Автофлудилка.Авто

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано
Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации
Аватара пользователя
Автор темы
Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 34867
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Автофлудилка.

Сообщение Солнце »

Ещё! :good:
Автофлудилка. - 896959_900.jpg
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
Реклама
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 11052
Зарегистрирован: 19.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Mirchik »

Манатусик:рекламу по ТВ про необходимость притормаживания перед пешеходным переходом.
Радует, что стали такие ролики делать.
еще бы для пешеходов ролики снимали чтобы они до переходов доходили и по сторонам смотрели.
мама катя:меня радуют щиты с баранами (которые выехали на перекресток, на котором затор)
А мне нравится типа: Не пропустил девушку? Мужииик! Я теперь всем нервным кто не пускает говорю: мужиииик! У меня дети скоро будут думать что это ругательство похлеще чем козел.
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 19346
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Aurora »

АнНаСа:Ещё! :good:
896959_900.jpg
Я себя вообще мастодонтом чувствую - потому что всегда из нужного ряда поворачиваю. Наверное я в Питере одна такая - других пока не встречала :cry:
А недавно едем с сынулей в левом ряду (две полосы в одном направлении), остановились у светофора, и вдруг мужик сзади меня огибает слева и поворачивает направо. Впрочем на фоне пересечения двойной сплошной, езды по встречке и проезда на красный свет поворот направо из левого ряда выглядел милой шалостью.
Меня не слышат - это минус,
Но и не гонят - это плюс
Аватара пользователя
milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Зарегистрирован: 20.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педиатр
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 44
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение milkiss »

Astrea, от меня вам бо-о-ольшой пендель. идите!
Грудакова Татьяна:вперёд хорошо получается переключать передачи ,а вот задний ход
а вы садитесь в машину, заводить её не надо (ну разве если для тепла), выжимаете сцепление и тренируетесь. я поначалу так перед каждой поездкой тренировалась.
Грудакова Татьяна:В марте группа набераеться записалась , одна проблема как с мелкой куда ее давать на время занятии
очень мелкая?
мама катя:с баранами (которые выехали на перекресток, на котором затор)
бывает :oops: . я как-то выехала, ну, поздно сообразила :(
Аватара пользователя
Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Зарегистрирован: 16.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Котельники
Возраст: 45
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Басята »

milkiss:Грудакова Татьяна писал(а):
вперёд хорошо получается переключать передачи ,а вот задний ход

а вы садитесь в машину, заводить её не надо (ну разве если для тепла), выжимаете сцепление и тренируетесь. я поначалу так перед каждой поездкой тренировалась.
так, вроде ж проблема не во включении задней передачи?!, а именно в движении задом, осознании в какую сторону руль крутить . Я вот привыкла при заднем движении голову поворачивать назад с правой стороны и , если поверну слева (хотя и неудобно :D ) , то сразу в мозгу все связи в движении руля и колес теряются и машину ведет не в ту сторону..) , а другие только по зеркал ровно ездят и никуда голову не крутят :D
Аватара пользователя
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Зарегистрирован: 29.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: любимая мама и жена
Многод.организация: не состою
Откуда: москва-люберцы
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение мама катя »

Басята:а другие только по зеркал ровно ездят и никуда голову не крутят
эт я :D
Аватара пользователя
Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Зарегистрирован: 16.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Котельники
Возраст: 45
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Басята »

мама катя:эт я :D
хорошо Вам :wink:
а у меня как защемит иной раз позвонок, а шею крутить надо... :D
Аватара пользователя
Грудакова Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.11.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Тульская область
Возраст: 41
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Грудакова Татьяна »

Нашей мелкой два месяца в марте три будет, сегодня освоила задний ход по прямой ,а вот при параллельной порковки задом узнала о себе много нового от мужа %) тут даже он не выдержал :o

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Самое смешное порковка с левой стороны мне легко далась относительно ,а с правой стороны полный крах :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Теперь буду надеяться что муж ещё пустит заруль , или сразу проплатить больше занятий на площадке?
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 11052
Зарегистрирован: 19.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Mirchik »

Басята:хорошо Вам
а у меня как защемит иной раз позвонок, а шею крутить надо...
А я и так и так могу... Но в начале наоборот только по зеркалам ездила. А муж у меня наоборот не умеет по зеркалам ездить всегда голову поворачивает. Парктроник я поставила еще в самом начале езды (первый мой самостоятельный выезд), так нафик он не нужен. Орет только как резанный, а че орет сам не знает, там еще с километр, а иной раз колесом в бордюр упрешься так что пластиковый брызговик загнется - а он молчит, собака.Я кароч на него и не смотрю даже.
Аватара пользователя
Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Зарегистрирован: 16.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Котельники
Возраст: 45
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Басята »

Mirchik: Парктроник
нууу, иногда от них реальная польза все-таки есть: задний у меня за 1.5 метра верещит и его не выключить, а передний включаю, если уж совсем в стесненных условиях выезжать с парковки надо, да еще и в темноте :-) - уже лень из машины вываливаться и смотреть прохожу или нет :D
а так, да, в основном не очень нужная вещица, баловство :D
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 11052
Зарегистрирован: 19.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Mirchik »

А у меня передних нет, только задние.. в начале хотела поставить, но отговорили, сказали что в пробках задолбаюсь будет орать, да и честно передний+задний стоили тысяч 12 или 13 - жаба задавила.
Аватара пользователя
Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Зарегистрирован: 16.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Котельники
Возраст: 45
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Басята »

Mirchik:А у меня передних нет, только задние.. в начале хотела поставить, но отговорили, сказали что в пробках задолбаюсь будет орать
ну у меня задние включаются автоматически при включении задней передачи, а передние я сама когда хочу включаю путем нажатия кнопочки. Наш комплект (2 передних и 4 задних) стоил около 2-2.5 тыс. (хотя муж сам устанавливал) :-)
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 11052
Зарегистрирован: 19.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Mirchik »

Это круто. Те что предлагалось ставить там - включались автоматом от нажатия на тормоз. Т.е. задние при включении задней передачи, а передние при нажатии на тормоз.
Аватара пользователя
Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Зарегистрирован: 16.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Котельники
Возраст: 45
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Басята »

Mirchik:Т.е. задние при включении задней передачи, а передние при нажатии на тормоз.
ужас... это ж правда постоянно будет пищать... учитывая плотность потоков у нас....
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Зверюшка »

Басята:нууу, иногда от них реальная польза все-таки есть: задний у меня за 1.5 метра верещит и его не выключить, а передний включаю, если уж совсем в стесненных условиях выезжать с парковки надо, да еще и в темноте :-) - уже лень из машины вываливаться и смотреть прохожу или нет
А у меня только задние, и то в морозы могут не работать. :( Даже не знаю, как теперь быть - они есть, но в любой момент их может и не быть. %)
Паркуюсь осторожно, смотрю - если близко уже, а не верещит, я лучше перестрахуюсь и выйду посмотрю. А так он у меня на 1.2 м срабатывает.

А ещё у меня уже месяца два не открывается багажник - замёрз. Приходится габаритные вещи сваливать на пол перед задними сиденьями. А недавно 2 двери замёрзли и тоже не открывались. :o Но я поездила - они как-то отогрелись и открылись, а багажник - никак. И стёкла на заднем сиденье всё узорами покрыты и не отогреваются до конца. Я не знаю, может это и нормально при -30 градусах на улице. У нас уже месяц дети с небольшими перерывами дома сидят - актировки. Смотрю на проезжающие мимо машины - у половины такие же замёрзшие,а у другой половины - чистенькие, как в рекламе. То ли у меня машина такая, то ли у них в тёплых гаражах машины живут. :unknown:
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 11052
Зарегистрирован: 19.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Mirchik »

Зверюшка, я конечно понимаю разность климата, но у нас большинство ездит на несколько часов на теплые парковки и там отогревает, а потом чем-нибудь обрабатывает чтобы не промерзали.
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Зверюшка »

Mirchik:Зверюшка, я конечно понимаю разность климата, но у нас большинство ездит на несколько часов на теплые парковки и там отогревает, а потом чем-нибудь обрабатывает чтобы не промерзали.
А где можно поискать такие? В гипермаркетах на 1 этаже парковки, но там там без дверей и холодина почти как на улице. %)
Аватара пользователя
Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Зарегистрирован: 11.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Тульская губерния
Возраст: 49
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Янна-кактус »

двери( резинки) надо хорошо обработать селиконом( лучше аэрозоль) Большой балон до 150 рублей стоит.Мне не все двери и багажник у внедорожника хватило на всю зиму.
когда приехали домой, минут пять подержите салон открытым, чтобы температура внутри машины и за бортом сравнялась, тогда не будет таких красивых узоров...
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 11052
Зарегистрирован: 19.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Mirchik »

Надо ТЦ именно с подземными парковками, а не там где со всех сторон продувается, не очень хорошо представляю просто вашу местность. Еще как вариант поехать на мойку, но потом придется очень долго ездить чтобы все просохло хорошо. А потом уже обработать чем-нибудь.

А мы сегодня угрохали целый день на просмотр другой машины.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
янна кактус:Мне не все двери и багажник у внедорожника хватило на всю зиму.
Мне вообще один раз друг обработал когда примерзать начали - и больше не примерзали. Правда еще там некоторые нюансы были, которые я вычитала и узнала от знающих в начале зимы - не включать обогрев заднего стекла пока не счистишь снег с крыши и багажника, в противном случае он подтаивает, вода может попасть и крышка примерзнет. Опять таки не включать печку раньше чем очистишь все стекла и т.д.
Но правда у нас в этом году и зима не быстро пришла и не очень задержалась. Но тем не менее я пару раз ездила размораживать незамерзайку, т.к. не работали писалки.
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Научиться водить машину - как?

Сообщение Зверюшка »

янна кактус:когда приехали домой, минут пять подержите салон открытым, чтобы температура внутри машины и за бортом сравнялась, тогда не будет таких красивых узоров...
Вот сегодня -23 на улице. Прогретую машину оставить минут на 5 с открытыми дверями, я правильно поняла?
Mirchik:Правда еще там некоторые нюансы были, которые я вычитала и узнала от знающих в начале зимы - не включать обогрев заднего стекла пока не счистишь снег с крыши и багажника, в противном случае он подтаивает, вода может попасть и крышка примерзнет.
Я вроде всегда очищаю машину прежде чем включать обогрев, но она ведь до конца всё равно не становится чистой, снег примерзает к крыше и заднему стеклу. Потом еду, а оно всё стекает на стекло, спасает задний дворник. Но примерзает не сама кнопочка замка - она без проблем нажимается.. Хотя в начале зимы и сама кнопка замерзала иногда.

Добавлено спустя 6 часов 46 минут 7 секунд:
У нас потеплело до -17, я отколупала руками лёд, мешающий задней двери открываться, теперь всё в порядке. И окна тоже разморозились. :Yahoo!:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Авто»