Здравствуйте, многодетные!7 признаков идеальной бабушки.

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36305
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: 7 признаков идеальной бабушки.

Сообщение Кошка на окошке »

Малюська:
11 июн 2018, 21:33
конкретно во вред детям
А какую цель преследуют, как-то это объясняют?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Реклама
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41182
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Тропинка, объясняет конкретно наша, что я ничего не понимаю, я во вред ребенку делаю, а она во благо.
Банальный пример. Ребенок подвернул сильно ногу. Только-только. Острый период, трогать нельзя. Холод, покой. Азы травматологии. Любое пособие открой.
Бабушка начинает делать жёсткий массаж. Ребенок плачет, кричит,больно, не трогай. нет , так надо.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
При этом родителям ни звоночка, запрет ребенку звонить родителям и узнается после события.

Luydmila
Участник форума
Всего сообщений: 943
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Luydmila »

Про питание- встретила как-то на детской площадке бабушку с внуком. Так она его в тайне от мамы кормила на улице пельменями. Он их любит, а мама ему не покупает- говорила бабушка.

Море позитива
Модератоp

У нас такая же. Оладушками с капающим с них жиром, пицца и побольше туда майонезика. В период, когда только парное, вареное и не острое.

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2849

Сообщение GalinaB »

У меня обе бабушки готовили лучше и качественнее мамы, ей и некогда было часто, она много работала. Моя свекровь, как впрочем и мама соблюдали диету (разного рода болячки). Поэтому мне такие невменяемые бабушки внове.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Эх, моя бабулечка. Царствие ей Небесное, как она над каждой кастрюлькой простаивала. Всё в балансе, не жирное, не пригорелое, свежайшее. Когда она на праздники приезжала, всё переглаживала, пироги какие пекла! Всем бы таких бабушек!
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 7597
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

Малюська:
11 июн 2018, 20:55
если есть склонность к этому, надо определенные соблюдать правила. Кому-то нельзя мыть с мылом, только ромашка и вода, кому-то мыть редко, кому-то каждый день. И методом проб и ошибок подбирается обычно оптимальный вариант.
Конечно. Но там же не было кровавых язв, чтобы схватить ребенка и не здрасьте-досвидания уехать.
) ) ) ) )

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18746
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

У меня в жизни как-то с бабушками не густо. Папина мама жива до сих пор, но у нее очень тяжелый характер, мы с ней мало общались. Мамина мама умерла 10 лет назад, была тоже язвительная, но по-доброму как-то, готовила не очень, но сама сластена, у нее всегда пряники-конфеты, компоты-варенья были. И она любила фильмы по ночам смотреть, я у нее столько всего пересмотрела! К нам посидеть бабушки ходили редко, мамина больше с внуками от других дочек сидела, а папина не хотела. На праздники все собирались, поздравляли, песни пели... С моими детьми мои свекрови не водились и не водятся, первой было некогда, у нее старшая внучка на руках была, вторая не в курсе про двоих младших, мы с ней общались последний раз 3 года назад, когда свекр умер, на кладбище поздоровались. И все. А моя мама болеет, по дому чуть ходит. Детей к ней отправляю, передать что-то, убраться, выдумываю поводы... Когда в силах была, с детьми общалась по моим правилам, кормила тем, чем я просила, режим дня соблюдала тот, который у нас принят. В шкафы не лезла, грязной плитой не попрекала... И у брата так же, как невеестка просила, так и делала. Меня такое больше чем устраивает... Устраивало.

Как-то разговаривали с подругой про потенциальных внуков, у нее двое детей, она прям ждет, когда ее осчастливят младенчиком. А я говорю, ни, я уже со своими так наигралась, что я только на погулять и поиграть согласна. Иногда. Так-то и нагулялась уже и наигралась. Я эти обязанности у родителей отнимать не стану. Если попросят - помогу.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Море позитива
Модератоp

Кастя:
11 июн 2018, 22:57
Малюська:
11 июн 2018, 20:55
если есть склонность к этому, надо определенные соблюдать правила. Кому-то нельзя мыть с мылом, только ромашка и вода, кому-то мыть редко, кому-то каждый день. И методом проб и ошибок подбирается обычно оптимальный вариант.
Конечно. Но там же не было кровавых язв, чтобы схватить ребенка и не здрасьте-досвидания уехать.
Вполне мог фимоз быть. С которым срочно к врачу. Или сильный отек. Если человек не сталкивался, то не понимает.

mamamargarita
Участник форума
Всего сообщений: 1365

Сообщение mamamargarita »

