Образование и развитие наших детейКак попасть в детский сад с 2 лет?

Модератор: crazysquirrel

tanya.savina
Новичок
Всего сообщений: 8
 Re: Как попасть в детский сад с 2 лет?

Сообщение tanya.savina »

elena.hlebova:
22 дек 2018, 10:03
Не, в частных такие цены баснословные, тут в школе заплати, за кружок заплати, еще и садик в копеечку нехилую выльется. Даже работа не покроет такие расходы.
Знаете, у меня подружка своего сына в обычный садик водит, так у них помимо ежемесячного взноса есть так называемые сборы "на ремонт/подарки/шторы", она все записывает, в итоге, за год у нас вышла одинаковая сумма, вот просто до копейки. Только я то знаю за что плачу, а для нее все стало неожиданностью.

Реклама
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 10130
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
 Re: Как попасть в детский сад с 2 лет?

Сообщение Ирусик »

https://mel.fm/blog/irina-stepkina/9675 ... skogo-sada
Главное зло российского детского сада
Как устроены детские сады в других странах? Может быть, 30 человек на воспитателя — это норма? Статистика говорит об ином. В США при всём многообразии типов дошкольных учреждений максимальное количество детей в группе — 24–25, при этом на группу приходится три-четыре воспитателя. В Китае группы тоже довольно большие, 30–35 человек, за малышами присматривают четыре человека плюс помощник. В Великобритании в муниципальном саду 15 человек в группе, в частных — меньше. На пять детей приходится один педагог, то есть три взрослых на группу. Дальше думайте сами.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Ответить Пред. темаСлед. тема