Материнский капиталОбращение в Госдуму о материнском капитале многодетным

Поддерживаете ли Вы текст обращения?

Да, поддерживаю.
48
83%
Да, поддерживаю, при условии внесения моих изменений.
6
10%
Мне все равно.
1
2%
Нет, не поддерживаю.
3
5%

Всего голосов: 58

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Существует ли техническая возможность автоматически обойти каждую из перечисленных страниц, ввести и отправить оттуда наше обращение?
такая возможность наверняка есть!
...но у спамеров
Мы не такие! :wink:

Реклама
Алексей Семёнов
Участник форума
Всего сообщений: 264
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Алексей Семёнов »

Татьяна, Илья
Как считаете. может депутатам отправить кроме Обращения, дополненный закон с нашими поправками, пояснительной запиской и финансово экономическим обоснованием. В этом случае депутаты Единой России, которые решают все, будут знать, что народ знает о возможности Едросов дать дать МК многодетным, что народ требует принятия уже готовых поправок, и что, в случае отказа дать МК многодетным, Едросы могут потерять миллионы голосов на выборах 2007.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

17 ноября Госдума планирует рассмотреть в первом чтении базовый законопроект о материнском капитале, который предусматривает предоставление денежных средств в размере 250 тыс. рублей женщинам, родившим (усыновившим) второго и последующего ребенка после 1 января 2007 года. взято с полит ру.

так все таки первое чтение будет 17 ноября?. Если так, то необходимо начинать рассылку уже сегодня!
Ответственные "многодетки" России, объединяйтесь!

ilya

Сообщение ilya »

Алексей, вот повестка на 17.11.06
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=cale ... 61117.html
а вот на 24.11.06
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=cale ... 61124.html
Конечно, могло все измениться, а на официальном сайте ГД изменения не внесли. Но мне кажется, что все СМИ цитируют Лахову, а она могла ошибиться с датами. А может и не ошиблась...
В любом случае рассылать надо только после отмашки Татьяны. Она же должна определить, что рассылать, а что нет.

Поручик Иванов, я не понял, Вы в принципе против такой рассылки или только против использования спамерского софта?

анчутка

Сообщение анчутка »

Люди, я жду мнения нескольких людей по вопросу использования МК и юридически грамотной формулировки, в том числе Вороновой и Миронова
Консультацию провели.
У Татьяны не работает интернет,поэтому я сообщаю.
"Рекомендуют не делать упор на вопросе о включении МК в пенсию.Надо сделать общую формулировку МК-многодетным мамам.Тогда можно рассылать.

Маша
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 34

Сообщение Маша »

Маша, у Вас есть электронные адреса этих СМИ? Поищите в Интернете. Может быть даже переводить на английский язык не прийдется - они все, как правило, имеют представительства в России.
Вот кое-что
Бюро ЮНЕСКО в Москве e-mail: moscow@unesco.ru
UNICEF (подразделение ООН о детях) Email moscow@unicef.org
Нью-Йоркская газета NY Times foreign@nytimes.com, news-tips@nytimes.com
BBC (новости Великобритания) outlook@bbc.co.uk, а здесь можно заполнить форму и оставить сообщение http://news.bbc.co.uk/2/hi/talking_point/2804227.stm
Тел: (095) 775-29-80 может, скажут свой e-mail в Москве?

Британский TIMES ONLINE (самое лучшее из The Times и The Sunday Times - в реальном времени.
Гл. редактор online.editor@timesonline.co.uk
Новостная доска news@timesonline.co.uk
Европиен Бродкастинг Юнит http://www.ebu.ch/en/contact/index.php - там много адресов
Eurovision - новостная часть Европиен Бродкастинг Юнит E-mail newsoperations@eurovision.net
Deutsche Welle German TV info@dw-world.de
NBC - американский ТВ канал http://www.nbc.com/Footer/Contact_Us/
Деловой Петербург http://dp.ru/spb/about/- форма отправки через сайт

Если решите использовать эти адреса, буду рада, что помогла.
мама Дани, Саши и Сёмы

ilya

Сообщение ilya »

анчутка, текст исправлен: в последнем абзаце общая формулировка (см. прилагаемые файлы). Спросите, пожалуйста, Татьяну, когда начинать рассылать.

Алексей, когда Вы готовы начать рассылку?

Маша, большое спасибо, обязательно воспользуемся!

Добавлено спустя 44 минуты 46 секунд:

Алексей, я прочитал Ваш файл "Законопроект О Материнском Капитале с поправками , пояснительной запиской и финансово-экономическим обоснованием.doc".

