Здравствуйте, многодетные!Про зайку и лужайку )

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Автор темы
yuliya.gureeva
Новичок
Всего сообщений: 40
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Про зайку и лужайку )

Сообщение yuliya.gureeva »

Здравствуйте :poklon: хотела бы затронуть такую щепетильную темку и рассказать свою историю . На данный момент у меня трое деток , сейчас в ожидании четвертой ляльки. В 2014 году у нас началась война и мы уехали в РФ из Донецкой области , у мужа хороший знакомый взял его к себе на работу и предоставил служебную квартиру , на тот момент у нас было 2 ребенка . Вроде бы все начало налаживается и тут я узнаю что у нас будет третий ребенок :shock: Я никогда себе представить не могла что у меня будет трое детей , мягко говоря я была в шоке , но муж умница меня поддержал , мне было страшно , дома война , мы в чужой стране , жилья своего нет и зп тоже средняя . Было тяжело но решились родить . К моменту родов я вернулась домой а муж продолжил работу теперь вахтовым методом . Ездит три месяца через один , выбора здесь нет , пришлось смириться . Тут мы живем в доме мужа , небольшой двухкомнатный домик , мы не думали никогда что у нас будет больше двух детей , поэтому вопрос о расширении не вставал . И тут родилась третья дочь и я совсем приуныла , перспектива жить у друг друга на головах ну никак не радостная . Прошло некоторое время и случилось просто чудо , нам от очень дальних родственников неожиданно досталась в наследство просторная трехкомнатная квартира в хорошем районе , я и подумать никогда не могла что такое может произойти :shock: думала только в кино так бывает . Сами мы никогда не смогли бы приобрести такое жилье . Я не знаю совпадение это или нет но мне кажется это из за того что мы таки решились на ребенка . И еще интересное совпадение что дочка получилась у нас через неделю после венчания ) так что в моем случае принцип зайки сработал ) сейчас активно делаем ремонт , надеюсь через годика полтора все сделаем , работы много конечно но это уже мелочи . Иногда случаются чудеса :--)

Реклама
Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33368
Профессия: демиург на минималках
 Re: Про зайку и лужайку )

Сообщение Мадам Грицацуева »

Не, это неинтересная тема, все выдохлись обсуждать по сотому кругу. Давайте другую генерируйте.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14571
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

А дальние родственники-это для того,чтобы было на что надеяться? Зная,что от близких ничего не дождаться.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Жаннуля
Участник форума
Всего сообщений: 2187
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Профессия: врач

Сообщение Жаннуля »

yuliya.gureeva, рада за вас! Думаю, что вы не побоялись сохранить жизнь малышу, родили не смотря на сложности, поэтому Господь и вознаградил вас по вере вашей. Помощи Божией вам и дальше! Хорошей беременности и лёгких родов! Спасибо, что поделились своей историей. :poklon:
Серафима 2006, Тимофей 2009, Кристина 2012, Евдокия 2015, Феврония 2017, Афанасий 2020.

Машкина мамашка
Участник форума
Всего сообщений: 2598
Дочерей: 3

Сообщение Машкина мамашка »

может тогда не стОит перевязываться-то? :D

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 35473
Дочерей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Хорошая тема. :) У нас этот принцип тоже сработал. Когда я забеременела первый раз, то жили мы с мужем в общежитии, очень старом. Ребенка туда привозить было некуда, поэтому за месяц до родов мы сняли квартиру. Я была студенткой 4 курса, муж работал. Но это были 2000-2001 год, зарплату не платили месяцами.
Так что ситуация была такая что думать о своем жилье не представлялось возможным. К 2002 году чуть выровнялась ситуация с зарплатой, но свое жилье оставалось заоблачной фантазией. хотя мы с мужем потихоньку откладывая накопили процента 2 стоимости жилья.
но все это были мечты. Пока моя бабушка не поговорила с одним моим родственником, степень родства там не самая близкая. Итогом того разговора он дал нам на покупку приличную сумму в долларах, больше половины от нужной суммы. Еще часть дали родители мужа и часть мои. Таким чудом мы оказались в однокомнатной квартире, совершенно про это не думая.

