Обмен опытомМат-перемат

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Автор темы
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Julia »

А я вот недавно гуляла с малышами на детской площадке, возле школы и была в ТАКОМ шоке от услышанного и увиденного :oops: : молодые юноши и девушки лет 12-ти, 16-ти общались между собой на ТАКОМ отборном мате, что уши мои свернулись в трубочку, а душа просто опала :( и подумалось "в каких же условиях живут эти девочки и мальчики и какими же они после всего этого будут папами и мамами и какие у них будут дети? :cry: :oops: :oops: :oops: :(

Я помню такой случай был у меня в юности, какой то хам в мой адрес выразился и я после этого жутко переживала, комплексовала, плакала, даже хотела броситься под поезд...

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Реклама
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Эти дети скорее всего живут в нормальных семьях.Просто сейчас мат используют для связки слов.Взрослые разговаривают не задумываясь,а дети впитывают.А на улице,боясь отличится от других ,вынуждены общаться на этом уровне.Должна быть какая-то внутренняя культура,уважение к себе и к окружающим.Я своих учу не повторять всё подряд за другими.Они курят,а вы не курите,они пьют,а вы не пейте,они ругаются,а вы не ругайтесь.Вас будут больше уважать ребята.ВАм не нужно опускаться до их уровня,чтобы быть в их компании:или они вас принимают такими или это не ваш контингент.Пока у меня это работает.Старшей 17-она не курит и даже запах не переносит,пиво терпеть не может.Иногда пробует у нас вино.Второй 13-она пробовала курить.Но я ей популярно обьяснила,что у тебя астма.Тебе даже дышать этим нельзя.А потом неужели тебе нравится запах духов с запахом табака-тошниловка.Теперь она даже рядом не стоит,если курят.Совет молодым:начинайте говорить об этом с детьми в маленьком возрасте.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Автор темы
Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Марьяна, Вы говорите в нормальных условиях живут и мат, используют для связки слова... представляете какими дебилами надо быть, что бы так связывать свою речь или видеть мир, мысля такими категориями :(

А может у нас контингент такой просто в школе учится, и нам не повезло, тогда вообще детей жалко - самый "низ общества" :cry:

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!В слово "нормальные" я вложила такой смысл:что это не пьющие родители,заботящиеся о своих детях.Но я очень часто слышу мат- перемат от хорошо одетых родителей.Мужчины разговаривают ,вставляя зачем-то мат.Рядом женщины,хихикают и не отстают,и тут же дети,всё слышащие и видящие!Я ни в коем случае это не поддерживаю!При мне и своих жёнах,при детях ,мои друзья- мужчины никогда не ругаются.Но говорят,что на работе без этого нельзя.Что уж говорить о детях,если мат льётся рекой с экрана.От депутатов,артистов,певцов и тех кто, вроде бы, должен служить примером.К сожалению, в этом мире не всё так,как хотелось бы.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Julia,
Невозможно вырастить ребенка в клетке,прикрытой от мира занавеской . Конечно же наши дети и слышат мат, и видят пьяных ровесников. Но я согласна с Марьяной, что надо обо всем этом говорить, не боясь, и как можно раньше! Прививки нужны не только для физического здоровья!
А насчет контингента... Да мы тоже живем не возле Сорбонны, но я думаю, что даже, проходя мимо супер-пупер школы, Вы мат услышите, правда, из дорогого лимузина! :D

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Вспоминаю себя. Приличная семья, родители - руководящие работники, уважаемые интеллигентные люди. Я - хорошо учусь, воспитана, абсолютно адекватна, увлекаюсь математикой, посещаю всевозможные факультативы, уважаю старших, помогаю с младшей сестрой. И при этом в 9 классе в послешкольном общении актично использую мат. Дома при родителях говорю только правильно, отлично себя контролирую. К 10 классу интерес к мату прошел, речь очистилась, появилось презрительное отношение к матершинникам. Что это было? Переходный возраст? Попытка быть "как все" (кругом все ругались)?
Так что может не все так страшно?

