Здравствуйте, многодетные!Re: Флудильня майская ***

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Машкина мамашка
Участник форума
Всего сообщений: 2598
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Re: Флудильня майская ***

Сообщение Машкина мамашка »

Марусич:
16 май 2018, 23:03
манька 2+1, а что Вы хотите?
я наверно непонятно написала. образец формы нам выдали и где купить сказали. просто думаю, сколько чего брать. хватит ли два комплекта, например : сарафан и жилет+юбка?или лучше брать жилет+брюки и жилет+юбка? :crazy:
вот форма:
Re: Флудильня майская  - bgood59.jpg
Re: Флудильня майская  - bgood62.jpg
Re: Флудильня майская  - bgood83.jpg

Реклама
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2993
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Виноградинка »

манька 2+1:
16 май 2018, 22:50
может кто по школьной форме подскажет? особенно девчачья интересует: что брали и сколько...юбку+жилет, или сарафан с водолазками...у меня после собрания мозговзрыв %)
мне кажется, что ребенок выберет. В 1 класс я покупала 3 сарафана, 2 юбки, жилеточку с коротким рукавчиком (если прохладно, такая распошоночкой) и 5 водоазок (с длинным рукавом, с рукавом 3/4, потом ближе к маю еще покапала с коротким рукавом, жарко было). Но я не люблю блузы, покупала одну, нарядную на торжества. Сейчас такие водолазочки интересные есть воротничок стоечкой (т.е. без подворота) и на нем стразиками легкий рисунок (типа загогулинок) и на конце рукавчика тоже, смотрится не вычурно, симпатично. 2 спорт костюма покупала (физ-ра 3 раза в неделю). Мало ли не постирал (устал, заболел, с кружков поздно пришли) или не высохло, есть запасное одеть. Во 2 класс покупала 2 сарафана и комплект (юбка+жилет). В 3 и 4 класс покупала костюм (юбка, брюки, жилет и пиджак) и 2 сарафана. Донашивали в 3 классе еще кое что от 2 класса. Пиджак по мне вообще вещь не особо нужная, только до парты дойти ии на торжество (заниматься в нем не так удобно). Но нас обязали тогда купить именно определенные костюмы, так что было без вариантов. А так, другие девочки ходили и в сарафанах и юбка с жилеткой (и без) и в брюках и в платьях. Кто то носил блузы, кто то типа рубах, кто водолазочки..Жилеточки еще на каждый год покупала типа трикотажных. Хорошо смотрятся и спинке тепло, если прохладно. Сейчас ребенок наоборот любит блузочки - рубашечки (водолазки вообще не одевает). Ну такие повседневные, без рюш и прочего. Еще платья любит - простое, под горлышко, белый воротничек с бусинами. Интересно смотрится.
Вот что то типа такой. https://pic2.kidstaff.net/pictures_user ... 00x600.jpg Но тут стразинки просто в 3 ряда, а у нас изгибающейся линией были...

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36321
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

tanysha, может быть
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Машкина мамашка
Участник форума

Виноградинка:
16 май 2018, 23:12
5 водоазок (с длинным рукавом,
насчет водолазок тоже так думаю, и про 1 торжественную блузку :-)
спасибо

Anna_B
Участник форума
Всего сообщений: 5679
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Anna_B »

Брюки странный фасон для школы

Виноградинка
Участник форума

Сообщение Виноградинка »

манька 2+1:
16 май 2018, 23:11
Марусич:
16 май 2018, 23:03
манька 2+1, а что Вы хотите?
я наверно непонятно написала. образец формы нам выдали и где купить сказали. просто думаю, сколько чего брать. хватит ли два комплекта, например : сарафан и жилет+юбка?или лучше брать жилет+брюки и жилет+юбка? :crazy:
вот форма:
bgood59.jpgbgood62.jpgbgood83.jpg
Хватит 2 комплекта точно. Но я б взяла все. На счет что лучше брать - в чем ребенку комфортнее.

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3972
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Red Chief »

Тропинка:
16 май 2018, 22:58
Наши вчера писали годовую работу по всем предметам (не знаю, как это называется :crazy: ) - дочка порадовала, написала на 13 баллов из 14.
Молодец! :)
==
Тоже хотела про эти годовые работы написать: у нас покамест первый класс, но уже гоняют - как оформлять, чего где ставить и т.п. Ранее давали пару пробных вариантов на дом по чтению, математике и русскому. Терпимые задания. А тут раздали все три итоговые работы, смотрю, а там ручкой поверх карандаша обведено. Но ошибки есть, хоть и мало. Поспрашивала детёныша аккуратно, почему они сначала карандашом писали, а потом ручкой, тот говорит: "Чтобы ерунды всякой не написать". Я так понимаю, результатам особо верить нельзя в плане их объективности?
ЗЫ: Н - наивность :)
Не мать, а кенгуру :D

Машкина мамашка
Участник форума

Anna_B,
такие еще есть, но они тоже не оч. на мой взгляд
Re: Флудильня майская  - bgood102.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Виноградинка:
16 май 2018, 23:18
в чем ребенку комфортнее.
это точно, надо мерить. наверно съездим в выходные, а то приедем в конце августа, возможно размеров уже не будет, продают ее мало где
кстати, после собрания прикинула, если б у меня были только дочки, то когда бы они обе ходили в началку( 2 года), то это обходилось бы в 11тыс в месяц(без кружков, только продленка и обеды)
Последний раз редактировалось Машкина мамашка 16 май 2018, 23:30, всего редактировалось 2 раза.