Дочка родилась в 2006, мы продолжали жить в этой однушке. И там уже мы смогли сами расшириться дальше. так как работали уже с мужем вместе, я и в декрете работала. Там было так. Мы начали с мужем копить деньги на отпуск. Копили копили и накопили неплохую сумму. а потом когда дочке был год поехали к родителям на лето, это районный центр. Шли по улице и я увидела рекламу о жилье в новостройке. И я увидела что эта наша накопленная сумма укладываемся в первый взнос. И там была оплата в рассрочку до окончания строительства. И мы решили купить квартиру еще одну однушку как вложение денег. Шаг это был очень верный. Деньги мужа копили, на мои жили. в конце взяли небольшой потреб кредит. Так у нас оказалась однушка. К 2012 году мы ее продали и купили в областном центре хорошую двушку, где сейчас и живем. Там уже надо было и накопления и кредит брали больше. Но итогом мы смогли сохранить и старую первую однушку.

За рождения третьего ребенка мы получили материнский капитал, пока никуда не вложили думаем, как лучше.

я считаю дети это стимул, когда они есть, человеку есть ради чего действовать. судьба обязательно дает шансы :)
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

idea
Участник форума
Всего сообщений: 1248
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Профессия: инженер-программист

Сообщение idea »

Рада за вас. А в каком регионе жить будете? если не секрет, конечно
- Как вы все успеваете и остаётесь оптимистом?- Я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!? - Невозможно - так невозможно.©

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9416

Сообщение РозаМимоза »

Эх, а у меня даже если объявится дядюшка миллионер (вдруг его потеряли,когда он был маленький, а нам ничего не рассказывали, дабы не травмировать психику), то у него будет столько племянничков...Хотя,если миллиардер...
А от дальних родственников нам ничего не достанется, у них, если что, своих наследников куча (у меня ,что с папиной, что с маминой стороны многочисленная родня и миллионеров среди них не водится)
Так что я больше на выигрыш в лотерею надеюсь
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3585
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

манька 2+1:
11 май 2018, 22:50
может тогда не стОит перевязываться-то? :D
А больше дальних родственников не осталось.

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12835
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Поддерживаю. И вправду, к зайке обычно лужайка прилагается.
У меня тоже именно так произошло.
Работать, правда, пришлось и приходится многовато для этого. :D
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12937
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Совсем с неба очень редко что падает. Но перспектива растущих детей и растущей семьи заставляет больше напрягаться и раздвигает границы рассматриваемых возможностей. Второе, третье дыхание :D
Главное, не увлечься расширениями, а то дыхалки не хватит.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12835
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Ну, все-таки интересно разобраться в определении понятия "зайка и лужайка".
Что имеется в виду? Волшебное возникновение дополнительных плюшек в ответ на появление "зайки"?
Или обычный, так сказать, стандартный способ появления лужайки - трудовая деятельность? :-)
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9416

Сообщение РозаМимоза »

У нас с рождением дочери наоборот, началась финансовая ...опа. Прямо черная дыра какая-то. Но стоило с этой "дырой" развестись, стало легче. С сыном как-то стабильно все было, ни в ту, ни в иную сторону.

Отправлено спустя 53 секунды:
А ведь была уже такая тема, точь в точь
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Таня-Я
Участник форума
Всего сообщений: 571
Дочерей: 0

Сообщение Таня-Я »

РозаМимоза:
12 май 2018, 06:03
Эх, а у меня даже если объявится дядюшка миллионер (вдруг его потеряли,когда он был маленький, а нам ничего не рассказывали, дабы не травмировать психику), то у него будет столько племянничков...Хотя,если миллиардер...
У моей мамы была тетушка. Не миллионерка, но однушку ей отписала за уход. Причём племянников-племянниц много, но отказались. Вспомнили о бабушке, когда мама квартиру получила уже. А ухаживала 7 лет. Жили в соседнем доме.
И ещё мама получила дом от своей родной бабушки. Её сыновья умерли раньше неё, а у внуков у всех своя жизнь. Никому не захотелось помогать ей. А мама опять же жила на одной улице. Не смогла бросить бабушку. Хотя из всей семьи только у моей мамы трое детей. Получилось так, что эти бабушки жили рядом и по этому признаку родственники "повесили" уход на маму. А когда она получала наследство скрепели зубами.
Это и были мамины лужайки видимо. :poklon:

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12937
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Вот обзавелись лужайками, теперь то тут стройка, то там ремонт - и так по кругу. :crazy:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Ответить Пред. темаСлед. тема