Здравствуйте, многодетные!Re: Флудильня майская ***

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11434
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...
Многод.организация: не состою
 Re: Re: Флудильня майская ***

Сообщение irina1 »

Мадам Грицацуева:
17 май 2018, 14:39
Она в школу ходит бантики показывать и дружить
для этого туда ходят 50 процентов учеников. 5 за знаниями, а 45 сами не поймут зачем, только деваться им некуда.
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Реклама
КопАлёна
Участник форума
Всего сообщений: 7882
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: дизайнер

Сообщение КопАлёна »

манька 2+1, мы ходим в сарафане в основном, иногда на смену юбка. Блузок штуки 2 с длинным рукавом и 2 с коротким. в водолазках в школу моя не ходит, категорично, так же не ходит в брюках никогда вообще! прынцессы ходят только в юбках :-)
зимние штаны... у нас без лямок и помочей, надевает под юбку, вообще пофиг как, пуховик длинный. в середине зимы надоело ей все это и я купила лоссины (типа гамаши) с начесом, вполне заменили теплые штаны.
папина дочка Карина 29.03.1994, Митя 15.03.1995, Юра 09.06.2005, Аня 26.06.2010, Гриша 02.10.2014, Федя 12.07.2016... всё, ждем внуков

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Thunderella »

Сарафан удобен (у наших спереди на молнии, ткань нехлипкая и мало мнется), но в мае у нас в нем жарко.
Младшим хватает сарафана и юбки на каждую.
Последний раз редактировалось Thunderella 18 май 2018, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9422
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

А я так рада, что у нас нет определённой формы, а только стиль и цвет...., поэтому у дочки есть и сарафаны ( не один, разных фасонов), юбки (аналогично), платье, трикотажные хлопковые брючки и капри. В школе у нас жарко, поэтому все сарафаны,юбки, платье тоже хлопок. Ну, и всяческих блузочек штук 10, разных расцветок, в тон колготкам. :D Штаны зимние в школу никогда не надеваем, носит пальто и высокие сапожки, не мёрзнет. :unknown: Да, дети у меня - не чистюли, поэтому два дня подряд в одном и том же сходить у нас не получается, да и скучно это. :-)
Многодетность затягивает, вы не находите?

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9404
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение РозаМимоза »

Тропинка:
17 май 2018, 09:17
На физкультуру переодеваются там же - это до белья 10 лет, грудь уже у половины девочек. У моей дочки всегда паника в день когда физра
а ведь ещё 4-й класс впереди :facepalm:
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19051
Дочерей: 4

Сообщение Princess@ »

А мы на родительской даче ,разбирая кладовую, нашли почти 100 летний швейцарский патефон, рабочий!!! с пластинкой и первый телевизор КВН с линзой, который. :good:

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2993

Сообщение Виноградинка »

манька 2+1:
17 май 2018, 08:09
Дуся Марусина:
17 май 2018, 07:14
На всякий случай можно юбку на смену.
юбку можно только с жилеткой. да, решила купить сарафан и юбку с жилеткой

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ТАНЮХА:
17 май 2018, 03:37
манька 2+1, берети,что хотите.они сначала пресуют, потом нет.брюки, тоже удобны , но не этот кошмар.сейчас много, что есть
там только такие можно :facepalm: наверно потом докупим, если надо будет
Конечно докупите, если понадобится. Кстати зимой можно еще гетры носить под юбку (ну вместо штанов таких как от комбинезона). Они сейчас такие красивые (не то что в нашей молодости, их сейчас с трудом можно назвать гетрами), высокие сапоги и длинная куртка (дубленка и тд). Моя так и ходила, штаны от комбинезона пригодились только на физ-ру (когда лыжи).

