Обмен опытомПоговорим о пенсии

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Автор темы
Французская булочка
Модератоp
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 4916
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Поговорим о пенсии

Сообщение Французская булочка » 18 сен 2016, 22:37

Французская булочка:
17 июн 2018, 18:25
Петиция против повышения пенсионного возраста, опубликованная на сайте Change.org, собрала более миллиона подписей. Автором петиции является партия «Конфедерация труда России» (общероссийское объединение профсоюзов). На момент публикации петицию подписали 1 058 548 человек.
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-% ... cover_feed

Давайте подпишем!!!

Реклама
mariya.belova
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 898
 Re: Поговорим о пенсии

Сообщение mariya.belova » 07 фев 2019, 17:32

новакка:
07 фев 2019, 03:59
А зачем туда ехать?
Мне сказали что все дела будущих пенсионеров,были переданы в отдел,который переехал вна Окружной пр-д д.2 корпус 3
ПФР № 7 информирует будущих пенсионеров
09.06.2017
В целях сокращения сроков назначения трудовых пенсий по старости ГУ- Главного Управления ПФР № 7 по г. Москве и Московской области проводится заблаговременная работа с документами граждан, уходящих на пенсию, жителей ВАО.
Общеустановленный пенсионный возраст в Российской Федерации — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. По достижении этого возраста гражданин имеет право обратиться за назначением страховой пенсии по старости.

Заблаговременная работа с документами проводится, если до приобретения права на страховую пенсию остается 1 год и менее времени, т.е. будущие пенсионеры, право у которых наступает в 2017 году — 2018 году.

Для проведения заблаговременной работы с документами следует обратиться в ГУ — Главное Управление ПФР № 7 по г. Москве и Московской области по адресу:

Открытое шоссе, д. 2, корп. 3 с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00,

в пятницу с 9-00 до 16-45.

Возможна предварительная запись по тел. 8-495-603-17-96 или через сайт www.Pfrf.ru

Специалистами будет проведена проверка правильности оформления представленных документов.

Для проведения заблаговременной работы необходимы следующие документы:

документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству: паспорт гражданина РФ (для граждан РФ) и иные документы, подтверждающие принадлежность к гражданству;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
трудовая книжку или другие документы, подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования (иными словами до получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, которое выдавалось после 1997 года);
При необходимости также предоставляются следующие документы:

справка о среднемесячном заработке за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года;
свидетельство об изменении фамилии;
свидетельства о рождении детей;
о нетрудоспособных членах семьи, подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении.
Кроме того, по вышеуказанному адресу в вышеуказанные часы приема проводится работа по дополнению индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц, не достигших пенсионного возраста, сведениями о периодах их трудовой или иной деятельности, в целях полноты учета их пенсионных прав.

Данная работа проводится с гражданами 1983 года рождения и старше при наличии следующих документов:

паспорт;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
трудовая книжка и (или) трудовые договора;
свидетельства о рождении детей;
военный билет и справка установленного образца (для работников силовых структур).
Телефон для справок: 8-495-603-17-98

Автор темы
Французская булочка
Модератоp
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 4916
Сыновей: 1

Сообщение Французская булочка » 08 фев 2019, 15:15

В Пенсионном фонде рассказали о способах увеличения пенсии
Например, если человек обратится за назначением пенсии через два года после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата будет выше на коэффициент 1,12, а страховая пенсия - на 1,15.
Мда… Мне это знаете, что напомнило? Вот:
- Здравствуйте, меня зовут Пьеро. Сейчас мы разыграем перед вами веселую комедию под названием "Мальвина, или 33 подзатыльника". И все тридцать три получу я.
- О, ты получишь?
- Да я, я, я.
- Хочешь, чтоб подзатыльников стало меньше?
- Конечно, но только как это сделать?
- Очень просто! - Арлекино дает Пьеро податыльник.
- О!
- И тебе осталось получить всего 32.

Флоренс
Модератоp
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 7650
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс » 27 мар 2019, 14:17

а кто знает, что за суммы в пункте 3.4 указаны
- у меня просто пустота в строчках
у мужа какие-то невиданные цифры - это что за сумма, ее выдают при выходе на пенсию или ?
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.(с)

mariya.belova
Участник форума

Сообщение mariya.belova » 25 апр 2019, 19:39

Новость сегодня "... Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минэкономразвития и Минфину проработать вопрос об увеличении периода ухода за ребенком, включаемого в страховой стаж для назначения пенсии, с 1,5 до 3 лет и доложить в правительство до 20 мая результаты оценки финансовых и социальных последствий данной инициативы.

«Минтруду России, Минэкономразвития России и Минфину России проработать вопрос об увеличении периода ухода за ребенком, включаемого в страховой стаж для назначения пенсии, с 1,5 до 3 лет с оценкой финансовых и социальных последствий предлагаемого решения», - говорится в сообщении по итогам обсуждения в Госдуме отчёта правительства о результатах работы в 2018 году..."

