Обмен опытомМат-перемат

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Владислав »

Julia ,
Последний раз редактировалось Владислав 11 дек 2006, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Слабый вариант - носить с собой диктофон. И сделав "красивую" запись - пригрозить милицией или судом. Или не только пригрозить. Участковый на разговор придет точно.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

Мне всегда помогает нестандартное поведение....И заявление в милицию, думаю, тоже вариант.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Да советы давать легко...Очень сочуствую Julii.Она явно человек с очень ранимой душой.Поэтому так всё тяжело переживает.Вряд ли такой человек сможет даже разозлится.Тогда пожалейте своих соседей,они несчастные,обделённые умом и душой люди.Мальчик то,вообще,не виноват.Каковы родители -таковы и дети.Как научили,так и говорит.Можно лишь пожалеть их.Думаю,в скором будущем он пошлёт и свою мать.Она пожнёт,то что посеяла.Жалкие люди...НЕдалёкие...ИМ до вас пилить и пилить...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

Марьяна,
Уверена, что человек сможет разозлиться, когда дело коснётся близких людей...Ещё лет семь назад меня одна коллега по работе спрашивала: "Ты, действительно, такая слабо-чуткая или имидж такой?" Я отшучивалась и отвечала, что, конечно, имидж. А она интересовалась, как же можно жить с таким нутром и ранимостью. А я вот жила, "съедала" унижения, всем бросалась на помощь, много чего боялась и переживала почти из-за всего...
а потом осталась один на один со своей бедой и решила, что настоящая доброта - сила. И стала учиться быть сильной...защищать близких и уважать себя в трудной ситуации.
Ранимость и умение уважать себя не взаимоисключающие черты, а взаимосозидающие... :lol:

Ведь за жалостью, которой можно пожалеть человека, тебя обидевшего, скрывается не ранимость, а именно сила характера и самоуважение.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Julia
А что же ваш муж? Почему не поговорит с хамом по-мужски? Разве он не должен защищать свою семью и жену в первую очередь?
Когда муж жил с нами, вообще никаких проблем не было. Когда он уехал и соседи узнали, что он больше здесь не живёт, тогда начались наезды.
Вообще, разбираться здесь должен мужчина-защитник, а не слабая женщина.
Хотя, есть такие скандальные женщины, связываться с которыми все боятся.
Всё заканчивается, даже дистанция.

Annete

Сообщение Annete »

----
Последний раз редактировалось Annete 13 фев 2007, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи

Сообщение ИванR »

Julia:Владислав, полностью с Вами согласна - "возлюби врага своего, как самого себя" - по этому принципу и живу, но вот мат претит и чувствую себя такой униженной... а самой ответить - язык не повернётся...
Простите, что без приветствия, уж очень принцип интересен. А как жить то по нему получается? Точнее, а как Вы себя любите? Что это занчит себя любить? (Только, пожалуйста без норбековских ответов и опытов над дураками, извините не перевариваю).
А коли уж серьезно, то постоянно приходится разъяснять старшим детям смысл жаргонизмов молодежи, сравнивать с иными жаргонизмами, объяснять происхождение и изменение смысловой нагрузки в течении времени. Мат шокирует, в следствие стереотипа поведения перенятого в семье. Это неосознанноле противление. Отвечать на него часто бессмысленно. А вот достигнуть состояния зеркального спокойствия полезно. Тренингов много, так что решать Вам, который выбрать. Одна из возможных схем общения с ругающимся человеком, - общение с Человеком, а не с тем образом, который он старательно поддерживает своими действиями. У нас в подъезде четыре асоциальные квартиры. В одной - пьяницы потомственные с порослью скинхедов, в другой - потомственные зеки, причем судимые за убийства, в третьей - спившийся мужик с гостьями странного поведения, вида и устремлений, в четвертой - тихий шизофреник с довольно часто повторяющимися агрессивными стадиями. Причем две квартиры - непосредственные соседи, а остальные - ниже этажом, прямо под нами. Да еще бродяг кто-то из них впускает в подъезд, так они на нашем этаже столуются, ниже спят, а вот где по нужде ходят, так этого я еще не определил :) . В общем, если не брать во внимание пивной двор на детской площадке, достаточно спокойный подъезд. Но вот что характерно, ни с кем из них у меня панибратских отношений нет, но, когда разговором, когда настойчивой просбой, когда и угрозой применения физической силы, удается поддерживать состояние перемирия. Политика, так ее раз этак!!! Зато машина цела :) и дети ходят спокойно, поскольку все знают чьи... Ведь я, в качестве ветсоветчика часто к ним захожу, а то и ранения посмотрю, правда лечить их всегда отказываюсь, но отправить в травм пункт, так это запросто. А, когда говоришь с в конец пропитым соседом, легко, незаметно для него встраивая в разговор элемент уважения к нему или выказываешь отношение (к отсидевшей за убийство и вечно хмельной) соседке, как к женщине (пропустишь в лифт, придержишь дверь), так здорово замечать изменение в выражении глаз, манере говорить, осанке. Правда, все это не на долго, но память о чем-то смутно вспоминаемом, но хорошем, заставляет этих людей при встрече со мной улыбаться. Не буду кривить душой, для себя одного я бы так не поступал, но быть все время рядом с детьми я немогу, так что для них стараюсь. Сам же нахожусь в состоянии готовности к физическому контакту при каждом разговоре, да и дети, все четверо, не для красивых па на У-ШУ ходят. В общем, добро оно у нас с кулаками (перелом в лучезапястном суставе лечил два месяца, :) так в сердцах в дверь соседу стуканул, зато он вновь протрезвел в отношении к моей семье). А в прихожей, на шкафу, у меня легкое шоковое средство(Спецсредство "Удар"- продается без лицензии) лежит, так, на всякий случай. Может чего серьезнее бы и приобрел, только не хочу себя в искушение вводить. :wink:
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Матом ругаются...Точнее разговариют многие дети. Я тоже ругалась матом будучи ребенком, но переросла. Дома не употребляет никто! Хотя дети в школе ругаются точно. Дома я от них никогда не слышала, даже между собой ( я имею в виду мальчишек 15 и 12 лет). Девочка таких слов не знает...я надеюсь... :lol: Муж объяснил мальчишкам, что все мы эти слова знаем, но не употребляем, т.к. эти слова употребляет определенная прослойка общества. И если они стремяться занять именно там место, то это их лексикон, а нет то пусть не употребляют эти слова.

Я полностью согласна с Еленой.
Они пытаются Вас смутить, сломать, шокировать грубостью. На это они и расчитывают. А теперь почувствовав Вашу слабинку могут туда и бить! Нужно спокойно выслушать все и высказать свое мнение. Этот мат к Вам отношение не имеет. Так вы должны себя настроить! Он будет скатываться с Вас, как дождь с плаща. А вы-то сухая. Это не вы употребляете грязные слова, не вы пачкаетесь. Так и относитесь к чужому мату. Я думаю, что мальчика ( сколько ему лет? ) можно напугать, объяснив, что каждое слово мата,сказанное со злостью, разрушает его, его будущее. Если он поймет это.
Когда меня, кто-то обижает, хамит (или сложные переговоры с грубостью :roll: ) на меня как забрало падает. Я огораживаюсь от всего хамского и разговариваю.... Потом бывает плохо... И слезы и сердцебиение... А при них - только спокойствие!
Ваша задача добиться , что бы они приняли ВАШУ точку зрения! И это главное. Найдите слова, а Господь силы даст этот разговор пережить.

Ответить Пред. темаСлед. тема