Московская областьВладимир Путин в ходе «Прямой линии» ответил на важные вопросы о пенсионном возрасте

Автор темы
Anton_anton
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Владимир Путин в ходе «Прямой линии» ответил на важные вопросы о пенсионном возрасте

Сообщение Anton_anton » 07 июн 2018, 16:39

Изображение

На «прямой линии» с Владимиром Путиным прозвучал ожидаемый вопрос на тему повышения пенсионного возраста. Алексей Гончаров из Курска поинтересовался о государственной позиции на данный счет. Российский лидер кратко и емко изложил ситуацию.

По мнению главы государства, этот вопрос состоит из нескольких составляющих, главная из которых – количество людей в стране, проживающих за чертой бедности. Когда их число значительно снизится, вопрос о пенсиях закроется сам собой. Владимир Путин указывает на ключевую задачу: необходимо увеличить доходы пенсионеров.

Пока что вопрос о повышении пенсионного возраста остается открытым. В правительстве будут анализировать различные последствия от принятия того или иного решения, чтобы не допустить излишнего перекоса.

Стоит отметить, что в Советском союзе работающим пенсионерам вообще не платили пенсии, поэтому нынешние условия можно считать вполне благоприятными и лояльными. Помимо ежемесячной пенсии, пожилые граждане России дополнительно получают заработную плату в случае, если они продолжают работу после официального получения статуса «пенсионер».

Справедливости ради, стоит обратить внимание на тот факт, что граждане РФ выходят на пенсию раньше, чем жители той же Европы. Для сравнения, в Германии мужчины и женщины получают удостоверение пенсионера в 65 лет. Во Франции граждане выходят на пенсию в 60 лет, однако чтобы получить полноразмерные ежемесячные выплаты, необходимо иметь общий трудовой стаж не менее 40 лет. Аналогичные условия действуют и в Великобритании, но только с одной разницей – выход на пенсию осуществляется в 65 лет.

Россия является одной из немногочисленных стран, граждане которой имеют право выйти на пенсию в 60 лет и получить минимальные выплаты, фактически не имея доказательств рабочего стажа. Да, размер такой пенсии будет сравнительно небольшим, однако в Европе при отсутствии документов, доказывающих стаж, вам вряд ли вообще начислят какие-либо выплаты. Поэтому наша страна имеет максимально лояльный подход к пожилым россиянам. И сравнительно небольшое компромиссное повышение пенсионного возраста (например, на 2 года для обеих групп) не скажется негативно на здоровье потенциальных пенсионеров.

Реклама
tashik
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6972
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас
 Re: Владимир Путин в ходе «Прямой линии» ответил на важные вопросы о пенсионном возрасте

Сообщение tashik » 07 июн 2018, 16:57

Свекровь 67 лет сказала,что когда пенсию будут платить размером с европейскую,то тогда она готова и в 75 на пенсию выйти.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Мама-супер
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6180
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
 Re: Владимир Путин в ходе «Прямой линии» ответил на важные вопросы о пенсионном возрасте

Сообщение Мама-супер » 07 июн 2018, 17:01

Платили в союзе работающим пенсионерам.
Характер у меня хороший,вот нервы ни к черту

tashik
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6972
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 07 июн 2018, 17:19

Anton_anton:
07 июн 2018, 16:39
однако в Европе при отсутствии документов, доказывающих стаж, вам вряд ли вообще начислят какие-либо выплаты. Поэтому наша страна имеет максимально лояльный подход к пожилым россиянам. И сравнительно небольшое компромиссное повышение пенсионного возраста (например, на 2 года для обеих групп) не скажется негативно на здоровье потенциальных пенсионеров.
А в Европе есть частные фонды? А в России они есть?А они гарантируют,что мои пенсионные накопления не сгорят или не сбегут с владельцем за рубеж?
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Ответить Пред. темаСлед. тема