Беременность и родыСтерилизация

Модератор: Море позитива

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3584
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)
 Re: Стерилизация

Сообщение ТАНЮХА »

ЛУЛУ, давно :wink: 14 лет назад.правда я тогда платно рожала.может еще в этом дело.

Реклама
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14807
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою

Сообщение Аничка »

Индигирка:
06 май 2018, 20:04
Ну,а я про лактацию говорила.
С кс труднее наладить гв.
Ээээ, а как это связано? Молоко гормонами вызывается, а им без разницы каким образом плод организм матери покинул.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мадам Грицацуева:
06 май 2018, 20:31
И Лев Николаич , и Себастьян Иоган , и цари-батюшки - мужичками были ващет . Оне не рожали - они только сеяли . Засеял , и на охоту , перышко чинить , да тыкву чесать .
А Лев Николаич даже точного количества детей своих не знал, а вот жена его пыталась и не раз беременности прервать, ибо токсикозами страдала тяжелейшими и рожала очень тяжело.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36207
Дочерей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Мадам Грицацуева:
06 май 2018, 19:31
Зато стерилизация - очень опасна , просто очень и очень ))))
у любого медицинского вмешательства есть осложнения. :unknown: когда медицинского вмешательства можно избежать на мой взгляд это целесообразно.
роды это вобще другое. Женщины родит в любом случае, ЕР или КС. выбирается как лучше для матери и ребенка вот и все.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19655
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Слушайте, у вас спрашивали делать или не делать? Не-а
Спросили как говорится заживал и сколько спаек, об этом и отвечать предполагается :D
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33806
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Людмилa_K:
06 май 2018, 21:06
Мадам Грицацуева:
06 май 2018, 19:31
Зато стерилизация - очень опасна , просто очень и очень ))))
у любого медицинского вмешательства есть осложнения. :unknown: когда медицинского вмешательства можно избежать на мой взгляд это целесообразно.
роды это вобще другое. Женщины родит в любом случае, ЕР или КС. выбирается как лучше для матери и ребенка вот и все.
Каждое Ваше слово вызывает бурю эмоций и почти неудержимое желание взять в руки тяжелый предмет ))) Этож надо ....
На Ваш взгляд - чего следует избежать автору ? Простой операции по доставанию детеныша и скобированию с перерезкой маточных труб ? Когда объект вмешательства на ладони , доступ открыт и дело займет 10 минут ?
Или последующий квест с добыванием квоты , дополнительными анализами , наркозом , госпитализацией ?
Что плохого Вам сделала автор темы , что Вы не разрешаете ей отмучиться раз и навсегда ?
Может она умственно отсталая и не отдает отчета в своих желаниях и действиях ? Тогда вообще рожать надо ей запретить . :unknown:
А если она в трезвом уме , то отчего все эти нагромождения псевдострахов , гештальтов и Львов Николаевичей ?

Опять таки - наш любимый вопрос , отчего люди , просчитавшие свои возможности и остановившиеся с деторождением , ненормальнее рожающих в"однушку" , рожающих ради самого процесса , забивающие впоследствии на детей - их здоровье , воспитание ?
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Море сирени
Участник форума
Всего сообщений: 3735

Сообщение Море сирени »

'Каждое Ваше слово вызывает
бурю эмоций и почти
неудержимое желание взять в
руки тяжелый предмет"
Как верно сказано, но именно про вас, не про Люду.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23522
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Я все страницы ниасилила, прочла только несколько первых и последнюю.
Не понимаю,зачем человека отговаривать?!
И аргументы странные - мол, а вдруг что-то случится, кто-то из детей заболеет...И что?
Новый ребенок не вылечит от травмы и потерянного ребенка ( не дай Бог!) не вернет.
К тому же у автора темы в 27 уже 4 (!!!) беременность. Так что аргумент " а вдруг потом еще захотите" мне тоже не очень понятен. До 30 лет у человека уже 4 детей, судя по всему погодки, их еще растить и растить.Нужны и силы ,и энергия, и средства. Так что желание закрыть тему и спокойно жить дальше и растить детей мне вполне понятно.
У меня есть знакомые ,делавшие стерилизацию, на проблемы со здоровьем никто не жаловался, через перерезанные трубы не беременели.
Ну и про крестьян,царей и Льва Толстого.
Ну,как по мне, так тоже так себе аргумент.
Во первых, в то время у женщин просто не было возможности ограничивать деторождение. Потому как конрацепции такого уровня не было. А была бы - вряд ли бы крестьянки за счастье рожали по 12 ребенка в избу в перерывах между работой в поле.У них просто выбора не было.
Как и у дворянок,кстати.Те тоже не думаю, что всегда в восторге были от очередной беременности.Но у них хотя бы мамки-няньки, поместье,большой дом да кухарка с горничной.Им не приходилось с младенцем подмышкой уроки делать с ребенком, одной рукой помешивая суп , а другой делая компресс заболевшему. Да, еще подросток,которому срочно надо поговорить....Тогда вообще другое отношение к детям было.
Так что оглядываться назад нам не стоит. Мы в любом случае не цари и не Лев Толстой.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19026
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Аничка:
06 май 2018, 17:52
родилась естественным путём, ГВ до года. Нет НИ ОДНОЙ детской болезни, которой я бы не переболела, плюс
Это неврологические проблемы. :D
Ни в коем случае не считаю, что дети от кесарево страдают больше, равно как и от естественных родов. К рискам по неврологии относят и вес ребенка больше 4 кг. Муж работает с дцп, примерно поровну ер и кс. Но играет значение и беременность, что было, как носили, не только роды.
Врачи-неврологи вообще интересные люди, не категоричные ни разу. Они говорят о тенденции, склонностях, рисках, вероятностях, но не о непременных последствиях.

