Беременность и родыОжидаем третье чудо..

Модератор: Море позитива

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло
Многод.организация: не состою
 Re: Ожидаем третье чудо..

Сообщение angelinka »

Попелюшка, ну она же к ВАМ приезжает, на ВАШУ територию, что-то не нравится - выставили за дверь - пусть домой едет :wink: и не общайтесь до самых родов - здоровье важнее всего :wink:
у меня 19 недель уже :-)
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Реклама
Попелюшка
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Попелюшка »

:D angelinka,а во сколько первые шевеления почувствовали?

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

Попелюшка, по моему в 10-11 недель, если не ошибаюсь :-)
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Iricat
Участник форума
Всего сообщений: 128
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Профессия: врач

Сообщение Iricat »

Попелюшка, да-да-да!!!! Всех недовольных и бурчащих - вон из вашего дома, и телефон отключить! Проще поругаться раз и надолго, чем все время сглаживать. У меня такая свекровь, лет 10 я пыталась мирно наладить отношения - фигушки, лезет и лезет так настойчиво со своими уставами в нашу жизнь. Вплоть до того, какие тарелки мне покупать и куда вещи ставить. Кота нашего выкинула из дома (бесследно, кстати :cry: ), потому что посчитала, что он нам мешает (несмотря на прямые предупреждения - не трогать!!!!) А потом разругались с ней в дым, поорали друг на друга, я ей высказала все без обиняков, не общались почти год совсем, она звонит - я сбрасываю или трубку не беру - и всё, теперь не больно-то лезет со своими условиями в нашу жизнь. С мамой трудней, но тоже так можно. И нужно, я считаю. Хорошо, что муж на Вашей стороне, вдвоем-то уж приструните ее как-нибудь и детей отстоите. :-) А вообще - вы от нее как-то зависимы? Материально, физически? Ну, морально, это понятно, но это можно преодолеть. А если вы на "самообеспечении", и послав ее, в общем-то, и без нее проживете, то и посылайте смело! Ваша семья теперь - муж и дети, а не мама. Кстати, у нее еще есть дети или Вы одна?

Марусина бусина  С Днём Рождения!
Модератоp
Всего сообщений: 18713
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Может чихнете по разочку на меня третьими? Ну очень надо. :oops:
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Попелюшка
Новичок

Сообщение Попелюшка »

Iricat,мы то нее не зависим!У меня уже есть двое деток.Сейчас ждем третьего!Мы живем в другом городе,сами воспитываем детей,и материально мама тоже не помогает.Просто жутко не хочется ругаться.Потом я всегда остаюсь плохой дочерью,начинает - вот,мне плохо,посмотри до чего ты мать довела.... и т.д.

Добавлено спустя 52 секунды:
tanysha,АПЧХИ на тебя!!!!!

Модератоp

Попелюшка, ой спасибочки!!! Тем более у вас девочки :Yahoo!:

Iricat
Участник форума
Всего сообщений: 128
Сыновей: 2
Профессия: врач

Сообщение Iricat »

tanysha, апчхи-апчхи!!!!
Попелюшка, про вас-то я поняла, что вы третьего ждете))) Я спросила, у мамы-то есть еще дети, кроме Вас? :-) Но все равно как-то надо ставить маму на место, хоть и ругаться не хочется. Она же просто манипулирует Вашей к ней любовью. Это нечестно, как минимум. Вы на ее провокации хотя бы внутренне не поддавайтесь. просто объективно на себя взгляните, Вы - плохая дочь или нет? Или Вы плохая мать? Или вы делаете что-то противозаконное? Пока что, как мне кажется, у Вас всё со знаком "+": дети, сами себя обеспечиваете, с мужем согласие... А маме не нравится... :( Хм.. Ну, вероятно, дело всё же в ней, а не в том, что Вы плохая дочь. Что это за разговор - детей заберу и вас не спрошу?... Это у неё проблемы по отношению к Вам, а не у Вас. Когда для себя это четко поймете (ну, что это не Вы мать доводите, а она сама себя своими капризами изводит), Вам будет легче противостоять. И поверьте, когда она почувствует, что Вами больше нельзя манипулировать, у нее и желание отпадет.
Просто у меня были такие же ситуации с родителями после их развода, вот с мамой сейчас, когда она про нашего третьего узнала :wink: , ну а про свекровь я уже писала. Тоже не люблю и не умею ругаться, особенно с родными, но... взглянула на себя со стороны, попробовала объективно разобраться, кто прав, а кто нет, а потом стала отстаивать свою позицию. С отцом полгода почти не общались, с мамой натянуто - пару месяцев, а потом всё наладилось. Как ни странно, они стали больше меня уважать после этого. Так что, милая Попелюшка, от всей души Вам желаю выстоять, и себя не потерять, и маму. :Rose: :Rose: :Rose:

Модератоp

Iricat, спасибки :poklon: Может двойня будет :mama:

СеверноеСияние
Новичок
Всего сообщений: 32
Профессия: социолог

Сообщение СеверноеСияние »

всем привет))) полность согласна, что все выяснения отношений нужно отложить на время после беременности. а сейчас вам нужны только положительные эмоции :Rose: и все что вам мешает пусть "идет в сад".
Мы тоже ждем третьего))) сейчас почти 12 неделек) хотим мальчика, но главное здоровый малыш конечно) у меня две дочки от первого брака, старшей почти 7, младшей 5 с небольшим) никогда не думала, что буду многодетной мамой, а вот ведь как получается))) много страхов есть по этому поводу...справлюсь ли....да и вообще переступать эту границу страшновато и даже себе не могу объяснить почему... хотя малыш этот у нас запланированный)))
И еще хотела спросить, вы своим старшим детям когда сказали, что у них будет братик или сестренка? как реакция была?)

