Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосыОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Марусина бусина »

Light Fury: 13 май 2019, 10:05 Он какой-то стелящийся.
Как говорит моя любимая соседка(ландшафтный дизайнер) - "секатор продолжение руки" :D
Я трепещу над каждой веточкой, а она зайдет чайку попить и обчекрыжит мне половину кустов безжалостно. И чудо, они начинают активничать, причем в заданном направлении :in_love:
Мы размножимся и захватим мир💥
Реклама
Аватара пользователя
Lyona
Участник форума
Всего сообщений: 3161
Зарегистрирован: 28.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер-конструктор
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: МОСКВА, Ховрино
Возраст: 43
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Lyona »

Light Fury: 13 май 2019, 10:05 Да еще на зиму их подвяжи, чтоб ветки не распадались... у меня травмы каждую осень от можжевельников.
Мы не подвязываем. Уже 20 лет растут.
Елисей (2008), Добромир-Добрыня (2010), Гордей(2013), Велимир (2020)
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Марусина бусина »

А стелящийся это другая песня. Я отжала у нее два куста, буду разводить. По нему можно ходить, вместо газона :crazy: всегда сухо под ногами и мороки гораздо меньше
Он сантиметров 10-15 от земли. И ходить по нему босыми ногами - отдельный кайф))
Он сантиметров 10-15 от земли. И ходить по нему босыми ногами - отдельный кайф))
Последний раз редактировалось Марусина бусина 13 май 2019, 11:15, всего редактировалось 2 раза.
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 11965
Зарегистрирован: 24.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 49
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Lilu »

tanysha, это что за сорт?
я на воде круги оставил
прямоугольным кирпичом
с тех пор я больше не уверен ни в чём
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Марусина бусина »

Lilu, не знаю :D
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
Лёвушка
Участник форума
Всего сообщений: 1971
Зарегистрирован: 07.12.2016
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Север Москвы
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Лёвушка »

Лёвушка: 22 май 2018, 10:38 как раз только что купила очередную вейгелу и обсуждаемый миндаль (сакуру) - интересно, приживётся ли.
И прижился, и зацвёл, и красоты необыкновенной - в общем, смело могу рекомендовать луизеанию всем любителям "сакуры", у кого участок глинистый, а грунтовые воды близко - отлично приживается.
Флоренс: 25 май 2018, 16:16 кстати, а иргу сортовую кто-то сажал - отличается по вкусу от обычной?
Через годик или два смогу рассказать - мы только посадили её в праздники, пока что она цветёт, но вряд ли в первый же год будут ягоды, я думаю.
Солнце: 16 авг 2018, 20:47 Расскажите мне про "Девичий виноград"