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Мамулечка-красотулечка:
17 май 2018, 16:58
А я так рада, что у нас нет определённой формы, а только стиль и цвет...., поэтому у дочки есть и сарафаны ( не один, разных фасонов), юбки (аналогично), платье, трикотажные хлопковые брючки и капри. В школе у нас жарко, поэтому все сарафаны,юбки, платье тоже хлопок. Ну, и всяческих блузочек штук 10, разных расцветок, в тон колготкам. :D Штаны зимние в школу никогда не надеваем, носит пальто и высокие сапожки, не мёрзнет. :unknown: Да, дети у меня - не чистюли, поэтому два дня подряд в одном и том же сходить у нас не получается, да и скучно это. :-)
Я тоже не позволяю ходит два дня в одном и том же. Это не гигиенично. Пусть даже не испачкано так явно, но все равно запах тела (где то вспотел), рукавами трутся по парте, все равно уже не свежая вещь. Стираю ежедневно. Мне кажется если стирать ежедневно один сарафан 250 дней в году, он быстро в тряпку превратится. Я люблю что б у меня было 6 комплектов на 6 учебных дней. Все висят на вешалках в шкафу. И про скучно прям точно точно.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
манька 2+1:
17 май 2018, 12:44
Марусич:
17 май 2018, 12:34
А учителя надо ребенку подбирать.Я вот "лоханулась".
я не подбирала. что из этого выйдет - увижу в сентябре, но отторжения ни у меня, ни у ребенка она не вызвала.
была у младшей в группе воспитательница новая, вот та, сразу вызвала нехорошее чувство. в результате ужасно вела себя с детьми, оскорбляла, унижала, угрожала, орала... :facepalm: написали на нее кучу жалоб заведующей,потом уволили ее.таким людям нельзя с детьми работать

Отправлено спустя 37 секунд:
Островитянка, спасибо за ссылку :poklon:
Учителя подобрать сложно, если ты сам лично с ним не знаком. Мнения других могут в итоге не совпасть с Вашим, ибо сколько людей столько и мнений. Я учителя не выбирала, наша учитель должна была приехать из посольства и набрать наш 1 класс, но ей предложили отработать еще год там. В итоге нас взяла другой учитель (я ни ту ни ту не знала), родители многие ходили все счастливые, мол новый учитель супер пупер и это счастье что она нам досталась. В итоге я не поняла что там такого супер пуперного в ней. Когда мы закончили 1 класс, есно контракт у учителя который должен был нас изначально брать закончился и она благополучно вернулась в РФ и та дам... мы ж ей предназначались, есно нас ей и передали. Многие родители подняли шум, нет мы против, оставьте нам ту которая у нас была, она супер пупер, а про "нового учителя" говорили очень негативно... В итоге нас все таки передали. И знаете, мне "новый учитель" понравился на много больше. Вот Вам и чужое мнение. Сегодня по работе общалась с директором местного центра образования. Есно как мама будущего первоклассника пообщалась и на тему выбора школьной программы. И директор мне слово в слово сказала - в 1 классе выбирать надо учителя.... :unknown:

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 6546
Сыновей: 2

Сообщение Lilu »

lenau:
17 май 2018, 21:44
А мы на родительской даче ,разбирая кладовую, нашли почти 100 летний швейцарский патефон, рабочий!!! с пластинкой и первый телевизор КВН с линзой, который. :good:
Ого! Круто!

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2993

Сообщение Виноградинка »

манька 2+1:
17 май 2018, 14:15
Лёвушка, вы натолкнули меня от отличную мысль, как адаптировать младшую дочку к школе :good:
А Вы не ходили на курсы? Они конечно оч хорошо помогаю ребенку понять что от него надо... А на счет дружбы - дети сдруживаются оч быстро и легко.. У нас начиная со 2 класса и каждый год уходили дети и приходили новые. Все вливались оч быстро... Мы в 5 класс ушли в другую школу, весь класс сдружился оч быстро...

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23920
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

У меня тоже первоклашка. Я, честно говоря, в ужасе от этого. На мой взгляд - она совсем маленькая ещё, пятилетка намного взрослее...
И да, я выбирала учителя. Но попадём ли к ней - не знаю. Уж очень много желающих, на 3-4 класса наберётся.

Форма у нас - 1 юбка, 1 брюки. У конкретно этой дочки будет сменный комплект - от сташих осталась форма. Какая-то она у нас неубиваемая. Но нам на заказ шьют, многодетным спонсоры оплачивают. А уж блузки-рубашки-водолазки сами-сами. Но у нас и этого добра в состоянии новых от старших много осталось. Одну на выход купим, если в подарочном комплекте с формой не будет. В школу в основном с коротким рукавом ходят (тепло в школе), там и пачкать нечего - жилеткой всё закрыто. Да и больше всего страдают именно рукава, проверено. Так что, нам 1 юбки и 2-3 рубашки/блузки на неделю вполне хватает. Тем более, что рубахи в основном тоненькие и за ночь дома сохнут даже весной-осенью, когда и не тепло, и отопления нет.
Меня больше банты и носочки беспокоят (именно белые) - вот эти вещи теряются и рвутся на раз, а красивых мало где можно за нормальную цену купить. По нашей погоде - сентябрь, кусок октября, кусок мая и кусочек апреля - это носочки-гольфики. С колготками проще, они хоть не теряются :D
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

Светлая999:
17 май 2018, 23:26
носочки
Я в интернет-магазине покупала. Цена, как у нас на рынке, а качество лучше. У нас, правда, пункт самовывоза рядом.
Но я не обязательно в белые одеваю - в любые некричащие.