Попелюшка
Новичок

Сообщение Попелюшка »

Iricat,у моей мамы кроме меня есть еще мой брат(младший).У него уже тоже есть семья,ребенок!Отношение к нему практически то же самое!Был момент,когда он сидел дома,не работал(не получалось),так она и пыталась даже хоть чем-то помочь!А сейчас он ушел в рейс,так когда он звонит,она у него деньги выпрашивает,плакаться начинает,как им тяжело жить...,ну и т.д.(хотя у них доход 3,600-3,700 грн. в месяц на троих).Хотя пока у брата не было возможности первые месяцы высылать деньги(его жена не работает),так мама не интересовалась,как невестка и ее же внук живут....Вот как-то так!
Кстати - мои родители уже уехали,о беременности мы им ничего не сказали!!!! :D Я носила свободные вещи,чторб было не заметно!!! :Bravo: А вообще мы и без того поругались и сейчас не общаемся!Так она теперь пытается моих детей против меня настроить(по телефону - у старшей дочки свой мобильник).Так что как ни одно,так другое!!!! :(

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
СеверноеСияние,сейчас о третьей беременности знает только старшая дочка,очень рада,хочет братика.Младшей пока ничего не говорили - боимся,что случайно проговориться моей маме(по телефону).Хотя она уже тоже давно просила братика,так что будет рада!И вы не бойтесь - детки ваши,я думаю,тоже будут рады братику или сестричке!

Жаннетка
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение Жаннетка »

Здравствуйте, девочки! Очень рада, что нашла этот сайт!!! Мы тоже в ожидании третьего чуда! И мне тоже было страшновато, когда узнала. Почитала ваши сообщения и поняла, что не одна такая и что проблемы с родителями есть у всех, и что не хочется рассказывать близким и знакомым, потому что реакция не всегда адекватная! Но так хочется верить, что все будет хорошо! Спасибо вам большое за вашу поддержку, читаешь и понимаешь, что не всем дано испытать счастье быть многодетной мамой, но тем кому оно дано, оно тоже дается не легко. У нас тоже жилищные проблемы, и старшие детки дошколята, и понимаю, что придется делить внимание на троих...

katiavochka
Участник форума
Всего сообщений: 69

Сообщение katiavochka »

И у нас в конце декабря - начале января будет пополнение - еще одна доченька!
Вот читаю про проблемы с родителями, жалко, когда так не понимают близкие.
А вот у нас другая ситуация. Живем с родителями мужа, отношения обычные. Благо, он один у них и квартира большая - по своим углам разойтись есть возможность. Когда поняли, что снова ребенка ждем, я была в панике - младшему только 1,5 года, у меня было 2 КС, да и вообще - не хотели мы третьего. Я думала-думала и надумала прерывать, муж поддерживал любое мое решение, так как переживает за мое здоровье. Вот наступила ночь после того самого дня, как мы узнали, я спать не могу - мысли в голове всякие, страшно, стыдно, не хочу аборт. Плачу тихонько...Муж посмотрел на меня и говорит: Все, рожаем. Вышли на кухню чаю попить меня успокоить, ночь поздняя уже. Сижу плачу, переживаю...тут пришла моя свекровь:Вы тут что?
Я уже рыдаю! Муж говорит: так и так, беременные мы опять. Свекровь подумала пару секунд и говорит: Ну и что ты плачешь, где 2 там и 3, а не родишь - всю жизнь себя корить будешь, как я когда-то...
Дай Бог здоровья моей свекрови, ее слова были решающими...

Nanulka
Участник форума
Всего сообщений: 1474
Сыновей: 5
Профессия: инженер

Сообщение Nanulka »

И мы ждём третьего,жилья своего нет,родители не в восторге,ну как обычно и бывает,у нас уже 2 мальчика,сейчас ждём доченьку в конце января :-) .Решили,что как-нибудь прорвёмся,на работе крутят у виска :shock: ,но мы не унываем,пока рожается родим. :wink:

happymama
Новичок
Всего сообщений: 42
Сыновей: 4

Сообщение happymama »

И я в вашу компанию, ждем третьего мальчика, уже 15 недель. Тоже собиралась на аборт и не смогла, второму 1,5 года сейчас, думаю, ну как я ребеночка убивать пойду? До сих пор не понимаю подруг, которые делают аборт спокойно, будто там не человек вовсе. А мой сынишка уже шевелится, родные поддержали, правда они и не помогают, но и не против, нервы не трепят). Всем мамочкам сил и терпения. Мы обязательно справимся!

Ответить Пред. темаСлед. тема