Здравствуйте, многодетные!Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношений

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36184
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Людмилa_K »

Я читаю тему, и чем больше читаю, тем больше думаю: "Не дай Бог в старости стать обузой". И ладно еще у Лены свекровь на своих ногах, а когда лежачие свекрови, тещи?
Это сейчас мы молодые, здоровые и независимые, нам кажется так будет до преклонных лет. А вот увы так не всегда :( Честно говоря не знаю какая из меня выйдет свекровь, а какая теща... Но вот обузой стать страшно.
У меня муж тоже особо не думает ни о каком уходе.

а я вот думаю, а вдруг кому из родителей потребуется уход постоянный. Я ему говорю, давай подумаем больше квартиру, давай дом. Возможности есть, а он говорит мне эта двушка нравится :(((((( Да она просторная нам не тесно . Но это нам сейчас, а мало ли что.

кстати, я бы и себе дом купила по той причине что может кто из детей бы остался жить. Все же дом есть дом, там можно и кухни разграничить и санузлы. А муж говорит, что норм на старости вдвоем. А я не очень в этом и уверена.

Кстати моя мама живет со свекровью сейчас. Они с папой в деревню уехали, живут с бабушкой ( папиной мамой). не без споров конечно. Но там бабушка у нас командир, а папа с ней не особо согласен. :D Дочка, кстати, папина сестра с ней долго не хочет ( дочка в городе живет и бабушка город любит, но долго вместе нет).

Одна из моих кузин, например с мамой живет. У них дом в городе. Мама много им помогала с детьми. А потом вот заболела. Но вытянули. так как вместе живут, легче.

Хотелось бы конечно, чтобы и в старости ты кому то нужен был. Но это в теории. Как оно на практике выйдет большой вопрос.
Я думаю иногда и хорошо с кем-то из детей жить возможно.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Реклама
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи
 Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Рыба моя »

Как всё знакомо :-) После нескольких лет трудов по установке иерархии,я нуждалась если не в психиатре, то хотя бы в психологе :lol:
Здесь то ещё свекровь "молодая" и относительно здоровая. И муж есть и другие дети..вроде бы.
Наша бы и не хотела ни с кем жить, т.к. отношения умудрилась испортить со всеми. Но когда инфаркт пережила и инвалидом стала с сопутствующими заболеваниями, и ходить стала только с двумя палочками и т.д., стало просто страшно одной , ну и тяжело конечно. Старший сын со взрослыми внуками её брать отказались, вот и живём. Мой муж конечно же не сразу, но тоже встал на мою сторону. Свекровь была когда-то сильная женщина во всех смыслах, всю жизнь на руководящих постах, привычка чтобы ей все подчинялись и ублажали никуда не делась.
И тем не менее, всё как-то устаканилось, какие-то капризы и закидоны стали намного реже (а было всё как в драматическом театре :crazy: ).
Мне пришлось донести до мужа, что его мама, как ещё один ребёнок теперь, только старый и больной. Перестал подключаться и серьёзно воспринимать её бесконечные обиды на всех, и обиды каким-то волшебным образом испарились практически. И конечно он помог мне с установкой границ для неё в нашем доме, иначе был хаос и непрекращающиеся разборки. %) Дети младшие много времени с ней проводят, развлекают отвлекают. Старшие помогают заботится, выполняют просьбы поручения. Врач лечащий хороший был, назначил адекватное лечение, она стала лучше ходить, правда на улицу раз в год удаётся уговорить выйти :P , лучше себя чувствовать. Ну и то, что самой не надо готовить, посуду, полы мыть, за продуктами лекарствами и т.п. ходить, тоже её бережёт конечно. Памперсы на ночь надевает.
Короче, нервы успокоились, порядок установлен :lol: А вначале казалось что всё, нормальной жизни конец навсегда пришёл :crazy:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33740
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Да все просто , как яишница - до нас еще придумали , "Не плюй в колодец - попить пригодится" :unknown:
Не надо нос совать в кастрюли невестки , в ее трусы , в воспитание внуков - сиди и вяжи носки и шарфики .
Последний раз редактировалось Мадам Грицацуева 08 июн 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225
Дочерей: 1

