Беременность и родыДемократия в семье - а надо ли и как

Модератор: Море позитива

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36239
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Демократия в семье - а надо ли и как

Сообщение Людмилa_K »

Журавушка:
18 май 2018, 11:23
С ним было все нормально, он просто пропал из Вашего поля зрения на очень короткое время. Дело то по итогу чаще не в детях
В данном конкретном случае, это была опасная ситуация. В дальнейшем ребенок гулял во двое . но был проинструктирован о том. что не следует идти в незнакомые места даже со знакомыми детьми. И ребенок понял что это неправильно, не очень то ему понравились те окопы :D ( или вы думаете нюхающие не понятно что подростки, это безопасно? А такие там тож собирались, правда в тот момент их не было.)
Он не просто пропал и с поля зрения, он был не известно где в районе, при том, что район довольно ограниченный в общем то и там как раз многие друг друга знают. з

Дочка в последствии была проинструктирована правильно и без проблем гуляла в том же дворе, даже еще не будучи школьницей.

Я не скажу, что там двор опасный, но как оказалось нюансы есть... Мы с мужем о них просто не знали.
Журавушка:
честно, мне жалко наших детей... и я очень рада что у наших родителей было меньше таких тараканов. Или просто свободного времени было меньше...
А чего вы их жалеете? :unknown: моя 11 летка гуляет с подругой по знакомым местам в пределах района. Гуляет на площадке с одноклассниками и одна, катается на роликах, я об этом писала.
А вывод о том, что нечего ходить по не знакомым она кстати сделала сама, так как однажды во втором классе заблудилась в темноте ( они во вторую смену учились), проводив подружку на трамвай. Теперь сама оценивает силы и всегда говорит куда идет.

Дети мои старшие сами без меня ходят в поликлиннику на выписку, так как маршрут им знаком, и там они тоже разобрались как действовать и что делать.

Так что не надо жалеть... Я не просто так пишу, о том что надо реально оценивать опасности, надо понимать какие опасности могут быть и проинструктировать ребенка как и что делать.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
nataly-m:
18 май 2018, 11:28
аже в моем детстве в Москве в большом кол-ве были такие дворы - "куча многоквартирных домов вокруг площадки" (12-14-16 этажных).
Что уж говорит о людях, кто моложе.
мы с мужем родились в городе с четким дворовым делением, границы микрорайона были и есть очень четкие, в основном там пятиэтажки в старой части города... У нас действительно было по большому счету безопасно.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Реклама
Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5292
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

nataly-m:
18 май 2018, 11:34
Журавушка:
у наших родителей было меньше таких тараканов. Или просто свободного времени было меньше...
Журавушка, мне кажется - в первую очередь, тараканов!
11-летняя москвичка «зайцем» прилетела в Петербург
Помню эту историю, она прошла под видом ребенка из многодетной семьи. И родители этой самой многодетной семьи даже не обратили, что детей стало больше.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Исчадье распродаж:
18 май 2018, 11:38
она прошла под видом ребенка из многодетной семьи. И родители этой самой многодетной семьи даже не обратили, что детей стало больше.
А потом выложили в Сеть видео с камер наблюдения, и многодетная семья оказалась выдуманной - когда девица проходила ч/з контроль, там воо бще детей никаких рядом не было.
:lol:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225
Дочерей: 1

Сообщение Журавушка »

nataly-m:
18 май 2018, 11:34
Журавушка:
у наших родителей было меньше таких тараканов. Или просто свободного времени было меньше...
Журавушка, мне кажется - в первую очередь, тараканов!
11-летняя москвичка «зайцем» прилетела в Петербург
что самое интересное, спустя три года она может придти в кассу ржд и уехать хоть во владик, сама купив себе билет :crazy:

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5292
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

nataly-m:
18 май 2018, 11:40
Исчадье распродаж:
18 май 2018, 11:38
она прошла под видом ребенка из многодетной семьи. И родители этой самой многодетной семьи даже не обратили, что детей стало больше.
А потом выложили в Сеть видео с камер наблюдения, и многодетная семья оказалась выдуманной - когда девица проходила ч/з контроль, там воо бще детей никаких рядом не было.
:lol:
Да, прошу прощения, почему-то у меня сохранились воспоминания про то, что она прошла с многодетной семьей. Видео посмотрела, прошла сама, за каким-то мужиком.

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Журавушка:
18 май 2018, 11:44
спустя три года она может придти в кассу ржд и уехать хоть во владик, сама купив себе билет
а если родитель купит ей билет - то и в 10 лет может посадить на поезд ( а в 12 - на самолет) - и отправить в тот же Владик.
А с 7 лет закон позволяет ездить без сопровождения в городском общественном транспорте, с 6 - ходить самостоятельно в магазин:
совершать <...>сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
"предоставленных", " с согласия" - но нигде не сказано, что "в сопровождении" :wink:
И, повторюсь, в автомобиле запрещено оставлять без присмотра лишь до 7 лет.