Банты я вообще младшим метражом купила... Как советские. Мне такие больше нравятся, чем канзаши.
Правда, развязываются. Но можно собрать в "розу".
40 р./метр, что ли.
Много их не надо...

mamamargarita
Участник форума
Всего сообщений: 1365
Сыновей: 2

Сообщение mamamargarita »

манька 2+1:
17 май 2018, 12:24
раз уж пошла школьная тема, то интересно, ваши первоклашки быстро к школе адаптировались?переживали?плакали?
садовский психолог говорила, что адаптация моей старшей будут очень тяжелая, т.к. первый класс+переезд. но вчера взяла дочу на родсобрание с собой, с учительницей познакомилсь, вроде отторжения пока нет, а от новой квартиры она вообще в восторге
У нас тоже был и первый класс и переезд - все отлично. Я, честно говоря, переживала больше, чем дочка. Но у нас в школе к учебе относятся не слишком серьезно - в смысле, детей до истерики не доводят. И много бесплатных и интересных кружков. И пара подружек из садика попало в параллельный класс, ну в своем классе подружки появились. Поэтому школа наше все. И новая квартира тем более.
lenau:
17 май 2018, 07:36
Про юбку согласна, из-под нее бывает блузка выбивается, но бывает и норм
Вот да, у нас юбка есть, смотрится лучше сарафана, но это пока мама рядом. А в школе побесятся на переменке и забывают блузки заправить - выглядит ужасно. Поэтому я за сарафан. У нас есть теплый комплект сарафан+пиджак и 2 легких сарафана. И юбка. И куча блузок, и трикотажных и нарядных. Можно и меньшим количеством обойтись, но так получилось, да и моя дочка вечно пачкается.
манька 2+1:
16 май 2018, 23:22
то это обходилось бы в 11тыс в месяц(без кружков, только продленка и обеды)
:shock: А у нас это бесплатно все. Продленка всем бесплатно, куча кружков там, не считая внеурочки, правда, домашку они на продленке редко делают. Обеды бесплатно для многодетных, меню одинаковое для платных и бесплатных. Невкусно, правда, кормят, но кормят.
Мадам Грицацуева:
17 май 2018, 14:39
Она в школу ходит бантики показывать и дружить. Все остальное, по ее мнению - лишнее)))
Остальное, может, и не лишнее, но это главнее!
Вот пишут тут про подбор учителя. У нас в первом классе одна учительница была, переехала в другой город. Теперь второй класс, кл.рук. - она же завуч нач. классов. Она ведет русский и лит. чтение, другая ведет математику, третья музыку, четвертая окружайку, 5-я - рисование, 6-я - физру... вот и выбирай тут...
"От маминой красоты я аж плакала!"

Прошу очепятки за мной не поправлять, а дать денег на новую клавиатуру!

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12876
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Виноградинка:
17 май 2018, 22:34
Мне кажется если стирать ежедневно один сарафан 250 дней в году, он быстро в тряпку превратится.
Да зачем же сарафан - верхнюю одежду так часто стирать?! Мужу костюм тоже каждый день стираете? :shock: И джинсы, например, они ведь прямо на тело, да и пачкаются больше, так как подразумевают бОльшую свободу действий.
Во всем мера хороша, а то до мании чистоты недалёко :wink: Забыла как это называется, когда люди беспрерывно моют и скребут и себя и все вокруг, изводя заодно и тонны химических средств.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9422
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

NattaK, этим сарафаном можно легко сесть на что-то грязное, или краской/мелом/ещё какой-нибудь гадостью испачкаться, а ещё на обеде капнуть на себя компотом или супом. :crazy: Может, не каждый раз, но через два/три раза я точно стираю так называемую верхнюю одежду.
Многодетность затягивает, вы не находите?

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12876
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Выходит, зря я своим пеняю за неряшливость. Бывает, конечно, испачкаются, но часть отряхивается, часть замывается, стирка не так часто, как здесь пишут. Махровой синтетике то ничего не сделается, а вот то, что я шью из тонкой шерсти быстро убьётся в таком режиме.
Блузки, колготы это само собой часто стирается, живут практически на сушилке и гладильной доске.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Закрыто Пред. темаСлед. тема