Обмен опытомМне советуют потише отстаивать свои права...

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Julia
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Мне советуют потише отстаивать свои права...

Сообщение Julia » 01 май 2008, 23:11

нинок, думаю такое общение на форуме только навредит здоровью мамочки и впервую очередь младенцу. :(
Моё личное мнение, Любовь Александровна должна отстаивать свои права потише и в одиночку, так как ей советуют умные люди, если она права ей скорее пойдут на встречу, чтобы не создать прецедента, если выиграет в суде.
И так может поступить каждый здесь присутствующий, пусть доказывают свою правоту в суде и добиваются того, что им положено по закону. На самом деле надо изучать Закон, который всегда защищает интересы граждан, если автор темы талантливый юрист, правда восторжествует и я надеюсь Любовь Александровна победит.

Даже общение на форуме показало, что люди озлоблены =@ , так органы опеки, наделённые властью церемонится не будут и подавно, так что последуйте совету:потише отстаивайте свои права.

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Реклама
Галчонок
Участник форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 789
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок » 01 май 2008, 23:37

ЕленаА:marina писал(а):
Я Я писал(а):
Кстати:напоминаю,до 2005 года существовал в Москве статус "коренных москвичей",который предусматривал 45(!!!) лет жизни (непрерывно!!)в Москве,и давал некоторые льготы при постановке на очередь..(была такая льготная категория)
Потом ее благополучно ликвидировали..
Ну и кто здесь,из этих,из "лишенцев",а ?!!
отзовитесь,старожилы...

Неужели правда?! Я минимум в восьмом поколении москвичка, на очередь вставали в 2003 году, пытались что-то узнать про льготы для коренных москвичей - ничего нам не сказали в Депе, молчали как партизаны...
Не знаю про 45 лет, но точно знаю про 40. Но...надо прожить в Москве не менее 40 лет, в коммуналке не менее 10 лет и при этом иметь стаж не менее 20 лет. Тогда можно было получить квартиру внеочереди. Я была в этом очень заинтересована, но когда выехала из коммуналки, то в Москве жила всего 26 лет. Увы. И стаж тоже не соответствовал. Смех. Родилась в Москве, а не являлась КОРЕННОЙ по всем пунктам. Молода еще. Мне до москвички еще 8 лет %)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ТАНЮХА:Я коренная москвичка . Прабабушка родилась в Москве. Но я не требую себе квартиру. Моя тетка выехала из коммуналки только 5 лет назад.
А давайте потребуем :Rose: :lol:

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Я у всех прошу прощения если была резка. Для себя тему тоже закрыла :Rose:
Трехкратный чемпион

Julia
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0

Сообщение Julia » 01 май 2008, 23:54

А давайте потребуем :Rose: :lol:
Галчонок, Вам надо было не на финансиста учиться, а на юриста, давно бы с квартирой были.

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

нинок
Модератоp
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 5418
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение нинок » 01 май 2008, 23:58

Julia:нинок, думаю такое общение на форуме только навредит здоровью мамочки и впервую очередь младенцу.
:shock: :shock: :shock:

Я грубила? Хамила? Говорила гадости?

Я поинтересовалась как и где человек, педагог, многодетная мать, пришедшая пешком в Москву на раработки, убегающая от голода, не имеющая жилья на родине смогла прописаться в \Москве.

Мне не понятна суть претензий на жильё от правительства Москвы в данном случае. История рассказана несколько путанно и сбивчиво. Много непонятного. Мне хотелось разобраться.
Любовь Александровна: Мне площадь досталась также по договору дарения, которая тому человеку досталась по наследству, за что человеческое спасибо.
На тот момент я была беременна на 8 месяце, уже без работы, и почти без жилья (третье жилье за год: с рождением ребенка повышали квартплату, "не китайское общежитие", и тп.), но не жалею, что даже не задумывалась никогда над вопросом: родить или нет. Бог дал моим детям Начало, будет и счастливый конец.
Я сегодня с утра туплю немного наверное. НИЧЕГО не поняла. Т.е. ЖИЛЬЁ ЕСТЬ? Зачем снимать? Почему другие (москвичи с рождения) живя в коммуналке и имея вторые половинки не из Москвы ждут исхода 10 лет. Ворчат, расстраиваются, но подчиняются законам. А тут и жильё с неба упало (подарили) и квартиру давай.