GalinaB:
11 июн 2018, 14:56
Если отдаёте ребёнка, собенно на долгий срок (каникулы) не навязывайте свои правила воспитания и ПИТАНИЯ.
При таких условиях лучше детей при себе оставлять. Потому что и правила воспитания и питания кардинально меняться не должны.
Малюська:
11 июн 2018, 18:44
А я бы наоборот, пункт добавила. Если уж забираете ребенка , упрашивая, то соблюдайте правила питания и лечения( если нужно) ребенка.
Вот, я именно об этом. Особенно это касается свекровей. И не столько потому, что к свекрови доверия меньше, а потому что ей сложнее высказать, что что-то не так. А своей маме проще - с одного раза не поняла, можно и повторить, и построже, и это не вызовет конфликта. Ведь у бабушек тоже свое видение того, какими идеальными они должны быть, и с видением мамы это может не совпасть. Допустим, моя мама, когда мы у нее гостим на даче, пыталась мою 4-летнюю (на тот момент) вторую дочку убаюкать и укачать на руках. Мне понадобилось много времени и нервов объяснить маме, что дочка только что привыкла засыпать в кроватке сама, а если она будет требовать, чтобы ее качали каждый вечер, то у меня не хватит рук для нее и 2-летнего сына, а ведь уже ожидался следующий ребенок. Что у мамы (моей мамы, в смысле, бабушки внуков) больная спина, и не надо срывать ее, качая большую уже девочку, с внучкой можно общаться и другим способом - лучше днем, а ночью внучке надо спать, и она с этим сама справляется. Не надо кормить с ложки ребенка, который это уже умеет сам. Не надо кутать детей в миллион кофточек/носочков/колготочек/шапочек, когда сама всего лишь в легком халате. Не надо кормить детей в 5 утра в выходной, потому что они в это время хотят спать. Список того, чего не надо делать, получается большим - а ведь у меня здоровые дети, которых можно кормить чем угодно (ну нет, грудного ребенка я копченой колбасой кормить не дам, хотя попытки были, но детей постарше уже без проблем), нет заморочек по поводу режима, лечения (хотя лечение ОРВИ вопрос отдельный), обучения. И все равно бабушка, не зная или не учитывая образ жизни внуков, может основательно напортить из самых благих побуждений. И обидеться, когда ей на это укажут. Сложно это, бабушкой быть.
"От маминой красоты я аж плакала!"

Прошу очепятки за мной не поправлять, а дать денег на новую клавиатуру!

khalissi177
Участник форума
Всего сообщений: 1439
Сыновей: 1
Профессия: просто мама

Сообщение khalissi177 »

Кастя, специально для вас,т.к. вы не слышите или не хотите понимать,что я пишу.Были такие боли и проблемы,что после бабушкиного ухода пришлось обратиться ко врачу.

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2466

Сообщение Light Fury »

Марусич:
11 июн 2018, 13:58
Она не закатывает глаза, услышав имя, которое вы выбрали для ребенка
Не уверена, что не закачу глаза на какое-нибудь экзотическое имя. Зато уверена, что своих вариантов предлагать не буду. :D По всем остальным пунктам точно да. Очень надеюсь, что да. Надеюсь, у меня будет своя жизнь со своими интересами. ;)
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12798
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

У нас бабушки идеальные. Мне, знаете ли, как-то без разницы, если меню у них отличается от нашего домашнего. Мои дети не принцы и не принцессы. От творога не той жирности, чай, не поплохеет.
И вообще я благодарна, что они (обе бабушки, дедушка) искренне любят своих внуков. Тратят на них свои силы.
Чуточку подбешивает, конечно, когда они от большого энтузиазма одевают киндеров практически не пойми во что. Но тут я держусь. :D
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

mamamargarita
Участник форума
Всего сообщений: 1365

Сообщение mamamargarita »

Добавила бы еще, что если бабушка сама вызвалась "посидеть с внуками", то хорошо бы ей заниматься именно внуками, а не хозяйством и личной жизнью их родителей.
"От маминой красоты я аж плакала!"

Прошу очепятки за мной не поправлять, а дать денег на новую клавиатуру!

Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 16630
Сыновей: 3
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

Короче,подумала я,подумала..Ну нафик.Пусть сами занимаются со своими детьми.
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти...
Голос разума -это было временное помешательство)

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12798
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Страшная Сказка:
12 июн 2018, 00:30
Короче,подумала я,подумала..Ну нафик.Пусть сами занимаются со своими детьми.
Правильно. У кого много правил, условий и претензий - тех в сад.
Бабушки-дедушки помогают только благодарным родителям без претензий.
Нам вот, например, можно помогать.
Я истерику по поводу сосиски или пельмешки не закатываю.
И. В конце-концов. Надо помнить. Если для меня, например, свекровь не кровный родственник, то моя дочка для нее - кровиночка-роднулечка. Ну как она может ей навредить? Мужа-то моего она воспитала. Выжил. Здоров и счастлив. :D
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Ответить Пред. темаСлед. тема