Санкт-ПетербургСоциальная поддержка Многодетных семей в Санкт-Петербурге и Лен.области

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Автор темы
zemmir
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 18
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Социальный работник
Многод.организация: не состою
 Социальная поддержка Многодетных семей в Санкт-Петербурге и Лен.области

Сообщение zemmir » 20 сен 2017, 18:21

Меры государственной поддержки многодетных семей

Дорогие Друзья! Добро Пожаловать в обсуждение мер СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ!
Изображение

Данная тема создана при поддержке компании Земельный Мир (в целях ознакомления) . Обсуждаем социальные вопросы многодетных семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В частности отвечаем на часто задаваемые вопросы, связанные с использованием субсидий Земельный капитал, Региональный капитал и Материнский капитал в Санкт-Петербурге

Задавайте свои вопросы здесь, либо отправляйте заявкой по почте spb.land@bk.ru или в группу Вконтакте. Мы готовы рассмотреть и помочь Вам разобраться в сложившийся ситуации! Юристы нашей компании по возможности помогут, подскажут и дадут консультацию в решении более серьезных вопросов совершенно бесплатно!

Так же ознакомится с информацией Вы можете на официальном портале социальной поддержки, возможно Вы там найдете то что искали...

Изображение

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

- Вопрос: Возможно ли использовать три капитала сразу Земельный, Материнский, Региональный?
- Ответ: Да, конечно, используя 3 капитала можно приобрести участок и построить на нем дом!

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАПИТАЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (ЗЕМЕЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ В СПб)

- Вопрос: Участок какой категории земли я могу приобрести по "Земельному капиталу"?
- Ответ: Используя "Земельный капитал" Вы можете приобрести участок категории земли СНТ и ДНП!

- Вопрос: Могу ли я продать участок после покупки его за "Земельный сертификат"?
- Ответ: Да, можете, если опека даст свое согласие!

- Вопрос: Могу ли я получить деньги по Земельному сертификату если участок мне не нужен?
- Ответ: Начиная с сентября 2019 года необходимо выделять доли всем несовершеннолетним детям, поэтому это сложно, но возможно!

- Вопрос: Могу ли я приобрести участок не оплачивая его?
- Ответ: Да, можете, в компании "Земельный Мир" такая возможность у Вас есть!

- Вопрос: Я приобрел участок за свои деньги, мне могут не возместить?
- Ответ: Могут, если есть какие либо нарушения, в основном дают время на устранение!

- Вопрос: Могу ли я приобрести участок большей стоимости?
- Ответ: Да, вы можете приобрести участок любого размера и больше и меньше, если вы приобрели участок большей стоимости вам компенсируют сумму сертификата, если меньшей тогда ту сумму которую вы указали в договоре!

- Вопрос: Сколько соток я могу рассчитывать на покупку по Сертификату?
- Ответ: В среднем 11-13 соток на расстоянии до 100 км от КАД СПб!

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

- Вопрос: Могу ли я построить Дом за Материнский капитал?
- Ответ: Да можете, при условии если дом будет иметь статус жилого!

- Вопрос: Можно ли за Материнский капитал приобрести землю?
- Ответ: Нет, землю за материнский капитал вы приобрести не сможете!

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ

- Вопрос: Могу ли я реализовать капитал на ремонт дачи?
- Ответ: Да, можете

- Вопрос: Могу ли приобрести участок за Региональный капитал?
- Ответ: Да, можете

Данная тема работает при поддержки компании "Земельный Мир"

Так же в Компании Земельный Мир действую и другие персональные предложения по рассрочке, покупке участков за сертификат и региональный капитал, более подробную информацию Вы можете узнать у наших менеджеров по телефонам или отправив запрос на почту:

1) По телефону 8 (812) 642-11-65 - Общий
2) По телефону 8 (965) 757-09-79 - Записаться на показ
3) По телефону 8 (963) 345-49-47 - Консультации по субсидиям
4) Написав на почту spb.land@bk.ru
5) Приехав к нам в офис по адресу: Ленинградская область, Мурманское шоссе 12й км, дом 7, офисы 216-217
6) Записаться на просмотр через ФОРМУ можно ЗДЕСЬ!
Последний раз редактировалось zemmir 11 фев 2020, 12:58, всего редактировалось 5 раз.

Реклама
elizabeta_qavrilova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Дочерей: 0
Образов.: среднее
 Re: Социальная поддержка для Многодетных семей в Санкт-Петербурге и ЛО

Сообщение elizabeta_qavrilova » 11 янв 2018, 01:24

помогите мне про консультируйте прошу я многодетная мать прошу пожалуйста

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
живу в спб не всать на очередь на жилье помогите

Автор темы
zemmir
Участник форума

Сообщение zemmir » 11 янв 2018, 22:25

Да Елизавета, чем Мы можем Вам помочь?

salip_81@mail.ru
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение salip_81@mail.ru » 23 мар 2018, 12:31

Добрый день! Подскажите, могу ли я встать на очередь на квартиру как многодетная семья, если у нас в собственности с мужем квартиры нет, а прописаны и проживаем в квартире родителей площадью 82 кв.м (прописаны 7 человек: наша семья 5 чел+родители). Но при этом по нормам у нас получается на 1 человека больше 9 кв. м. По другим параметрам мы проходим - более 10 лет прописаны в СПБ, доход на двоих меньше 2-хкратного прожиточного минимума на 1 члена семьи. 5 лет назад мы продали квартиру площадью 46 кв.м, где 1/2 была в собственности мужа и купили квартиру, где сейчас проживаем, но собственником является мать мужа.
На что мы можем рассчитывать? Возможно ли встать на очередь, получить статус нуждающихся, встать на очередь на безвозмездную субсидию?

kat1772
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение kat1772 » 30 окт 2018, 19:49

Дрбрый день! Подскажите, пожалуйста, Сертификат на региональный материнский не дадут, если ребенку третьему уже больше трех лет ( ребенеок рожден в 2014 году)?

Автор темы
zemmir
Участник форума

Сообщение zemmir » 14 фев 2020, 14:23

СЕРТИФИКАТ «ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАПИТАЛ» ВЫДАЕТСЯ БЕССРОЧНО
СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ!

Отменен срок действия сертификата «Земельный капитал в Санкт-Петербурге». Документ выдается без ограничения срока действия согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 12.07.2018 № 547. Владельцы сертификатов, выданных до вступления в силу постановления, также могут распоряжаться средствами земельного капитала бессрочно.

Получить меру социальной поддержки можно однократно. Сертификат выдается гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства.

Владельцам сертификатов могут предоставить бесплатно в собственность земельный участок для дачного строительства или оказать меру социальной поддержки в виде денежных средств. Средства земельного капитала направляются гражданам, получившим сертификат «Земельный капитал в Санкт-Петербурге» в качестве возмещения расходов на приобретение земельного участка, произведенных с даты предоставления сертификата, но не ранее 01.07.2016.

Земельный капитал в Санкт-Петербурге предоставляется в размере, установленном на дату обращения за получением дополнительной меры социальной поддержки, и подлежит ежегодной индексации. С 01.01.2018 размер земельного капитала составляет 341 193 руб. 60 коп. После получения земельного сертификата размер земельного капитала в Санкт-Петербурге не индексируется.

В случае, если расходы на приобретение земельного участка меньше размера земельного капитала, указанного в сертификате, неиспользованные денежные средства выплате не подлежат. Для того, чтобы получить земельный участок[/b] под дачное строительство или компенсировать затраты на его приобретение, необходимо:

1) Встать на учет граждан Российской Федерации, имеющих трех и более детей, в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства.
2) Получить сертификат «Земельный капитал».
3) Подать документы на направление средств земельного капитала.

Для постановки на учет или получения сертификата «Земельный капитал» в МФЦ необходимо предоставить:

Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации и членов его семьи.
Документы, подтверждающие наличие в семье детей.
Документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина и членов его семьи в Санкт-Петербурге.
Свидетельство о браке гражданина с матерью (отцом) пасынка, падчерицы гражданина (в отношении пасынков, падчериц).
Согласие на обработку персональных данных лица, не являющегося заявителем.
Для подачи документов в МФЦ на «Направление средств земельного капитала в Санкт-Петербурге» предоставляются:

Документ, удостоверяющий личность гражданина.
Сертификат «Земельный капитал в Санкт-Петербурге».
Документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина в Санкт-Петербурге.
Договор купли-продажи земельного участка с указанием цены.
Документы, подтверждающие произведенные расходы.
В случае направления средств земельного капитала на уплату первоначального взноса, погашения основного долга, уплаты процентов по кредитному договору:

Кредитный договор (договор займа), заемщиком по которому является владелец сертификата или его супруг.
Документ, удостоверяющий передачу кредитором владельцу сертификата денежной суммы.
Документ, подтверждающий оплату денежной суммы по кредитному договору владельцем сертификата или его супругом.
В заявлении необходимо указать способ перечисления денежной выплаты (почтовое отделение или реквизиты банковского счета).

Срок предоставления государственной услуги: не более 30 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми для предоставления государственной услуги документами в администрацию района или МФЦ.

Право на предоставление бесплатно в собственность земельных участков для дачного строительства имеют граждане Российской Федерации, имеющие трех и более детей (в том числе находящихся под опекой или попечительством, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними. Для постановки на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства у всех членов семьи должна быть постоянная регистрация в Санкт-Петербурге.

Встать на учет могут граждане, не имеющие в собственности земельных участков, предоставленных бесплатно на основании решений исполнительных органов государственной власти или местного самоуправления в Санкт-Петербурге.

Минимальный размер земельного участка, предоставляемого бесплатно для дачного строительства, составляет - 0,12 га, максимальный - 0,15 га.

Тема поднималась пользователем zemmir 14 фев 2020, 14:23.

Ответить Пред. темаСлед. тема