые подарки наших свекровей,золовок и других
    елена запорожская » » в форуме Юмор для всей семьи
    121 Ответы
    11611 Просмотры
    Последнее сообщение Льдинка
  • Заповеди семейных отношений
    sepraga » » в форуме Семья - малая церковь
    47 Ответы
    2128 Просмотры
    Последнее сообщение Натали76
  • Осторожно, секс до свадьбы опасен для отношений!
    MaLinKa » » в форуме Дискуссионный клуб
    33 Ответы
    2229 Просмотры
    Последнее сообщение Оксана Антимонова
  • Съемки программы о психологии отношений.
    Светлана Д. » » в форуме Москва
    4 Ответы
    461 Просмотры
    Последнее сообщение Светлана Д.

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»