Счастливый конец хоца всем. Но в данном случае непонятно почему этой семье в обход закона должны дать квартиру. Ведт при этом отодвинется срок получения квартиры для кого-то другого. Чем другие хуже?

Или вопрос ставится так. Все приехавшие в Москву и сумевшие прописаться семьи с 5-ю и более детьми должны быть поставлены на очередь и обеспечены квартирами? Боюсь, что тогда всяким там трёх-четырёхдетным не светит ни шиша ваще. А мне почему-то тоже хочется своё жильё. Но при таком раскладе получать будут мои правнуки.
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

нинок
Модератоp
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 5418

Сообщение нинок » 02 май 2008, 00:39

marina:а может быть-дешевле помогать им по месту жительства?Строить там жилье
Так я так понимаю , что этого им не охота.
marina:Может быть,тогда обстановка несколько улучшится..
Хорошо бы.
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

elenaZ
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2000

Сообщение elenaZ » 02 май 2008, 03:47

цельный день читала ету тему. Так и не поняла, зачем допрашиваем Любовь Владимировну :roll: про личную жизнь - к вопросу с кем вы детей нажили., про заработки почему работаете, а не живёте в совей деревне.......и много всего ещё.
Вот про то, что одна с пятью - это опускается, наверное неблагополучная. А благополучные это те, которые пинки под з...терпят и довольствуются тем, что......подают от гос-ва через третьи руки ( причём подают ли? ещё вопрос большой и открытый)
в этом году я имела наглость зимой только попытаться разобраться в своей управе что, где и как мне положено :mrgreen: просто позвонила и выясняла. А потом мне сообщили, что был "скандал". оазывается, чтобы прославиься "скандалистой" нужно просто задать правильные вопросы по телефону :shock: это, честно говоря, было открытием :mrgreen:
Меня, межпрочим, сразу на галочку поставили, как многие здесь наблюдали :mrgreen:
Так что для того, чтобы выяснить, кто и что делает незаконно( причём из "коренных" и имеющих) и в каких масштабах %) нам предстоит ещё сделать немало открытий.
А нахрапом валить приехавшую за нормальной жизнью в Москву многодетную мать( было бы странно, если бы она поехала в другое место, согласитесь? ) , чтобы в одиночку поднимать свою семью уже с детьми - непрятно удивляет такое единодушие. Может она и не права в чём-то, но есть всегда, они действительно всегда есть , субъективные причины для освоения активной жизненной позиции. Можно только позавидовать такой живучести и такому огромному потенциалу деятельного и пробивного человека, тем более, что это многодетная мама, которая ни у кого чужой кусок изо рта не вынимает.
Если перелопатить всю очередь на московское жильё с 70-х - мы свами ва-аще должны будем себе что-нибудь откусить от обиды, раз один человек так влияет на очередь в получении жилья ( даже ещё ничего не получив :mrgreen: ), что уж говорить о всех тех, кто незаконо селился и селится за взятки и обманом в "наши с вами" :mrgreen: новые квартиры :Search: :crazy: :ROFL:

Девочка-напевочка
Участник форума
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 1592
Дочерей: 3
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка » 02 май 2008, 04:21

Есть такие люди, которые без мыло куда хошь залезут...
Только вот про нарушения законов я так и не поняла...

elenaZ
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2000

Сообщение elenaZ » 02 май 2008, 04:26

Девочка-напевочка:Только вот про нарушения законов я так и не поняла. Нарушений-то не было, другое дело, что хочется всего, побольше и сразу... поэтому и ищут обходные пути и т.д.
обходные (?) это:
Девочка-напевочка: любой закон можно обойти путем подлога или взятки.
:?:

Девочка-напевочка
Участник форума

Сообщение Девочка-напевочка » 02 май 2008, 08:11

Ну, это уже последние варианты. Другие: фиктивные браки и разводы, не регистрация брака в принципе, фиктивные акты дарения (чтобы скрыть полученный от продажи доход), доверенности... да много чего придумывают ;) как только не изощряются.

Если применительно к данной конкретной ситуации, то пожалуй только взятка... или подлог :crazy:
Я так понимаю и малоимущность через суд доказывали, чтобы на очередь встать?

