Обмен опытомкогда собирать ребенка в школу

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
 Re: когда собирать ребенка в школу

Сообщение УЛЬТАША »

Часто сталкиваюсь с тем , что после 20 августа не бывает нужного цвета, размера, фасона.У старшего в новой школе нужна была форма чёрного цвета, так вот, в прошлом августе после 20 числа не могла найти обычный джемпер чисто чёрного цвета, без пуговиц и молнии на рост 152-158.Весь город объехала ,нашла в том Тейлор за почти 3000( со скидкой ), брюки нашлись сразу.

Реклама
Незнайка
Участник форума
Всего сообщений: 1380
Дочерей: 3

Сообщение Незнайка »

Тоже не буду больше заранее ничего покупать. Из формы больше половины купленного без скидки в начале июля не понадобилось - сарафан не носит на физ-ру, в жилетке жарко, из юбки кофты вылезают.. Канцелярии по списку из инета закупила в апреле на сималенде, так опять же больше половины не нужно оказалось. И вообще, очень бюджетно с канцеляркой - много не нужно и вообще, у меня все уже было. А на симе-то гор набрала :lol:
Ксюша - июнь 2010, Дима - октябрь 2012, Настя - июль 2014, Коля - май 2017, Катя - ноябрь 2019

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Дочерей: 2
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Ну и ещё. К первому классу покупала младшей комплектик хорошенький , жилет и юбка, юбку она забраковала, фасон - годе до колена, купила ей плиссе на резинке плюсом, т.к. жилет отдельно не продавали.Прошлой весной я потеряла жилет, причём вообще понять не могу где, вроде на вешалке несла с катка, в машину положила на переднее сиденье, а потом жилет пропал.Хотела к этому году купить снова, а размера -то и нет.Модель все одна и та же завозится. Не мнется, не выцветает, не покрывается катышками, фирма Аззарти. Пойду этим летом пораньше.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36542
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

У нас очень приветствуется форма от местной фабрике, в фирменных магазинах ассортимент бывает в очень ограниченный период времени, примерно с июля до сентября, тогда и покупаем. Радует, когда есть возможность разбить комплект и брать юбку и жилет разных размеров - нам часто актуально. А вот когда выбора нет, уже так не сделаешь.
А канцелярску не покупаю заранее. На 1 сентября нужен минимум, который можно по дороге в школу купить в первом попавшемся магазине, а остальное покупаем по мере необходимости.
Портфель у нас с 1 класса, задумываюсь о том, чтобы сменить уже. Кстати, 4-класники ходят с твердыми ранцами, не стрёмно им ещё? А то может что-то помолодежней уже надо
Последний раз редактировалось Кошка на окошке 03 май 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 13860
Сыновей: 1

Сообщение Рани »

Кстати, да, не понимаю ажиотажа по поводу канцелярки. Ручки обычно оптом берутся и карандаши, сразу в класс, они их теряют постоянно. Цветные карандаши - пачка, фломастеры - пачка, одна линейка и пенал, если нужен. Какая еще канцелярка? Зеленые тетрадки покупаю по мере необходимости в Фикс-прайсе по 4 руб.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36542
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Рани:
03 май 2018, 15:55
они их теряют постоянно.
Некоторые сгрызают :facepalm:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14820
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Канцелярка без претензий - "Ашан", там иногда даже бывают нормальные бренды, типа Bic (рекомендую пластиковые цветные и чернографитные карандаши), Maped, Schwan Stabilo. Цветная бумага и картон, акварель, гуашь, пластилин, тетрадки, обложки, ластики, точилки в Ашане дешевле всего.
Ассортимент они не поддерживают до конца сезона, поэтому с середины августа всего ассортимента в наличии нет.
Дешёвая канцелярка в "Молодой Гвардии", товары для творчества - "Леонардо" и "Передвижник" (он немного подороже).

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Рани:
Цветные карандаши - пачка, фломастеры - пачка, одна линейка и пенал, если нужен. Какая еще канцелярка? Зеленые тетрадки покупаю по мере необходимости в Фикс-прайсе по 4 руб.
Это для аккуратных детей, я ластики, карандаши, ручки десятками закупаю.
По 4 рубля, скорее всего, Полотнянка, тетради отвратительного качества.

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9502

Сообщение РозаМимоза »

Тропинка:
03 май 2018, 15:45
Портфель у нас с 1 класса, задумываюсь о том, чтобы сменить уже. Кстати, 4-класники ходят с твердыми ранцами, не стрёмно им ещё? А то может что-то помолодежней уже надо
мы поменяли недавно, также на твердый, но вид у него уже не такой детский и принт тоже, типа такого http://www.r-vs-r.ru/sites/default/file ... k=ILUUumJ0 Дочь довольна
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

Аничка:
03 май 2018, 16:08
По 4 рубля, скорее всего, Полотнянка, тетради отвратительного качества.
не знаю, от тех, что за 16 рублей в соседних канцтоварах, не отличаются ничем :unknown:

Отправлено спустя 56 секунд:
Аничка:
ластики,
а, ну да, ластик забыла) больше одного брать нельзя, иначе россыпью будут по комнате валяться)

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41437
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Рани:
Кстати, да, не понимаю ажиотажа по поводу канцелярки. Ручки обычно оптом берутся и карандаши, сразу в класс, они их теряют постоянно. Цветные карандаши - пачка, фломастеры - пачка, одна линейка и пенал, если нужен. Какая еще канцелярка? Зеленые тетрадки покупаю по мере необходимости в Фикс-прайсе по 4 руб.
Вот и я так думала, наивная.
Альбом, цветной картон, бумагу и т.д.но нет, учительница у первоклашки с интересным подходом. Гуашь( а не купленная акварель) определенная, определенные кисточки( а не заранее купленные удобные), никаких альбомов, только определенная бумага для акварели, папки такие нельзя, только с ручкой( хранят в классе), восковые мелки плюс к карандашам. И т.д.
Ну и канцелярку родители сами покупают. Это не только ркчки- карандаши- зелёные тетрадки по 4 р., а много чего помимо этого.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

Незнайка:
03 май 2018, 15:27
много не нужно
Это кому как.
У нас старшая, например, 4 года с одним набором хороших цветных карандашей ходила. А младшие, особенно одна, всё ломают и теряют, несмотря на разъяснительную работу.
Тропинка:
03 май 2018, 15:45
не стрёмно
Моей не стремно, но я купила тканевый из-за того, что он легкий.

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41437
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Кстати да, тетрадки мы покупаем не по 4 р, ь.к. отличаются они от более дорогих удобством.
У нас карандаши быстро используются, к первоклашки уже 3 набор за год. И.к. не до конца и учительница говорит, если уже половина карандаши- что, родители не могут купить, чтоб с обгрызками не ходили? :(

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

Малюська, рисуют постоянно, что ли? у нас меньше стали, конечно, но не огрызки)

Отправлено спустя 40 секунд:
Зато ходит на рисование в ДК, мамадарагая, где только ее кисточки не валяются! Вот там надо определенные кисточки и бумагу, задолбалась собирать.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14820
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Рани:
03 май 2018, 16:12
не знаю, от тех, что за 16 рублей в соседних канцтоварах, не отличаются ничем
Отличаются и очень, качество бумаги, принта.
Архангелка и та качественней.

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 9008
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Аничка:
Канцелярка без претензий - "Ашан", там иногда даже бывают нормальные бренды, типа Bic (рекомендую пластиковые цветные и чернографитные карандаши), Maped, Schwan Stabilo. Цветная бумага и картон, акварель, гуашь, пластилин, тетрадки, обложки, ластики, точилки в Ашане дешевле всего.
Ассортимент они не поддерживают до конца сезона, поэтому с середины августа всего ассортимента в наличии нет.
Дешёвая канцелярка в "Молодой Гвардии", товары для творчества - "Леонардо" и "Передвижник" (он немного подороже).
Круглый год этого в Ашане навалом)))... Вот кстати карандаши цветные только акварельные всегда берем - они яркие и не ломаются так... В ашане дешевые, кстати, - руб 50-60 упаковка кажется была
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Ответить Пред. темаСлед. тема