Здравствуйте, многодетные!Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношений

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Bahama Mama
Участник форума
Всего сообщений: 1499
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Bahama Mama »

свекровей обсудили
а у кого есть золовка? какие у вас с ней отношения? какие у мужа с ней отношения? в семью вашу лезет?

из моего опыта золовки - это нечто страшное, особенно когда их несколько и когда они в коалиции
Звезда в шоке (с)

Реклама
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24296
Сыновей: 2
Дочерей: 2
 Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Мещанка »

Bahama Mama:
11 июн 2018, 15:45
а у кого есть золовка? какие у вас с ней отношения? какие у мужа с ней отношения? в семью вашу лезет?

из моего опыта золовки - это нечто страшное, особенно когда их несколько и когда они в коалиции
иногда одной бывает более чем достаточно %)
опыт короче негативный...золовки -зло

я в семью сестры не лезу, от слова совсем :D фырчу иногда но даже сестре ничего не говорю.. ее устраивает .. пущай живет...
яб прибила такого мужа :D но как муж моей сестры он меня вполне устраивает :in_love:

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18738
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

Bahama Mama:
11 июн 2018, 15:45
а у кого есть золовка?
У меня есть. Не общаются, потому что свекровь с нами не общается, дочка с ней близка. И я сама - золовка, не лезу, своих дел полно. :-)
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Bahama Mama
Участник форума

Сообщение Bahama Mama »

расскажу о себе, моменты которые меня приводили в бешенство:

- если одна из них побывает в гостях, то все остальные знают всё, что она видела/слышала у тебя дома
то есть, сплетни, распространение информации без разрешения
злоупотребление гостеприимством

- увиденное/услышанное обсуждается и после обсуждений та, которая у тебя в гостях не была, звонит мужу сказать, что она думает по тому или иному поводу
то есть, они даже не стесняются того, что сплетничают

- разговаривает с мужем по телефону, дети в это время кашляют ( ой, у вас дети так кашляют - а вы им лекарства даете? а какие лекарства вы им даете?)

- едем на море, звонит мужу:
- у нас есть спасательные жилеты, приедь возьми
- да нет, не надо
- ну тогда пообещай мне, что вы будете хорошо смотреть за детьми :crazy:
еле сдерживалась, чтобы не позвонить и не напхать

- ну и про домик на два хозяина я рассказывала... "мы же семья"

- постоянно все им надо починить в доме - это вообще за гранью добра и зла (при этом она и её муж работает) - просто за***ли
я понимаю, что ты только с работы - но у нас проводка сгорела....
а я взамен могу детей ваших понянчить

блин, а мне надо, чтобы ты моих детей нянчила? :crazy:

- последняя капля была, когда они моему мужу промывку мозгов насчёт третьего ребенка делали (они не знали, что я беременна)
и тут когда ребенок неожиданно родился, прошло несколько месяцев и они поняли, что их приглашать никто не собирается - пишут смску мне (до них дошло, что у мужа нет моего согласия их пригласить и моё согласие имеет для него большое значение) - мы хотим приехать посмотреть

тут у меня появился хороший повод расcтавить все точки над i и разорвать отношения
муж не возражал
Последний раз редактировалось Bahama Mama 11 июн 2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Звезда в шоке (с)

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24296

Сообщение Мещанка »

Bahama Mama:
11 июн 2018, 16:12
муж не возражал
это главное...тебе повезло :Rose:

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8715
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Xельга_ »

У меня золовки нет, тоже умерла, муж остался один. Есть тетушки мужа и троюродная сестра с семьей, с которыми у нас прекрасные отношения.
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 35325

Сообщение Людмилa_K »

У меня тоже нет золовки. Я сама золовка. Наверное, хорошая. :unknown: Во всяком случая в жизнь брата не лезу совсем. Общаемся на семейных праздниках и все довольны.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13468
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Bahama Mama:
11 июн 2018, 16:12
- разговаривает с мужем по телефону, дети в это время кашляют ( ой, у вас дети так кашляют - а вы им лекарства даете? а какие лекарства вы им даете?)

- едем на море, звонит мужу:
- у нас есть спасательные жилеты, приедь возьми
- да нет, не надо
- ну тогда пообещай мне, что вы будете хорошо смотреть за детьми
еле сдерживалась, чтобы не позвонить и не напхать
Читаю и узнаю своего папу :lol: До белого каления доводил своей заботой.
Я из-за невестки с братом рассорилась наверное уже навсегда. Не простила ему, что ее предал. Ну не то, чтоб не простила (кто я чтоб прощать), а видеть его не хочу. Это про себя как золовку. С сестрой и братом мужа - все отлично. Но они от нас далеко.
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9986
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

