Обмен опытомМне советуют потише отстаивать свои права...

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Mamadoma
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 506
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Мне советуют потише отстаивать свои права...

Сообщение Mamadoma » 02 май 2008, 17:28

Почитала разные документы, 12 кв.м, но не менее 9 кв.м. Но вот статью Конституции не нашла :(

Реклама
Ирина Ш.
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 396
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Ирина Ш. » 02 май 2008, 17:37

Mamadoma:Почитала разные документы, 12 кв.м, но не менее 9 кв.м. Но вот статью Конституции не нашла :(
Да бред эти все очереди и прописки. Жилья надо строить больше. А чтобы больше жилья строить надо чтобы землю можно было спокойно взять под строительство. А в России это нереально - чиновники держат землю. Я готова выйти под лозунгом - землю народу!
"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)

Индигирка
Модератоp
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 45803
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка » 02 май 2008, 20:23

Девочка-напевочка:А в чем проблема? Хочешь жить в другом регионе? покупай квартиру и живи! делов-то!
Где нарушение прав человека?
Нарушение прав в том,что права СОБСТВЕННОСТИ недостаточно,в своей собственности надо быть прописаным.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Гость

Сообщение Гость » 02 май 2008, 21:32

Юляка-закаляка: Для того чтоб жить и работать (гастролировать) в Москве нужна минимум временная прописка на 6 месяцев..для этого с основного места жительства человек должен быть выписан.. :Rose:
Для получения временной регистрации в Москве совсем не нужно выписываться. На то регистрация и временная. А для постоянной регистрации сначала нужно подать документы в паспортный стол по новому адресу, и только потом будет произведено снятие с учета по прежнему месту проживания.

Девочка-напевочка
Участник форума
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 1592
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка » 03 май 2008, 05:24

Я Я:
Девочка-напевочка:А в чем проблема? Хочешь жить в другом регионе? покупай квартиру и живи! делов-то!
Где нарушение прав человека?
Нарушение прав в том,что права СОБСТВЕННОСТИ недостаточно,в своей собственности надо быть прописаным.
Неправда! В своей собственности прописываться совершенно не обязательно. А обязательно прописываться там, где ты ЖИВЕШЬ. И если ты этого не делаешь, то прежде всего ты же сам и нарушаешь закон.
Именно по этому и не понятна проблема.

"ты" - это, естессно, абстрактный человек, а не Вы Я Я :Rose:

ЕленаА
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3363
Сыновей: 2
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА » 03 май 2008, 05:54

Ещё раз даю ссылкуhttp://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207177

Девочка-напевочка
Участник форума

Сообщение Девочка-напевочка » 03 май 2008, 06:09

Эта... я не очень перевариваю большие официальные тексты... пока одно прочтешь уже забыл что в начале было... а в двух словах можно?

ЕленаА
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3363
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА » 03 май 2008, 07:11

Девочка-напевочка:Эта... я не очень перевариваю большие официальные тексты... пока одно прочтешь уже забыл что в начале было... а в двух словах можно?
в двух словах: Верховный Суд не нашёл никаких нарушений в том, что для вставания в очередь необходимо постоянно прожить в Москве на законных основаниях 10 лет.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
marina: В общем,проблема как раз в этом-многодетные не могут ждать такие сроки,которые установлены законом..а сроки эти не сокращаются,а увеличиваются..
Марина, а инвалиды могут ждать? У многодетных хоть взрослые дети да дождутся квартир, а инвалиды могут и не дождаться...Ещё есть всяческие ветераны боевых действий, чернобыльцы, семьи, потрерявшие отцов при исполнении служебного долга - им государство меньше обязано, чем семье сознательно родившей на своих 10 кв.м. пять-шесть детей?
Что касается автора всей этой темы, то я уверена, что она отнюдь не стремится встать на 20 лет в очередь, а оказавшись в ней, немедленно начнёт добиваться внеочередного получения квартиры. Почему я так думаю? Мы оживлённо дискутировали с Л.А. на форуме жителей ЮВАО (ссылку дать не могу - поскольку Л.А. никто не поддержал, она свои посты удалила, после чего ввиду бессодержательности темы её убрали). Так вот там она писала: "Я согласна встать в очередь. но с равными - 5 детей, отстояла в очереди больше 20 лет, одинокая". Так что равнх-то ей может и не окаазться.
А между тем. шансы выиграть суд к администрации Ульяновской области о незаконном снятии с очереди у Л.А. наверняка есть. Получив там жильё плюс доля в Московской квартире, уже можно что-то рассматривать какие-то варианты обмена.

