Беременность и родыОжидаем третье чудо..

Модератор: Море позитива

Женечка
 Ожидаем третье чудо..

Сообщение Женечка »

Мы с мужем ждем третьего ребенка. Беременность 7-8 недель. Старшему сыну 1 год и 7 месяцев, младшему сыну 7 месяцев. Вес с первым на момент зачатия был 64,5 кг, со вторым 63,5, а сейчас 57 кг. Подскажите, пожалуйста, особенности третьей подряд беременности. Продолжительность родов? Вторые роды длились 2 часа (от начала схваток и до рождения сына).

Реклама
Ксения
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 7
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения »

Женечка,
У меня тоже все погодки, но разница в возрасте побольше вашей, по 1,5 годика. Детишек у нас четверо. Особенности третьей подряд беременности, конечно, выражаются в том, что организм устал. Поэтому вам необходимо хорошо питаться: молочные продукты, мясо, фрукты. Обязательно витамины для беременных( я пила в третью беременность "Матерну" - дочь родилась 3500 и 57 см).
Если были какие-то неприятности во время предыдущих беременностей( белок в моче, лейкоциты и тд.) все это может проявиться раньше. Поэтому нужно наблюдаться у врача в женской консультации.
Третьи роды длились около 3,5 часов( началось подтекание околоплодных вод), а если считать от начала схваток, то примерно2-2,5 часа. Роды были замечательные, правда стремительные еле добежали до родильного зала.
Возникнуть вопросы пишите мне на аську или в личку.
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.

Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1010
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Escada »

Женечка, какая же вы умница...-здоровья вам и терпения! У меня только старшие погодки...это очень тяжело, главное чтобы было кому помогать вам.
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

Женечка

Сообщение Женечка »

Говорят, что третьи роды труднее и продолжительнее предыдущих. Так ли это ?

Любовь Салищева
Участник форума
Всего сообщений: 209
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Многод.организация: не состою

Сообщение Любовь Салищева »

У меня третьи были - самые легкие.
Есть женщины в русских селеньях...

Яблоко
Участник форума
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0

Сообщение Яблоко »

Я бы не сказала, что третьи роды тяжелее, или дольше, хотя между моими вторыми и третьими прошло 14 лет. По моим ощущениям они такие же как вторые, достаточно быстрые (по сраснению с первыми) и еще плюс в том, что уже ведешь себя в родах осознанно, тебе все знакомо.
Женечка, вам сейчас надо набираться сил как физических, так и моральных. Все трудности преодолимы, гдавное - положительный настрой. Хотя, не скрою, бывало тяжело... уставала, нервничала...
Все проходит, а любовь и радость остаются.

Стефани

Сообщение Стефани »

Очень большая нагрузка на организм.Возможные последствия - потеря зубов, варикоз и другие мало приятные потери для здоровья. Врачи рекомендуют перерыв в 2 года до момента зачатия. Плюс кормление грудью - большая потеря кальция.
У меня все с промежутками 5 лет и 3 года. Вторые были самые тяжелые ребенок крупный 3740 при моем росте 157 весе до беременности 48кг. Все роды быстрые: первые - 6 ч., вторые 4ч., третьи 3ч.
Вам удачи!

Любовь Салищева
Участник форума
Всего сообщений: 209
Приёмные дети: есть

Сообщение Любовь Салищева »

Зубы зависят от наследственности, точно. У меня, например, только один запломбированный зуб (в смысле - остальные здоровые). Правда дети не все погодки: 15 лет, 6 лет, 5 лет, 3 года. Всех кормила грудью до года. Считаю, что зубы "достались" по наследству от родителей, просто повезло. А у мужа - постоянные проблемы с зубами, хотя ни одного ребенка не родил и грудью не кормил... Не бойся, Женечка.
Есть женщины в русских селеньях...