Кстати, в плане поделиться опытом - а в чем была проблема, что не хотели считать малоимущими? ... вдруг пригодится.. ;)

Индигирка
Модератоp
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 45960
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 02 май 2008, 08:25

Да куда бы она не приехала, ЕЙ БЫ НИГДЕ НЕ ПОМОГЛИ. Ничья она без прописки и дети её никому не нужны.А почему это,интересно,человек не может сменить место жительства ? Где хочу,там и живу. Конкретно эта тема неправильно озаглавлена.У граждан России нет прав в Москве. Хоть громко их отстаивай ,хоть нет. Квартира- это гипертрофированная форма проблемы.И обращения ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА очень одобряю.У нас школа на стыке двух районов. А питаться в школе может только НАШ район... =@ Так что в борьбе против государственного маразма я встану под знамёна автора. Мне легко- свободна от жилищных обязательств московского правительства.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Escada
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1010
Вероиспов.: православное

Сообщение Escada » 02 май 2008, 09:10

И я поддерживаю автора темы, если так сложилась жизнь, что она с детьми оказалась в Москве и прожила здесь почти 10 лет (потеряв очерёдность по предыдущему месту жительства), почему и зачем ей уезжать в никуда, ведь там её на очередь опять не поставят...да и жизни для детей хочется лучшей! :wink:
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

Девочка-напевочка
Участник форума

Сообщение Девочка-напевочка » 02 май 2008, 12:52

А в чем проблема? Хочешь жить в другом регионе? покупай квартиру и живи! делов-то!
Где нарушение прав человека?

Ирина Ш.
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 396
Сыновей: 3

Сообщение Ирина Ш. » 02 май 2008, 16:00

Галчонок:
marina:-ну вот,началась...
Битва на паперти..
Ребята,давайте жить дружно.. Не все сало "москали клятые" зъилы..
marina
а Вы зря язвите. Мне всегда Ваши посты очень нравятся, но на этот раз Вы не правы совершенно!
А я, наоборот, впервые с постами Марины солидарна. Надо тормошить государство. Надо что-то делать с нарушениями основных наших прав. Может, дело Любови и не самое правильное, но идея "наезда" на чиновничество мне нравится.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Девочка-напевочка: Только вот про нарушения законов я так и не поняла...
Нарушен основной закон - Конституция. У каждого гражданина, по Конституции, есть право на жильё. Наличие 10-летнего ограничения для вставания в очередь на жилье в Москве - нарушение Коституции РФ.
"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)

Mamadoma
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 506

Сообщение Mamadoma » 02 май 2008, 16:50

Ирина Ш.:Нарушен основной закон - Конституция. У каждого гражданина, по Конституции, есть право на жильё. Наличие 10-летнего ограничения для вставания в очередь на жилье в Москве - нарушение Коституции РФ.
Ничего не понимаю. Если есть постоянная регистрация - значит есть жилое помещение. Разве в Конституции указан размер жилплощади? :shock: Вот в том-то и дело, что всё очень хитренько придумано: Если у человека вообще нет жилья- он не может зарегистрироваться, и вообще, по-моему, ни на что не имеет права ( в том числе и стать очередником)... А если хоть чуть-чуть есть, то Конституцию уже никто не нарушает. У нас же даже минимальный метраж для постановки на очередь разный. В Москве меньше 10, а в др. городах меньше 5. Вот регистрация, которая по сути осталась той же пропиской, это проблема. Только опять же тогда надо всё сломать и снова выстроить, потому что тогда ,по-честному, нужна всероссийская очередь- где построили- там и дали. :shock: Кто захочет в такую очередь?
Что-то мне логика сегодня отказывает. Не вижу я путей выхода из кризиса, кроме долгосрочного кредитования без первоначального взноса. А вот тут и можно рассматривать льготников: от процентов освобождать. Может у кого-нибудь есть конкретные идеи? А то мне правда не понятно, где закон, требующий 10-летнего проживания в Москве, нарушает Конституцию?

Ирина Ш.
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 396

Сообщение Ирина Ш. » 02 май 2008, 17:04

Mamadoma:Разве в Конституции указан размер жилплощади?
А вот это надо поискать. По мне так 5 кв.м. на нос - нарушение права на жильё.

Опять же наличие регистрации/прописки - тоже нарушение.

Выход вижу и в улучшении условий кредитования, и в строительстве жилья для социального найма (для тех, кто и кредит не может потянуть). Главное - надо либерализовать землю. Чтобы предприниматели могли строить доходные дома, где квартиры сдаются в наем. И очереди никакой не надо будет.
"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)

Ответить Пред. темаСлед. тема