Здравствуйте, многодетные!Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/kanal.jpg] Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 4720
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: Инженер-химик
Многод.организация: не состою
 Re: Незапланированная беременность. Муж.

Сообщение Исчадье распродаж »

45Наташа:
29 июл 2018, 22:51
Фея:
29 июл 2018, 22:06
Дык,контрацептивы,такие вредные,продолжительность жизни не снизили,вот,в чём смысл.
Их широкое использование началось сравнительно поздно...Как они повлияли на продолжительность жизни, мы судить пока не можем. Поколение 80-90летних их ещё не применяло...Это 28-30-35 год рождения. Какие тогда были контрацептивы? Барьерные, да и то не слишком распространены. Их молодость - это 48-50-55 год... :shock: Опять что-то..несолидное... :-)
Как так-то? Вы целый день писали, что контрацептивы вредные, а теперь пишете, что как они повлияли на организм судить не можем, потому что маленький временной промежуток?

Реклама
Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Галчонокк »

Easy:
29 июл 2018, 22:44
Фея, ну вот что это было? Реально человек помог мне, 25 лет назад это было. В онкодиспансере ведущий хирург. А мог бы и полоснуть (С)
Вам скажу сейчас, что это ерунда и прочее прочее. Тут у многих корона.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение 45Наташа »

Исчадье распродаж:
29 июл 2018, 22:31
а про то, что любой контрацептив априори вреден, предохраняться нельзя, потому что природа знает лучше.
Нет, я так не пишу. Пишу я так. 1. Любой контрацептив априори вреден . Больше или меньше. Это факт. 2. Предохраняться можно, многие предохраняются. Но это по типу "из двух зол", а не просто и не здорово. 3. Природа, конечно же, знает лучше. В этом не может быть вообще никаких сомнений, так как тотальный инстинкт самосохранения организма и лимбическую систему никто не отменял. А предохраняться людей заставляют социальные факторы...Когда социальная норма у тех же крестьян предполагала рождение многих детей - все и рожали. Когда изменились социальные (а не природные) условия - стали предохраняться.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Verhoffen:
29 июл 2018, 22:21
Я тоже склоняюсь к мысли, что контрацептивы на продолжительность жизни не влияют.
Это мы узнаем в конце жизни. Я повторюсь: какая продолжительность жизни, девчата? :-) Те, кому за 80 и он продолжает жить, контрацептивы ещё не применяли. :-) дальше барьерных и ППА дело не заходило... :-)

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10537
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

45Наташа, в Германии ОК уже используются почти 60 лет и были худшего качества чем сейчас,а эти бабули,что первыми начинали ,всё живут.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

marusya:
29 июл 2018, 22:18
Фея, да, именно это я и хотела сказать.
Ясен пень, не от их использования жить стали дольше.
Да это ещё непонятно!! %) Их те, о продолжительности жизни которых можно говорить, ещё не использовали!!!

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Мадам Грицацуева:
29 июл 2018, 21:18
45Наташа:
29 июл 2018, 21:13
Но Вас-то с какого бока эта проблема затрагивает? Вроде как это соФсем не Ваша тема...
Несколько лет работы на кафедре акушерства ( пофик , уточню даже ) Тимирязевской Академии .
так акушерства животных получается?
Последний раз редактировалось cadabra 29 июл 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Easy:
29 июл 2018, 22:32
Так она сама предохраняется, избегая плодные дни.
Чё-то пыталась, по графику..Муж срывал этот процесс...

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер
 Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение nataly-m »

Фея:
29 июл 2018, 23:04
в Германии ОК уже используются почти 60 лет и были худшего качества чем сейчас,а эти бабули,что первыми начинали ,всё живут.
Какой % нынешних 80-летних бабулек принимали ОК тогда, 50-60 лет назад (когда они только появились)?.. Полагаю, мизерный.
И вред здоровью (независимо, от приема каких препаратов) - проявляется чаще всего не в сокращении продолжительности жизни, а в ухудшении её качества.
Сначала принимают - а потом десятилетия сидят на других гормонах и лекарствах, чтоб хоть как-то снивелировать нанесенный организму вред (и жить с ним, а не протянуть ноги).
И не в 70-80 лет это происходит (среди людей преклонного возраста вряд ли найдется много тех, кто не "на лекарствах").
А зна-ачительно раньше - когда б только цвести и радоваться жизни (если б смолоду здоровье разными препаратами не гробить).
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
 Re: Тема о мужьях (за кого стоит выходить замуж. кому стоит рожать детей и т.д.)

Сообщение Рани »

45Наташа, в России почти нет 90-летних в приличном состоянии. Большинство из них к этому возрасту не в состоянии самостоятельно выйти из дома(
А вот в Америке, к примеру, обнаружился у мужа двоюродный дед. Ну как обнаружился, остался один и решил более плотно с родней общаться. 91 год ему. Да, с проблемами здоровья, с кардиостимулятором, но человек живёт сам! Ездит по магазинам, путешествует. Хотел к нам лететь, но понял, что трансатлантический перелет - перебор уже.
А мне ужасно жалко наших стариков. К ним и в больнице после 70 относятся по принципу "ну что ж вы хотите, помирать пора"(

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Рани:
06 авг 2018, 10:45
после 70 относятся по принципу "ну что ж вы хотите, помирать пора"(
Гораздо раньше :facepalm:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

nataly-m, по- моему,никого насильно не пичкают гормонами,каждая женщина сама решает как ей предохраняться и предохраняться ли вообще.
А на каких гормонах и лекарствах сидят десятилетия после ОК-никогда не слышала? :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

Мама моя (65 лет) всю жизнь на ОК. Весьма прилично выглядит и чувствует себя. Ну, спина болит временами, так и у меня абсолютно также, да давление иногда скачет.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Рани:
06 авг 2018, 11:03
Мама моя (65 лет) всю жизнь на ОК. Весьма прилично выглядит и чувствует себя. Ну, спина болит временами, так и у меня абсолютно также, да давление иногда скачет.
Всё это же у моей свекрови в 59 лет плюс ревматизм ,она никогда не принимала ОК и,вообще,практически не предохранялась.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18044
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Рани:
06 авг 2018, 10:45
А мне ужасно жалко наших стариков. К ним и в больнице после 70 относятся по принципу "ну что ж вы хотите, помирать пора"(
У нас так ко всем, у кого денег нет, относятся.

Насчет 80-90-летних... У них, еще от их родителей есть запас прочности, полученный тогда, когда почти не пили, не было заводов-пароходов, лекарства были "заячий помет", от которого "те, которые выживают, те до старости живут". :wink: Нам наши бабушки-дедушки какое здоровье передали? Точнее, нашим родителям? Родители еще больше растратили, и нам передали. Не, его еще много, хватит, чтобы до 70-80 дожить, но какое качество жизни будет? Низнай... У нас, без лекарств, без высокотехнологичной медицины, какая будет продолжительность жизни?
У меня бабушке почти 95. Живет одна, себя полностью обслуживает, магазины, уборка, готовка... В баню ходит одна. :unknown:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

Краса с косой, моя бабушка умерла 2 месяца назад, немного не дожила до 91 года. Всю жизнь пахала как лошадь, но с 85 примерно уже не могла из квартиры выходить. Вообще. Хотя дома и обед сварит, и приберется, сколько может. Мы ее в прошлом году к деду на могилку возили, она очень просила, так вдвоем под руки тащили.

Ответить Пред. темаСлед. тема