Пересмотрим итоги Второй Мировой?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Мамиська »

Irik, я написала попробует обелить японцев и не написала,что он обелил немцев.Коряво выразилась.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Реклама
Аватара пользователя
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 15790
Зарегистрирован: 21.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 42
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Irik »

Мамиська: 21 ноя 2017, 12:01 но вот так,обелить всех немецких солдат
А это что?
Приведите пожалуйста слова парня, где он отбелил?
Аватара пользователя
crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 5255
Зарегистрирован: 09.04.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 35
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение crazysquirrel »

А где можно почитать речь полностью? Не люблю делать выводы с чужих пересказов.
___________________________________________________________
Доча (2009) сын (2011) сынок (2012) сыночек (2014) дочечка (2017)
Если на душе скребут кошки - выпейте валерьянки, они это любят....(с)
Аватара пользователя
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 15790
Зарегистрирован: 21.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 42
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Irik »

От вас не ожидала присоединения к травле подростка :(

Отправлено спустя 59 секунд:
https://www.rbc.ru/politics/21/11/2017/ ... ?from=main

тут оригинал видео выступления
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение рябиновые бусы »


Irik: 21 ноя 2017, 12:15 а можно цитатой, где он отбеливал?
Могилы невинно погибших солдат Вермахта- это не обеливание?
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Мамиська »

Irik: 21 ноя 2017, 12:22 травле подростка
Да это не травля,а скорее рассуждения.О том,что всё неодноначно и если жалеет немецких пленных,то и наших надо вспоминать.Почему бы не сказать,что во время войны и с той,и с другой стороны пленные были в тяжелейших условиях.Но он почему-то выделил только одну сторону.Нашим в плену лучше было чем немцам?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
ru@
Участник форума
Всего сообщений: 2082
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Туапсе
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение ru@ »

Аничка: 20 ноя 2017, 22:59 И что удивительного в том, что многие немцы не хотели воевать, но были вынуждены.
Т.е. они вынуждены были бомбить санитарные поезда и баржи с ленинградскими детьми , утюжить танками госпитали с ранеными красноармейцами, вешать и расстреливать тысячи людей, сжигать живьем население десятков деревень??? Пожалеть их, посочувствовать? Если ваша бабушка жалела пленных и подкармливала, то наверное думала при этом, что и ее близких кто-то накормит и пожалеет. Но что-то ничего похожего не было с нашими пленными.
Аватара пользователя
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 15790
Зарегистрирован: 21.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 42
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Irik »

рябиновые бусы: 21 ноя 2017, 12:29 Могилы невинно погибших солдат Вермахта
поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать
Если не перевирать слова, то нет, не отбеливание солдат Вермахта

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мамиська: 21 ноя 2017, 12:36 Почему бы не сказать,что во время войны и с той,и с другой стороны пленные были в тяжелейших условиях
Он говорил об истории одного человека и только

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ru@: 21 ноя 2017, 12:41 Но что-то ничего похожего не было с нашими пленными
И там и там было
Аватара пользователя
Lovely
Участник форума
Всего сообщений: 2364
Зарегистрирован: 24.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: банкир
Многод.организация: не состою
Откуда: Российская Федерация
Возраст: 50
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Lovely »

Мадам Грицацуева: 21 ноя 2017, 11:44 Не стоит пылать ненавистью к мертвым - это бессмысленно
Бессмысленно?!?! Ненавидеть фашизм - бессмысленно?!?! Только так, навсегда запомнив и передав эту память потомкам на генетическом уровне, можно избежать повторения. Только запомнив и передав! Нельзя затирать и забывать! Нельзя!
Мадам Грицацуева: 21 ноя 2017, 11:44 А взращивать ненависть к другим нациям в своих детях - преступление.
Не к нациям - к нацизму! И следует взращивать! Уничтожение и порабощение многих народов в целях возвеличивания одной нации - преступление!
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение рябиновые бусы »

Irik: 21 ноя 2017, 12:46 Если не перевирать слова, то нет, не отбеливание солдат Вермахта
То есть РБК правильно перевел слова,а политологи неправильно? :wink:
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Аватара пользователя
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 15790
Зарегистрирован: 21.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 42
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Irik »

рябиновые бусы: 21 ноя 2017, 12:50 То есть РБК правильно перевел слова,а политологи неправильно?
Переведите правильнее :wink:
Аватара пользователя
Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 15356
Зарегистрирован: 13.02.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Xельга_ »

Моя бабушка подростком была угнана в Германию и содержалась в лагере для гражданских лиц. Подросткам разрешали выходить в город и работать на бюргеров. За работу платили хлебом, а бесплатно ни один бюргер и ни одна немецкая бабушка хлебушком не поделилась.
Олюша
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
Аватара пользователя
Lovely
Участник форума
Всего сообщений: 2364
Зарегистрирован: 24.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: банкир
Многод.организация: не состою
Откуда: Российская Федерация
Возраст: 50
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Lovely »

Irik: 21 ноя 2017, 12:48 рябиновые бусы: ↑21 ноя 2017, 13:29
Могилы невинно погибших солдат Вермахта

поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать

Если не перевирать слова, то нет, не отбеливание солдат Вермахта
То есть их, заек, невинных солдат Вермахта, пришедших к нам петь песни и смеяться, вероломно убили????? Ни за что??? Они хотели жить мирно и не желали воевать и поэтому пришли на нашу землю, чтобы уничтожить здесь все "огнем и мечом"???? Сироты, блин, пожалеть их... :facepalm:
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...
Аватара пользователя
Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 15356
Зарегистрирован: 13.02.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Xельга_ »

В лагере их детей-подростков заставляли убирать этакую площадь, по щиколотку залитую кровью и заваленную отрезанными половыми органами мужскими и женскими :facepalm: это к тому, что фашисты не хотели воевать и зверства учинять тоже не хотели.

Есть такая фраза: "если мы войну забудем -вновь придёт война". В нашей семье помнят.
Олюша
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение рябиновые бусы »

Irik: 21 ноя 2017, 12:51 Переведите правильнее
Вообще то нам и не надо переводить,мальчик говорил по русски,можете по губам проследить. :wink:
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
ru@
Участник форума
Всего сообщений: 2082
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Туапсе
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение ru@ »

Irik, хотя бы один пример приведите, где фрау подкармливали наших военнопленных. Возможно, работников, которых бюргеры себе брали, и кормили получше, но по тем воспоминаниям, которые читала, и работников впроголодь держали на одной брюкве.
Аватара пользователя
bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 3745
Зарегистрирован: 09.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Красногорский район
Возраст: 49
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение bluebell »

Думается мне что все это просто акт подготовки к последующему изменению истории.
Сейчас посмотрят помнит народ или нет

Если помнит то осудят мальчика публично
Если не помнит то дальше продолжат обелять фашистов
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

И никого не убила...
Аватара пользователя
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 15790
Зарегистрирован: 21.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 42
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Irik »

Lovely: 21 ноя 2017, 12:54 Они хотели жить мирно и не желали воевать
некоторые из них безусловно да
Что было с немецкими призывниками, которые отказывались служить в армии во время Второй мировой войны?

Их ожидали смертная казнь или концлагерь. Нацистское руководство жестоко преследовало тех, кто по разным причинам отказывался проходить военную службу.

Начиная с 1933 г. религиозные организации, не допускавшие для своих членов принятия присяги и службы в армии, такие как Свидетели Иеговы и Адвентисты Седьмого Дня, были запрещены. Их подпольная деятельность преследовалась.

Первоначально отказ от военной службы наказывался сравнительно мягко. Осуждённые получали, как правило, от 1 до 2 лет тюрьмы. Но с началом Второй мировой войны в действие вступило распоряжение об особом уголовном праве от 17 августа 1938 г. За отказ нести военную службу полагалась «смерть и потеря навечно гражданских прав». Всего за время войны отказникам и дезертирам было вынесено более 30 тысяч смертных приговоров, 25 тысяч из них привели в исполнение.

Одним из первых казнённых стал Август Дикманн, принадлежавший к Свидетелям Иеговы. С осени 1936 г. он находился в концлагере Заксенхаузен. Когда Дикманн получил повестку, то отказался подписывать документ о призыве. За это его публично расстреляли в лагере 15 сентября 1939 г.

Другой представитель Свидетелей Иеговы, Грегор Вольфарт, накануне войны в ходе постановки на воинский учёт был признан негодным к службе по состоянию здоровья. Однако когда комиссия узнала о его религиозных убеждениях, он был арестован и отправлен в берлинскую тюрьму Плётцензее. Военный суд приговорил Вольфарта к смерти на гильотине. Он был казнён 7 декабря 1939 г.

Пострадавшие за отказ служить в нацистской армии были и среди католиков. Одним из наиболее ярких примеров является австрийский христианский пацифист Франц Егерштеттер. Он был противником гитлеровского режима и выступал против Аншлюса. После начала войны Егерштеттер открыто заявил, что воевать за нацистское государство противоречит его убеждениям.

В связи с вторжением вермахта в СССР он писал: «Очень печально вновь и вновь слышать от католиков, что война навязана Германии и, возможно, не является такой уж несправедливой, ибо она сметёт большевизм... Но вот вопрос: против кого они воюют в этой стране: против большевиков или против русского народа?

Когда католические миссионеры шли в языческие страны, неся им христианство, разве действовали они с помощью пушек и бомб?.. Завоеватели всегда хотят не дать другому народу, а что – то получить для себя. Если бы утверждение о том, что они воюют с большевизмом, хоть в малой степени соответствовало действительности, не шла бы речь о таких факторах, как нефть и плодородные земли».

В феврале 1943 г. во время очередной мобилизации Егерштеттер был призван в армию. Он отказался принимать присягу, заявив, что как верующий человек не может участвовать в войне. В тоже время Егерштеттер выразил готовность служить в санитарных частях. Но в этом ему было отказано. За «саботаж военного призыва» суд приговорил Егерштеттера к обезглавливанию. Он был казнён на гильотине 9 августа 1943 г. в каторжной тюрьме города Бранденбург – на – Хафеле. После окончания войны австрийские власти реабилитировали Егерштеттера. 1 октября 2007 г. папа римский Бенедикт XVI причислил его к лику блаженных. На беатификации в кафедральном соборе австрийского Линца присутствовали 94 – летняя вдова Егерштеттера и три его дочери.

15 мая 1997 г. немецкий Бундестаг издал резолюцию о реабилитации лиц, преследовавшихся гитлеровскими властями за отказ от военной службы по личным убеждениям. В ней говорилось: «Вторая мировая война была войной агрессии и истребления, преступлением, совершённым нацистской Германией». Приговоры военных судов признавались несправедливыми по отношению к ценностям, провозглашённым современным правовым государством. При этом реабилитация отказников совести не являлась автоматической и предполагала пересмотр каждого дела персонально.

В современной Германии регулярно проходят мероприятия, призванные увековечить память тех, кто по личным убеждениям отказался служить в гитлеровской армии. На одном из них, 15 мая 2001 г., в бывшем концлагере Бухенвальд был открыт мемориальный камень. Надпись на нём гласит: «В память о жертвах нацистского военного правосудия, которые отказались служить в армии, так как не хотели служить криминальному режиму. За период с ноября 1944 года по март 1945 года несколько сотен обвинённых военным судом были посланы в концентрационный лагерь Бухенвальд. Почти все из них были отправлены отсюда в концентрационный лагерь Миттель – Дора. Многие не выжили».
https://thequestion.ru/questions/51916/ ... ovoi-voiny
ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 9474
Зарегистрирован: 05.02.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Город
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение ДАТ »

Вроде взрослые люди. Неужели непонятно, что мальчик от себя там ничего сказать не мог? Все четко прописано в таких случаях.

Очередной перевертыш и подмена понятий, устроенный взрослыми в своих интересах.

Пацана жалко, жестко представили парня.
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: Пересмотрим итоги Второй Мировой?

Сообщение Мамиська »

Irik, вот согласна,что с немецкой стороны погибли люди,которы не хотели воевать.Но считаючто всё таки надо было делать акцент,что с двух сторон погибли нвинные люди и война-это страшное зло.Мне рассказыали как немецкие солдаты делали добро нашим людям.Офицер,увидел,что маленькому мальчику плоховыгрузил из машины своих спутников,мальчика машину и в госпиталь.Это мне очевидец рассказывала.СС,каратели,вот это были звери,а среди простых солдат много было нормальных,которых от семьи оторвали.Оно им надо была эа война? Ну так и среди наших так же было.Если он,парнишка,выражает свои пацифистские взгляды,то пусть говорит,что война-это всеобщее зло.Из-за чьих-то интересов гибнут простые люди.Эти интересанты сами же не побегут из автоматов и пушек стрелять.Если он за мир во всём мире,значит во время войны нет только одной стороны пострадавшей.Страдают все.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»