Автор темы
Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Марьяна, Лариса, и Кузькина мать, помогите мне тогда советом пожалуйста :)
Ситуация такая - Я взрослая женщина, мать 4-х детей, а вот в такой ситуации спасовала, испугалась... :oops: Вообщем у нас в коммуналке телефон спаренный и я часто и дети берём трубку, когда звонят к соседям, а иногда просто не берём или уже привыкли - берём с перезвоном... ну вообщем к соседнему мальчику звонит подросток лет 15 и я тут трубку сняла и :cry: - он меня как обложит :oops: - растерялась... трубку бросила... :(

Потом конечно соседа на кухне подловила, спрашиваю - Алёша, что это за мальчик к тебе такой звонит? И не рада была, что спросила :oops: , получила ТАКУЮ порцию отборного!!! :oops: С матерью его хотела поговорить - она мне - не нравится, решайте свои жилищные проблемы...
Вот и весь разговор...
Как быть? :(

Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Владислав »

Всем привет ! Gulia , купите бейсбольную биту и пройдите тренинг по вышибанию гопов из ботинок . Очень помогает . С уважением
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997

Автор темы
Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Владислав, Вы юморист :) ... а жизнь - она и есть жизнь... :(

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Julia, мне понятны Ваши чувства...
у моей бабушки была подобная проблема с молодым соседом (тоже коммуналка). Проблему решил только парой ударов по соседской физиономии. Хотя не решил, на самом деле... Бабушке пришлось оттуда съехать, а мне заселиться. Но это лишь ускорило желание всех живущих разменяться. Что и произошло в итоге.
Милиция, кстати, может помочь. Мы регулярно обменивались заявлениями друг на друга :-) Оскорбления, угрозы, не прописанные в квартире после 21 часа и т.п.

Владислав
Участник форума

Сообщение Владислав »

Всем
Последний раз редактировалось Владислав 11 дек 2006, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Сыновей: 3

Сообщение Elena »

Владислав, а почему Вы Юлю зовёте Гулей? :roll: :lol: Я с Вами согласна полностью. Только думаю, что Юлии трудно будет битой воспользоваться...
Но, Julia, какая-то бита должна быть. Такое отношение нельзя оставлять безнаказанным. Никогда. А у Алёши не спрашивайте больше ничего, а сообщайте ему только Ваше отношение...Ставьте юношу в известность... И позу отрепетируйте перед зеркалом с соответствующим тоном...Ведь дело не только в Вас и ВАших детях. Дело и в том, как этот Алёша относится к другим нормальным людям...Хам всегда должен знать, что на силу есть другая сила: моральная, физическая. Но он точно должен знать, что его не боятся...
А ещё помогает нестандартное поведение. Он уже знает Вас и знает, что ждать. А Вы удивите его: возьмите и сделайте то, что никогда себе не позвляете. И не бойтесь! разозлитесь как следует!
Если сейчас не разозлитесь и позволите себя обидеть, то через некоторое время он или его "коллега" может обидеть ВАших детей.
Не давайте себя в обиду! И реагируйте не откладывая надолго!

Владислав
Участник форума

Сообщение Владислав »

Здравствуйте , Elena ! Спасибо за поправку . Julia , извените за неправильное написание Вашего имени :oops: , это я на татарский манер . Elena , Вы так подробно описываете психотехнические приемы . Признайтесь - Тукмакова почитываете ? А еще своих врагов нужно любить . Искренно . Бита - это образ . С уважением .
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Сыновей: 3

Сообщение Elena »

Владислав, нет, Тукмакова не читала... :oops: Но почитаю. Спасибо за новое имя.
Да, а вот врагов ведь любить трудно. Я их жалею обычно после первой злости...И мысль порой возникает: "Может, пойти извиниться?" :twisted:
Даже бывало раньше извинялась. после некоторых хороших уроков перестала. Зато стала хорошо долго думать, прежде чем "биту" взять.

Автор темы
Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Владислав, полностью с Вами согласна - "возлюби врага своего, как самого себя" - по этому принципу и живу, но вот мат претит и чувствую себя такой униженной... а самой ответить - язык не повернётся...

Поручик Иванов, Вы как герой из моей любимой песни:

Когда домой идешь с парада ты,

Твои соседи прячутся в кусты.

Твой револьвер, блестящий, как алмаз,

Всегда смущал мой нежный глаз.

И по ночам горит твоя свеча,

Когда клопов ты душишь сгоряча,

И топчешь мух тяжелым сапогом...

Не дай Господь мне стать твоим врагом.

Но где найти такого героя? Если только сына так воспитать :)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Elena, и Вам спасибо, поразмышляю на досуге над Вашим предложением. :)

Ответить Пред. темаСлед. тема