КраснодарЛето 2018

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Светлая999

Автор темы
Мириам
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 125
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Лето 2018

Сообщение Мириам » 22 мар 2018, 18:45

Здравствуйте,многодетки-южане!!!Обращаюсь к вам за советом-помощью.Собрались мы этим летом съездить на море,в Лазаревское.Вроде с жильем проблем не было,подумали-инет нам в помощь.И правда,предложений не мало,стали списываться с хозяивами,просят оплатить бронь,и никаких гарантий...Стали читать форумы-толпы отдыхающих вот так вот кидают,люди,с детьми,заплатив предоплату едут отдохнуть и в итоге остаются без жилья и без пары тыщ.Вот,стало как то не по себе,не хочется в коем то веке приехать на море и с 4мя детьми метаться по городу в поисках жилья...Может у вас есть кто знакомый,провереный человек,который сдает отдыхающим комнаты?Нас 6 человек,мама,папа и 4 детей..Спасибо заранее!!!Очень надеюсь на вашу помощь! :oops:
ВЕРА же есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО и УВЕРЕННОСТЬ в НЕВИДИМОМ

Реклама
OLGA5
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 3020
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
 Re: Лето 2018

Сообщение OLGA5 » 22 мар 2018, 19:51

Мириам, боюсь, те, кто сдают отдыхающим жилье, сейчас уже без предоплаты не работают. :poklon: Если только своим друзьям или близким знакомым. Часто бывает, что люди честно-честно обещают заехать, но потом оказалось, что не дошли, по дороге нашли лучше и дешевле, или вариант не подошел, ну или так сложились обстоятельства, что отдыхающие вообще не смогли поехать (но тут хоть понять можно). Хозяин узнает об этом чуть ли не день в день, быстро найти отдыхающих не всегда удается, а если период короткий 7-10 дней, то просрочка в 2-3 дня может плачевно сказаться вообще на всем периоде отдыха, на короткий срок уже не сдашь. Человек теряет 20-30 тыс руб. Высокий сезон в Лазаревском не очень большой - июль-август, у многих каждая копейка на счету, ведь это по сути их основной заработок, который будет кормить весь год. Вот и посудите сами, есть ли смысл связываться без предоплаты? Если хотите без предоплаты, нужно искать жилье на месте.
У меня, кстати, есть знакомые, которые сдают в летний сезон жилье в Лазаревском, но я им уже боюсь рекомендовать наших многодеточек, потому как несколько раз люди не заехали, хозяева потеряли приличные деньги. У меня у самой были такие же ситуации, когда люди отказывались в последний момент, и так как я сама нахожусь за 1500 км от сдаваемого жилья, то выйти и пригласить с улицы жильцов у меня не было возможности. А на форумах люди уже купили билеты и спланировали свой отдых заранее.
Сдающие обычно такие моменты предполагают и закладывают в цену сдаваемого жилья. Я не стала этого делать, понимая, что у многодетных нет лишних денег. но и у нас их тоже нет. :cry: Поэтому и переживаю, чтобы у всех все сложилось.
Прошу Вас понять ситуацию и внимательнее относиться к людям. Вы потеряете 2 тыс, а хозяева могут потерять в 10 раз больше. :poklon:

Отправлено спустя 21 минуту 31 секунду:
И еще, если хотите подешевле, нужно ехать в первой половине июня или в середине сентября (только не говорите про школьников :-) ). Цены будут минимальные. Ну, и тогда подальше от моря, там действительно дешевле.
Если нужно, могу подсказать, сколько идти до моря от того или иного варианта, что Вы найдете. :poklon:
Последний раз редактировалось OLGA5 25 мар 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 20764

Сообщение ПростоМария » 22 мар 2018, 20:33

OLGA5:
22 мар 2018, 20:13
нужно ехать в первой половине июня или в середине сентября
Золотые слова.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
OLGA5, не в обиду. можект нам так "повезло".
Но общая тенденция жилья на наших югах мне не импонирует совсем.(
Сезон короткий,получить хотят за него максимум. И дерут за таксебешные варианты три шкуры.И подхамливают.(
Ибо и так снимут.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Мириам:
22 мар 2018, 18:45
стали списываться с хозяивами,просят оплатить бронь,и никаких гарантий.
Согласна,неправильно это.
Не систематизировано все,ни лицензий,никаких концов случись что.
OLGA5:
22 мар 2018, 20:13
потому как несколько раз люди не заехали, хозяева потеряли приличные деньги. У меня у самой были такие же ситуации, когда люди отказывались в последний момент,
В сфере услуг работаете...риски есть всегда.

