Здравствуйте, многодетные!Re: Флудильня октябрьская

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 13775
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Re: Флудильня октябрьская

Сообщение Рани »

Aurora-73:
30 окт 2017, 14:21
Если даже мотивированы - исключительно на оценки, знания не интересуют в принципе.
у меня есть товарисч, которому исключительно плевать на оценки, особенно по непрофильным для него предметам :facepalm:
Зато в пятницу троллил всех учителей на тему НОУ :crazy: . Хочет писать, почему СССР - черное пятно в истории РОссии, его всей школой отговаривали. Язык у него, надо сказать, подвешен, и темой владеет...

Реклама
ru@
Участник форума
Всего сообщений: 1693
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение ru@ »

Рани:
30 окт 2017, 14:45
у меня есть товарисч, которому исключительно плевать на оценки, особенно по непрофильным для него предметам
Зато в пятницу троллил всех учителей на тему НОУ . Хочет писать, почему СССР - черное пятно в истории РОссии, его всей школой отговаривали. Язык у него, надо сказать, подвешен, и темой владеет...
Боюсь, товарищ не знает истории России.
Последний раз редактировалось ru@ 30 окт 2017, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13676
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Тропинка:
30 окт 2017, 14:30
Неужели поголовно? Всегда есть пытливые дети, может они втихоря копают, в школе никак не проявляют это?
Практически поголовно. Дети, которые "копают" быстро уходят из районных сош :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Рани:
30 окт 2017, 14:45
у меня есть товарисч, которому исключительно плевать на оценки, особенно по непрофильным для него предметам
У меня в школе есть товарСЧи, которым полностью плевать на предмет и полностью плевать но оценки, но последнее "полностью" длится ровно до последней недели четверти, там начинается странная активность
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 13775
Сыновей: 1

Сообщение Рани »

ru@:
30 окт 2017, 15:11
Боюсь, товарищ не знает истории России.
он-то уверен, что я не знаю... каждый день мне сообщает, что я совкозомби...
но постоянно что-то читает там, изучает...

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36527
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Aurora-73:
30 окт 2017, 15:13
быстро уходят из районных сош
Куда? Какая альтернатива? Я сегодня погуглила частные школы, в частности в своём районе одну - оплата 20 тыс в месяц. Это при зарплатах 15-25 тыс разве можно оплачивать? А в условно-бесплатную гимназию, куда мы относимся по адресу регистрации, ребенка не взяли, и "спонсорская помощь" наша им не нужна
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 9952
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: врач

Сообщение Марусич »

Имеются ввиду гимназии городского набора и лицеи профильные,я думаю.Но там свои заморочки :crazy:
-У Вас тут какой-то дурдом!!!
-Что значит "какой-то"?!Не какой-то,а лучший в городе!

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36527
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Марусич:
30 окт 2017, 16:56
городского набора
Сейчас остались такие? У нас все лицеи позиционируются, как районные школы "по прописке", но, как я выше написала, попасть в них нельзя даже имея прописку :crazy: Для меня загадка, как туда вообще можно попасть? Директор нам клятвенно обещала, что после 4 класса многие уйдут от них в кадетское училище (мальчики) и тогда может освободится место. Ну и есть шанс второй дочке изначально пойти туда в первый класс. Если и ей откажут - точно буду писать в Департамент. А пока око видит - зуб неймет: наши окна выходят на ворота школы :cry:
Сейчас наша школа устраивает, мне нравится, что неплохой класс, контингент детей и родителей, очень вменяемый РК, учитель в принципе ничего, ребенку нравится (мне-то никто никогда не нравится, но это я такая редиска, неправильно это :lol: ). НО все знакомые в один голос говорят - начиная с 5 класса уровень образования резко падает
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Автор темы
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19020
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Тропинка:
30 окт 2017, 17:06
начиная с 5 класса уровень образования резко падает
Поэтому отдала детей в лицей и гимназию. Есть свои особенности, но образование пока хорошее. Не по прописке, кстати. Когда старший поступал, было по способностям, а дочь... воспользовались связями.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Anna_B
Участник форума
Всего сообщений: 5677

Сообщение Anna_B »

Aurora-73:
30 окт 2017, 15:13
Практически поголовно. Дети, которые "копают" быстро уходят из районных сош
Но как высидеть началку таким детям? :(

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13676

Сообщение Aurora »

Тропинка:
30 окт 2017, 17:06
Сейчас остались такие?
У нас остались. Но возможно у нас потому и есть такое расслоение, что есть куда идти.
Anna_B:
30 окт 2017, 19:12
Но как высидеть началку таким детям?
Мы началку тоже выбирали. Правда, справедливости ради, разок "пожгли костры" (в смысле, подежурили ночью) - остальные как "вторые дети" идут
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Сыновей: 4

