Здравствуйте, многодетные!Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать! (с)

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Ирка&
Участник форума
Всего сообщений: 1714
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать! (с)

Сообщение Ирка& »

Рани:
12 июн 2018, 14:04
Моя подруга как раз подходит под описание. Всегда рядом, всегда готова помочь, но с ней общаются матом, иногда поднимают руку и все купленное обманным путем на себя гребут.
Даже если она изменится, не факт что изменится мужик. Просто найдёт такую же....
Не сумма знаний, а «правильный образ мышления» и нравственное воспитание - вот цель обучения. М.В.Ломоносов.

Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49299
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

lenau:
12 июн 2018, 14:20
Рани:
12 июн 2018, 14:04
Моя подруга как раз подходит под описание. Всегда рядом, всегда готова помочь, но с ней общаются матом, иногда поднимают руку и все купленное обманным путем на себя гребут.
Не, не подходит ,ни под мое , ни под описание Индигирка. Если так, то она домовая рабочая лошадь, о которую вытирают ноги, у нее нет авторитета и соответственно никакого влияния, за ее расположение никто биться не будет, это не нужно, она сама уже у ног
Ой,все это зависит от того что хочет мужчина.
Хочет " домашнюю жену" - надо добиться того,чтобы" карьеристка" была готова отказаться от идеи делать карьеру.
Как она откажется?
Только если карьера мужа будет и её тоже.
"Да,я согласна быть домохозяйкой,но только если женой генерала "
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19054
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Princess@ »

[.....
Последний раз редактировалось Princess@ 17 ноя 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Ирка&
Участник форума
Всего сообщений: 1714
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ирка& »

lenau:
12 июн 2018, 14:24
не любят бабомужей
Девочка-пацанка пойдёт?)
Не сумма знаний, а «правильный образ мышления» и нравственное воспитание - вот цель обучения. М.В.Ломоносов.

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 7554
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

Индигирка:
12 июн 2018, 14:26
Надо жену искать работающую не в международной фирме, а в магазине. Ии не выпускницу мгимо, а какого-нибудь тех вуза, строительного факультета :crazy:
Тогда она не будет жалеть что оставила что-то важное. Изначально ту у которой карьера не начиналась и предпосылок не было.

У нас есть такой случай у друга. Женился на выпускнице мгимо. А она второго рожать не захотела. Он сначала был не против крутой жены и против детей. А потом захотелось чтобы дома семья была, старший уже вырос, а она по командировкам. Но поздно уже. Развелись... Это была одна из причин.
) ) ) ) )

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9986
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Так сильный характер и самостоятельность совсем не то же самое, что "делать все наравне с мужчинами". :-)

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Кастя:
12 июн 2018, 14:33
Индигирка:
12 июн 2018, 14:26
Надо жену искать работающую не в международной фирме, а в магазине. Ии не выпускницу мгимо, а какого-нибудь тех вуза, строительного факультета :crazy:
Тогда она не будет жалеть что оставила что-то важное. Изначально ту у которой карьера не начиналась и предпосылок не было.

У нас есть такой случай у друга. Женился на выпускнице мгимо. А она второго рожать не захотела. Он сначала был не против крутой жены и против детей. А потом захотелось чтобы дома семья была, старший уже вырос, а она по командировкам. Но поздно уже. Развелись... Это была одна из причин.
Ну получается,что сначала он взял жену " навырост " ,а потом оказалось ,что этой конкретной жене нужда " группа сопровождения" , из нескольких нянь и домработницы,а оплачивать он не смог или не захотел .
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

[.....
Последний раз редактировалось Princess@ 17 ноя 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

lenau, вопрос в том ,кто растил детей ,пока она в командировке.
Мужу бы пришлось подстраиввться под это и не всякая мужская бы карьера сложилась.
То есть,у успешной жены был бы не успешный муж в няньках. :crazy:

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

mamamargarita:
11 июн 2018, 16:39
Рыба моя:
11 июн 2018, 13:06
mamamargarita, а какие врожденные недостатки вы уже сейчас разглядели в своих сыновьях :D
Один очень капризный, ленивый и неусидчивый. Упрямый очень. Сплошные эмоции. Зато общительный, ласковый, веселый. Второй еще упрямее и капризнее, но не ленивый, любит порядок. На первого можно влиять, даже будущая жена сможет со временем это делать, если умная. Ему необходимы рамки, иначе последствия непредсказуемы. На второго фиг повлияешь, он категорически против всех ограничений, но сам способен на многое. Он может ограничить себя только сам.
Эээээ..... Это в 2 года, вы уже сыновьям ярлыков понавешали и весь жизненный путь предсказали)))))
Страшная будете свекровь))))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9986
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

lenau:
12 июн 2018, 14:59
У меня подруга очень самостоятельная - сама линолеум кладет, проводку в доме меняет, навесной потолок в ванной и т.д., так теперь и двери сама навешивает и мебель собирает,
Так это разве самостоятельность :unknown: Самостоятельность - это адекватная самооценка, критичность, инициативность, чувство личной ответственности за свою деятельность. Чтобы быть самостоятельной совсем не обязательно линолеум стелить и проводку менять :D Как раз наоборот: адекватно оценивать свои силы и необходимость их применения. :-)
Кстати, если у них при такой ситуации все хорошо в отношениях, то нехай себе тешатся.

mamamargarita
Участник форума
Всего сообщений: 1365

Сообщение mamamargarita »

cadabra:
12 июн 2018, 15:14
mamamargarita:
11 июн 2018, 16:39
Рыба моя:
11 июн 2018, 13:06
mamamargarita, а какие врожденные недостатки вы уже сейчас разглядели в своих сыновьях :D
Один очень капризный, ленивый и неусидчивый. Упрямый очень. Сплошные эмоции. Зато общительный, ласковый, веселый. Второй еще упрямее и капризнее, но не ленивый, любит порядок. На первого можно влиять, даже будущая жена сможет со временем это делать, если умная. Ему необходимы рамки, иначе последствия непредсказуемы. На второго фиг повлияешь, он категорически против всех ограничений, но сам способен на многое. Он может ограничить себя только сам.
Эээээ..... Это в 2 года, вы уже сыновьям ярлыков понавешали и весь жизненный путь предсказали)))))
Страшная будете свекровь))))))
Каких еще ярлыков я понавешивала? Всего лишь пояснила, какие врожденные недостатки имеются. Кроме этого, имеется еще куча достоинств, но о них не спрашивали, а то я бы по странице про каждого накатала :in_love: . Каков будет их жизненный путь - это уж как выберут, мое дело просто вырастить их людьми. И нет, я не буду страшная свекровь. К невесткам буду лояльна, лишь бы ко мне не цеплялись. Я буду страшная теща :crazy: .
"От маминой красоты я аж плакала!"

Прошу очепятки за мной не поправлять, а дать денег на новую клавиатуру!

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

.....
Последний раз редактировалось Princess@ 17 ноя 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 5330
Дочерей: 1

Сообщение Кофеёк »

А я согласна с mamamargarita, тоже сыны с разными характерами и разными к каждому подходами. И да, эти характеры были видны еще когда они пузожителями были, а уж младенцы однозначно весь характер виден был. Буду снохам инструкции раздавать вместе с молочными зубами, кои у каждого в отдельной коробочке хранятся :D

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

......
Последний раз редактировалось Princess@ 17 ноя 2018, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема