Обо всём на светекак бросить курить?

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Leta2
 как бросить курить?

Сообщение Leta2 »

Я начала курить в 14 лет, это долгая история сейчас мне 29. Шестеро детей, осознание что бросить надо….. приходит часто, а сама не в силах. Сигарета со мной по всюду, я даже кушать готовлю с сигаретой в зубах. Очень неприятно все это писать, но надеюсь на вашу помощь и поддержку. Сразу оговорюсь покупать дорогостоящие препараты не имею возможности, может, есть, какие нибудь другие средства. Силы воли бросить нет :cry:

Реклама
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Да уж с привычками очень трудно раставаться.Главное,что вы сами уже захотели.Сначала попробуйте себя настроить:представьте,что происходит с лёгкими,Как страдает от этого кожа,И извините:какой от вас запах:табак в перемешку с духами-тошниловка!Воспитайте в себе отвращение к этому.Потом вспомните о детях:они у вас учатся(вы им желаете плохого?),они вдыхают это.Значит они уже пассивные курильщики.Представьте,что от этого бывает рак.Что будет с детьми?Настройтесь,а потом попробуйте постепенно перейти от сильный сигарет к более слабым.Конечно,это совет не знающего человека-я не курю.Но мой отец курил 40лет.По утрам вставал с кашлем.И пока не съест ложку сахара не мог успокоить его.А потом бросил в один день.Это,наверно,сила воли.Поставьте на весы-здоровье и вредную привычку и выбирайте....
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Катрин
Участник форума
Всего сообщений: 69
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: переводчик, художник, педагог

Сообщение Катрин »

Leta2,
Сразу оговорюсь покупать дорогостоящие препараты не имею возможности, может, есть, какие нибудь другие средства. Силы воли бросить нет
если нет денег на препараты, надо воспитывть СИЛУ ВОЛИ! .
Полностью присоедияюсь и подписываюсь под каждым словом Марьяны, давшей вам совет. Но она не курила , а я курила и бросила. Может мой рассказ подействует на Вас сильнее.
Расскажу про свой опыт.
Курила по-разному, иногда помногу, даже более пачки в день, когда бывало очень много работы и стрессовая ситуация. Потом приходит момент, когда на утро просто противно во рту, как будто у тебя во рту пепельница полная окурков! И просто я решила бросить. Курила сладостно и смотрела на календарь на стене. И про себя решила- вот 1 числа брошу. Все домашние не верили, а я была уверенна на все сто. И действительно, наступило 1 число и меня совсем не тянуло больше к сигаретам. Прошло уже более 2-х лет и желание не возвращается!!! Самое главное, по- моему, внутренний настрой.
Но это должно придти изнутри. В Вашей ситуации я вижу положительный момент- Вы хотите бросить , а это уже ПОЛ ДЕЛА!
А моя бабушка курит с 17 лет, с войны. Сейчас ей 86 лет и курит она по2 пачки в день. И чувствует себя прекрасно. Так что решите что нужно именно Вам. Если найдете силы бросить- хорошо, а если нет... Может и не стоит себя мучать? Живите себе в удовольствие!
каждый сам кузнец своего счастья

Leta2

Сообщение Leta2 »

В нашей семье курящая одна я, а вокруг дети..... и потом, с сигаретой во рту везде. Соседи смотрят косо, на нашем форуме посоветовали в теме "поможем бросить курить" я скачала книгу теперь читаю. Незнаю может это самомнение но пока читала, курить не хотелось. Может там что такое между строк написано. Но автор гарантирует, что после прочтения курить обязательно брошу. Как дочитаю отчитаюсь. Может кому еще пригодиться. А вообще огромное всем спасибо! Может мне именно поддержка и нужна. Так хочется, чтобы новое солнце которое появиться летом уведел маму не с сигаретой в зубах! :oops:

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

Если есть желание но нет силы воли, может помочь книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Но тут так, желание должно быть РЕАЛЬНЫМ, а не то что бы "вот бы как бы это само все решилось".
С уважением,
Михаил

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 179
Дочерей: 0

Сообщение Редиска »

Да, рельное желание играет большую роль. У меня муж взял и бросил. Говорит, что противно ему стало от самого себя. Правда, курил немного.Потом был как-то момент, что ему захотелось курить, но сигарет не оказалось под боком в тот момент. Так и всё.
А я начинала, но не смогла научиться.

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

обсуждали один из способов
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=408
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 179
Дочерей: 0

Сообщение Редиска »

прадовод,
интересно. У меня подруга никак не может бросить, кстати. Общается на одном форуме. Но пока никак. Но мне кажется, что ей не хватает желания как раз. Скину ей, может, ссылочку на эту тему.

Ответить Пред. темаСлед. тема