Здравствуйте, многодетные!Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношений

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Автор темы
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19039
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношений

Сообщение Princess@ »

[.....
Последний раз редактировалось Princess@ 17 ноя 2018, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15530
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
 Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение москвичка »

Нормальный возраст. Не старость по современным меркам.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2466
 Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Light Fury »

Не старость, так дурость. Все не легче. :facepalm:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Журавушка »

Medinilla magnifica:
07 июн 2018, 23:21
Не старость, так дурость. Все не легче. :facepalm:
а с возрастом усугубляется обычно :facepalm:

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19487
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Девочки, представьте на минуту, вам 63, у вас странные головокружения, дикие скачки давления, слабость...дикий страх что вот оно, умираешь... упадешь и все, не поможет никто, потому что одна...дико страшно что скаканет оно во сне, ночью, все спят и никто не услышит твоего предпоследнего хрипа, не придёт на помощь... тем более знакомые начинают один за другим уходить, а вдруг моя очередь следующая... В комнате с внучками? а чем они помогут в случае чего, только испугаются...страшно...страшно умереть, прям сейчас, через минуту....
И стыдно признаться в этом страхе. Потому что услышишь "мамо, не преувеличивайте, не придумывайте, отвалите, с ума сошла" и думаешь, может правда сошла....но страх, он есть, даже если и сумасшедшая....
Почему именно этот сын, да просто все - в Москве же все круче, и скорые быстрее, и врачи опытнее, и воздух вкуснее, чем за двести км в райцентре, опять же, перед подругами потом форсануть "меня сын по лучшим московским врачам обследовал". но на такие честные и разумные доводы всегда найдутся аргументы, чтоб отвадить мамо. А про энергетику так красиво звучит, как в книжках. И фиг оспоришь такую причину...энергетику то
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225

Сообщение Журавушка »

tanysha, так такую историю начиная с 20ти можно включить. Особливо когда на эти твои манипуляции ведутся. А воткогда перестают вестись, остается одно. Не, два. Или начинатьреально болеть или жить своей жизнью. И это при наличии живого мужа в 63 года начинать помирать? :facepalm: и так демонстративно.
Когда При сыне ой помираю, стоит отвернуться и в бой на дачу к верху задом, после инфаркта или с давлением. к подружкам, в поездку за границу никому не сказав.
Главное всеже в манипуляциях не заиграться. На мое имхо... :unknown:
Последний раз редактировалось Журавушка 08 июн 2018, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33318
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

А я одна невестка, ох.... И нервы у меня ни к черту.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8213
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

:lol:
Тема про свекровей и сложности внутрисемейных отношений - Собаки -женихи.jpg

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10962
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

Тема АГОНЬ...всем сострадательным респект.. :poklon: А я к станиславскому... пиНжак мужу гладить...
Нету

Марусина бусина
Модератоp

Журавушка, я не про манипуляции. Я про искреннее состояние. Ну допустить что не играет, а именно так есть.
Я не предлагаю маму посередке класть. Но попытаться понять можно же

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Рани:
07 июн 2018, 20:36
lenau, может, и ку-ку. Но будьте милосердны к пожилому больному человеку. Да, она вела себя некрасиво, но это было в прошлом. Сейчас же по-другому себя ведёт.
ничуть не лучше ....
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Марусина бусина
Модератоp