Ну а чЁ, все вышеперечисленное (транспорт, поход в магазин, припаркованный автомобиль) - видимо, таят в себе несоизмеримо меньшую опасность для малолетних, нежели нахождение в собственной квартире :lol:

Вот у меня в голове не укладывается: ну ладно б, на самом деле существовал такой идиотский закон!
А то самим напридумывать себе законов, и убеждать окружающих в необходимости их соблюдения %)
Тараканы - они такие тараканы..)))))

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Исчадье распродаж:
18 май 2018, 11:53
у меня сохранились воспоминания про то, что она прошла с многодетной семьей
Да было, было - это а/п (или а/к) пустили такую утку, чтоб хоть как-то прикрыть свою задницу..)))))
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

Ну блин знаете,что если бы я своих детей судила по себе или по другим детям,то они сидели бы в скафандре на цепи.Все дети во дворе разговаривают матами(ну вот такое воспитание),мои нет.Ну давайте я на всякий случай рот своим детям мылом помою(знала и такое от соседки).Мои не курят и не пьют,но я обязательно должна поугрожать,что скормлю пачку сигарет(как мамы курящих втихаря детей)? У каждого свои тараканы и они мне не нужны,потому что у меня своих селить уже некуда.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14820
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Исчадье распродаж:
17 май 2018, 19:17
Это значит, что вы, как минимум, не знаете того, о чем думает/чего хочет ваш ребенок.
Вы точно уверены, что Вы знаете? :roll:

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 6684

Сообщение Lilu »

Людмилa_K:
18 май 2018, 09:46
про свое детство многие вспомнили такое.... ( да- да мы были самостоятельными, но такое навспоминали, ага)
Я в детстве вообще отмороженная была, страха не знала. Без деревьев, строек и крыш ни один день не обходился. Сколько раз была на грани, совершая очередные "смертельные трюки", страшно вспомнить.
Очень радовалась, что дочка в этом не в меня.
Зато пацаны подрастают, и тоже их везде тянет, боюсь, жуть %)
У нас частный сектор, дети одни гуляют вместе с соседскими. Стараюсь так составлять их расписание, чтобы обязательно могли поболтаться на улице.
Мне кажется, что наличие неорганизованного свободного времени -
это просто необходимость для здоровья детской психики.
Последний раз редактировалось Lilu 18 май 2018, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Lilu:
18 май 2018, 14:20
Мне кажется, что наличие неорганизованного свободного времени -
это просто необходимость для здоровья детской психики.
это так. Но ребенок не обязательно выберет двор. Дети разные. Кто то может с книжкой поваляется или фильм будет смотреть.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Lilu
Участник форума

Сообщение Lilu »

Людмилa_K:
18 май 2018, 14:23
Кто то может с книжкой поваляется или фильм будет смотреть.
А это уже другое свободное время, другая для меня категория, под которую тоже нужно время :D

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Людмилa_K:
18 май 2018, 14:23
Но ребенок не обязательно выберет двор. Дети разные. Кто то может с книжкой поваляется или фильм будет смотреть.
"В каждом маленьком ребенке.." (С) да и в НЕмаленьком в особенности -

Трудно представить, что подросток регулярно предпочитал "лежбище" (пусть даже интеллектуально-насыщенное) физической активности и возможности выплеснуть энергию..
Такие уникумы встречаются наверняка - но это как раз то случай, когда исключение подтверждает правило! :wink:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Lilu:
18 май 2018, 14:26
А это уже другое свободное время, другая для меня категория, под которую тоже нужно время
Индивидуально. Мне нравится как моя дочка выбирает, она и погулять не забывает и почитать и с подружкой поболтать. Вот сейчас перед художкой с подружкой смешное видео записали. :D :D :D Отдохнули после школы.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
nataly-m:
18 май 2018, 14:33
Трудно представить, что подросток регулярно предпочитал "лежбище" (пусть даже интеллектуально-насыщенное) физической активности и возможности выплеснуть энергию..
запросто у меня старший такой. Если его с собой не звать предпочтет лежбище. И ни капли не будет скучать. Почитает с друзьями пообщается, но из дома. При том что и дочь и младший и мы с мужем прогулки очень любим :unknown:

Lilu
Участник форума

Сообщение Lilu »

Людмилa_K:
18 май 2018, 14:35
запросто у меня старший такой.
Моя такая же, к сожалению((
Гулять чуть ли не силой выпихивали.
У современных подростков это часто встречается. Валяются и чатятся %)

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Вот иногда говорят, главное это ваш пример. ага :)))))))) Мы старшего водили на плавание несколько лет, он ходил. Мы с мужем и дочка регулярно каждую неделю ходим плаваем. Сын ходит не всегда только если удается вытащить. Казалось бы возможность есть, пример есть, плавает норм. научили пока водили плавать.
Чтоб он сам пошел плавать один, такого не было ни разу... :unknown:
а дочка будет скучать если не будет ходить. И мне и мужу нагрузка нужна...

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Если я вынуждена сидеть дома, лежать в больнице, я скучаю именно по улице. по движению... Мой старший нет.

Отправлено спустя 1 минуту :
Справедливости ради скажу, на море у него энтузиазма больше...Это он не против каждый день ходить.

Ответить Пред. темаСлед. тема