Девочка-напевочка
Участник форума

Сообщение Девочка-напевочка » 03 май 2008, 08:58

многодетные не могут ждать такие сроки,которые установлены законом..а сроки эти не сокращаются,а увеличиваются..
Любые люди не могут ждать. А те многодетные, что УЖЕ живут в Москве с рождения, то им эти 10 лет не страшны. Если хотите убрать ценз, то я первая поеду в Москву (хотя меня туда никогда не тянула, но ктож от халявной хаты откажется ;) )
Вот что не регистрируют на площади собственника - это нарушение закона. Исключением должны быть только неприватизированные квартиры, где собственник государство. А если конкретный человек, то не должно быть разницы сколько я к себе и кого хочу зарегистрировать, НО эти люди действительно должны там жить (это первое), а второе полученная от государства социальная квартира не должна быть передана в собственность или по по крайней мере чтобы ее нельзя было продать или что-то еще либо до исполнения 23 лет всем детям, либо просто на скрок лет 25.

Ирусик
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7936
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик » 03 май 2008, 11:36

Много кто откажется от халявы.Я живу в однокомнатной с тремя разнополыми подростками,но в Мосвку не поехала бы даже в коттедж.Или только .чтоб продать его и уносить оттуда ноги---шумно,грязно.агрессивно.Фу.
И я бы с удовольствием поехала в любую глухомань,если бы мне гарантровали зарплату ,обеспечивающую средне-советский уровень жизни
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Автор темы
Любовь Александровна
Участник форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 86
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Любовь Александровна » 03 май 2008, 12:34

ЕленаА:Верховный Суд не нашёл никаких нарушений в том, что для вставания в очередь необходимо постоянно прожить в Москве на законных основаниях 10 лет.
да, правильно. Но по поводу 10 лет еще никто не судился ввиду нарушения материального права!
ЕленаА:сознательно родившей на своих 10 кв.м. пять-шесть детей?
не хотела больше на эту тему писать, но так задело на счет детей...

Я рожала и рожаю детей не для кого или чего. Жила спокойно, работала, и ждала молча "свою очередь" с 1987 г, пока не получила пинок в з...в 2004г.
Молчала даже когда наши голодовку устраивали (1998-1999гг). Молча, с молоком в груди (только родила), зимой в осенних сапогах в Москву пошла. Только в 2001г подала в суд на пользование чужими средствами.
А московская прописка у меня только с 2007 года. и только с этого года я получила удостоверение, льготы и надежду на будущее, естественно выписалась с прошлого места жительства и перевела свои детские пособия - 70 руб. только в Москве они не 70р., а намного больше и поэтому была проблема с оформлением и переводом (я три месяца подряд ничего не пулучала, потом выплатили, но уже по московским, по 300 р. Сейчас -500 р.) А многодетной я была и до Москвы. Не надо меня упрекать тем, что я якобы детьми прикрываюсь. Наоборот, ради детей, я б и на другой континент вплавь поплыла, если бы не Москва. Я не просто пришла в Москву, мы голодали. И не пришла искать хорошей жизни или просто на Кремль посмотреть. Девочки. не дай бог кому такую судьбу. Но грех меня детьми упрекать. Я 11 лет как многодетная, и за это время лишь сейчас помощи прошу. Это временно, у всех маленькие дети были.

Я не привыкла халяву получать, у меня этого никогда не было. По 150 корней капусты сажала, ночами, как всех накормлю, искупаю и спать положу, поливала ведрами...иногда до утра...сама строила теплицы в огороде, которого до меня там и не было. Я дорогу спахала, камни с огорода ведрами таскала, землю привезла. Солила на зиму огурцов и грибов, варила компоты из ранеток, что вдоль дорог растут, и ягоды в лесу собирала. Работала в детском саду, подрабатывала художником в местном клубе.
Только с задержкой выплаты денег начались проблемы. Чтоб ту же картошку посадить - нужны деньги. А за ягоды (поменяться) тебе никто не продаст, там этих ягод на каждом лугу - сами эти ягоды набрать могут.

Если бы я прикрывалась детьми, то я бы трясла и гремела костями своих детей, а они у меня один другого краше. Расщу здорового сына для службы в Армии. Он с доски почета не сходит, участвует и получает призы на всевозможных конкурсах и математических международных олимпиадах. Все дети учатся хорошо, и я ими горжусь. Надеюсь, что они мной тоже. (мы никогда не ходили по вагонам метро.) Не понимаю такого отношения: почему мы сами, друг другу рот закрываем. Каждый имеет право обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав.
мои девочки - liza1.jpg
мои девочки
младшая дочь - liza2.jpg
младшая дочь
сын - s1.jpg
сын - s1.jpg (64.49 КБ) 799 просмотров
младшая дочь - liza3.jpg
младшая дочь - liza3.jpg (28.65 КБ) 800 просмотров
Последний раз редактировалось Любовь Александровна 03 май 2008, 18:54, всего редактировалось 5 раз.
У истины много сторонников, но мало защитников.

нинок
Модератоp
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 5418

Сообщение нинок » 03 май 2008, 13:44

Любовь Александровна:Каждый имеет право обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав.
Вы меня извините, пожалуйста. Мне всё равно сколько у Вас детей и от кого. Прикрываетесь Вы ими или нет ( Я вообще не понимаю как можно ПРИКРЫТЬСЯ детьми). Я не понимаю сути проблемы ( почему и задавала свои вопросы). В чём Московское правительство нарушило Ваши права?

Или Вы хотите отмены ценза в 10 лет для приезжающих при постановке на очередь? Т.е. для ВСЕХ ПРИЕЗЖАЮЩИХ. В этом случае я категорически против. Вы откроете ящик Пандоры. Сейчас русского населения в Москве становится меньше и меньше. А если убрать эти 10 лет, то уже наши дети будут жить в подавляющем меньшинстве.
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Автор темы
Любовь Александровна
Участник форума
Всего сообщений: 86
Дочерей: 5
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Любовь Александровна » 03 май 2008, 14:16

нинок: Или Вы хотите отмены ценза в 10 лет для приезжающих при постановке на очередь? Т.е. для ВСЕХ ПРИЕЗЖАЮЩИХ. В этом случае я категорически против. Вы откроете ящик Пандоры. Сейчас русского населения в Москве становится меньше и меньше. А если убрать эти 10 лет, то уже наши дети будут жить в подавляющем меньшинстве.
Моя вина в том, что я "вынесла сор из избы". Надо было мне сидеть в своем Ульяновске и никто бы не знал, что у нас есть такие семьи, что мне до сих пор не выплатили присужденные судом от 2001 года детские пособия и зарплату, и что люди годами стоят на очереди, пишут заявление на получение субсидии на покупку жилья и эти заявления "пропадают".
Вы не видите главную проблему. 10-летний ценз постоянного проживания в Москве - Это лазейка для взяток. Что с того, что приезжие встанут в очередь и будут ждать свои 20 лет наравне со всеми (ст.19 Конституции РФ) или надеясь на свои льготы, получат жилье иначе. Кому то не выгодно, что люди получают жилье бесплатно. За все надо платить, а приезжие вдвойне, поскольку в стоимость коммерческих метров входят и расходы на муниципальную долю.
Согласно статье 72 (пункт "к" части 1) Конституции Российской Федерации жилищное законодательство находится в совместном ведении Российской Федерации и ее субъектов. Почему я, отстояв 19 лет, должна втавать в очередь повторно, если в России на то 1 бюджет и именно по вине государства моя семья в таком положении.
Внутренняя политика России "стимулирует" трудовую миграцию вместо того, чтобы улучшать условия и оплату труда, привлекая на работу местных жителей. За последние 10 лет население России уменьшилось на 9 миллионов. Мы очень стремительно мчимся к демографической катастрофе, и уже очень скоро на каждого трудящегося будет приходиться один пенсионер.
Это временное беспокойство по поводу будущего наших детей. Скоро наступит время, когда Россия будет рада каждому китайцу.
У истины много сторонников, но мало защитников.

нинок
Модератоp
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 5418

Сообщение нинок » 03 май 2008, 15:14

Любовь Александровна: люди годами стоят на очереди, пишут заявление на получение субсидии на покупку жилья и эти заявления "пропадают".
Ну у меня лично так 2года очереди "пропало", причём когда льготная очередь была. Доказать-то всё равно не смогли :( А в списке на получение квартир по льготной очереди большинство фамилий на -ан(ян), -швили и т.д.Мне только не понятно откуда их стоко? И если ценз 10 лет отменят , не будет ли их ещё больше?
Про взятки. Они всё равно будут. И пролезать будет кто-то. ЭТо уже другая тема. Про коррупцию и порядочность. И взяткобрателей и взяткодателей. Пока будут люди желающие в обход закона приобрести какие-то благА или права, эта ситуация не изменится.
Любовь Александровна: население России уменьшилось на 9 миллионов
И строительство кв. метров жилья идёт ударными темпами. А очередников всё больше становится. Не очень понятная ситуация, не правда ли?
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 789
Дочерей: 2
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок » 03 май 2008, 15:28

нинок:Любовь Александровна писал(а):
население России уменьшилось на 9 миллионов

И строительство кв. метров жилья идёт ударными темпами. А очередников всё больше становится. Не очень понятная ситуация, не правда ли?
России да, а Москвы нет :mrgreen:
Трехкратный чемпион

Ответить Пред. темаСлед. тема