В свете последних пожеланий Татьяны из всех поправок стоит оставить поправку в статью 3 п.1, введя дополнительную категорию лиц, имеющих право на МК, причем не ограничивать эту категорию семьями с тремя и более несовершеннолетними детьми, а включить туда и семьи, дети которых старше 18 лет, если они обучаются в вузе: дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

В финансово-экономическом обосновании к основному тексту законопроекта сказано лишь, что объем ассигнований на указанные цели с учетом темпов роста инфляции будет предусмотрен в проекте федерального бюджета на 2010 год. Полагаю, что и нам не следует копать глубоко. Приводимые Вами цифры и сравнения трудно воспринимаются. Например, 675 млрд. рублей каждый год или суммарно за весь период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2016 года? 3,5% от Федерального годового бюджета каждый год или суммарно. Если суммарно, то сравнение некорректно: нельзя сравнивать проценты от бюджета за год с суммами за 8 лет. Мне кажется, что давать финансово-экономическое обоснование преждевременно. Сначала надо сформировать волю депутатов.

Пояснительная записка к поправкам мне лично очень понравилась, хотя и излишне политизирована. Во втором абзаце слова "Общепризнано, что" мне представляются лишними. Пятый абзац надо изменить с учетом совершеннолетних детей, учащихся в вузах.

анчутка, нужно, чтобы Татьяна, ответила на вопрос Алексея Семенова о возможности рассылки его материалов от имени Сообщества.
Депутатам.doc
Обращение к депутатам Государственной Думы о наделении многодетных матерей правом получения материнского капитала
(31 КБ) 274 скачивания
Пресс-релиз.doc
Пресс-релиз Сообщества многодетных семей "МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО" об оращении к депутатам Государственной Думы в связи с предстоящим рассмотрением закона о материнском капитале.
(33 КБ) 351 скачивание

анчутка

Сообщение анчутка »

Татьяна сказала,что рассылать можно.

ilya

Сообщение ilya »

анчутка, что именно рассылать?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

и когда начинать?

анчутка

Сообщение анчутка »

Татьяна сейчас на совещании.
текст исправлен: в последнем абзаце общая формулировка (см. прилагаемые файлы). Спросите, пожалуйста, Татьяну, когда начинать рассылать.
Я думаю,то что исправленно.

Алексей Семёнов
Участник форума

Поручик Иванов,
чтобы на мой ящик на яндексе поступали сообщения с ящика semenov@mnogodetok.ru я должен настроить сборщик почты на яндексе? я правильно понял или нет? я сейчас так сделал, но получил ответ сервер не найден. Пошлите тест на ящик semenov@mnogodetok.ru чтобы проверить .

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

ilya,
анчутка,

с пресс релизами должен работать с человек, физически находящийся в Москве чтобы иметь возможность встречаться с респондентами. желательно чтобы этим человеком была Татьяна.
Обращения к депутатам я могу рассылать хотя в ручном режиме без спамерских программ очень трудоемко.

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Поручик Иванов, я не понял, Вы в принципе против такой рассылки или только против использования спамерского софта?
Илья, я не знаю как это сделать, софта наверное такого нет, чтобы через форму отсылал почту...
чтобы на мой ящик на яндексе поступали сообщения с ящика semenov@mnogodetok.ru я должен настроить сборщик почты на яндексе? я правильно понял или нет? я сейчас так сделал, но получил ответ сервер не найден. Пошлите тест на ящик semenov@mnogodetok.ru чтобы проверить .
Не надо ничего делать с настройками яндексной почты, я сейчас сам все сделаю и отправлю тестовое письмо.

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

СРОЧНАЯ информация из Госдумы.
Просят срочно написать письмо Путину, копию Фрадкову с предложением о внесении изменений в проект закона о МК с нашими подписями (намекнули, что с оригиналом в паспорте сверять не будут, но человек должен быть в курсе, что подписал письмо) и указанием адреса и телефона. Проект еще не разослан, но со дня на день отправят из Правительства в Думу.
Рыбу пишите здесь, я тоже думаю.

Кто соберет список подписантов? Поручик, можем всем на мейлы скинуть просьбу о подписи (полное ФИО) и адрес прописки с указанием обратного адреса info@ mnogodetok.ru. Гарантируем конфиденциальность информации, использование только под письмом Путину. Обзванивайте тоже неинтернетных многодетных, просите их подписи тоже. Кто готов потратить сегодня и завтра на эту работу?

Обращения депутатам тоже не отменяются, желательно рассылать именные, это психологически важно, в ручном режиме. Это не так срочно, как письмо и подписи Путину, но тоже важно.

Если будет надобность встречаться, то я или Мария подъедем.

Кто возьмет на себя рассылку по СМИ и подготовку пресс-конференции (приглашение и аккредитацию журналистов)?
Делай что должно и будь что будет.