От золовок в первом браке меня охраняли свекровь со свекром. Лезть не давали, в ссорах (я их не затевала) всегда мою сторону принимали. Спасибо им огромное :poklon: Свекрови и старшей золовки уже нет в живых.
С сестрой мужа сейчас отношения не плохие, она хороший человек, но иногда ее заносит, поэтому границы мне приходится держать жестко, тк любит вести себя по-хозяйски. Муж ее очень любит, но тоже в наши семейные дела не пускает. Есть еще племянница взрослая (дочь сестры), так та тоже пытается вести себя так, как будто бы мужа на прокат в безалаберные руки отдали :crazy: Приходится время от времени щелкать по носу. Я человек спокойный, но нарушения личных и семейных границ не терплю и не позволяю этого делать даже матери, а уж родственникам мужа и подавно. Слава Богу, что муж при всей любви к родне тоже твердо дает понять, что лезть к нам не позволит.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Aurora-73:
11 июн 2018, 17:08
Читаю и узнаю своего папу До белого каления доводил своей заботой.
С папой это прочитывается по-другому. Именно забота, хоть и чрезмерная. В случае с золовкой это не забота, а трансляция того, что жена брата и мать его детей несостоятельна, те прямое заступание на территорию семьи и нарушение личного пространства.

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12773
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

У меня зато весело. Меня учат жизни и жена брата, и сестра мужа.
Я только успеваю офигевать, сколько я неправильно делаю.
Вот как это так получается, а?
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9986
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Verhoffen:
11 июн 2018, 17:39
Меня учат жизни и жена брата, и сестра мужа.
Вам что-то говорят?
Есть большая разница между тем, когда советы даются лично вам. Это хоть и раздражает, если они не нужны, но ничего особо плохого в этом нет. А вот если указания, советы по ведению хозяйства и воспитанию детей даются мужу, а то еще и лезут порядок навести, повкусней накормить, детей повоспитывать (у меня были такие инциденты), то это трансляция брату несостоятельности его жены, фактически попытка захвата ее территории. Не в прямом смысле: квартиру оттяпать, а в смысле влияния и взаимоотношений: поставить себя альфа самкой в жизни брата, а жену подвинуть. :-)
Последний раз редактировалось Клена 11 июн 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Bahama Mama
Участник форума

Сообщение Bahama Mama »

Aurora-73:
11 июн 2018, 17:08
До белого каления доводил своей заботой.
Это не забота, Это способ унизить
показать, что она сомневается в том, что я/мой муж адекватные родители и что у нас все под контролем

в данном контексте "забота" неуместная совершенно
в случае, когда:
- твоя дочь с 14 лет ночует по бойфрендам,
- сын приходит со школы плачет, потому что одноклассники прочитали на странице его папы в фейсбуке, что какая-то тетя говорит ему спасибо за незабываемую ночь и спрашивали, разводятся ли твои мама и папа
- когда у тебя горит проводка и её чинит мой муж (потому что твой в загуле) вместо того, чтобы уделить время мне и нашим детям
- дома у тебя постоянный срач

зато переживает, что мои дети кашляют/на море без должного присмотра

когда надо - включает "помогите, люди добрые", потом включает "старшую сестру" забывая, что она ещё вчера бедный родственник была
Звезда в шоке (с)

Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 7551
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Tamina »

У меня есть золовка, у меня с ней прекрасные отношения, у мужа с ней вообще нет никаких отношений, он с ней вообще не общается уже год и слышать про нее ничего не хочет. Я сама как золовка в семью своего брата не лезу, точнее у него не совсем семья, вообще не знаю что такое, его жена 4 года назад подала на развод пока брат поехал на заработки , у нее уже был другой как оказалось, но за эти годы, ничего не поменялось, пока брат 2 недели тут, она живет с братом, как брат уезжает на вахту, она с тем другим живет.
05, 07, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 🤰

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12773
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Клена:
11 июн 2018, 17:47
Вам что-то говорят?
О!!!
Одновременно: нужно срочно делать ремонт, и ни в коем случае не тратить ни одной копейки на ремонт, а срочно продавать "это убожество".
Ладно. Проехали. Косметический ремонт уже есть.
Потом дальше. Одновременно: срочно взять детям дополнительных репетиторов, и прекратить мучить детей этой дурацкой математикой, физикой, далее по списку.
Отдать дочку на танцы - не отдавать дочку на танцы.
Поехать отдохнуть в Барселону-Амстердам-Вену-далее везде. Не тратить деньги на это дурацкое море.

Короче. Я от этих ценных советов скоро крышей поеду. Окончательно.
Последний раз редактировалось Verhoffen 11 июн 2018, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

lenau:
11 июн 2018, 12:26
Про соловьиный край прочитала в профиле, а судя по сообщениям, он гораздо южнее Москвы
Ну как медведь - сибирский, волк - тамбовский, коза - урюпинская и т.п - так и самый знаменитый соловей... ага, из совершенно конкретного соловьиного края :wink:
Людмилa_K:
11 июн 2018, 12:27
Ночь на поезде и В Москве или можно 5 часов днем
и даже поезд тот, что в ночь, так и называется - "Соловей"
Изображение
Правда, сейчас и его перекрасили в "корпоративную расцветку" - а жаль, красивый был.. :wink:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Ответить Пред. темаСлед. тема