Такая красота! Около близлежащей школы по периметру высажен. Уже не первый год радует глаз
Xотим свой далеко не идеальный забор спрятать под этот многлетний вьюн.
Растение красивое, привлекательное, некрасивое собою скрывает, но есть нюансы:
- растение тяжелое, забор повалить может;
- крепко врастает в каждую щель, когда-то читала, что известны случаи прорастания внутрь дома и даже разрушения фундамента, не буду утверждать, что это именно так (к нашему дачному домику прирастает очень и очень крепко и не разрушает);
- растёт как оголтелый, то есть слишком быстро - только и успеваю лишние усы отдирать, пока от дома все отдеру, он уже по участку расползается.
Флоренс: 16 авг 2018, 23:51 Она и колонновидная яблоня - первые жители моего подмосковного участка - посажены в 2013 году.
Обещали, что на следующей год яблоня будет плодоносить.
Ничего подобного. Даже не цвела ни разу.
Знаете, уже не первый такой отзыв про колонновидную яблоню - у наших друзей она больше десяти лет попросту украшает собою полянку, и не только яблок, но даже цветов от неё "не видали пока".
Солнце: 17 авг 2018, 07:18 А вот как обезопаситься от таких случаев? Где искать проверенных продавцов?
Нам это всё только предстоит - озеленение территории - так не хочется впросак попасть
Ищите питомник поблизости от вашей даче или по дороге на неё, соседей поспрашивайте, где они рассаду покупают. Нам можно сказать повезло, в районе нашей дачи несколько разных питомников, суммарно выбор огромный - от однолетних цветочков до большемеров хвойных.
Солнце: 28 сен 2018, 11:38 У нас почва глинистая((.. ещё и подземные воды где=то близко (Наро=Фоминский район, между Наро=Фоминском и Вереёй). Что=то мне боязно - испортить посадки можно запросто, знаний ноль. А начинать надо.
У нас похожая ситуация, вот мой неполный список: основные трудности с яблонями, сливой и вишнями - как я уже писала раньше, но прекрасно себя чувствуют смородина, крыжовник, жимолость, малина, гибрид смородины и крыжовника, рододендроны, туи и можжевельник, хосты и бадан, лилии и лилейники, ирисы, гортензии, дёрен, бересклет, пузыреплодники (и с красными, и с зелёными листьями), каштан, орех, теперь и луизеания, а девичий виноград, тот вообще готов все собой забить. Из овощей лучше всего кабачкам, тыквам, луку, чесноку, морковке и огурцам, с зелень проблем не возникало, остальное получается так себе, не очень.
Light Fury: 12 май 2019, 00:16 И я своих покажу. Сажала не я, конечно, а покупала-выбирала-зимовала я.
Давно они у вас растут и какими темпами? Я читала, что именно с кониками много хлопот - их чистить надо регулярно (не представляю даже, как это), обрабатывать чем-то не меньше трёх раз в год, а на зиму укрывать, иначе сгорят весной на солнце. Они того стоят всех этих хлопот и усилий?
Light Fury: 13 май 2019, 08:56 в этом месте хотя бы 50см. А лучше 70-80.
Посмотрите тую "Тедди", у нее плотная крона, как у самшита, и также можно стричь.
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!
Как много знающих, как жить, как мало счастливо живущих.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71460
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Индигирка »

Light Fury: 12 май 2019, 22:22 Индигирка, т.е. на изгородь у меня шансов нет?
Спирею посадите.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Light Fury: 13 май 2019, 09:25 tanysha, ладно пусть будет бордюрчик. А если тисы? Вчера про них читала, вроде бы растут быстро, на изгородь годятся. Хочу вечнозеленую изгородь. Коники пересаживать никто не будет, они уже большие, значит нужно что-то другое. Что?
Из вечно зелёных мне нравится магония, не знаю, делают ли изгороди.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А, делают.
Кстати, могу вам передать иву матсудану , если сын поедет.
Красивый куст с извилистыми веточками, как раз начеренковала и в горшочки посадила.

Ещё есть ива Свердловская извилистая, но она большим деревом растёт.

А матсудану можно в композиции из цветов добавлять, видели, наверное, фотографии пасхальных украшения, немцы любят такие.
У них лещина используется, сорт конторта, но у нас её почти нет.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы - Screenshot_20190514-123125.jpg
Китайцы вот торгую ими
Китайцы вот торгую ими
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2510
Зарегистрирован: 14.11.2017
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Light Fury »

Лёвушка: 14 май 2019, 12:12 Давно они у вас растут и какими темпами? Я читала, что именно с кониками много хлопот - их чистить надо регулярно (не представляю даже, как это), обрабатывать чем-то не меньше трёх раз в год, а на зиму укрывать, иначе сгорят весной на солнце. Они того стоят всех этих хлопот и усилий?
Да! На все вопросы "да". :-) Да, давно растут. "Старшенькой" около десяти лет. Да, с ними очень-очень много хлопот. Да, надо регулярно чистить и еще да, это то еще "удовольствие". Но! В этом я не участвую, это матушкина игрушка. :wink: И, да, они того стоят. :in_love: Но это я возможно пишу как раз потому что не участвую в чистке. :oops: Я их поливаю, иногда по весне и отливаю, если подгорели, я их укутываю, прикапываю снегом, опрыскиваю, собираю если надо паутину. В общем, да, растение не для ленивых. Но и отдача :in_love:
Лёвушка: 14 май 2019, 12:12 Посмотрите тую "Тедди", у нее плотная крона, как у самшита, и также можно стричь.
Смотрела. :-) И чем она отличается от коники? Такая же густая шапка, как у коники, так же придется с ней возиться. И такая же колючая! :oops:
Индигирка: 14 май 2019, 12:35 Спирею посадите.
Из этого чуда уже есть живая изгородь. Дорожка к беседке. По моему скромному мнению, спирея декоративна тольео сейчас, пока цветет. :unknown:
Индигирка: 14 май 2019, 12:35 Кстати, могу вам передать иву матсудану , если сын поедет.
Надеюсь, ваш сын поедет. :wink: Я почти собрала новую партию горшков для вас. :Rose:
От ивы не откажусь! Тем более, что у матушки как раз такая недавно погибла. :( Она будет очень рада. Спасибо! :Rose:
А в городе такая ива жить будет? Я бы и в палисадник посадила... :oops:
Индигирка: 14 май 2019, 12:35 Ещё есть ива Свердловская извилистая, но она большим деревом растёт.
Тоже за. :)
Индигирка: 14 май 2019, 12:35 Из вечно зелёных мне нравится магония, не знаю, делают ли изгороди.
Магония есть, маленький кустик. Надо присмотреться. :-)
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71460
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Индигирка »