Алексей Семёнов
Участник форума

Татьяна,

рад, что пошла реальная работа с исполнительной властью.
Надеюсь нам удасться вписаться в вариант "Путин -спаситель", которая неоднократно позволяла в последнее время достигать социально важных решений. Пример, с прокладкой нефтепровода по берегу Байкала. Нефтяники настаивали на варианте крайне экологически опасном, вызвали этим волну протеста зеленой общественности Сибири. И тут приезжает Путин и в прямом эфире рисует фломастером новый маршрут нефтепровода, отодвинув от Байкала на 400 км. Все в восторге и даже нефтяники признают, что "маршрут Путина" позволяет ввести в эксплуатацию кучу месторождений в Восточной Сибири.
Второй пример связан с тем, что правительство "забыло" добавить денег по нацпроекту образование учителям вечерних школ. На всю страну Путин разнес Фурсенко за эту забывчивость и потребовал "восстановить справедливость", что и было сделано в полном объеме.
Я говорю об этом,чтобы яснее понять что и как писать Путину.
Есть несколько зацепок.
1.То, что Путин в Послании сделал определенный намек о непраздности вопроса компенсации женщинам, уже имеющим двух (и более) детей, причем связав это с грядущими выборами.
2. Путин - реальный экономист, поэтому надо основательно разъяснить, что вложение средств в многодетные семьи экономически более выгодная долгострочная стратегия.
дополнительно следует указать, выдача МК многодетным незначительно увеличит расходы (с 400 млрд. до 675 млрд.) за 10 лет действия закона.
Только многодетные семьи способны при адекватной государственной поддержке обеспечить в череде поколений расширенное воспроизводство в нарастающей прогрессии и компенсировать таким образом негативный «вклад» в воспроизводство нации бездетных ,однодетных и даже двухдетных семей.
3. Путин не любит "быть в долгу", ведь это мешает ему чувствовать себя суверенным демократом. Поэтому необходимо разъяснить, что низкий уровень государственной помощи многодетным семьям в виде недоплаты за репродуктивный (семейный) труд последние 10-15 лет фактически является внутренним заимствованием колоссального объема, возврат которого для ответственного лидера нации является делом чести.
4. Вариант обхода установки Путина - юриста, что "закон обратной силы не имеет", которую он высказал в ответ на воспрос обиженной матери, родившией второго до 1 января 2007 года, предлагается такой. Нужно акцентировать на том, что многодетные семьи, родившие в 90 -е годы фактически спасли Росссию от прохождения точки демографического невозврата, дети рожденные тогда качественно более ценны для страны, чем дети рожденные сейчас.
и кстати юридический термин "реабилитация" это пример закона обратной силы. в данном случае возврат долгов многодетным, не допустившим демографического провала, является реабилитацией многодеток. Ведь если раньше до послания Путина, общественное мнение фактически обвиняло многодеток "наплодили нищету" и так далее, то сейчас мы соль земли, то есть Путин реабилитировал нас идеологически. Осталось реабилитировать материально, то есть выдать МК.

Считаю важным представить Путину Фрадкову подписи не только москвичей, но из регионов. особенно из деревень, которые всегда были поставщиком детей в города. Я в электронном виде смогу выслать через пару дней, если Вы посчитает нужным.
Прошу еще посмотреть мой доработанный вариант поправок в закон с пояснительной запиской и фин экон обоснованием в приложении.

Алексей Семёнов
Участник форума

Татьяна,
ilya,
а может депутатам едросам направить такое обращение?

Уважаемый депутат такой то !
От имени 1,5 миллионов многодетных семей России просим Вас принять ФЗ
" О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
(Закон о «материнском капитале») с поправками, разработанными Сообществом Многодетных Семей «Много деток – хорошо!» на основе предложений, содержащихся в 6-ом Послании Президента В.В.Путина Федеральному Собранию. Данными поправками право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется семьям, воспитывающим (имеющим на иждивении) трех и более детей. С текстом Закона о «материнском капитале» (поправки выделены полужирным и подчеркнутым), пояснительной запиской и финансово-экономическим обоснованием поправок Вы можете ознакомиться в Приложении.
Считаем необходимым подчеркнуть, что, в случае непринятия Закона о «материнском капитале» с предлагаемыми поправками, мы и наши близкие вынуждены будем отказать в доверии представителям партий, формирующих конституционное большинство Государственной Думы 4–го созыва, на выборах 2007 года.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Поручик
почему то я не могу скачать в правильной кодировке размещеннный аттачмент в формате doc . а у Вас нормально скачивается?
Законопроект О Материнском Капитале с поправками , пояснительной запиской и финансово-экономическим обоснованием.doc
(104 КБ) 560 скачиваний

ilya

Сообщение ilya »

Обращение в Госдуму сегодня было разослано с ящика duma@mnogodetok.ru по найденным в интернете электронным адресам депутатов и их помощников.
Также был разослан пресс-релиз по e-mail-адресам СМИ, упоминавшимся в этой ветке форума.
Текст обращения находится на главной странице http://www.mnogodetok.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема