Пересмотрим итоги Второй Мировой?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 9474
Зарегистрирован: 05.02.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Город
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение ДАТ »

Marsa, не путайте времена. Раньше в 18 нормально было семью иметь и содержать, поэтому уже мужиками были. А сейчас только школу заканчивают. Немцы были разные и русские тоже. Война это большое зло. Настоящие виновники не пострадали. Тот факт, что перекраивают очевиден. Те самые виновники, которые не пострадали.

Ну так читайте, смотрите, рассказывайте. Материалов более чем достаточно, на разный возраст. Наши дети, нам за них отвечать.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Исчадье распродаж: 21 ноя 2017, 13:14
ДАТ: 21 ноя 2017, 13:04 Вроде взрослые люди. Неужели непонятно, что мальчик от себя там ничего сказать не мог? Все четко прописано в таких случаях.

Очередной перевертыш и подмена понятий, устроенный взрослыми в своих интересах.

Пацана жалко, жестко представили парня.
Согласна. Всё-таки это не школьный доклад на уроке истории. Все по десять раз проверялось, скорее всего. Почему пропустили? Сейчас модно быть не таким как все, все говорят про погибших русских солдат, а я возьму да скажу про немецких. Итог - интернет гудит, обсуждает, по новостям показывают, губернатор выступает, мама интервью даёт. Все при деле. Жаль, что таким способом.
Давайте будем честны до конца, на такие мероприятия «простые дети», в т.ч. призёры и победители не попадают. Отбор кандидатов от России уже интересен сам по себе.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ну не возьмут мальчика, которые рубануть может. Нужна была известная толерантность.

Украинцев вырастили уже. Эксперимент удачный уже прошёл :facepalm:
Реклама
Аватара пользователя
nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13715
Зарегистрирован: 16.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 57
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение nataly-m »

поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать
Мне очень "понравилась" формулировка - т.е. далеко не все (и даже не большинство - ибо именно в таком контексте в русском языке употребляется слово МНОГИЕ) "хотели мирно жить и не желали воевать".
А остальные, захороненные на упомянутом кладбище в Бекетовке - соответственно, воевать желали!
Тем не менее, ВСЕ поголовно названы "невинно погибшими людьми".
Да и воевавший по принуждению - он уже, в силу этого, вообще невинный?..
Irik: 21 ноя 2017, 12:48
рябиновые бусы: 21 ноя 2017, 12:29 Могилы невинно погибших солдат Вермахта
Если не перевирать слова, то нет, не отбеливание солдат Вермахта
А что, среди содержавшихся в лагере для военнопленных в Бекетовке, были и другие лица, не являвшиеся "солдатами вермахта"?..
И если Вы в этом твердо убеждены - нельзя ли ссылочку на источник?.. Какого их кол-во в процентном соотношении?..
И - даже если таковые были (например, в т.н. "Arbeits-Bataillone" из пленных красноармейцев) - какое это дает основание ВСЕХ там захороненных (и "солдат Вермахта" в т.ч.) называть "невинно погибшими людьми"?..
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5783
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 57
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Marsa »

Ну да, а мы теперь до 30 лет всё ещё дети, за свои слова не отвечаем. :(
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
rusalka_new
Участник форума
Всего сообщений: 506
Зарегистрирован: 27.03.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение rusalka_new »

Marsa: 20 ноя 2017, 20:32прощения
но парень не просил прощения. Я послушала вчера его речь и не особо поняла, за что взбесились на парня? СМИ раздули, а парень теперь точно изгоем станет. Надо ещё раз пересмотреть речь. Может я не права.
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение рябиновые бусы »

Память о Сталинграде, а также те национальные проблемы и задачи, которые вытекают для нас из завещания павших, должны постоянно напоминать нам о необходимости до конца осмыслить бесцельность жертв, принесенных с такой жестокостью. Мы должны бдительно следить за тем, чтобы не допустить повторения такого развития, которое грозило бы безжалостно уничтожить высшие духовные ценности и жизненные блага или хотя бы подвергнуть насилию личность, вынуждая ее делать то, что противоречит голосу совести или чего не могут одобрить сердце и разум.

Если мы извлечем надлежащие уроки из сталинградских событий и национальной катастрофы, которую отделяет от нас развертывающийся свиток лет, то жертвы и страдания отцов не пропадут даром для потомства.
http://www.plam.ru/hist/stalingrad_k_60 ... lge/p2.php
Это делится воспоминаниями и выводами солдат Вермахта,воевавшего под Сталинградом.
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Аватара пользователя
rusalka_new
Участник форума
Всего сообщений: 506
Зарегистрирован: 27.03.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение rusalka_new »

улу: 21 ноя 2017, 09:58последним
надо тоже почитать.
А по мне так вообще эта идея с поездками и выступлениями абсурдна!
Аватара пользователя
Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 15356
Зарегистрирован: 13.02.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Xельга_ »

Странно, что нигде в новостях не фигурируют лица, которые пригласили, отправили туда детей, которые писали речь, это же не трудно узнать :unknown:
Олюша
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
Аватара пользователя
rusalka_new
Участник форума
Всего сообщений: 506
Зарегистрирован: 27.03.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение rusalka_new »

улу: 21 ноя 2017, 10:32фотографии
а откуда тогда поклонники бандеровцев берутся? У меня фотография с детьми на дереве очень четко в памяти сидит, жутко.
Аватара пользователя
Кошкина мать
Модератоp
Всего сообщений: 6985
Зарегистрирован: 06.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: СПб
Возраст: 48
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Кошкина мать »

Мамиська: 21 ноя 2017, 12:36 Почему бы не сказать,что во время войны и с той,и с другой стороны пленные были в тяжелейших условиях.Но он почему-то выделил только одну сторону.
Если учесть, что парень призывал к общему миру, то может стоить допустить мысль, что именно про страдания и ужасы войны для всех участников он и говорил. А вот если выдернуть из контекста и выделить только страдания пленных немцев - то да, картина, мягко говоря, отвратительная.
Где-то есть полный текст выступления? Не обрезанный до нужного формата?
Потому что один погибший пленный немец действительно мог не желать войны. А вот всю немецкую армию в невинные жертвы записывать - перебор и провокация.
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 19408
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Аничка »

Мама рыжая: 21 ноя 2017, 11:19 Фашисты перед отступлением стали уничтожать наше мирное население, целыми деревнями. Женщин, детей, стариков.
Не хочу разжигать политоту, но кто-нибудь в курсе, что в Белоруссии и на Украине деревни жгли украинские полицаи и формирования, Хатынь в том числе, они же убивали евреев и цыган. Усиленно скрывалось в советское время. Я узнала от деда, сначала не поверила.
Аватара пользователя
rusalka_new
Участник форума
Всего сообщений: 506
Зарегистрирован: 27.03.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение rusalka_new »

Аничка: 21 ноя 2017, 10:56считаю
Я с вами согласна, но только не в процентном соотношении таких людей.
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 19408
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Аничка »

рябиновые бусы: 21 ноя 2017, 11:38 И поэтому за считанные месяцы дошли до Москвы,убивая даже мирное население?
Тем более могу вас заверить,что не все фашисты были немцами,в их число входили и другие представители Европы.
Вы РЕАЛЬНО не понимаете почему они за считанные месяцы дошли до Москвы? :shock:
Потому что мой дед и миллионы таких как он ушли воевать с винтовкой Мосина, одной на двоих, в летней шинели и собственных ботинках (да, да, даже сапог зимних в советской армии не было, у нас же очень тепло зимой).
Потому что Сталин сгноил лучших офицеров и учёных, потому что был параноиком и не верил разведке, потому что в 17 году к власти в великой Российской Империи пришли подонки и гопота.
Вот поэтому немцы дошли до Москвы, а не потому что они были фашистами.
Спасибо природе за аномальные морозы зимой 41/42 года и сибирским дивизиям, спасшим нас всех.
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5783
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 57
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Marsa »

rusalka_new: 21 ноя 2017, 13:37 но парень не просил прощения.
Ну да, он просто назвал захватчика пришедшего на нашу землю "невинно убиенным".
Аничка: 21 ноя 2017, 13:46 Не хочу разжигать политоту, но кто-нибудь в курсе, что в Белоруссии и на Украине деревни жгли украинские полицаи и формирования, Хатынь в том числе, они же убивали евреев и цыган.
А немцы не причём? Предлагаете пересмотреть итоги Нюренбергского процесса?
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13715
Зарегистрирован: 16.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 57
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение nataly-m »

ДАТ: 21 ноя 2017, 13:26 на такие мероприятия «простые дети», в т.ч. призёры и победители не попадают. Отбор кандидатов от России уже интересен сам по себе.
Кто платит - тот заказывает музыку.
А платит в данном конкретном случае - немецкая нефтегазовая компания Wintershall, кот. обменялась частью активов с Газпромом, и имеет 25% акций "в проекте по разработке и освоению участков ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения".
Потому и школьники поехали именно из Нового Уренгоя.

А подростка никто травить и не собирается - понятно, он здесь только "говорящая голова", что написали - то и озвучил.
Че башкой своей не задумался над "скользкими формулировками" (а вышепроцитированная - не единственна) - особенно, учитывая что парень серьезно интересуется историей этого периода?
Так где там думать, в эйфории от поездки - ажно в Германию! ажно в Бундестаг!! аж по всем мировым каналам покажут!!!

Понятно, что не каждый так "поведется", иной мож и задумался бы (и то не факт, что задумавшись -отказался). Но подобрали парнишку изначально с повышенной "толерантностью".
Что НЕ сам это написал (вопреки утверждениям его матери - мол, впопыхах неловко сократил, вот и получилось как получилось) - я ничуть не сомневаюсь.
Ну не станет человек, САМ все сочинивший (да еще столько над этим трудившийся!) читать по бумажке, изредка отрывая глаза. Наоборот, будет только изредка подглядывать.
Сильно нервничал?.. да не смешите - там такая отрепетированная извиняющаяся интонация. :unknown:
Мышь: 21 ноя 2017, 13:45 Где-то есть полный текст выступления? Не обрезанный до нужного формата?
Так видео посмотрИте - по ссылке выше, что Irik дала!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Marsa: 21 ноя 2017, 13:54 он просто назвал захватчика пришедшего на нашу землю "невинно убиенным".
Не "захватчика" в единственном числе - а ВСЕХ захороненных в том лагере для военнопленных!
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5783
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 57
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Marsa »

Аничка, повторюсь ещё раз, Вы не знаете истории. Чьи слова Вы повторяете, про если бы не морозы, зачем Вы обесцениваете подвиг наших предков?
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
Кошкина мать
Модератоp
Всего сообщений: 6985
Зарегистрирован: 06.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: СПб
Возраст: 48
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Кошкина мать »

rusalka_new: 21 ноя 2017, 13:44 У меня фотография с детьми на дереве очень четко в памяти сидит
Погуглите: Марианна Долинская (польск. Marianna Dolińska; 1891—1928, Творки) — цыганка из табора, находившегося поблизости от деревни Антоновка близ Радома. В ночь с 11 по 12 декабря 1923 года, пребывая в состоянии помешательства, убила четырёх своих детей, повесив их на дереве.

Я не умаляю зверств фашистов. Но, конкретно в этом случае, детей убила собственная мать, потерявшая рассудок.
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Мамиська »

Мышь: 21 ноя 2017, 13:45 может стоить допустить мысль, что именно про страдания и ужасы войны для всех участников он и говорил.
Может и стоит.Но когда речь обрезалась с 7-8 минут,до двух,адо было всё таки посмотреть,что получилось.А получилось однобоко.Иик правильно здесь спрашивала про Украину.Я в украинской теме тоже писала,когда на всех украинских солдат говорили укрофашисты.Парень-солдат,он принимал присягу,ему дали команду,он пошёл воевать.Армия держится на дисциплине и послушании.Так и в то времы,солдатам дали приказ и они пошли воевать.Процент,конечно,не знаю,но думаю,что многие простые обыватели не хотели воевать.Им это не нужно было.Но,повторю,такое с каждой стороны было.И надо во весь голос кричать ВОЙНЕ-НЕТ.Если немцы напали и среди них были те,кто не хотел воевать,то что тогда про наших оворить? Уж их-то,наверно,в разы больше было,кто не хотел воевать.В разы,значит,больше,кто невинно погиб.Раз пацифист,то обо всех должен говорить.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 22344
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Краса с косой »

Irik: 21 ноя 2017, 13:01 Что было с немецкими призывниками, которые отказывались служить в армии во время Второй мировой войны?
А сколько их было, в процентах, от всех воевавших? Немецких пацифистов... А еще бы румын посчитать, венгров, поляков, итальянцев, французов... которые так же воевали за фашистскую Германию. Сколько тех, кто в партизаны ушел, лишь бы не в армию нацистов, а сколько радостно или не очень, но встали под ружье, и пошли в другую страну. Осуществлять план Барбаросса... :P У фашистов был план, по которому они новый год уже должны были отмечать в Москве... Мирные люди. И несли добро. :bad:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5783
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 57
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Marsa »

Мышь: 21 ноя 2017, 13:58 rusalka_new: ↑
Вт ноя 21, 2017 1:44 pm
У меня фотография с детьми на дереве очень четко в памяти сидит

Погуглите: Марианна Долинская (польск. Marianna Dolińska; 1891—1928, Творки) — цыганка из табора, находившегося поблизости от деревни Антоновка близ Радома. В ночь с 11 по 12 декабря 1923 года, пребывая в состоянии помешательства, убила четырёх своих детей, повесив их на дереве.

Я не умаляю зверств фашистов. Но, конкретно в этом случае, детей убила собственная мать, потерявшая рассудок.
Но даже если не считать этих четверых несчастных детей, в волынской резне погибло около ста тысяч человек. Собственно фашисты там не при чём. Это УПА.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
Lovely
Участник форума
Всего сообщений: 2364
Зарегистрирован: 24.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: банкир
Многод.организация: не состою
Откуда: Российская Федерация
Возраст: 50
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Lovely »

Аничка: 21 ноя 2017, 13:53 Вот поэтому немцы дошли до Москвы, а не потому что они были фашистами.
Спасибо природе за аномальные морозы зимой 41/42 года и сибирским дивизиям, спасшим нас всех.
Вот и то, о чем говорилось выше! Скоро извиняться заставят... :evil:
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»