У меня сейчас младший, родился с трехкратным тугим обвитием по шее, 9-10 по апгар. Но есть последствие, некоторая слабость по правой стороне тела. И гипертонус в ручках, кистях. Сжатые кулачки, кисти притягивал к предплечью. Два невролога смотрели, сказали не страшно, но надо наблюдать и заниматься. Я спрашивала, в следствии чего это может быть? И беременность, и роды, и генетические особенности. Что больше - вопрос, что было бы, если бы - вопрос. Никакой категоричности.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33806
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Островитянка:
06 май 2018, 21:25
Как верно сказано, но именно про вас,
В случае в Вами, да и с остальными приверженцами естественности - меня это несказанно радует .
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 5196
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение мама Оя »

Краса с косой:
06 май 2018, 21:47
Муж работает с дцп, примерно поровну ер и кс
это в абсолютных цифрах?

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36527
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

ЛУЛУ:
06 май 2018, 20:28
Мне на 5 КС отказали в стерилизации, сказали, что еще слишком молода
О, я не одинока :crazy:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

ДашаVas
Участник форума
Всего сообщений: 1986
Сыновей: 3

Сообщение ДашаVas »

Мне предложили перед 3 кс перевязку, мне тогда было 28 лет.Врач сказал, я понимаю, что откажешься, но я обязан спросить.
Так что про 35 лет..Ну не знаю У нас не так во всяком случае.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Мадам Грицацуева:
06 май 2018, 21:16
Каждое Ваше слово вызывает бурю эмоций и почти неудержимое желание взять в руки тяжелый предмет ))) Этож надо ....
На Ваш взгляд - чего следует избежать автору ? Простой операции по доставанию детеныша и скобированию с перерезкой маточных труб ? Когда объект вмешательства на ладони , доступ открыт и дело займет 10 минут ?
:unknown:
Я запрещаю???? :unknown: Я просто размышляю вслух, как и все остальные в этой теме.
На мой взгляд кесарево без показаний ( подчеркну) абсолютно лишнее для организма. Еще раз повторю БЕЗ ПОКАЗАНИЙ. Потому что кесарево по показанием необходимо.
Любая даже самая ПРОСТАЯ операция имеет осложнения. Я в этом отдаю себе отчет. Вот и все. И об этом написала автору. Кстати, у меня самой ни одного КС, зато 4 наркоза. И первая операция в раннем детстве тоже представлялась ну очень простой врачам, а затянулась больше часа....
Мадам Грицацуева:
06 май 2018, 21:16
Что плохого Вам сделала автор темы , что Вы не разрешаете ей отмучиться раз и навсегда ?
Может она умственно отсталая и не отдает отчета в своих желаниях и действиях ? Тогда вообще рожать надо ей запретить .
А если она в трезвом уме , то отчего все эти нагромождения псевдострахов , гештальтов и Львов Николаевичей ?
Я в 27 лет тоже думала что рожать больше не буду. Да у меня не было четырех детей. Было двое. Но было зато убеждение что после 30 ничего любопытного не будет. И у меня после 30 столько перемен было. Стерилизацию не случайно после 35 делают. Так как планы могут изменится. А автору я кстати ничего плохого не предлагала, предлагала подумать о мужской стерилизации.
Я ваших эмоций не понимаю... :unknown: И не представляю как на форуме кому то что то можно запретить :unknown:
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23522
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Скажу честно , если бы у меня не работала контрацепция - я бы после третьего ребенка сделала стерилизацию не задумываясь.
У меня сразу было ощущение, что это отличное число и мне хватит.
Есть женщины, которые и через пять и через десять лет после того, как малыш подрастет, не начинают скучать по младенцам.И если ты это понимаешь -можно спокойно закрывать эту тему.
Да и финансовые возможности тоже нельзя не учитывать. Если видишь,что четверо вам достаточно - почему бы не остановиться ?
Вообще четверо детей в 27 лет - это ого-го, с трудом представляю, если честно.
И тут тебе говорят - нуууу этого же мало, вы же еще захотите.
Добрые такие.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Людмилa_K:
06 май 2018, 22:08
Но было зато убеждение что после 30 ничего любопытного не будет.
Да в том то и дело,что после тридцати может быть очень много чего интересного.Как и после 40 ( и так далее) .
И это интересное - не обязательно новые дети.
Более того,для интересного как раз проще, чтоб они уже успели подрасти и на руках у тебя не было нового малютки.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

marusya:
06 май 2018, 22:10
И тут тебе говорят - нуууу этого же мало, вы же еще захотите.
Добрые такие.
Причем тут доброта и злоба?
Человек в целом иногда меняется после 30: приоритеты, планы, цели желания... И сферы деторождения тоже может коснуться.

Закрыто Пред. темаСлед. тема