контрацепцияЗдоровье многодетных родителей

Модератор: Лада

Аватара пользователя
Лапушка
Участник форума
Всего сообщений: 3306
Зарегистрирован: 25.05.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Многод.организация: не состою
Откуда: Закудыкина гора
 Re: контрацепция

Сообщение Лапушка »

Сравнили свинину с ок. %) :crazy:
Думаю, стоит сказать СПАСИБО своим недругам!
Именно они делают нас сильнее и не дают расслабиться!!!
Реклама
Янеж
Участник форума
Всего сообщений: 1945
Зарегистрирован: 08.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: контрацепция

Сообщение Янеж »

Я из тех, у кого ОК вызвало кровотечение (еле спасли), после этого- выкидыши и еле-еле выношенная последняя беременность (на куче гормонов) и сорванная на всю жизнь гормоналка. :( Так что я против ОК совсем не по религиозным причинам. Да и вообще, мое глубокое ИМХО: женщине нужно предохранятся только когда муж хочет детей, а она нет (ну или когда половых партнеров много, за всеми не уследишь), во всех остальных случаях предохраняться должен мужик.
Автор темы
баба маня
Участник форума
Всего сообщений: 202
Зарегистрирован: 25.02.2018
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 41
 Re: контрацепция

Сообщение баба маня »

янеж ну имхо в нормальных семьях вопросы контрацепции - это вопросы дввх членов семьи. мужа и жены, умеешь сексом заниматся- умей и предохранятся :D ответственность на обоих. и муж должен помогать с этим, тк это здоровье супруги любимой все же (в плане рожатьрожатьрожать), несмотря на его хотелки многодетия, адекватно оценивать свои фин возможности выводка своего содержать и здоровья жены. если жена сказала нет, то все. и тогда вместе смотрят приемлемые способы предохранения в семье. и не в кол-ве половых партнеров дело, а в уважении человека с которым живешь и сексом занимаешься, детей рожаешь.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
и если муж не хочет больше детей, то жена тоже должна озаботиться предохранением.
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 22344
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
 Re: контрацепция

Сообщение Краса с косой »

Verhoffen: 03 мар 2018, 12:04 жареной свинины
Если меня однажды прикрючило от панкреатита, фиг я буду есть жареную свинину. Если у меня аллергия на какой-либо белок, я его избегаю. Если у меня риски тромбоза от приема ОК, даже низкодозированного, то не-не-не... Презервативы и спиодин. :unknown: Се ля ви. Не подыхать же...

Мне в этот раз курс клексана пришлось проколоть после родов, во избежание. Я не буду пить сырую воду, бегать на красный свет и пить ОК. А кто-то - угу, и ничего, ну так и кто их держит? :unknown: Пусть... свои головы на плечах есть. :wink:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Аватара пользователя
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 16007
Зарегистрирован: 12.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Возраст: 44
 Re: контрацепция

Сообщение Барышня »

баба маня: 03 мар 2018, 14:18 выводка своего содержать
:facepalm:

Отправлено спустя 39 секунд:
У Вас тоже выводок?
Аватара пользователя
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 16007
Зарегистрирован: 12.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Возраст: 44
 Re: контрацепция

Сообщение Барышня »

Краса с косой: 03 мар 2018, 14:31 спиодин
:D не сразу поняла, думала что-то новенькое))
Автор темы
баба маня
Участник форума
Всего сообщений: 202
Зарегистрирован: 25.02.2018
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 41
 Re: контрацепция

Сообщение баба маня »

да. как у утки. выводок))) а такого обидного?))) еще мы их называем "наши цветы жизни ....").
у нас любовь к детям есть, но она больше в заботе и образовании/обеспечении

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
мы и без них хорошо жили (байкипутешествияи тд) и их вписали замечательно, как задумались о размножении себе подобных
Аватара пользователя
Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 6001
Зарегистрирован: 11.05.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: контрацепция

Сообщение Сакура-Вишня »

Verhoffen: 03 мар 2018, 10:21 Оранж, почти все правильно, за исключением слова "очень". В жизни почти все вредно. Вредно жить в городе, потому что воздух грязный, например. Это кого-то останавливает? А ведь этот вред намного значительнее вреда от контрацептивов. Поэтому если Вы оцениваете вред ОК как существенный, Вы просто обязаны срочно уехать из города на ПМЖ в сельскую местность, как минимум. А лучше сразу в тайгу, там воздух чище и полезнее.
Ну давайте же уже начинать смотреть на жизнь как на единую систему.
А то вот не нравятся нам ОК, поэтому будем говорить об их вреде. Увеличим проблему в тысячу раз, опишем в красках, а об остальных повседневных опасностях - ни слова.
А правда очень простая - ОК не нравятся по религиозным соображениям, а не из-за их вреда. Так будьте же честными, так и пишите.
Заметьте, само наличие вреда ОК я не отрицаю. Но по сравнению с остальными опасностями, которые каждого человека постоянно окружают, этот вред мизерный, на уровне статистической погрешности.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Дюфастон пить во время беременности, кстати, в сто раз опаснее. Это намного более сильный гормональный препарат. Это кого-то останавливает?
Вред от ОК несравним с вредом от грязного воздуха или жареной пищи.
Вот у меня, например, варикоз, сильный. К тому же генетическая тромбофилия. Но все это выяснилось и вылезло уже к третьей беременности (вторая замерла, и я проходила всевозможные обследования). А до всех беременностей у меня был опыт приема ОК. Врач выписала мне это лекарство на 3 месяца, очень хороший врач, по рекомендации, внимательно со мной беседовала, анализы я сдавала. Но цель была не контрацепция, а беременность.
После 3-х месяцев приема ОК у меня полностью сбился цикл: то менструации не было два месяца, то она шла раз в 15 дней. И на восстановление ушел почти год.
Так вот тогда, не подозревая ещё об обьеме своих проблем, я сделала выводы, что моему организму ОК не подходят.
А если бы тромб?
Нет, дышать загрязнённым воздухом можно всю жизнь, хотя и не полезно. А вот тромб может отправить на тот свет за пару секунд. Почувствуйте разницу, как говорится.
И, кстати, теперь я не принимаю Утрожестан либо Дюфастон во время беременности даже при угрозе, объясняю врачам, что у меня варикоз и на гормонах сильно сгущается кровь, что подтверждено анализами. Редко какой гинеколог воспринимает мои слова с пониманием. Чаще всего, начинают утверждать, что связи нет. Угу. В лучшем случае, равнодушно просят написать отказ от данного лекарства для карты.
Но врачей много, а жизнь у меня одна.
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса; 8.09.2020 - Маруся)
Аватара пользователя
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59386
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: контрацепция

Сообщение Людмилa_K »

Verhoffen: 03 мар 2018, 09:14 Про ОК и проблемы с ЖКТ. Всем, кто считает эти проблемы достаточными, чтобы о них говорить, советую моментально и навсегда отказаться от: копченого, соленого, жирного и жареного. Потому что от вышеперечисленного вред для ЖКТ куда как больше, чем от ОК.
Отныне Ваше меню - вареные овощи и котлетки на пару. Без соли.
И готова слушать о вреде ОК исключительно от тех, кто регулярно питается только диетической пищей.
Давно не ем жареного и жирного и даж мучное очень ограниченно, а еще сладкое не ем ( сахар, варенье, печенье конфеты уж и не помню сколько не ем). Соль организму нужна. Если человек не ест пересоленного и полуфабрикатов то избытка соли и вреда от нее не будет. Так что могу дальше высказываться. :)
Сама постановка вопроса у тебя не верная. И жирное, жареное и всякая мусорная еда, например, могут вызвать гастрит. Равно как ОК сами по себе даж на фоне очень жесткой панкреатической диеты тоже могут вызвать гастрит дуоденит и прочие прелести, и обострение панкреатита в том числе. Например, Логест очень тяжелый для ЖКТ препарат. На форумах всяких ЖКТ проблем многие сокрущаются женщины что вобще когда то стали пить ОК.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Verhoffen: 03 мар 2018, 10:21 Дюфастон пить во время беременности, кстати, в сто раз опаснее. Это намного более сильный гормональный препарат. Это кого-то останавливает?
Дюфастон пьют чтобы СОХРАНИТЬ беременность, а не от балды. Хотя и он часто назначается без всяких на то показаний.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Verhoffen: 03 мар 2018, 12:04 Вы думаете, от жареной свинины
Кстати, о свинине. Сало, в небольших количествах даже полезно. Мясо, если нарезать его кусками мелкими как гуляш и добавить в суп не намного жирнее остального мяса. Надо просто правильно готовить в том числе мясо, тогда и польза будет, а не вред. :poklon:
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Аватара пользователя
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 9947
Зарегистрирован: 30.01.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: контрацепция

Сообщение Мнезнакомка »

баба маня: 03 мар 2018, 14:18 и если муж не хочет больше детей, то жена тоже должна озаботиться предохранением.
ну уж дудки! кто не хочет, тот и должен .... Ещё чего, чтобы я свое здоровье гробила по чему-либо хотению! :o
Аватара пользователя
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17137
Зарегистрирован: 14.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Шарукань
 Re: контрацепция

Сообщение Verhoffen »

Людмилa_K: 03 мар 2018, 17:20 Кстати, о свинине. Сало, в небольших количествах даже полезно. Мясо, если нарезать его кусками мелкими как гуляш и добавить в суп не намного жирнее остального мяса. Надо просто правильно готовить в том числе мясо, тогда и польза будет, а не вред.
:D
А у нас в семье ограничений нет. Сальцо очень любим, и свининку, и картошечку жареную, и так далее, и тому подобное.
Так что насчет пользы меня уговаривать не надо, я и так согласна. :-)
И в городе жить не отказываемся. Несмотря на то, что снег грязный уже через три минуты после снегопада.
А спич мой был не об этом. А о другом. О том, что не надо зацикливаться на всяких "вредностях" и "опасностях" в тех случаях, когда опасность преувеличена по крайней мере в сто раз.
У страха глаза велики.
А жить надо радуясь жизни, а не опасаясь разных "вредностей" на каждом шагу.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Аватара пользователя
Незнайка
Участник форума
Всего сообщений: 2318
Зарегистрирован: 27.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва САО
Возраст: 37
 Re: контрацепция

Сообщение Незнайка »

Оранж: 03 мар 2018, 10:49 ну, например, аллергия на латекс,
Кстати, для было открытие не давно, благодаря этой теме :-)
Посоветовав японские презервативы, решила сама забить через поисковик глянуть, что выдаст. И нашла японские полиуретановые презервативы. Сразу своей знакомой об открытии написала :-) она спираль ставить хотела. Обрадовалась, что иной выход нашелся :-) :good:
Автор темы
баба маня
Участник форума
Всего сообщений: 202
Зарегистрирован: 25.02.2018
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 41
 Re: контрацепция

Сообщение баба маня »

Мнезнакомка: 03 мар 2018, 17:41 ну уж дудки! кто не хочет, тот и должен .... Ещё чего, чтобы я свое здоровье гробила по чему-либо хотению!
ну а я считаю, что это взаимоуважение. выслушать др сторону, тк мужчина тоже человек и может не хоткть детей в том кол-ве, кот. хочет женщина.

а если залет, у вас будет, то что?
пс муж мой из многодетной семьи и он хочет 5го. но я не хочу тк просто не хочу и все... он принял мою позицию, и все мои телодвижения с гинекологом и будущей вмс и подготовке к ней тоже. хотя из православной семьи и там типа она жешьаборативная и тд ))) но жена то больше светская (в плане постов не блюдю, в церковь не хожу), хотел мегамногодетную будущую пусть бы на др женился и дальше рожатьрожать.. с 4ым я уговорилась.. ну и хватит))
Последний раз редактировалось баба маня 03 мар 2018, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17137
Зарегистрирован: 14.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Шарукань
 Re: контрацепция

Сообщение Verhoffen »

Людмилa_K: 03 мар 2018, 17:20 Дюфастон пьют чтобы СОХРАНИТЬ беременность, а не от балды. Хотя и он часто назначается без всяких на то показаний.
Ну а контрацептивы тоже вряд ли кто-то "от балды" пьет. Тоже цель есть - предотвратить нежелательную беременность.
Только не нужно меня убеждать, что много детей в семье - это хорошо. Я с этим и без всяких убеждений согласна.
И далеко не всегда применение контрацептивов приводит к снижению числа детей в семье, если рассматривать весь горизонт жизненного репродуктивного цикла.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Аватара пользователя
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59386
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: контрацепция

Сообщение Людмилa_K »

Verhoffen: 03 мар 2018, 18:28 А спич мой был не об этом. А о другом. О том, что не надо зацикливаться на всяких "вредностях" и "опасностях" в тех случаях, когда опасность преувеличена по крайней мере в сто раз.
Так рассуждают до тех пор пока опасность не стукнула по "башке". В моем понимании ОК именно из этой серии. Все равно что каждый день спиртное и жирное, а потом вопрошать, ой чей та у меня прихватило поджелудочную. Ну или правила за рулем нарушать. В общем то можно, но зачем?
Цена приема ОК может оказаться слишком высока. По мне легче озаботиться вычислением, когда конкретно у тебя плодные дни. Плюс добавить барьерные методы. И этого будет вполне достаточно. Просто все это как и здоровое питание многим лениво, пока не прижало. Хотя по факту совсем не сложно.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Verhoffen: 03 мар 2018, 18:28 А жить надо радуясь жизни, а не опасаясь разных "вредностей" на каждом шагу.
А я и не опасаюсь, просто у меня очень взвешенный подход к приему любых лекарств.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37207
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: контрацепция

Сообщение маняша »

Барышня: 03 мар 2018, 14:39 думала что-то новенькое
Да нет, всё очень старое
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 9947
Зарегистрирован: 30.01.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: контрацепция

Сообщение Мнезнакомка »

баба маня: 03 мар 2018, 18:31 взаимоуважение. выслушать др сторону, тк мужчина тоже человек и может не хоткть детей в том кол-ве, кот. хочет женщина
Ну вот тогда и надо проявить то самое уважение и не подвергать здоровье жены угрозам :bad: Сам не хочешь, сам и чешись
Аватара пользователя
Незнайка
Участник форума
Всего сообщений: 2318
Зарегистрирован: 27.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва САО
Возраст: 37
 Re: контрацепция

Сообщение Незнайка »

Взаимоуважение, когда один хочет детей другой не хочет, проявляется не только когда уступают тому, кто больше не хочет. :wink:
Зависит от многих причин. И если ничего (существенного) кроме "не хочу больше" не препятствует ещё родить, то почему не проявить уважение и любовь, и не родить ещё :-)
Аватара пользователя
ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3983
Зарегистрирован: 27.05.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: контрацепция

Сообщение ЕленаА »

Незнайка: 04 мар 2018, 19:45 И если ничего (существенного) кроме "не хочу больше" не препятствует ещё родить, то почему не проявить уважение и любовь, и не родить ещё
А кто определяет, что существенно, а что нет? например, состояние здоровья - существенный фактор? Хроническая усталость? возраст?
Аватара пользователя
Незнайка
Участник форума
Всего сообщений: 2318
Зарегистрирован: 27.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва САО
Возраст: 37
 Re: контрацепция

Сообщение Незнайка »

Определяют муж и жена, но насколько это возможно объективно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье многодетных родителей»