Это про ту же самую свекровь написано, или ещё одна, хорошая другая есть? Которая и помогала когда здоровая была?
lenau:
11 ноя 2017, 18:05
у меня свекру 67 он пашет на двух работах, а по вечерам еще помогает младшему сыну дом строить, свекровь с больными ногами еле ходит, но каждое утро встает в 6 утра, чтобы до работы забежать курочек покормить, чтобы отправить внукам своих деревенских яичек. Сто раз ей говорила, мама заруби их, мы что яйца не купим, ну как же, ей хочется сделать приятное детям, хотя со своим давлением только успевает на капельницы в местную амбулаторию ходить
lenau:
11 ноя 2017, 20:16
Но-но-но, мою любимую свекровь не обижайте, ее мы на руках носим и я и ее трое детей, работать ей не нужно, мы ее готовы и обеспечивать и на отдых возить, только она без работы не может, она трудоголик, ей всегда нужна цель и она ее добивается и в помощи детям она видит смысл жизни, такими женщинами восхищаются, они вызывают уважение, гораздо большее, чем те, кто живет для себя, она для меня пример, хочу быть такой же как она и
lenau:
18 апр 2018, 09:30
мама, конечно, имела право распорядиться наследством как сочла нужным, но все-таки поставить в известность нужно было, не чужой же человек. Моя свекровь, кстати, в свое время поставила меня в известность, что лишила моего мужа наследства, правда постфактум, но все-таки. Мы долго не общались (не из-за этого, правда, обиделась, что я 4-ю дочку родила), а теперь заболела и живет уже 3 недели у нас, я стала хорошей и даже Леночкой
lenau:
04 июн 2018, 00:05
Но по-другому не представляю расклада, отказать в помощи больному человеку, который в свое время, когда был здоров, помогал нам.
В конце концов, это мама моего мужа, который так же помогал мне, сначала с моим больным папой, а потом больной мамой, не проронив ни слова упрека. Как мне теперь, сказать, мне плевать на вас обоих, ваши проблемы?

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12805
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

tanysha, да, видно, уже всё-таки плевать на ее проблемы(

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3456
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

Журавушка:
07 июн 2018, 13:00
А еще как правило, если муж изночально не ставит границы маме в отношении своей жены, то все так и происходит, жена старается «не обидеть», произвести впечатление и прочее. И по итогу либо продолжать что было начато, либо отношения испортятся полюбому
Это точно.Прямо про меня.Поняла очень поздно. Увы и ах.Исейчаскак сложно.Хотя мальчик уже большой и девочка вроде выросла.НО...

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
Лаборантка Катя:
07 июн 2018, 18:59
У нас любила ворваться в комнату с воплем "Мне надо на балкон!
Хи ,я думала только моя такое могла сделать.Но мир тесен.Точно буду пытаться быть хорошей свекровкой. :wink: :D

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12701
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

tanysha:
07 июн 2018, 23:52
Девочки, представьте на минуту, вам 63, у вас странные головокружения, дикие скачки давления, слабость...дикий страх что вот оно, умираешь... упадешь и все, не поможет никто, потому что одна...дико страшно что скаканет оно во сне, ночью, все спят и никто не услышит твоего предпоследнего хрипа, не придёт на помощь... тем более знакомые начинают один за другим уходить, а вдруг моя очередь следующая... В комнате с внучками? а чем они помогут в случае чего, только испугаются...страшно...страшно умереть, прям сейчас, через минуту....
И стыдно признаться в этом страхе. Потому что услышишь "мамо, не преувеличивайте, не придумывайте, отвалите, с ума сошла" и думаешь, может правда сошла....но страх, он есть, даже если и сумасшедшая....
Почему именно этот сын, да просто все - в Москве же все круче, и скорые быстрее, и врачи опытнее, и воздух вкуснее, чем за двести км в райцентре, опять же, перед подругами потом форсануть "меня сын по лучшим московским врачам обследовал". но на такие честные и разумные доводы всегда найдутся аргументы, чтоб отвадить мамо. А про энергетику так красиво звучит, как в книжках. И фиг оспоришь такую причину...энергетику то
Те кунштюки, которые Вы описываете, и для многих 90-летних - хардкор дикий.
А тут речь о 63-летней женщине! На минуточку!
Я, конечно, понимаю, можно при желании извернуться, чтобы создать видимость какого-то понимания и объяснения.
Я тоже так люблю - игра ума увлекательная.
Но. Подавляющее большинство 63-летних женщин себя все-таки так не ведут. И 90-летних - тоже. И это вселяет надежду в человечество.
Хотя у психотерапевтов может быть другая точка зрения...
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Ответить Пред. темаСлед. тема