Здравствуйте, многодетные!Re: Флудильня летняя***

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11466
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...
Многод.организация: не состою
 Re: Re: Флудильня летняя***

Сообщение irina1 »

Thunderella:
14 авг 2018, 10:30
Журавушка: ↑
Сегодня, 00:01
«опяяяяять икрааа»....

Как Верещагин в фильме
Я так на банкет поехала с директором к поставщикам нашим в Ростов. А там стол ломился от икры и омаров и морепродуктов. Директор кисло так говорит : Опять икра!
А я носом не стала крутить-наелась вкуснотени с удовольствием. Одно жаль: Выпила шампанского, а в дорогу таблетку Драмины. В итоге в воспоминаниях у меня только сильная головная боль осталась . И до дому я не доехала-все морепродукты выложила перед Краснодаром :facepalm: И сутки с давлением лежала.
Хочу банкет, только туточки.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Журавушка:
14 авг 2018, 10:34
я на Смоленке на курсах училась, заняти не отменяли. Я даже не сильно в курсе была что происходит
Мы тоже не знали что происходит. Гуляли по Москве. На Красную площадь не попали, там народу было много, мы в Сокольники гулять поехали. :D
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Реклама
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10813
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Хлеб у нас всегда был, очереди за сахаром помню, причём по талонам и в какую-то зиму очереди за молоком были, сама стояла, бабушка с 5 утра, я к 6 приходила, она к 7 утра, а в 8 магазин открывался, менялись, дома грелись, магазин в соседнем доме был.

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225
Дочерей: 1

Сообщение Журавушка »

irina1:
14 авг 2018, 10:38
Мы тоже не знали что происходит. Гуляли по Москве. На Красную площадь не попали, там народу было много, мы в Сокольники гулять поехали.
от смоленки до белого дома 15 минут пешочком :facepalm: а мне 13 лет %) %) %) маме спасибо за терпение, и за отсутствие паники.... :oops:

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 35484

Сообщение Людмилa_K »

Кстати, о хлебе... Детские воспоминания. Приходишь к бабушке на ток. мы с кузеном часто бегали, летом там допоздна работа. а там грузовики едут с зерном. взвешиваются. И горы ячменя, пшеницы. Такая она теплая пахнущая. Элеватор работают. Горы пшеницы эти работницы сгребают.
Мне нравилось, зерно такое прям золотое...
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19117
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Princess@ »

babushka:
14 авг 2018, 09:00
Я помню только, что выдавали талоны на хлеб, водку и сигареты, но я жила в какой-то параллельной реальности тогда, из моего окружения тоже никто не бедствовал. Наверно, потому что Москва, тут сумасшедшие деньги тогда крутились, и да, сумками их носили))
вот наверное, да, параллельная реальность, потому что такого и близко не помню. Большие очереди только перед НГ помнила, но не на 6 часов и помню ходили с братом, потому что много чего набирали и на оливье, и на селёдку под шубой, короче гора салатов всяких и т.д. одной не унести было. Наоборот, хоть вещи хорошие появились и да, закупались на рынках, но много чего могли купить.
Технику, кстати, можно стало купить заграничную. Помню купили два телевизора sharp и два видеомагнитофона, один комплект в зал поставили, один на кухню, а ещё думала, ладно два телевизора, зачем два видака-то? :unknown: Кстати, тогда же и квартиру нашу обокрали, все это украли, ну так папа пошел и опять принес два телека таких же и два видака :crazy: , да и все остальное :unknown: и машину купили и дом на даче второй поставили тоже в 90-е... никаких голодовок в понимает не было, наоборот покупали то, чего раньше было не достать :unknown:
Последний раз редактировалось Princess@ 14 авг 2018, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

Пострашнее Путча был день молодежи с Питере. Я возвращалась в метро в гостиницу, спустилась в подземку, а мне на встречу ревущая толпа молодежи. Я к колонне прилипла и пол часа стояла, это была нескончаемая толпа с электричек.Благодаря колонне меня не вынесло этим течением. и не затоптали.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14571
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

