Дискуссионный клубТрагедия в Кемерове

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 4322
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Трагедия в Кемерове

Сообщение ДАТ »

Краса с косой, да, помню, отслеживаю уже на автомате. А котельная когда в декабре взорвалась? Уволили аппаратчицу и на этом все внушения закончились.

маняша, а, что-то много слишком всего намешано, невольные аналогии :facepalm:
Последний раз редактировалось ДАТ 26 мар 2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36264
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Кошка на окошке »

Помимо стройматериалов в ТЦи так полно пластика в интерьере. Те же детские игровые зоны: все эти горки, городки, скалодромы, лабиринты
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 7544
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Кастя »

Тропинка, по видео видно, что огонь, как по сену, по потолку распространяется. Как в Хромой лошади.

Отправлено спустя 15 минут 50 секунд:
Новости идут. Там запись как пытаются взломать дверь в кинотеатре и не смогли. Видимо на сотовые еще снимали. Как мамы орут, детей ищут.
Беда и горе.
) ) ) ) )

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18719
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

https://forums.drom.ru/kemerovo/t1152406586-p80.html
Судя по видео и по местоположению ям с поролоном, взрыв произошел в батутной зоне, указанной на фотке кругом. Камера снимает напротив и захватывает только край этого батута….никаких баллонов там нет. Никаких газов и шариков. Никаких надувных предметов. Просто куча поролона, которая горит как порох только с ужасным дымом. Спрятать в этой куче взрывпакет, который все это подожгет за секунды, проще простого. Положил, ушел – детонация и за несколько секунд ВСЕ в дыму!!! Эвакуационный выход за этой зоной сразу отрезан, и скорее всего закрыт. И как видно после взрыва горящие куски разлетелись по помещению и очевидно загорелся второй бассейн с поролоном (где девочка сидит). Если интересно как горит поролон – оторвите дома кусочек и подожгите. И так за минуту загорелось несколько кубометров поролона, а вокруг маты и вся обивка это очень горючие материалы….все это и дало мощнейший очаг и дым, а дальше уже пошло по всему этажу и зданию.
Все это мои мысли, на истину не претендую.
Трагедия в Кемерове - 01.jpg
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31854
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Дочка прислала, из какой-то группы
Трагедия в Кемерове - IMG-20180326-WA0021.jpg
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10825
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Ужас, ужас... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :cry:
Никогда не задумывалась о безопасности зданий, где бываю, но вижу что надо... :facepalm:
Что-то вспомнился мультик "Вольт". Современные, мать их, пластиковые коробки...
Пожарная сигнализация срабатывает на пыль, на сигаретный дым, вообще непонятно на что. На работе регулярно приходится ходить отключать, но здание построено так, что очень сложно пострадать при пожаре. В пожарной сигнализации есть такая проблема: дым распространяется по вентиляции и реагируют датчики на верхних этажах. Допустим, начался пожар на 2 этаже, дым пошёл вверх, сработала сигнализация на 3 этаже. Сотрудник проверил все помещения в зоне орущей сигнализации, убедился, что возгорания нет, и спокойно отключил очередной ложный сигнал. :facepalm:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Кастя:
26 мар 2018, 17:53
ДАТ:
26 мар 2018, 17:10
Очень серьезные люди стоят за продвижением пластиков. Это бизнес. Очень крупный.
пусть дома у себя каждый что хочет делает, хоть солому на пол стелет, но в общественных местах - штукатурка и стекло, пол плитка, ну еще двери и окна можно пластиковые допустить.. Вот прописать бы такой закон...
Пластик, это же малая часть нефтяного бизнеса. Вспомните, одежда сейчас вся из синтетики, то бишь нефтепродукт. А натуральный шелк Не горит..но у нас у каждой колготки надеты, Если не колготки, так треники какие-нибудь. Мало Кто натуральные ткани носит сейчас. И вот при пожаре если попадешь в огонь в этих колготках-трениках :facepalm:

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21388
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

миссисБеннет:
26 мар 2018, 16:15
где система пожаротушения, где сигнализация?
Один из охранников кемеровского ТЦ "Зимняя вишня" отключил систему оповещения о пожаре после получения сигнала о возгорании, решается вопрос о его задержании, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко в Telegram-канале ведомства.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180326/1517295134.html
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4108
Сыновей: 1

Сообщение Кассандра »

по поводу икеи и иже с ней , спросила у мужа про эти коридоры для сотрудников (он проектировал слаботочку там), так вот, сотрудники ходят по ним по пропускам, но во время пожара, АВТОМАТИЧЕСКИ двери открываются, и оповещение стрелками указывает как туда попасть (это все питается отдельно от генераторов, отключение электричества не влияет, и питание идет по кабелю, который выдерживает горение 90 минут), лифт также программируется на спуск на 1-й этаж, с открытием дверей, и встает без движений.это нормы.
видимо здесь человеческий фактор, не обученные люди, нарушение норм, и возможно диверсия
все в кучу :facepalm:
Последний раз редактировалось Кассандра 26 мар 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

ДАТ
Участник форума

Сообщение ДАТ »

маняша, имела ввиду пластики в широком смысле. Это ПВХ, ПП, ПЭ, полистирол, ПЭТ. Все, что Вы перечислили и есть пластики в следующем переделе. Финальная и самая прибыльная часть. Именно в химии. Бензин и топливо не рассматриваем.