а у меня 3 дочи

Сообщение а у меня 3 дочи »

третьи роды у меня были быстрые. 1-7 часов, 2-4 часа,а третьи всего 1 час. но страшно было - жуть!! потому что знаешь, что может быть. меньше знаешь - лучше рожаешь. :-) я первым делом спросила, все ли у меня там в порядке, не порвалось ли? а потом уже про ляльку подумала. щас вот чувство вины мучает. :-/

Гость

Сообщение Гость »

а еще может быть опущение передней стенки влагалища и опущение матки. Это при частых родах. Растяжение связок и т.д. Даже может быть не при частых родах, а если настледственность в этом плане плохая. Слабый тургор, связки... Спортом надо заниматься. Так что, автор, делай гимнастику Кегеля и тренируй мышцы живота. Обязательно!!

а у меня 3 дочи

Сообщение а у меня 3 дочи »

это я была

мамулечка
Участник форума
Всего сообщений: 560
Сыновей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение мамулечка »

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО - надо в это верить . Удачи !

Верита
Участник форума
Всего сообщений: 203
Сыновей: 0

Сообщение Верита »

Ксения:,
У меня тоже все погодки, но разница в возрасте побольше вашей, по 1,5 годика. Детишек у нас четверо.
слов для изучления нет. у меня 2 погодков - кошмар какой-то. вечная головная боль - чем занять, пока младшую днем спать укладываю, как научить не спорить из-за одной игрушки, из-за одной тарелки, как поделить 10машин. никак у меня не получается без ссор между ними. а вы после осознания того, что так тяжело - еще на 2 подвига пошли - вот это смелость.

Алененок
Участник форума
Всего сообщений: 183
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Алененок »

Когда я готовилась к третьим родам, мой врач в роддоме мне сказал, что третьи должны быть примерно как первые двое. не хуже и не лучше, могут быть побыстрее. так и произошло. Самыми сложными мне проказались вторые (между первыми и вторыми 7 лет+лечение шейки). А третьи самыми быстрыми. Одно хочу отметить: вторые больнее, чем первые, а третьи еще больнее, но быстрее, поэтому память быстрее стирает эту боль. Если есть возможность сделать эпидуралку, ее стоит делать. Я попробовала с ней, с ней и вправду лучше, в том числе и для малыша, меньше травматизм. В любом случае, в вашей ситуации трудно будет не рожать. Трудно уже во время беременности: двое погодков, старший подходит к кризисному возрасту, когда будет и истерить и капризничать, а вы в положении и вам ни на руки его, не отшлепать, да и вообще у беременных и своих тараканов хватает, а тут еще и детские выпендривания. Я не пугаю, а хочу морально вас к этому подготовить. Сама только что прошла через это. У меня между младшщими 2 года и 4 месяца. И когда я была на последнем месяце, мой средний как раз все это выдавал, а раньше я его считала спокойным и беспроблемным! Представляете, он 40 минут орал на улице, что не хочет домой. Мне бы его на руки и отнести, а я не могу... Хорошо, если кто-то помогает, но все-равно трудно... А роды, это все ерунда. Пейте витамины. матерна сейчас пропала в виду большого количества подделок. Появилась матерна центрум. Почему центрум? лично меня это напрягло, я ее не покупала. Пила и пью Витрум. Еще у меня проблема с волосами. Лезут по страшному. Я кормила всех очень подолгу. Что делать не знаю, стараюсь мыть яйцом, может кто еще что посоветует.
N. B! Количество хорошо, не забудь о качестве!

ИрЁночек
Участник форума
Всего сообщений: 674
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: архитектор

Сообщение ИрЁночек »

Женечка,
,А сама то ты как себя чувствуешь? Были ли осложнения в предыдущие беременности? Как тебе самой кажется, сможешь ты выносить этого ребенка?Такая ситуация для организма- серьезное испытание. Ведь двум твоим старшим детям нужна здоровая и спокойная мама. Настойчиво ищи и требуй помощи от всех, кто может ее дать. Привлеки всех- родственников, друзей, знакомых. Отдай старшего в садик, найди кому посидеть со средним, больше отдыхай, экономь силы и не стесняйся- требуй помощи и поддержки. Где вы, кстати живете?
борец за справедливость-2001, помощница-2003, медвежонок-2007, принцесска-2009.

Ответить Пред. темаСлед. тема