Юмор для всей семьиМузыканты шутят!

От улыбки станет всем светлей!

Модератор: irina1

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9404
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Музыканты шутят!

Сообщение РозаМимоза »

Не музыканты, но про музыку, с инета:
Сегодня с утра ехал в автобусе и услышал по русскому радио интересный конкурс. К сожалению, слышал не сначала, но насколько я понял суть конкурса - по тексту современной песни угадать название песни и группу. Дозвонившийся человек, назовем его Александр, по тексту угадал какую-то современную песню (извините, не силен в современной русской попсе, поэтому название не запомнил) и выиграл приз. А дальше начинается самое интересное, вторая часть конкурса (за отдельный приз, конечно). В этой современной песне звучал кусочек классического произведения, надо было назвать АВТОРА. Далее диалог Александра(А) и диджеев (Д)
Звучит кусочек произведения
А: Я что-то не знаю.
Д: Давайте я Вам подскажу название произведения. Это «Полонез Огинского». Кто же автор этого произведения?
А: Бетховен, наверно.
Д. Интересное предположение. Ну, давайте еще подумаете. Например, у Вас есть зубная щетка, она будет называться «Сашина зубная щетка». Предположите еще раз, кто же написал Полонез Огинского?
А: Полонез?!
Приз ему дали, за то, что он до слёз рассмешил диджеев.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Реклама
Лёвушка
Участник форума
Всего сообщений: 1962
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Лёвушка »

Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!
Как много знающих, как жить, как мало счастливо живущих.

Автор темы
Просто мама
Участник форума
Всего сообщений: 1223
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Просто мама »

Были сегодня с Златой на заключительном концерте детского музыкального абонемента Московской областной филармонии "Музыканты шутят".
Прекрасный концерт, сначала выступал струнный квартет им. Алябьева, потом пианист и вокалистка, потом все тот же пианист-виртуоз и кларнетист. Уже под занавес, под овации опять вышел пианист и сел за рояль, и без объявления номера начал играть Rondo alla Turka Моцарта и потом свои импровизации на тему, очень вдохновенно. Злата с первых нот узнала произведение, шепнула мне: "Моцарт!", а потом ещё чуток послушала, наклонилась ко мне и очень выразительно тихо сказала: "Ох, и лажает!!!..."
:lol:
Благодарим Тебя, Господи, за наши семьи: за мужей, жен, особенно за детей, которые учат нас, как славить имя Твое святое в радости, движении и святой возне.( Из проповеди о.Александра Шмемана).

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Подруга - не музыкант, а историк - прислала мне вот эту фотку (скульптура называется "The beginning of Music") с припиской:
У него такая ехидная физиономия, словно предвкушает что-то а ля балет Шостаковича "Светлый ручей".
Изображение
:lol: :lol:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Ответить Пред. темаСлед. тема