УЛЬТАША:
14 авг 2018, 10:38
очереди за сахаром помню, причём по талонам
У нас по талонам было всё и очереди были многочасовые,с криками,а когда и с драками.Отстоишь несколько часов и не факто,что всё что положено возьмёшь.И того нет,и это потом будет.А потом взять уже нереально,потому что выдавали продукты раз в месяц и попробуй сунься не в свой день.Дадут хлопковое масло-суп наваристый будет,не дадут-маргарин горами лежал.Вот он-то всегда свободно в продаже был.Сахара положено было 800 гр.в месяц на человека.Хочешь ешь его,а хочешь,любуйся на него и радуйся,что он есть.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

lenau:
14 авг 2018, 10:41
Технику, кстати, можно стало купить заграничную. Помню купили два телевизора sharp и два видеомагнитофона, один комплект в зал поставили, один на кухню, а ещё думала, ладно два телевизора, зачем два видака-то?
Это кстати да. такая возможность реально появилась. потому что не помню в каком году, но видео магнитофон купили. в классе тогда у нескольких человек дома видео магнитофон был. Сначала в видео салоны все ходили. потом начали покупать, чтобы дома. Прокатов кассет тогда было море. Это где-то 93-94.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

Людмилa_K, да, да, прокаты кассет :good: у нас прям рядом с домом был. Но и покупали много. Помню первая кассета "Белоснежка и семь гномов" и "Один дома" :D
А вот компьютер только в старших классах появился, когда рефераты всякие пошли и появилась а нем необходимость.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

lenau:
14 авг 2018, 10:56
и "Один дома"
"Один дома" мы смотрели и "Бетховен" очень нам понравился. Вобще насколько помню то время деньги старались сразу потратить. Цены росли непредсказуемо, поэтому я помню что тратили. ничего не откладывали, сразу старались что возможно купить...
Я в те годы вела ежедневник. у меня там записи есть, как книги покупала, на подаренные деньги. очень быстро все менялось. Включая цены на мелочи, типа жвачки. Я почему то записывала такое. Типа купили с подружкой семечек, стоили столько то, или леденцы, или жвачки. Вобще интересно сейчас перечитывать.

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

lenau:
14 авг 2018, 10:56
Белоснежка и семь гномов" и "Один дома"
Первая моя запись это: Красавицу и чудовище. И русалочка. Сын до сих пор любит эти полнометражные мультики. и кассета эта у меня на даче-мелкая смотрит иногда.

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

Людмилa_K, да, "Бетховена "напрокат брали, а "Один дома" до сих пор на даче на чердаке лежит.
Да, кстати, по-поводу быстро потратить это верно. Покупали всего по много. Помню как деньги есть, ехали на вещевой и мама покупала мне и племяшке все на целый год, джинсов по нескольку пар, обуви, обратно ехали с огромными баулами.
Ещё почему-то запомнилось, что мама каждый год покупала новую сумку в школу. Тогда уже без портфелей ходили и без формы. Так что каждый демонстрировал возможности своих родителей.

неваляшка
Модератоp
Всего сообщений: 2359
Профессия: мама

Сообщение неваляшка »

lenau, Вы младше меня на год . Какие компьютеры в старших классах? Все от руки писали , все рефераты .

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10995
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

Краса с косой:
14 авг 2018, 10:29
мясо, сахар, яйца, мука, макароны, крупы, масло, водка, сигареты, мыло
Хлеб был всегда нормальный,а по талонам все как у всех примерный набор один.
Нету

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

lenau:
14 авг 2018, 11:14
Тогда уже без портфелей ходили и без формы
Ну одежда у нас в городе у большинства была с местного рынка. Иногда весьма неплохая. Возили разное челноки. Старались поинтереснее выбрать. Конечно, самый навар был, когда градообразующее предприятие давало зарплату.
а портфели тогда не модно было. Я помню сначала пошла мода на дипломаты, потом сумки...

Закрыто Пред. темаСлед. тема