Виноградинка
Участник форума

Сообщение Виноградинка »

Ю.Б.:
16 май 2018, 22:53
Так яж не в Одинцово, мне до него пилить 20 км. Туда обратно каждый день, увольте.
Каждому свое...Мы как то с сестрой разговаривали и она сказала - лучше поменять место жительства к нужной школе, чем школа по месту жительства..Кстати над сестрой я тоже прикалывалась потом, сначала они возили детей из МСК в Одинцово в школу, потом плюнули и сняли там квартиру, а когда уже обосновались в Одинцово на пмж в своем жилье, стали возить детей из Одинцово в МСК (одного на курсы в институт, вторую на балет)...У нас у дочки многие ездят с других районов...По мне, так хорошая школа стоит всех трудностей...

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36321

Сообщение Кошка на окошке »

Безбашенная Кенгуру:
16 май 2018, 23:19
Я так понимаю, результатам особо верить нельзя в плане их объективности
Наши честно писали. 14 баллов только у двух детей в классе. Мы потому в лёгком шоке от дочкиных 13-ти баллов, так-то она не отличница у нас :-) Но хочет быть отличницей
Не могу найти никак эту работу, куда-то она спрятала уже, а то прочитала бы точное название, может мы о разном говорим...
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 5365

Сообщение Кофеёк »

Виноградинка, Москву на Одинцово может и легко поменять, а мне чтобы равноценное жилье купить добавить надо много. Да и поселок мой значительно лучше Одинцово. Школа вот не очень, а все остальное лучше. Возить в школу в Одинцово, я на бензин истрачу как на репетиторов, и работать то как. Я 8 лет каталась туда сюда со старшим в Одинцово в ксдюшор, больше не хочу.

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19118

Сообщение Princess@ »

манька 2+1:
16 май 2018, 22:50
может кто по школьной форме подскажет? особенно девчачья интересует: что брали и сколько...юбку+жилет, или сарафан с водолазками...у меня после собрания мозговзрыв %)
Я брала сарафан и юбка с жилетом, два года назад брала и третий комплект, но по опыту этих двух лет поняла, что ребенок выбирает из всего один самый любимый и его из него не вытряхнешь, а второй про запас в случае стирки, третий комплекты так и остались лежать не ношеные :cry: а денег за них отвалила прилично. Так что теперь так и покупаю, два комплекта за глаза, ну и блузок по паре штук (короткий и длинный рукав), водолазки.
Тропинка:
16 май 2018, 23:06
На другую тему: одноклассницу из соседнего дома мама водит со школы на машине... Я сама неоднократно видела, что они уезжают на машине, но думала, мало ли куда, может в кружок после школы. Но дочь уверяет - они едут домой, она точно знает это из первых рук. К нам от школы 10-15 мин пешего хода. Мне кажется, дольше будешь парковаться. Удивительно, правда :unknown:
Когда старшие дочки учились в одном корпусе, я с коляской их провожала по 30 минут в одну сторону пешими, за это время и прогулка на свежем воздухе получается, сейчас не удобно и очень долго, на машине только. А с мамой той могут быть разные варианты, я когда четвертой была беременна, мне жутко больно ходить было, я физически не могла дойти на работу, хотя это полчаса, вообще машину брала каждый раз :facepalm:

Машкина мамашка
Участник форума

lenau, спасибо :-)

Виноградинка
Участник форума

Сообщение Виноградинка »

Ю.Б.:
16 май 2018, 23:34
Виноградинка, Москву на Одинцово может и легко поменять, а мне чтобы равноценное жилье купить добавить надо много. Да и поселок мой значительно лучше Одинцово. Школа вот не очень, а все остальное лучше. Возить в школу в Одинцово, я на бензин истрачу как на репетиторов, и работать то как. Я 8 лет каталась туда сюда со старшим в Одинцово в ксдюшор, больше не хочу.
Тогда репетитор конечно лучше. Хотя опять же... их уровень.. Просто сравниваю себя и сестру. У них репетитор с МСК был, с топового ВУЗа (английский), у нас местный (глубокая периферия)... Небо и земля конечно. У племянника по ЕГЭ вроде 96 или 93 или 91 балл был, точно не помню, но больше 90. Думаю у нас такого результата не будет..Так же думаю не сравнить занятия на малом мехмате и репетитора местного в глубинке...Ну разные уровни и итоговый выхлоп будет разный.. Мы сейчас нашу периферию меняем на МО, жилье в половину будет меньше...Но, до МСК 9 км., а там другие возможности детям... Но это наш выбор, который не всем подходит...

Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 5365

Сообщение Кофеёк »

Виноградинка, у нас именно на репетиторах и выезжают многие. Выбирают направление куда поступать, ну и репетиторов по ним. Многие детки на бюджет проходят. Школа не совсем прям плохая, она переполненная. Проблема нашей школы, образование дают базовое, а для поступления профиль надо.

Закрыто Пред. темаСлед. тема