Light Fury, будет.
Она подмерзает, пока маленькая, но восстанавливается от корня.
Растёт быстро.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7639
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 42
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Юлла »

Юлла: 10 май 2019, 16:56
Light Fury: 08 май 2019, 13:48Есть у кого?
У меня такая есть. Покупали именно как Конику. Фотографию сделаю (и покажу), когда молодые салатовые веточки отрастут (наверное через пару недель). Что про неё рассказать.... прижилась хорошо, зимует тоже, но растёт ну очень медленно. За четыре года выросла в основном в ширь.
Сегодня померила свою Конику. Удивлена. Уже 50см (хотя на вид думала 30-35 см).
Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы - IMG_20190530_191127.jpg
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7639
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 42
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Юлла »

В этом году посадила: два саженца розы, клематис, чёрную сосну, корейскую пихту (цветочки семенами и георгины не считаю).
Ещё купила три сливы, но сил копать уже нет (надеюсь завтра закопаю).
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 14413
Зарегистрирован: 21.03.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Моск.область
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Флоренс »

Я купила летнюю грушу Ладу и черешню Овстуженку
Привезли по 600 рублей в магазин, народ брал плохо = уценили сначала до 300, потом до 200р, а тут я :roll:
Посмотрела на мужа страдающим взглядом и ...взяли :D
Теперь не знаю, куда сажать - ну, как всегда :crazy:

Корейскую пихту посадила в прошлом году - хорошо растет.
Первая купленная роза перезимовала нормально, сорт не пойми какой, будем посмотреть

Клематис стоит на лоджии у меня, я мучаюсь - хотела по кустарникам его пустить, народ отговорил
На деревянную шпалеру, боюсь, сил мужа не хватит,
смотрю на сетки пластиковые - пока не придумала, куда эту сетку приделать %)

В общем, идеальный пример - как НЕ надо делать
Сначала придумать место, потом покупать - важное правило :-)
Но когда я вижу нечто, что хочу+ волшебное слово акция = мозг отключается :P
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7639
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 42
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Юлла »

Флоренс: 30 май 2019, 21:06 Корейскую пихту посадила в прошлом году - хорошо растет.
А какого размера покупали и на сколько выросла?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Флоренс: 30 май 2019, 21:06 Но когда я вижу нечто, что хочу+ волшебное слово акция = мозг отключается :P
тоже покупаю интуитивно. Причём если что-то нравится, то даже не раздумывая. Берём и всё :D
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 14413
Зарегистрирован: 21.03.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Моск.область
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Флоренс »

Юлла: 30 май 2019, 21:24 какого размера покупали и на сколько выросла?
брала малюсенькую, не мерила, наверное около 15-20 см, сейчас не сильно поднялась в рост, пару см прибавила - вижу свежие зелененькие иголочки и мне радостно)
Не хочу, чтобы сейчас быстро росла, на коробке так и было написано - растет медленно. С нашей черепашьей стройкой - самое-то :good:

а то сливы вымахали, а теперь муж говорит - здесь вообще по плану была автостоянка, ты говорила, что пересадишь их потом :P
ну, да, говорила, я же думала - через пару лет место будет точно :crazy:
Первый раз цвела алыча - интересно, будут ли ягоды?

жимолость уже зреет - вчера попробовала несколько штук, в прошлом году кажется, что позже были ягоды или я долго не ездила
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7639
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 42
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Юлла »

У меня в рост бешено растёт декоративный миндаль. Конечно с сортом меня накололи, никакая это не Луизиания (цветок совсем не такой, простецкий). Короче, два года назад купила три сажанца высотой 1.2-1.4 метра (причём одной палочкой, без боковых побегов). За два года (этот год уже третий) не знаю на сколько бы она выросла если бы я не стригла :unknown: мне кажется метров под пять точно бы была. А так стригу каждую весну и больше 3.5 метров расти не даю, а она всё пытается (боковых побегов тоже много). Цветёт обильно, жаль только не долго. И вот не знаю что с этими дылдами делать? Вроде всё так замечательно растёт, но фасон совсем не тот :cry: и это огорчает.
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2510
Зарегистрирован: 14.11.2017
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Light Fury »

Юлла, очень яркая у вас коника! Какая земля у вас? Другие коники есть? Как другие растут?
Флоренс, где вы покупали корейскую пихту, почем?
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7639
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 42
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Юлла »

Light Fury: 31 май 2019, 00:16 Юлла, очень яркая у вас коника! Какая земля у вас? Другие коники есть? Как другие растут?
других Коник пока нет. В перспективе планирую купить Конику с белыми отростками. Почва суглинок, поэтому при посадке покупаю специальный грунт для хвойных.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Я хочу при въезде на участок, сделать ельник. На сегодняшний день там растёт: сосна обыкновенная, ель обыкновенная, Коника, сосна чёрная, пихта корейская, и четыре кедра (два вроде приживаются, а два наверное нет.... верхняя почка так и не раскрылась)

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Light Fury: 31 май 2019, 00:16 Флоренс, где вы покупали корейскую пихту, почем?
хоть вопрос не ко мне, но цены знаю. В Леруа есть два вида корейской пихты. Я купила простую корейскую пихту за 614 рублей, а если корейская пихта "компакт" по 1600 рублей. Саженцы визуально идентичные, но якобы "компакт" будет маленькой, а обычная большая :unknown: .
Кедры малюсенькие (наверное одно-двух летники), конечно я бы такие не купила, но дали в подарок на одном мероприятие- поэтому пришлось сажать. Теперь осталось дождаться когда вырастут....орехов вряд ли я дождусь)).
Кедры малюсенькие (наверное одно-двух летники), конечно я бы такие не купила, но дали в подарок на одном мероприятие- поэтому пришлось сажать. Теперь осталось дождаться когда вырастут....орехов вряд ли я дождусь)).
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2510
Зарегистрирован: 14.11.2017
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Light Fury »

Юлла, я в Леруа видела только одну корейскую "император" за 2,5 тыс. В Ашан-сад "император" и "бальзамическая" от 3,5тыс. :o Если быть уверенной, что они 100% приживутся, тогда можно было купить. Но уверенности нет, а денег таких жалко. :oops:

Отправлено спустя 18 минут 10 секунд:
Кстати, в Леруа я купила горную сосну за 300 рублей. :good: Правда, оказалось, что такая же у матушки есть и отлично растет. :D Надо было другую брать, там 2 вида было.
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
Аватара пользователя
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 14413
Зарегистрирован: 21.03.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Моск.область
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Флоренс »

Light Fury: 31 май 2019, 00:16 где вы покупали корейскую пихту, почем?
супермаркет Глобус, год назад 244 рубля
я пытаюсь экономить средства, поэтому самое дорогое из того, что посажено - сливы и яблони 2м высоты по 700и 800р
хвойники в основном беру в СП или в местном Садовнике - часто распродажи
или супермаркеты типа Леруа, Глобус - по 150-200 р
на днях в Садовник пришла - хвойные по 100 р, микс - то есть сортов и видов даже нет :D
маленькие горшки, но мне это удобно, я прямо в горшке свои горные сосны закопала два года назад, в надежде потом на постоянное месте пересадить без сильных травм.
Мне не дают никакой дизайн воплотить - тут стройка, там склад, тут труба идет, там потом пойдет, а сям еще надо грунта подсыпать потом, через год-два, когда деньги будут, в общем :crazy:
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71460
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Плодовые и декоративные деревья и кустарники для севера средней полосы

Сообщение Индигирка »

Флоренс, за забором изгородь сажайте :crazy:
В три яруса :crazy:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»