Юлла
Участник форума
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 2421
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Профессия: Инженер

Сообщение Юлла » 25 апр 2019, 20:11

mariya.belova:
25 апр 2019, 19:39
Новость сегодня
А у меня сегодня анекдот:
"Мало того, что Путин сам не уходит на пенсию, так еще и другим не даёт". :D

маняша
Модератоp
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 31145
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 25 апр 2019, 20:48

mariya.belova:
25 апр 2019, 19:39
Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минэкономразвития и Минфину проработать вопрос об увеличении периода ухода за ребенком, включаемого в страховой стаж для назначения пенсии, с 1,5 до 3 лет и доложить в правительство до 20 мая результаты оценки финансовых и социальных последствий данной инициативы
Наверное, это для тех кто официально оформлял декрет ?
Я ни разу не оформляла :oops:
Даже не знаю как это делается.
Или на официальной работе не оформляли.
Или на неофициальной, родила и 'сразу к станку'
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Thunderella
Участник форума
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 8278
Сыновей: 0

Сообщение Thunderella » 26 апр 2019, 11:53

маняша:
25 апр 2019, 20:48
кто официально оформлял
Сейчас за детей баллы начисляют даже неработающим, насколько я поняла. Где-то на форуме вешала ссылку ПФ об этом. За одного ребенка сколько-то баллов и полтора года страхового стажа.
Может, именно этот срок хотят увеличить?

Но вообще я не уверена, что до пенсии доживу с таким развитием событий. Так что от радости прыгать подожду.

Флоренс
Модератоp
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 7650
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс » 01 июл 2019, 13:28

про баллы за детей
Для расчета пенсии учитывается период ухода до достижения ребенком 1,5 лет, но не более 6 лет в общей сложности. Законодателем предусмотрено, что за один год ухода за первым ребенком начисляется 1,8 балла, за вторым ребенком – 3,6 балла, за третьим и четвертым ребенком - 5,4 балла. Для перевода в денежный эквивалент применяется стоимость пенсионного балла, с 01.04.2017 – это сумма в размере – 78 рублей 58 копеек. Общее количество баллов индивидуально для каждого гражданина.

Если гражданин в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком работал, то у него появляется право выбора, какие баллы использовать при расчете своей пенсии: или за работу или за уход за ребенком.

В связи с этим у граждан, при назначении пенсии, которым данные периоды учитывались как работа, появилась возможность увеличить свой размер пенсии, рассчитав периоды ухода в пенсионных баллах. При этом сумма прибавки составляет, как правило, не более 100 рублей.

Однако такой перерасчет не гарантирует увеличение размера пенсии всем пенсионерам, так как может быть не выгоден, поскольку при перерасчете стаж, учтенный ранее при расчете размера пенсии, уменьшается на количество лет, проведенных в отпуске по уходу за детьми. Использование баллов одновременно, и за осуществление работы, и за осуществление ухода за ребенком, невозможно.
http://www.pfrf.ru/branches/tomsk/news/ ... /11/140605
Кому положен перерасчет пенсии за детей?

Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет, если в эти периоды имеются перерывы в работе, и в случае, если, замена периода работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком будет выгоден для пенсионера.

По уходу за первым ребенком начисляются 1,8 баллов за год ухода, за вторым ребенком – 3,6 балла, за третьим и четвертым – 5,4 баллов за каждый год ухода. Баллы начисляются не более чем за четверых детей.

Есть отдельные категории получателей пенсий, которым данный перерасчет не положен по законодательству. К ним относятся получатели государственной пенсии в фиксированном размере за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом (за проживание в зоне ЧАЭС).

Гражданам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года также нет необходимости обращаться в ПФР: расчет их пенсии производился уже с учетом периода ухода за детьми.

Для кого перерасчет окажется выгодным?

Не для всех. В том случае если периоды ухода за детьми совпадают по времени с периодами работы, в страховой стаж учитывается один из периодов – тот, с учетом которого размер пенсии будет выше. Специалисты ПФР выбирают наиболее выгодный для гражданина вариант расчета пенсии. Как правило, если размер пенсии выше 10-11 тысяч и отпуск осуществлялся по уходу за одним или двумя детьми, начисление баллов за эти периоды невыгодно.

Практика показывает, что невыгодно производить расчет по «нестраховым» баллам женщинам, у которых максимальное соотношение заработка (1,2) и не более двух детей. Кроме этого, замена трудового периода нестраховым почти всегда оказывается невыгодной и для получателей страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Важно понимать, что у каждого расчет размера пенсии, и, соответственно, размера повышения, индивидуален, нет определенной фиксированной суммы повышения. В основном, этот перерасчет выгоден тем, у кого были очень низкие заработки.
http://www.pfrf.ru/branches/belgorod/ne ... /05/143632
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.(с)

mamalandia
Участник форума
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 11942
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia » 01 июл 2019, 16:54

Кто в курсе про предпенсионеров http://www.pfrf.ru/grazdanam/pre_pensioners/ и главное в каких регионах какие льготы полагаются? В первую очередь интересует Москва и область.

mariya.belova
Участник форума

Сообщение mariya.belova » 01 июл 2019, 21:10

mamalandia:
01 июл 2019, 16:54
интересует Москва и область

Ссылка не законы М. и Мобл. в конце статьи http://www.pfrf.ru/branches/moscow/news ... /24/173365

Ответить Пред. темаСлед. тема