OLGA5
Участник форума

Сообщение OLGA5 » 22 мар 2018, 20:53

ПростоМария:
22 мар 2018, 20:44
В сфере услуг работаете...риски есть всегда.
Ну, это понятно. Вполне понятно также, что людям может не подойти вариант на месте. Поэтому и закладываются эти потери в цену жилья, и берется предоплата.
Со многим написанным выше согласна. Но если есть спрос, то будет и предложение. С линцензиями, кстати, цена еще выше.
Можно бронировать через Букинг.ком, например, там хоть минимальная гарантия будет. И то не всегда. Но это дороже, чем напрямую у хозяев.
А я прихожу к такому мнению, что лучше уже и не связываться с отдыхающими. Ну, или только с самыми проверенными и знакомыми на минимальный срок, чтобы окупить договор по содержанию жилья и налог на землю. Сами будем отдыхать. :D
Последний раз редактировалось OLGA5 22 мар 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 20764

Сообщение ПростоМария » 22 мар 2018, 21:00

OLGA5:
22 мар 2018, 20:53
А я прихожу к такому мнению, что лучше уже и не связываться с отдыхающими
мы с мужем так же думаем поступать,если жилье у нас на юге когда нибудь купим. Только для друзей и семьи.
Сестра моя купила дом в Ейске несколько лет назад. Пока не собираются сдавать. в гости родственники и друзья приезжают.

OLGA5
Участник форума

Сообщение OLGA5 » 22 мар 2018, 21:10

Ой, с друзьями и родственниками еще хуже! Все хотят бесплатно и в самый сезон. А у нас коммуналка выходит от 500 руб до 1 тыс рублей в день. Я просто не могу позволить себе таких друзей. Друзья и родственники у нас отдыхают в мае и в конце сентября. И то обиды, почему тех пригласили, а этих нет. %)

Автор темы
Мириам
Участник форума
Всего сообщений: 125
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее

Сообщение Мириам » 22 мар 2018, 21:43

Меня видать не так поняли...я не против предоплаты,но мне нужен человек,который получив деньги-не исчезнет.Поэтому и прошу дать контакты реальных людей с реальными комнатами.Сами почитайте на форумах,сколько обмана с этим бронированием.Мы готовы бронировать,только,повторюсь, реальное жильё,реальному хозяину.
ВЕРА же есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО и УВЕРЕННОСТЬ в НЕВИДИМОМ

Сибиряк
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 242
Я: многодетный папа
Профессия: инженер

Сообщение Сибиряк » 24 мар 2018, 17:57

Мириам:
Здравствуйте,многодетки-южане!!!Обращаюсь к вам за советом-помощью.Собрались мы этим летом съездить на море,в Лазаревское.Вроде с жильем проблем не было,подумали-инет нам в помощь.И правда,предложений не мало,стали списываться с хозяивами,просят оплатить бронь,и никаких гарантий...Стали читать форумы-толпы отдыхающих вот так вот кидают,люди,с детьми,заплатив предоплату едут отдохнуть и в итоге остаются без жилья и без пары тыщ.Вот,стало как то не по себе,не хочется в коем то веке приехать на море и с 4мя детьми метаться по городу в поисках жилья...Может у вас есть кто знакомый,провереный человек,который сдает отдыхающим комнаты?Нас 6 человек,мама,папа и 4 детей..Спасибо заранее!!!Очень надеюсь на вашу помощь! :oops:
Здравствуйте и Вам, Мириам. У вас несколько устаревший взгляд на отдых. На дворе 21 век, сейчас все это делается просто и надежно.
Во первых, ищите жилье на официальных сайтах - островок, триваго, Авито, и т.д.
Во вторых, заведите себе дебетовую пластиковую карту любого банка. Деньги на нее можно и не класть.
В третьих, никогда не отправляйте предоплату за бронь!. Запомните, предоплату за бронь требуют мошенники, либо люди, жилье которых не соответствует обозначенным в рекламе параметрам, т.е. тоже мошенники.
Зарегистрируйтесь на сайте. Сообщите номер своей карты и бронируйте понравившееся жилье. Хорошего вам отдыха.

OLGA5
Участник форума

Сообщение OLGA5 » 24 мар 2018, 20:24

Сибиряк, как-то Вы лихо нас всех в мошенники записали. :Search:
УФ нужен эконом вариант, подешевле, а такие варианты на Букингах и других сайтах бронирования не размещают. Самые дешевые варианты нужно искать на месте, их предлагают тётушки или бабушки, не дружащие с интернетом, еще и скинуть могут, если торговаться.
Затем идет средний чуть лучше, чем эконом-эконом, эти размещают информацию о своем жилье на бесплатных сайтах или в группах соцсетей. Эти хозяева как раз и берут предоплату. :D Ну, и подороже варианты (но надежнее) нужно искать на сайтах бронирования как раз с банковской картой. Но они тоже не 100% гарантия заселения. Денег не возьмут, но могут отказаться в последний момент. у меня так было с Питером и Абхазией. :wink:
Если что, то информация из первых рук. :poklon:

Сибиряк
Участник форума

Сообщение Сибиряк » 25 мар 2018, 10:32

Поясню.
Прошли времена, когда можно было останавливаться у бабушек. Ну не осталось их и их домишек у побережья. Сплошная коттеджная застройка. Вы где и когда видели свободный метр берега у побережья? Выкуплено все кроме скал. Городские пляжи - ну какой там отдых. Мука одна.
Дешевый отдых кончился. Нет его Вместе с тем, конкуренция среди как вы говорите средних вариантов достаточно высокая. Они очень зависят скажем от отзывов в соц. сетях. Тем более теперь есть Крым, Турция. Поэтому все предложения в среднем классе, они-же самые дешевые спокойно можно искать через Интернет, соблюдая нехитрые правила, о которых я писал выше. Дикарями, да еще с детьми ехать не советую.

OLGA5
Участник форума

Сообщение OLGA5 » 25 мар 2018, 10:42

Сибиряк, мы с Вами в разных мирах живем. :wink: У нас (Лазаревское - про него же речь?) на этаже сдают жилье 10 человек. В интернете размещают предложения только 2. Остальные по старинке - встречают у вокзала. Или отдают посредникам, но там будет уже дороже, чем напрямую у хозяев. Не дошла до нас цивилизация. :D
Минигостиницы и гостевые дома или квартиры с хорошим ремонтом - да, сдают через системы бронирования, либо имеют свои сайты. Но опять же - там другая цена.

Сибиряк
Участник форума

Сообщение Сибиряк » 25 мар 2018, 11:09

Pardon me please, на этаже? Имеется в виду общага?

OLGA5
Участник форума

Сообщение OLGA5 » 25 мар 2018, 11:29

Сибиряк, нет, корпус бывшего санатория, практически на берегу. Его распродали частникам. Сдаются номера (апартаменты, квартиры, как хотите назовите). С удобствами, естественно. Некоторые с кухней. :D
Некоторые еще сдают и квартиры, дачи. Лично общаемся. Поэтому из первых рук.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Сибиряк, и, кстати, по поводу предоплаты. :D Сайт по бронированию Суточно.ру как раз берет предоплату от отдыхающих. И довольно приличную, а не 2-3 тыс, как частники. И вернуть ее, если не поехал, практически невозможно. А ведь тоже приличный сайт. Сама нередко через него бронировала жилье.

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4027
Дочерей: 1

Сообщение oxana_m » 25 мар 2018, 12:40

По своему опыту скажу, мы всегда платили предоплату, как правило, небольшую 3-5 тыс. Два раза это происходило через агента, которого тоже нашли через интернет. Но оба варианты были очень хорошие. Один коттедж до сих пор вспоминаем с большой любовью :-) А второй вариант до сих пор каждое лето снимают наши друзья после того, как мы перестали там отдыхать. Возможно, через посредника было и дороже, но мы не поняли, т.к. нам сказали, что это все за счет арендодателя :unknown: Самому агенту мы ничего не платили.
Потом снимали гостевой дом, и другие варианты, тоже всегда бронировали с предоплатой. Никогда никто не обманывал. И сейчас такой же ариант ищем в Крыму, тоже будем вносить предоплату небольшую. Считаю это нормальным :-) .

irina1
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 10571
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 » 27 мар 2018, 12:15

Мириам:
Собрались мы этим летом съездить на море,в Лазаревское.Вроде с жильем проблем не было,подумали-инет нам в помощь
Я могу посоветовать вам проверенный гостевой дом. Это 7км до Лазаревской. Пос АШЕ. Мы там отдыхали три года подряд. Хозяева чистоплотны. Сдают разные номера. Это не эконом вариант. Хорошие комнаты, со всеми удобствами. Мы семьей из 4х человек брали комнату за 2100 в день. телефон хозяйки 8918-346-57-84 Саида. Предоплаты не требовала. Звоню и договариваемся о дате. Большой балкон веранда для отдыха. Дети во дворе бегают.КУхня есть небольшая. Но На против дома большие две столовые. Кормят шикарно, и мясо и овощи и выпечка. Мы в восторге от меню огромного! :good: И не дорого. Моя младшая там питалась одной семгой на костре. Море через два дома и рынок. 150-200 метров. Но неудобство только, пляж через поездные рельсы. Мы уходили подальше чуть-чуть, там широкая береговая линия, и мало народа.
А вот само Лазаревское не понравилось. Очень много народа. Я устала уже через пол часа и вернулись в Аше. Все экскурсии есть там. И обычные магазины.
Вечером тихо очень. Ни какой музыки и молодежи нет. Чисто семейный отдых. Котеджей там много, но найти комнату без звонка сложно. Место тихое. В 400 метрах река, чистейшая. Там тоже отдыхают редкие отдыхающие.
24года, 20лет,7годков: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Ответить Пред. темаСлед. тема