Здравствуйте, многодетные!Re: Флудильня летняя***

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23464
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель
Многод.организация: не состою
 Re: Re: Флудильня летняя***

Сообщение marusya »

неваляшка, Я тоже с молодежью как бэ общаюсь, и вижу совсем другое.
Интеллект, общие интересы и уважение друг к другу - вот что главное .Смотрю по сыну и его многочисленным друзьям.
lenau:
25 авг 2018, 19:34
с этим со всем и я согласна
Это вам кажется,что вы согласны. :-) У вас другая система отношений в голове,имхо .Иначе бы вы не написали про
lenau:
25 авг 2018, 19:16
"пожить с симпатичной девушкой", которая не только с тобой спит, но еще и кушать готовит, рубашки стирает
То есть у вас в принципе не возникает картинки , где мужчина сам кладет в стиралку рубашки и пара вместе готовит ужин ( или его готовит тот,кто раньше вернулся домой). Девушка согласна брать на себя весь быт ( это ее обязанность,априори) только при условии,что она жена.
Большинство двадцатилетних как-то иначе представляет себе брак и отношения М и Ж.
Во всяком случае те,с кем я общаюсь.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Реклама
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 35023
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Людмилa_K »

marusya:
25 авг 2018, 19:13
Если это год прогулок при луне - то нет.
Есть вещи, которые становятся видны только тогда, когда вы именно живете вместе.Как это...ведете совместное хозяйство.
И? Для этого надо сколько без штампа прожить? :unknown:

В противовес вашей розовой версии. Есть свекрови, которые так и говорят, вот сын жил с одной девушкой, потом с другой, потом с третьей.... У Метлицкой в "Дневнике свекрови" хорошо описана эта ситуация.
Прям очень "приятно" ага входить в череду девушек. И это у вас не так. А у огромного количесва мам/пап отношение к девушке и жене совершенно разное.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7093
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

marusya:
25 авг 2018, 19:29
Если ты хочешь именно с этим человеком просыпаться, если вы поддерживаете друг друга, если тебе нравится его обнимать. Если ты именно с ним хочешь растить детей, взрослеть и стареть .
А через 4 года можно перехотеть и спокойно пойти искать что-то другое.
Как говорил мой знакомый Томек Конарский "естем як пчелек - с квятка на квятек."
Увы, как только родились дети, а жена растолстела, на первое место выходит слово терпение.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 35023

Сообщение Людмилa_K »

marusya:
25 авг 2018, 19:44
То есть у вас в принципе не возникает картинки , где мужчина сам кладет в стиралку рубашки и пара вместе готовит ужин ( или его готовит тот,кто раньше вернулся домой). Девушка согласна брать на себя весь быт ( это ее обязанность,априори) только при условии,что она жена.
Это у вас такая картинка про быт :D :wink: на самом деле основное не то, кто будет стирать носки. У меня муж все до брака делал сам. Акцент на то, что пара строит общее(!). А когда они просто встречаются, или живут ( и непонятно сколько будут жить так), то непонятно ради чего строить? Стоит ли копить на квартиру? стоит ли делать дом уютным гнездом ну и так далее...
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19008
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Princess@ »

неваляшка:
25 авг 2018, 19:39
И этих других меньшинство, вернее я таких даже не встречаю практически. И не было такого раньше, в мою юность.
ну скажу так, в мою юность была мода на свободу нравов и в нашей школе девочки с 14 лет хвастались подвигами такого рода и таких, мне казалось, было не мало. Но были и другие, так же было и во времена моей мамы, насколько я знаю по рассказам. Но в одном вы правы, нравственнее и чище этот мир не становится, увы...хотя и сейчас есть много юношей и девушек, для которых важно не только ЭТО.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9926
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

неваляшка:
25 авг 2018, 19:33
Вот они , 17-18-летние , все подбирают и перебирают ... реально , это так и есть.
Прям все :unknown:
неваляшка:
25 авг 2018, 19:33
Я три года провела в тесном общении с молодёжью.
Это что ж вы за молодежь такую нашли, у которой центр вселенной ниже пояса :unknown: Я с молодежью от 15 и старше тесно общаюсь уже лет 8, имею ввиду старших сыновей и их друзей (а у них компания большая и одноклассников, и однокурсников), которые у нас часто бывают и дома, и на дачу приезжают: и отдохнуть, и в хоз делах помочь. Никто не перебирает. В основном, все знакомились с девушками в 17-19 лет и спустя год - два на этих же девушках и женились. Причем "по залету" только одна пара, и то до этого в отношениях были уже пару лет, а беременность просто поторопила события. И все учатся, работают, никто разгулу не придается. :unknown:

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5059
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

lenau:
25 авг 2018, 19:16
marusya:
25 авг 2018, 19:10
Если нет - значит нет, не сложилось бы и после штампа в паспорте.
за "пожить с симпатичной девушкой", которая не только с тобой спит, но еще и кушать готовит, рубашки стирает , не на что не претендуя в смысле ответственности будет гораздо больше желающих, чем тоже самое через ЗАГС. Это как лакмусовая бумажка.
Лен, а если девушку все устраивает? Такое же тоже бывает, никто силой ее к сожительству не принуждал. Она сама все видела, что ей обещано, значит, все ее устраивало.