Сообщение Анисия Ясакова »

Надо купить топор!
Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.
Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.
Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужик стоит рядом и сумки свои в багажник грузит. И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором. Посмотрела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит: “Давайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны – бордюр и неудобно…” “Давайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большое”. Бывают же такие чудесные люди!
Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить”, – говорю. И топор так, не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает. Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. “Чего же не поговорить, – говорю, – мы всегда готовы, – говорю, – к конструктивному диалогу”. С топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!” Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый. Ну и мы с топором сели и, не спеша, домой поехали.
Подъехала к дому, смотрю – мое место стояночное у подъезда заняли. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу. Сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут, смотрю – водитель, что мое место занял, выходит. “Ой, – говорит, – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных”, – говорит. И поехал.
Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два, летних еще, выходных впереди было… И солнце светило. Нам. С топором.
Из ВК
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Анисия Ясакова:
31 окт 2017, 00:39
И солнце светило. Нам. С топором.
Напомнило Жванецкого, про преимущества езды по городу на танке: "Хорошо въехать на базар и через щель спросить: «Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?»
:D
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14716
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

:D Если мы с дедом переживём эти поля,то будем жить долго и счастливо.Ночью дождик был,сейчас солнце,но ветер холодный,вот,думаю,может этот вете за причину принять,чтобы не ехать.А то хожу как через мясорубку пропущенная.Вчера с утра говорю деду-Бог нас пожалел,ночью дождик послал и с утра мокрень,значит не поедем. :D Умная нашлась,прям мысли Бога прочитала.А Он к обеду-нате вам солнце,нечего бездельничать.Ну что,собрались и поехали.Людей на поле второй день как гороха.Поле прям рядом со станицей,вот и высыпали все.А раньше мы по тугаям ездили,так одни были.Благодать.Ну что,всем надо.Смотришь,стоит дедулька,еле вилами ворочает,а рядом бабулька ползает,копошится.Потихоньку-потихоньку и наползают себе какой мешок на зиму.Инвалид недалеко от нас был.То что он почти не разговаривает,заикается сильно-это ерунда,а вот то,что он плохо ходит-вот это ему трудно было.Земля-то вспахана,где глыбы,где бороздки.Пошёл за пустым мешком,шёл назад и упал.Несколько раз падал.Но что-то набрал,погрузил на свой тырчик и уехал.Уважаю таких людей.Не ждёт от государства помощи,не ходит с кружкой среди машин-сам на себя надеется.И делает.У нас в городе,на одной улице,сколько езжу,столько и вижу одного и того же мужика на светофоре.С кружкой ходит,когда машины на красный свет стоят.Не хромой,с двумя руками,с двумя глазами.И с кружкой.Вечером такой ветер поднялся,что пришлось упираться.Начали бегом-бегом собираться домой.А ведь часик ещё можно было покопаться.Но собрались как раз вовремя,подъезжаем домой и дождик начался.И сегодня,вот,вся в раздумьях ехать или не ехать.Купила райских яблочек на варенье.Вчера утром ковыряюсь с ними помыла,почистила мордочки,сижу,вилкой каждое тычу и думаю-вот оно мне надо было?.Сварила сироп,засыпала яблочки,сказала сыну,чтобы снял пенку и прокипятил и уехала.Приехала вечером варенье прокипячёное,яблочки в соку плавают. :D Весь вечер ныряя в этот сок думала-не,всё таки надо. :D А солнце светит... а ветер дует... а я в раздрае... Монетку кинуть,что ли?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5073

Сообщение Элиза Дулитл »

Татиана II:
30 окт 2017, 06:54
Сегодня у нас заключительный день театрального фестиваля и оглашение результатов. Сам Спесивцев в жюри! Это мой первый фестиваль в качестве режиссера, волнуюсь, не сплю чего-то
А мы победили :-) Все три представленных спектакля (один мой в качестве режиссера, в двух других я просто актриса) - Лауреаты I степени. Мои главные герои - Лучший актерский дуэт. Одного мальчика Спесивцев пригласил на свой курс без экзамена. И еще нас пригласили сыграть на сцене театра Спесивцева :oops: В общем :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Гайка:
30 окт 2017, 11:42
У нас кто то выбрал орксе, ктото светскую этику.
У нас не было выбора. Хотя в списке заявления на согласие было 4 предмета на выбор, но было сразу сказано, что специалист только один, поэтому :unknown:
Учитель ведет только один этот предмет, педагог высшей категории, очень строгая.

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 8004
Я: многодетный папа
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

Сейчас так интересно получилось, выехал из дома шел дождь, доехал до работы и уже идет снег. А прошло всего полчаса.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
А МЧС все смс шлет, обещает сегодня вечером и ночью что то страшное %)

Закрыто Пред. темаСлед. тема