Даже от мехов сейчас отказываются, типа из гуманных и экологичных соображений :facepalm:

Плюс полиуретаны. Вся теплоизоляция. Современное утепление крыш. Они ж как свести горят.
Кстати строители постоянно нарушают правила применения материалов, чем значительно увеличивают риски.

Еще надо учесть, что крупные производители конечных материалов следят за качеством. А мелкие могут сыпать , что попало. Например, немного некодиционный кабельный пластикат при производстве кабеля. Сечение сделать провода немного поменьше, медь ведь дорогая. И это реальность, в которой мы сейчас живем. Поэтому мне спокойнее в хрущевке.

Отправлено спустя 17 минут 26 секунд:
маняша, кстати поразило, что на видео, где мужик пытается дверь открыть, он не снял куртку, не намотал на лицо мокрую х/б тряпку. Ну уж белье мужское обычно из натуральных материалов. Короче грамотность населения в вопросах безопасности тоже оставляет желать лучшего. С нами авось не случится. :unknown:

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Кассандра:
26 мар 2018, 18:56
поводу икеи и иже с ней , спросила у мужа про эти коридоры для сотрудников (он проектировал слаботочку там
вряд ли в этом самом тц было оборудование такое же как Ваш муж проектировал. Это же бывшее промышленное здание. Их и в Москве очень много, промышленные здания, переделанные под бизнес центры.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ДАТ:
26 мар 2018, 19:17
Короче грамотность населения в вопросах безопасности тоже оставляет желать лучшего
Это, помню, Нам на уроках нвп рассказывали.
Но 1) Не факт что об этом вспомнишь в нужный момент
2)не всегда даже эти выполненные условия помогут. К сожалению.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ДАТ:
26 мар 2018, 19:17
Сечение сделать провода немного поменьше, медь ведь дорогая
Все провода наверное тоже в Китае делаются

В другой теме неделю назад писала. Вышла на Римской, Там где был завод серп и молот, прокатные цеха, Там теперь новостройки. В других каких-то такие же торговые центры. Так что вряд ли уже у нас что-то производится.

ДАТ
Участник форума

Сообщение ДАТ »

маняша, производится и немало, экспортируется даже. Именно про Россию писала.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

https://vk.com/wall-61917618_31232
Вот здесь будет какой-то прямой эфир
В день, когда уже не осталось слез и слов, чтобы выразить свою боль о трагедии в #Кемерово, мы хотим поговорить о точках опоры и поддержать всех тех, в чьем сердце сейчас пустота и отчаяние.

Во время специального прямого эфира с психологом и инструктором по безопасности Робертом Туйкиным мы обсудим:

- какие знания могут спасти жизнь нашим детям, а также нам самим в чрезвычайных ситуациях.

- как пережить трагедию, которая унесла жизнь родных или знакомых, в которой пострадали вы сами или когда вы (ваши близкие, дети, друзья) стали свидетелем произошедшего.

- как жить в мире, полном опасностей и форс-мажоров, не бояться ежесекундно за своих близких и продолжать совершать действия, которые раньше не казались фатальными - например, отпускать детей с классом на экскурсию или в кино.

Начало 26 марта в 22:00 мск.

Присоединяйтесь.

Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 9801
Дочерей: 1
Профессия: врач

Сообщение Марусич »

Пол дня проревела... :cry: Господи,какое горе!Столько деток погибло!Скорбим вместе с вами....
Трагедия в Кемерове - HU-SNY8zywM.jpg
-У Вас тут какой-то дурдом!!!
-Что значит "какой-то"?!Не какой-то,а лучший в городе!

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 35248

Сообщение Людмилa_K »

Этот мужчина Игорь Востриков потерял там жену, сестру и троих детей. Страшно... :cry: Страшно, что двери кинозалов были заперты. Не всех кинозалов, он тоже про это говорит. Как так вышло, что один открыли, а 2 других были заперты?
По ссылке интервью. Не фейк.
https://vk.com/video198072907_456239055
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Закрыто Пред. темаСлед. тема