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12603
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

ВладимирП:
Увы, как только родились дети, а жена растолстела, на первое место выходит слово терпение.
То есть опция "растолстела" - обязательный элемент программы??? :shock:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9926
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

marusya:
Девушка согласна брать на себя весь быт ( это ее обязанность,априори) только при условии,что она жена.
А почему нет, если муж берет на себя материальное обеспечение семьи? Это не отрицает участия мужа.
Для нашей семьи и семьи сына нормально, когда мужчины активно участвуют в бытовых вопросах, но все равно в определенные периоды кто-то больше берет на себя бытовой рутины. Если мужчина больше загружен вне дома, то логично, что жена занимается бытом. В чем проблема :unknown:

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5059
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Людмилa_K:
marusya:
25 авг 2018, 19:13
Если это год прогулок при луне - то нет.
Есть вещи, которые становятся видны только тогда, когда вы именно живете вместе.Как это...ведете совместное хозяйство.
И? Для этого надо сколько без штампа прожить? :unknown:

В противовес вашей розовой версии. Есть свекрови, которые так и говорят, вот сын жил с одной девушкой, потом с другой, потом с третьей.... У Метлицкой в "Дневнике свекрови" хорошо описана эта ситуация.
Прям очень "приятно" ага входить в череду девушек. И это у вас не так. А у огромного количесва мам/пап отношение к девушке и жене совершенно разное.
:D ну да, Ингидирка же писала, что ее, как мать сына все устраивает. А о девочке пусть родители девочки беспокоятся.

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Людмилa_K:
25 авг 2018, 19:47
Стоит ли копить на квартиру? стоит ли делать дом уютным гнездом ну и так далее...
В 20 лет? В этом возрасте однозначно не стоит копить на квартиру - не с чего еще копить,доходов таких нет.Можно конечно отказывать себе во всем - а зачем? Да и непонятно, где потом будут жить.И дом еще не гнездо - это место, где вам хорошо вместе - любое место. В безбытности юности тоже есть своя прелесть, это надо пережить,чтоб потом как раз захотелось гнезда.
Клена, у меня тоже никак печальная картинка про " современную молодежь" не складывается.Умные ,открытые, читают на нескольких языках, учатся, подрабатывают, путешествуют,многие еще и волонтерством в той или иной степени занимаются,их волнует и экология и еще много разных серьезных вещей.Я не говорю,что не существует другого. Да,всегда были люди,ведущие растительное существование - типа выпил-закусил( покушал - поспал).
Но нам-то кто мешает воспитать других детей? И друзья у них будут соответствующие,подобное тянется к подобному.

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19008
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Princess@ »

marusya:
Это вам кажется,что вы согласны. У вас другая система отношений в голове,имхо .Иначе бы вы не написали про
lenau: ↑Сб авг 25, 2018 8:16 pm
"пожить с симпатичной девушкой", которая не только с тобой спит, но еще и кушать готовит, рубашки стирает
Большинство двадцатилетних как-то иначе представляет себе брак и отношения М и Ж.
Во всяком случае те,с кем я общаюсь.
простите, очень не люблю, когда мне пытаются объяснить, что Я думаю по какому-нибудь вопросу и какая у меня на этот счет картинка в голове.
Картинка, о которой вы говорите , что она у меня в голове, не плод моего воображения, а то, что я вижу в парах, живущих гражданским браком и даже не такое. Тут недавно подруга, живущая в гражданском браке, получила от сожителя, что проводку в комнате не доделала, :crazy: телевизор муж купил, а розетки, чтобы включить нет, жена гражданская с проводкой не успела, сама и обои клеит, и проводку кладет и мебель собирает, а он в планшетике. И это не исключение, исключение как раз когда ужин вместе и дела домашние пополам. Зато как что не так, указывает на дверь, а идти ей некуда, уже дети успели родиться. Неправильно построены отношения? Согласна! Но вот, что есть.
К слову сказать, мой муж не указывает мне, что я что-то не сделала или сделала не так, я сама взяла на себя домашний очаг и с удовольствием этим занимаюсь. Кстати, и муж иногда балует меня своей стряпней, и кофе по утрам зачастую он готовит и обязанности мы делим и помогает друг другу.
Я скорее про интимные отношения до брака, не про быт.

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Клена:
25 авг 2018, 19:55
Если мужчина больше загружен вне дома, то логично, что жена занимается бытом. В чем проблема
Речь в посте ленау шла о молодой паре То есть это ребята, у которых приблизительно одинаковые нагрузки ( и заработки).Детей еще нет.Студенты оба или оба работают.Поэтому и непонятен расклад - она сразу берет на себя все хозяйство ( хорошая девочка), а он,гад,жениться не хочет, а только пользуется.

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7093
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

Verhoffen:
25 авг 2018, 19:54
ВладимирП: ↑
То есть опция "растолстела" - обязательный элемент программы???
Хорошо, заменим на опцию "научилась выносить мозг" :D
Так лучше?

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

lenau:
25 авг 2018, 20:00
Я скорее про интимные отношения до брака, не про быт.
Не обижайтесь, я просто читаю буквы.
Вы написали не про секс до брака, а про рубашки и готовку до брака - которые девушка берет на себя, а парень этим пользуется и не женится.
А есть пары, у которых секс до брака есть, а быт не лежит целиком на девушке, понимаете?

Закрыто Пред. темаСлед. тема