Сообщение Журавушка »

Рыба моя:
08 июн 2018, 10:59
И конечно он помог мне с установкой границ для неё в нашем доме, иначе был хаос и непрекращающиеся разборки.
а что было бы если бы он был исключительно на ее стороне? (Так чисто теоретически)
И она была одинока (в отличие от свекрови ТС которая вполне взамуже)

Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Журавушка, он и был, вначале. Но открыт всегда для диалога и старается понять другой взгляд на проблему. Донесла наверное, ну и ему я с детьми тоже дороги, а не только мама. А я не сдавалась просто. Верила, что как человек разумный и любящий он сможет меня понять.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33740
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Я вот буду очень милой - готовят , убирают , стирают, сами грязные попы вытирают - мечта просто . Заведу себе кресло , выпишу в Америке очки - и сяду перечитывать шедевры мировой литературы . Всем довольная , всех нахваливая и всех благодаря . Я так вижу .
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Журавушка:
08 июн 2018, 11:02
И она была одинока
После смерти мужа она когда уже дети выросли жила много лет с одним хорошим мужчиной (муж рассказывал), но и с ним рассорилась. Такая вот натура.

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225

Сообщение Журавушка »

Рыба моя, демогогия))
Если просто тупо на ее стороне? Твои действия?

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Мадам Грицацуева:
08 июн 2018, 11:01
Да все просто , как яишница - до нас еще придумали , "Не плюй в колодец - попить пригодится"
Не надо нос совать в кастрюли невестки , в ее трусы , в воспитание внуков - сиди и вяжи носки и шарфики .
и ни что это не гарантирует. Живешь отдельно, контакта как такового нет. По сути случись что потом для детей/ внуков обуза...Я уж молчу для невестки :D :D :D
Последний раз редактировалось Людмилa_K 08 июн 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Журавушка, так не было если , повторяю, как она приехала он был тупо на её стороне. А рассуждать о том чего не было и есть демагогия :-)
Может мне повезло что он не упёртый баран :unknown:

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9468
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение РозаМимоза »

Мадам Грицацуева:
08 июн 2018, 11:05
Я вот буду очень милой
а я не знаю, какая я буду (совсем в старости, просто в пожилом я с детьми жить не хочу). Учитывая, что я так и не справилась со своими плохими чертами, а в старости они только усугубляются, то держитесь мои дети. Так что плюсики надо будет зарабатывать до начала старческого маразма, будет надежда, что помня о моих былых заслугах будут меня терпеть :(
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Я тоже надеюсь быть прекрасной свекровью и тёщей.))) Характер у меня лёгкий, ворчать и занудствовать не люблю. Интересов своих более чем достаточно, так что лезть в жизнь молодой семьи мне будет без надобности. С детьми постараюсь помочь, чем могу... Но без фанатизма. Книжку почитать, погулять или сходить куда-то. Вот с грудничками и малышами одна не останусь-таскать не могу.
Ну и жить моим детям есть где. А отдельная территория-тоже залог прекрасных отношений. :-)
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 11398
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Мадам Грицацуева:
08 июн 2018, 11:05
Я вот буду очень милой - готовят , убирают , стирают, сами грязные попы вытирают - мечта просто . Заведу себе кресло , выпишу в Америке очки - и сяду перечитывать шедевры мировой литературы . Всем довольная , всех нахваливая и всех благодаря . Я так вижу .
:in_love: :good: я так тоже вижу. А тому, кто убираться будет, отдельные благодарности. :poklon: :in_love: Ненавижу уборку.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

А я вот честно не вижу какой буду, несмотря на кучу своих интересов... Я просто знаю люди все разные, и что там представляется в головах будущих невесток об отношениях :unknown: ( одной может сто лет та помощь не надо, а другая может ее ждет) Надеюсь отношения будут хорошими... :)

Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Я не знаю какой я буду, но примером для себя, какой хотела бы быть свекровью и тёщей, считаю свою мамочку. :in_love: Все зятья и невестки были с ней в хороших отношениях.

Ответить Пред. темаСлед. тема